Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

А чему вас Макото научит? Что ТАКОЕ одиночество красиво??? Посылайте, дети, смс-ки своим любимым дцать- лет с другой точки планеты, и страдайте, страдайте. Ух, какая

глубина чувств, вот это красотища!!

Да ничего подобного!!!!!

Я всё сказала.

Paola

Вы не поняли главной идеи, на мой взгляд, просто на всего, впрочем её я уже высказывал в своём посте, повторяться не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я всё поняла.

Но у мя привычка такая - смотреть не только на то, что мне пытаются показать, но и глубже. Вы меня поймите, я не камни в огород автору кидаю, он молодец, а я очень! талантливых людей уважаю. Я о другом. Там красиво показано то, что на

самом деле НЕ красиво.

 

А мы интуитивно к красоте тянемся. Вот вы пять раз это аниме посмотрите, ух ты да ах ты, у вас в подкорке это и осядет. Это психологический трюк. НЛП и всё такое...

Так можно многие вещи продвигать, и человек не поймет откуда ноги растут. Показывать красоту убийства, педофилии, много чего..

Потом у кого психика лабильна (т.е. чувствительные и восприимчивые люди) у тех сдвинется граница понимания убийства. Это же так красиво.... И необходимо.... Или - любви все возрасты покорны....

 

А лучше, если после просмотра останется другое - что глупо (да, каждый ошибается и платит за свои ошибки, я тебя поняла) вот так бесценную жизнь проводить.

 

Правильно, не ценим, пока не потеряем. Ты понял глубже, чем многие. Ну а то, что бесчеловечно убивать бедных инопланетян, потому что они как и мы - цветы вселенной? Только один человек из здесь высказавшихся про них вспомнил.

А то, что нельзя терять ни минуты, ошибся - тут же нужно всё изменить - это где?... Или почему не понимаешь, что неверной дорогой идешь? Не показано, не показано, не показано.

А нужно брать глубже, мы же это смотрим, в себя впитываем....

 

Это не мысли автора. Он хотел другое сказать, и сказал. Это я говорю. Мой совет, может даже предостережение. А что с ним делать - это уж как захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paola

Мотаться черт-знает-где, бороздя просторы вселенной, оставив любимого и дорогого

человека одного?  Да два балла за это из 1000!!!

А чему вас Макото научит? Что ТАКОЕ одиночество красиво??? Посылайте, дети, смс-ки своим любимым дцать- лет с другой точки планеты, и страдайте, страдайте. Ух, какая

глубина чувств, вот это красотища!!

Ваши цитаты.

По ним видно, что вы путаете понятия IMO.

Вы исключительно САМИ считаете, что это КРАСИВО, точнее, что автор показывает, что это красиво по вашему. На самом же деле красива в этом произведении только отрисовка (кроме персонажей), сама история весьма печальная, хоть и жизнеутвердающая и в целом весьма простая. Дак чтож теперь печальные истории не смотреть или быть безчувственным бревном, я вас не пойму совершенно, чему такому плохому учит Хоши но Кое? То что одиночество красиво? Не вижу этого в упор, одночество печально, вот это я вижу.

 

Ну а то, что бесчеловечно убивать бедных инопланетян, потому что они как и мы - цветы вселенной? Только один человек из здесь высказавшихся про них вспомнил.

Инопланетяне напали первые и как лично мне показалось сделали это с умыслом, пересмотрите сцену где у Нагамине происходит контакт с пришельцем на планете.

А то, что нельзя терять ни минуты, ошибся - тут же нужно всё изменить - это где?... Или почему не понимаешь, что неверной дорогой идешь? Не показано, не показано, не показано.
Ошибку нужно сначала осознать, а осознание наступает не сразу и не всегда можно изменить, но пока есть надежда сдаваться нельзя.

Мне вас не понять, какая-то уж очень субъективная точка зрения на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотаться черт-знает-где, бороздя просторы вселенной, оставив любимого и дорогого

человека одного?  Да два балла за это из 1000!!!

правильно, надо было сделать сюжет, где она посылает нах флот, и остаются на земле с Нобору. и дальше идёт 26 эпизодов обычной школьной комедии.

не было бы такого сюжета, об этом аниме никто даже не услышал бы.

у вас в подкорке это и осядет. Это психологический трюк. НЛП и всё такое...

у вас параноя =))))

главгерой аж на войну пошел, а потом - послал всех к черту, и вернулся домой, домой! к любимой девушке. Да, не патриот. Да, посчитал,

что любовь важнее, чем людей убивать.

неудивительно что никто не смотрел этот фильм =)

А чему вас Макото научит? Что ТАКОЕ одиночество красиво??? Посылайте, дети, смс-ки своим любимым дцать- лет с другой точки планеты, и страдайте, страдайте. Ух, какая

глубина чувств, вот это красотища!!

сначала посмотрите десяток-другой аниме-драмм, а потом пишите такие глупые каменты. если не нравиться жанр, так и пишите, а на аниме нечего наесжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная самодостаточная работа. Не каждый 100 серийный сериал может передать столько чувств как данная 25-минутная работа. Это шедевр сотварённый гением японской анимации, и думаю что многие со мной согласятся.

Эх...побольше бы таких работ...

677116[/snapback]

Согласен...

В минусе - невразумительные инопланетяне (без них было бы не хуже)

678978[/snapback]

 

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там красиво показано то, что на самом деле НЕ красиво.
Я вас поддерживаю. Толкьо скорее не красота, а романтичность навязанны общественными восприятием, а следовательно не должна являтся чемто изряда вон выходящим для человека живущего в этом обществе. И еще одно большое НО, с древних врюмен считалось что любовь крепнет в разлуке, сколько раз в романах влюбленные были разлучены судьбой/злым случаем? Да и всегда считалось что любовь крепнет от разлуки, тут главная идея это осознания этой самой любви.

 

Ну а то, что бесчеловечно убивать бедных инопланетян, потому что они как и мы - цветы вселенной? Только один человек из здесь высказавшихся про них вспомнил.
Инопланетяне, это лишь посредственные герои помогающие гл. героине понять себя и свои чувства. Плюс паралельно нам задается вопрос, а гуманно ли убивать мутантов, и вобще какого они на нас полезли, но этот вопрос боковой, но он задается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там красиво показано то, что на самом деле НЕ красиво.

каму што кажится красивым... вкусы разние у всех, понятное дело, ну не понравилосъ девушке "стереотипние идеи о любовъ и чувства"...

важно то што автор смог передатъ емоции и чувства (не имеет значение какие)и ети чувства до нас дошли! ето главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так товарисчи, разъясн. туфту с инопланетянами.

Синкай не планировал делать ни инопланетян, ни мех, ни тем более боёв в космосе. Он хотел сделать работу более похожую на "она и её кот", однако на него несел представитель фирмы занимающейся лицинзированием и распространением аниме, и настоятельно рекомендовал что-бы он добавил экшэна. Поэтому и вышли невтемные, бесформенные, и бессмысленные инопланетяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из пречин почему мне нравиться етот аниме ето стиль зарисовки: сочетания цтарово с новым. прикиньте 2047 год, люди на космических короблях летают, а мобильники старые - такие примерно лет 10 назад были. зато как красиво их нарисовали, серебренно-зеленоватыи цвет, ну не знаю аж прямо старыи телефон захотела иметь. мне еше етот мамент нравится, когда набору на школьном столе спит, и из окна лепестки цветушево дерева залетают. так красиво, и в етот момент екран зажигается в нежно зелено-сини цвет. очень хорошее цветосочетание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Но люди, вы вдумайтесь -  что автор (большой ему респект, но не за это) пропагандирует?

Мотаться черт-знает-где, бороздя просторы вселенной, оставив любимого и дорогого

человека одного? Да два балла за это из 1000!!! :)

837104[/snapback]

Эээ...а что там за перевод был? В русском ведь переводе смотрела? Нaверно он неточный. Как я понял- выбора у нее не было, скорее всего. Ее просто забыли спросить, так как и не ожидали услышать отрицательного ответа. Ее призвали. Повестка на дом. Мобилизация. Uncle Sam wants you. Называй как хочешь. Надо полагать, что "Голоса звезд" прежде всегo антиутопия. То что 15-х детей берут на военную службу, чего сегодня в развитых странах не происходит, уже дает посылы к некой авторитарности мирового сообщества по Сенкаю в 2047 году. Японцы еще помнят, как __дцатилетних мальчишек, чтоб не шибко много думали, тысячами сажали в самолеты, а более опытные пилоты сопровождали их в полете и выводили на цель. Что мы можем знать из коротких 25-ти минут о тамошнем мире, законах? Может Нагаминэ вообще не свободна? Может она искуственно зачатый ребенок(в рамках запущенной в 2032 демографической программы) и до определенного возраста- собственность государтва? И родителей ее не видно. Ведь они то точно уж не отпустили б. Так что...то что в кадр не попало приходится додумывать. Думать- полезно. В общем не хотела она лететь. В душе не хотела. Но молчала. Как и многие современные 17ти летние, получающие повестки. Как молчал и я. Потому что против системы идти страшно. Особенно 15-ти летней девочке. Да ты посмотри еще разок, два, три. Я смотрел раз пять, и все время что то новое подмечал. А еще большой интерес представляет песня. Ее смысловая нагрузка, которая может даже гораздо более содержательна того что говорят в это время герои. В ней раскрывается вся суть чувств Нагаминэ к Нобору. И становится понятно что за далекая звезда такая и чей это голос.

 

пс- Я знаю есть две версии. Режиссерская(где озвучивают сам Сенкай и его невеста) и DVD с профессиональными сэю. Я вот только режиссерскую видел. Кто то видел DVD? Много ли фильм выиграл от вмешательства профессионалов? Стои ли искать, скачивать?

Изменено пользователем Mamay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете что микако вовсе не умерла? и что в 19 лет вернулась на землю?
Буклетик к диску смотрели, мангу листали, сюда заходили. Тока ей вроде не 18 было?
Много ли фильм выиграл от вмешательства профессионалов? Стои ли искать, скачивать?
По мне так получше, ну и там 5,1 всякие :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивейшее аниме. Как и его Me and my cat.

678907[/snapback]

Еще есть клип Egao. Тоже здорово.

А влюбленных кто-то не жаль  - она могла бы и на земле остаться 

828919[/snapback]

А она может и не осознавала, насколько он ей дорог.

так товарисчи, разъясн. туфту с инопланетянами.

Синкай не планировал делать ни инопланетян, ни мех, ни тем более боёв в космосе. Он хотел сделать работу более похожую на "она и её кот", однако на него несел представитель фирмы занимающейся лицинзированием и распространением аниме, и настоятельно рекомендовал что-бы он добавил экшэна. Поэтому и вышли невтемные, бесформенные, и бессмысленные инопланетяне.

841237[/snapback]

Аа... теперь все окончательно встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у мя привычка такая - смотреть не только на то, что мне пытаются показать, но и глубже. Вы меня поймите, я не камни в огород автору кидаю, он молодец, а я очень! талантливых людей уважаю. Я о другом. Там красиво показано то, что на

самом деле НЕ красиво.

840086[/snapback]

Нет, ну право же. Ну что у людей за привычка такая, опошлить всё, непонятно зачем? Что он показал так красиво? На самом-то деле, тут всё настолько очевидно, что не понятно, откуда у Вас вообще могли возникнуть подобные мысли.

"Нобору-кун, я...

вспоминаю столько приятных моментов,

А здесь нет ничего подобного.

Например,.. Помнишь,..

Летних облаков и прохладного дождя...

...аромата осеннего ветра...

Стука дождя по зонтику,

и ощущения мягкой земли весной...

Чувства радости, когда ночью

наконец доберешься до удобного магазина...

Или, ощущения свежести,

выходя из школы на воздух,

Запаха мокрой классной доски...

Запаха мокрого асфальта

после вечернего дождя..."

Понимаете, а? А самое главное это то, что в ХнК показано красиво самое главное. То, что для настоящей любви не преграда ни многие световые годы, ни время - это прекрасно.

 

Вот это здорово. А всё остальное - шелуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаем, понимаем smile.gif Ну любит народ все по косточкам разбирать, что поделаешь...

1032834[/snapback]

Так в том-то и дело, что путём разбирания по косточкам получается то же самое =) А вот то, что получилось у сей госпожи, меня, если честно, ввергло в ступор. Бывает же ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 25ти минут - гениально.

Наверное, в этой фразе я кристаллизовал свои ощущения после просмотра Hoshi No Koe 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, моя любимая короткометражка и одна из любимых вещей вообще. Люблю хорошую романтику. Кстати я думаю это лучшая вещь для "подсаживания" на аниме. Просто короткометражку легче всего воспринять, а что касаеться насыщенности и того как она "затрагивает за живое", думаю тут все ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
одно из произведших наибольшее впечатление произведений.. очень красивая и грустная история - всё уже, наверное было сказно выше, незачем повторяться.. очень понравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макото Синкай все таки гений короткометражек. может его Облака и не так хороши, но Она и ее Кот и Голоса это гениальные произведения. таких вещей очень очень мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Безумно красивое аниме о простых вещах, настолько простых, что мы часто их и не замечаем, считая их данностью. И Хоси но Кое заново открывает нам эти банальные вещи, ценность которых возможно понять, только лишившись их.

И разумеется, не малую заслугу в построении столь красивой истории играет музыка, написанная Тенмоном. Уже который день не могу остановиться: слушаю и слушаю T_T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно случайно наткнулся на кусочек описания закачал на комп удивился что только одна серия. Начал смотреть и даже не сразу понял что у меня субтитры на английском, которого я почти не знаю настолько чуства открыты. Из персонажей эмоции льются непрерывным потоком причем безо всяких отрицательных или агрессивных. Потом уже скачал русские сабы пересмотрел ещё раз. Слёзы наворачиваются каждый раз а в целом впечатление такое: Тихая, лёгкая с небольшой горчинкой грусть подобно осеннему листу в сухой октябрьский день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация