Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

http://cdn.myanimelist.net/images/anime/7/79999l.jpg



Жанр: романтика
Формат: фильм
Премьера: 26.08.2016
Режиссёр: Макото Синкай
Студия: CoMix Wave Films


Мицуха Миямизу — обычная девушка, уставшая от жизни в провинции и мечтающая о большом городе. Но строгий отец Миямизу явно не намерен отпускать свою дочь из родного гнезда. Разочарованная в собственной судьбе Мицуха хотела бы стать парнем, ведь тогда отец не стал бы её удерживать.
Таки Тачибана — увлекающийся архитектурой старшеклассник, вынужденный работать на полставки, чтобы обеспечивать свою жизнь в Токио. Изнурённый темпом большого города, Тачибана мечтает о беззаботной жизни где-нибудь в горах.
Недовольные собственной жизнью, Мицуха и Таки загадывают желание.
Два совершенно разных подростка, чьи мечты исполнились. Но действительно ли это то, чего они хотели? (с)


Видео:



MyAnimeList
AniDB
Шикимори

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://www.youtube.com/watch?v=3KR8_igDs1Y Изменено пользователем Guard
Рабочий трейлер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Кто-нибудь из местных извратов осилил говнорелиз с китайским хардом? Как оно, заслуженно порвало топ мала и влезло на первое место?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Кто-нибудь из местных извратов осилил говнорелиз с китайским хардом? Как оно, заслуженно порвало топ мала и влезло на первое место?

 

Мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежемесячным сериалам с точно такими же унылыми персонажами в виде клонов клонов оно тоже топы популярности рвать не мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Можно подробнее? Лучшая работа у Синкая на данный момент или нет?

 

Ну, могу сказать так, чтобы не сильно спойлерить - в кои то веки концовку у Синкаевского произведения можно назвать хорошей.

Обязательно пересмотрю в хорошем качестве.

 

P.S. Момент с "саке от жрицы" порвал шаблоны....

 

может быть, Gezell Studio из отпуска вернётся

 

Сабы сейчас неплохие кстати, от Таймкрафта (Алекс Миф).

 

P.P.S. На данный момент "Твоё имя", во всяком случае для меня, действительно лучшая работа Синкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабы сейчас неплохие кстати, от Таймкрафта (Алекс Миф).

а ссылочку на них?

а то тут не прилинковали каге сабы

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8593

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

а ссылочку на них?

а то тут не прилинковали каге сабы

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8593

 

Легко

 

http://www.fansubs.ru/base.php?id=5535

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Неужели понравилось только мне?

Или пока никто кроме меня не посмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом пузатом телеке, по идее, норм должно быть, под это дело можно взять в аренду. Шоб проникнуться ламповой и аутентичной атмосферой, ну тип как тарантиныч там пленку свою мял и жевал для стилизации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели понравилось только мне?

Синкая не перевариваю в принципе. Попавшиеся сцены только подтвердили правило, хотя сама основа сюжета интересна.

 

Из всех фильмов осилил только Сад слов, и то не зная что это Синкай, при этом концовка не понравилась.

 

На старом пузатом телеке, по идее, норм должно быть, под это дело можно взять в аренду

Да записать на двд и напроситься в продвинутую библиотеку. Там по идее должны быть комнаты с теликами и двд плеерами, да и всякие клубы киноманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Лично я буду пересматривать в нормальном качестве.

Жаль в кино не покажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл был смотреть в вырвиглазном качестве изначально? Особенно, в том самом проекте, где графониум стоит на первом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С проектора даже ща 480 нормально смотрится, эпичность чуствуется, ну и такая атмосфера старого кино, когда сидишь далеко от экрана, только надо реально сесть поближе. На полотне эти пиксели иначе выглядят. С монитора как ни странно больше вырвиглазости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл был смотреть в вырвиглазном качестве изначально? Особенно, в том самом проекте, где графониум стоит на первом месте.

 

Чтобы не отвлекаться на графон и смотреть за сюжетом. Он тут тоже очень наворочен и требует пристального внимания к деталям.

ЖИРНЫЙ СПОЙЛЕР:

Логические ошибки тут в том же стиле, как в "Ловцах...". Есть ошибки в мистическом аспекте содержимого и контакт сквозь время (3 года разницы между событиями). Вот какая оса цапнула Макото?! Я понимаю, что Мицуха могла сниться Таки и даже иметь какой-то побочный эффект в сознании на фоне переживаемого, но исходя из того, что в его нынешнем времени она уже числилась погибшей 3 года назад, он с ней никак не мог контактировать в настоящем иным образом и единственное, что ему бы удалось, просто съездить на место падения метеорита и посмотреть руины города. И даже если они как-то когда-то встречались в реальности, то чем ей мог быть интересен парень, который младше на 3 года? Ни о каких обменах в сторону его вселения в тело девушки речи быть не могло! Только наоборот и не в той степени, какую нам показали в фильме, а лишь в рамках степени интереса Таки к случившемуся. Даже его рисование погибшего города (как бы по памяти) всё ещё допустимое явление. Макото опять слажал, к сожалению. Опять его потянуло на фантазирование без достаточно веских оснований.

...Досматриваю сейчас сериал Orange, где пятеро друзей пытаются с помощью писем в прошлое спасти своего друга. И то, чуток серьёзнее смотрится. А по сути, вещь того же плана.

От Макото Синкая ожидал большего и опять получил странную смесь в конфетной обёртке.

Как мне кажется, озеро при попадании метеорита столь близко к нему должно было почти испариться и потом ещё дослиться в возникшие на дне трещины (разве что, потом набралось за счёт дождей над кратером, в котором находились город и озеро).

По ходу повторного просмотра буду дометать ошибки, не замеченные сразу.

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Зачем искать какие-то логические ошибки в произведении которое надо смотреть и наслаждаться просмотром?

 

Скрытый текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем искать какие-то логические ошибки в произведении которое надо смотреть и наслаждаться просмотром?

Привычка. Это не первый его фильм, который меня расстроил на фоне его лучших работ.

 

Один я уже перемонтировал и выложил на треккере: http://www.nyaa.se/?page=view&tid=830213&showfiles=1

Этот может стать следующим, когда выйдет на Блю-Рей и обзаведётся многоголосым русским войс-овером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неожиданно для себя ахаха познакомился со спойлерным обзором аниме от Шамова.

 

На всякий случай под спойлер.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация