Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

http://www.world-art.ru/animation/img/1000/100/1.jpg
Темы не нашёл(в случае если есть подобная тема уже ) прошу извинить.
Посмотрел только что, моё ИМХО достаточно хорошая работа и стоила своих трёх лет создания единственным человеком.Автор затрагивает достаточно интересную Романтическую тему и не в виде школьного мыла. В данном аниме автор достаточно ярко передаёт те эмоции,те переживания которые чуствуют глав герои.

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

посмотрел - понравилось, но мало

677076[/snapback]

смотри "за облаками"

 

-----------------------------------------------------------

да не сочтите флудом\офтопом.

я потихоньку делаю сайт про Синкая и его работы, если найдутся его фанаты желающие помочь, шлите пм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная самодостаточная работа. Не каждый 100 серийный сериал может передать столько чувств как данная 25-минутная работа. Это шедевр сотварённый гением японской анимации, и думаю что многие со мной согласятся.

Эх...побольше бы таких работ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо отличная работа. Местами трогательная, местами грустная, но очень красивая история о любви сквозь время и расстояние, причём умело загнанная автором в рамки всего 25-ти минут. Вроде на первый взгляд мало, но после просмотра понимаешь, что больше и не нужно. История с одной стороны предельно проста, но подана с большим вкусом и умением, отчего смотреть очень интересно, а благодаря небольшой продолжительности она не успевает надоесть (ведь смотреть как они бы 26 серий СМСами менялись - было бы довольно утомительно). :blink: Да и научная база со всеми этими временными изменениями тоже довольно достоверно исполнена, нет (как это часто бывает) прямо-таки откровенной глупости.

Работа на пять с плюсом, если учесть что делал практически всего один человек.

 

Единственное что мне не понятно (хотя может здесь об этом где-то уже и говорилось), почему Синкай при всей своей очевидной одарённости как художник и аниматор (великолепно, почти с фотографической точностью, рисующий фоны и окружающий мир) так коряво рисует людей (хотя в Beyond the Clouds явно уже получше)? Специально что-ли? :o

Но работа всё равно знаковая.

Изменено пользователем Pandora's Box (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pandora's Box

это его стиль, ещё будучи работником в сфере игр, он рисовал таких людей.

а в Beyond the Clouds персов рисовал другой аниматор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная вещь) Не напрягающая. Не шедевр, конечно, но добротная работа. Получше многово...

to Pandora's Box

Раз уж делал один человек, то посмею предположить, что на полноценный сезон никто б ему денег не дал. Здесь 25 минут - скорее максимум, чем специально сделанные автором рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из сентементальных вещичек, над которыми старичкам-отакам принято возводить у небу глаза и говорить "тру"!

 

В остальном - ну анимация своеобразная, что неплохо, хотя я предпочёл бы персонажей более детализоваными, не думаю, что это бы ухудшило что-то. Музыкальное сопровождение вполне хорошее (см ост слушал дня три с удовольствием). Персонажи сопливо-романтичные, на людей не похожи в этом плане. Сопереживать можно, но весьма относительно. Если задуматься над сюжетом, - слабенький, полно таких сай-фай новеллок с более интересными сюжетами и даже тоже с романтическими соплями...

 

потому ну так, ни хорошо ни плохо скорее лучше всё же, тк вещица обладает своим настроением и темпом, и графика местами интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, думал, что такая тема есть уже, но ненашёл^_^((

Хотя помниться, что где-то писал.. Повторюсь.

 

На мой взгляд единственная ценнойс Голосов - то, что они целиком рисовались одним человеком. За это ему вечный уваж. и бесраздельные респекты. Для одного человека такой титанический труд это геройство. Во многих местах картинка действительно красивая, даже если бы её рисовала целая студия.

Но взглянем с другой стороны. Что нового и интерестного нам рассказала история?

Сюжет? Да тут явно видны отсылки к первому Гандбастеру! Вся эта история про пришельцев и полёты со скоростью - близкой к скорости света - взяты оттуда(хотя нельзя сказать, что автор многое не улучшил).

Романтическая история? Ну пожалуй видал я истории получше и поинтереснее.... Эта выглядит абсолютно нереалистично...

Единственное, что фильм показывает - ненормальную свихнутость японцев относительно мобильников - что тру, то тру, но мы это и так знали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино как кино. Красивое, с классной музыкой, постановка весьма ничего. Мило все, романтично, культурно.

В минусе - невразумительные инопланетяне (без них было бы не хуже) и некоторая затянутость.

Все равно лучшее кино Синкая - "Она и ее кот". Там сюжета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопреки происходившей лучезарной феерии на экране, которую я имел честь наблюдать во время просмотра данного аниме-шедевра, мне понравилась :D Под конец мне стало искренне жаль бедных инопланетян, которых на протяжение всего мультфильма нещадно избивал один единственный войн земли – параллельно она еще успевала переписываться со своим любимым на земле, и не важно, что письма приходили лет эдак через двадцать, сам факт...

А влюбленных кто-то не жаль :) - она могла бы и на земле остаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не проникся я сабжем когда смотрел, а было ещё в августе( одно из первых аниме).

Пойду пересмотрю...

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я проникся. Не стал даже русские сабы качать - не хотелось отрываться. Посмотрел со встроенными английскими.

 

 

СКОЛЬКО можно вложить в простое короткое сообщение. "Здравствуй, Нобору-кун. Тебе уже 24! Это 15 летняя Микако."

Что он? День за днём, его жизнь течет серой лентой. Уходит, уплывает из рук, словно песок. Одинокая остановка, дождь, короткое сообщение... И снова года. Не часы, не дни... Года. От строчки к строчке. Разделённая любовь. Укрытый дождём город, провода, на фоне заката, серое окно. Здесь...

Что она? Безконечное пространство, одиночество среди людей и странная молодость...

"Как далеко мне придется идти? Мне одиноко. Нобору-кун? Я иду домой." И понимание: "Я больше не принадлежу этому миру."

Там...

 

Человек в этом мире, время, расстояние, любовь. Любовь? Любовь... Наверное. А может просто одиночество...

Изменено пользователем Рэйдзи (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная любовь – вечная сказка, несбыточная мечта.

 

8лет 224дня – это так много, что ожидание может показаться вечностью длинной в жизнь. Восемь лет меняют человека до неузнаваемости, взрослея и старея, меняя идеалы и стремления, немногие способны пронести надежду в своем сердце.

 

24 минуты – это так мало, мимолетно, что по сравнению с жизнью кажется мгновением. Как же много можно выразить за это мгновение.

 

Hoshi no koe - философская притча о вечной любви, стремлении вперед и жизни, такой, какая она есть трудной и неумолимо быстротечной, но прекрасной и непонятной.

Всего 25 мимолетных минут, но как же они западают в душу своей пронзительной неподдельной искренностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mne ujasno ponravilos, ossobeno muzika. pirvi raz kogda posmotrela daje plakala

nu predstavte sebe chto takoe telefon i sms v kajdodnevnoi jizni- obsalutno nechego- obichmaia shtuka. a vot zdes kojdi gudok, kojdoe pismo besscennoe. ia i moi drug posmotrev etot film, reshile ne viditsa gdeto mesic i prepisivatsa tolko cherez sms- tak klasno. sidish i jdesh pisma...

jalko NAboro, on lutshie godi jizni provel v ojidanii.

osobbeno nravitsa poslednii slova "i'm here"- chto nesmotria na rastoianie oni vmeste vsigda

 

8лет 224дня – это так много, что ожидание может показаться вечностью длинной в жизнь.... Hoshi no koe - философская притча о вечной любви. ...Всего 25 мимолетных минут, но как же они западают в душу своей пронзительной неподдельной искренностью.
obsalutno soglasna.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная работа, всего в 24 минуты удалось вложить гораздо больше чувств, эмоций и смысла, чем во многие полноценные мувики и сериалы.

Осознал всю его глубину только после второго просмотра.

 

Это аниме о том, как мы не понимаем и не ценим, то что имеем, пока это не потеряем. Осознание этого приходит через боль, страдания и слёзы, но без этого невозможно идти дальше по жизни, стать сильнее и продолжать двигаться вперёд и преодолевать трудности и преграды даже длинною во многие года, почти в вечность.

Всё это показано на примере столкновения с другой цивилизацией и всего двух людей вовлечённых в этот водоворот жизни и разделённых временем и пространством, которое оказываются не властным над истинными, искренними, сильными чувствами в их душах, которые сияют друг для друга, словно звёзды в небесах, такие далёкие, но кажущиеся такими близкими.

Великолепный саундтрек очень помогает созданию нужного настроения и атмосферы, немного могут отвлекать лишь угловатые, страшненькие дизайны персонажей, контрастирующие с отлично прорисованными фонами однако во время второго просотра я просто перестал это замечать и просто наслаждался этими великолепными 24мя минутами. ^_^

 

Спасибо тебе Макото Шинкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно с этого аниме я и заинтересовался работами Макото Синкая. Хоси-но коэ ударило как раз по моим слабым струнам, по тому, что мне всегда нравилось.

 

Эта атмосфера, эта грусть и безысходность, и в то же время надежда и радость. Эта феерия чувств, память о прошлом, и всё в 24 минуты.

Вообще, мне кажется, что там упор даже не особенно на любовь (герои - школники), а скорее на очень-очень близкую дружбу, которая даже ценнее и важнее любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне кажется, что там упор даже не особенно на любовь (герои - школники), а скорее на очень-очень близкую дружбу, которая даже ценнее и важнее любви.

833261[/snapback]

Пока они были вместе они полагали, что они просто очень хорошие друзья и только расставшись друг с другом осознали, что они друг для друга значили в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек которово ти любишъ должен битъ близким другом тоже... еслиби они не дружили а толко любили после растованиа их любви капут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, выскажусь я по поводу этого аниме.

Красиво? Да, местами даже волшебно. Музыка? Пожалуй. Передача чувств главгероев? На высоте.

 

Но люди, вы вдумайтесь - что автор (большой ему респект, но не за это) пропагандирует?

Мотаться черт-знает-где, бороздя просторы вселенной, оставив любимого и дорогого

человека одного? Да два балла за это из 1000!!! :D

 

Есть такой фильм "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". Сейчас будет спойлер - если что, зажмурьтесь. Вот там главгерой тоже потратил свою жизнь на мотания туда-сюда

подальше от любимой. Так вот, умирая у неё на руках от бандитской шашки, он неожиданно понял, что на самом-то деле хотел провести свою жизнь возле неё...

 

Еще один фильм - Холодная гора. Не шедевр, но всё-таки. Американский фильм, заметьте!

Опять спойлер, но без него - никак. В нем главгерой аж на войну пошел, а потом - послал всех к черту, и вернулся домой, домой! к любимой девушке. Да, не патриот. Да, посчитал,

что любовь важнее, чем людей убивать. Но это же так круто!!! B)

 

А чему вас Макото научит? Что ТАКОЕ одиночество красиво??? Посылайте, дети, смс-ки своим любимым дцать- лет с другой точки планеты, и страдайте, страдайте. Ух, какая

глубина чувств, вот это красотища!!

Да ничего подобного!!!!!

Я всё сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эй, Нобору-кун,

Хотя мы очень-очень далеко друг от друга,

Но наши чувства могут преодолеть время и расстояние.

Нобору-кун, ты когда-нибудь думал об этом?

Всё это время я вспоминал прошлое, а о чём ещё мне оставалось думать?

Интересно, о чём думает Микако?

Вот видишь, мы думаем об одном и том же.

Эй, Нобору-кун...

Я рядом. Я рядом."

главная идея автора...

 

ецтъ еше одна точка зрения... о неи птом, у мениа вопросик появился у них что дугих дузеи не било? всю жизнъ так в одиночестве жиТ3? ето не реалъно... хотя кто здесъ ету реалъностъ ишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paola

Люди всегда совершают ошибки, следуют своим принципам и идеалам, жертвуют собой и другими--это правда жизни. И в Hoshi no Koe--показана реальность. Когда мы делаем выбор в своей жизни, мы всегда надеемся на лучшее, но эти надежды не всегда оправдываются, иногда свои ошибки никогда нельзя исправить. Здесь показаны не пластиковые герои и не пластилиновые чувства.

Смс будет доставлена через 8 лет 224 дня--все. Ни чувства грусти, ни безысходности. Она знает, что он обязательно ответит.

 

Одно из лучший короткометражных анимационных произведений. Столько эмоций и чувств вложить в 25 минут сможет только гений.

Изменено пользователем Shinigami (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация