Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Жаль, конечно, что сей маленький шедевр до сих пор не создано темы - исправляем. smile.gif
Что сказать, честно говоря, толком не знаю... Главное - посмотреть. Хотя бы один раз, благо много времени это не займет. Почувствовать атмосферу (вот тут Синкай Макото на славу постарался - как и в других своих работах). Немного грустная, но лаконичная история получилась... Думаю, это история в первую очередь об одиночестве. Которую можно (и нужно) соотнести и со своей жизнью. В общем, для обязательного ознакомления короткометражка. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - посмотреть. Хотя бы один раз,

Вот одного - то раза и не получилось

:rolleyes:

Это был самый настоящий культурный шок!!! Я пересматривал (и до сих пор смотрю при случае) раз за разом, находя новые детали. Это не просто красиво, это - потрясающе. Любимый момент - когда на фоне телеграфных столбов с проводами из-за облаков выглядывает яркое солнце.

Точно - шедевр. Причем не такой уж и маленький (я сейчас не длительность оцениваю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одного - то раза и не получилось

анологично,

Синкай жжот полюбому.

у него есть и ещё более ранняя работа, "тои секаи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно смотрел. не втыкнул я в этот артхаус или что оно там. если в Hoshi или Beyond the Clouds хотя бы красиво, то здесь...... 5 минут черно-белых картинок с задушевным закадровым рассказом. не моё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с redbull, я этой работы оценить не смог.

Восторгаться просто потому, что это работа какого-то знаменитого автора (в данном случае Шинкая), не в моём стиле, если я что-то вижу в работе, она меня трогает цепляет, как было в случае с Hoshi no Koe, то это другое дело. Если же не вижу, то настойчиво пытаться углядеть в этих 5 минутах анимации глубокий смысл (симовлизм, философию и тп), который туда вложил автор (а может и не вложил, просто это я его уже выдумал), я тоже не буду. Смотрел два раз, остался равнодушен, не понимаю, чему можно там восхищаться, кроме того факта, что сделано это одним человеком и сделано качественно. В общем запомнились оттуда только кавайные неки :)

Изменено пользователем niseimono (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 9 лет спустя...
  • 7 лет спустя...

Милые и приятные овашки, что оригинал Щинкая, что ремейк.

 

Простые, жизненные, атмосферные зарисовки про радости и беды под задушевные монологи котейки.

 

Оригиналу в плюс идёт традиционно волшебная картинка и общая лаконичность. В ремейке визуал, конечно, попроще /не Щинкай/, но зато есть обожаемая Ханаканочка, а ещё мне понравился, несмотря на банальность и предсказуемость, финал после эндинга.

 

А ещё здесь есть электрички, мосты, дождь и провода. Это мы любим.

 

cap-EP-1-v0-1640015506-1080p-00-02-46-02 cap-EP-1-v0-1640015506-1080p-00-04-44-04 cap-EP-2-v0-1640692255-720p-00-05-39-02. cap-EP-2-v0-1640692255-720p-00-06-06-03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация