Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

DIMFIRE

Старожилы
  • Присоединился

  • Последний визит

Все сообщения от DIMFIRE

  1. Тут надо смотреть не на то, что дано, а на то, что отнято. Потому что дают такое уже по факту уже сложившейся ситуации и за долю в конкретных ништяках. И если бы Британия пошла против компании то та просто передала долю короны какой-нибудь другой короне. Что то поменялось уже после индустриальной революции, когда новая элита, капиталисты, уже фактически превратили старую элиту, феодалов (включая королей) в своих подручных или истребили. Ваше предположение о том, что каждым куском чего-либо обязательно кто то правит не соответствует действительности. Особенно если этот кто то никак не проявил себя правителем чего то конкретного. Потому я просто повторю про пилящую свой маленький гешефт корпорацию, использующую Землю как источник душ и более никак на неё не завязанную. PS. Ещё можно вспомнить некоего Френсиса Дрейка. Который дефакто припёрся в метрополию с трюмом золота и за это золота королева лично прибежала к нему возводить в рыцари. Не он к ней во дворец, а она к нему на корабль.
  2. DIMFIRE ответил(а) на тема пользователя Xarlamov в Онгоинги
    Ранобка четырнадцатого года.
  3. DIMFIRE ответил(а) на тема пользователя Глинничек в Сериалы
    Я тут на ровном месте вспомнил про скользящих и внезапно понял, что самое лучшее что они могли сделать для возвращения домой, но не сделали, это вбрасывать технологию межмировых переходов в открытый доступ каждого посещённого мира-что привело бы к миллионам скользящих и сверхбыстрому развитию технологии перемещения с появлением соответствующей "карты миров". Особенно после того, как они получили пропатченную технологию, позволяющую прыгать по координатам.
  4. DIMFIRE ответил(а) на тема пользователя Xarlamov в Онгоинги
    Слайма можно отнести к одному из основателей современного инсекая, так что шаблоны появились позднее. Так же нельзя не отметить, что снежинкам не нравятся недостаточно понтоватый главгерой и сильный перекос в политику вместо массовых превозмоганий.
  5. Как ни странно, но короли метрополий в упомянутых компаниях значили не очень много. Они могли быть покровителями или даже крупными акционерами, но непосредственного влияния не имели, скорее наоборот-им платили за отсутствие влияния. и вряд ли "создатель" правит землёй, а не совокупным доменом из миров малых богов
  6. Если продолжать аналогию с корпорациями то Земля это метрополия, с которой "нанимают" персонал (возможно и богов тоже), сама корпорация управляет "заморскими территориями", аки ост-индийские компании колониального периода, а миры это отдельные плантации, на которых боги выращивают для корпорации веру (а коррупционеров мочила Богиня)
  7. DIMFIRE ответил(а) на тема пользователя Xarlamov в Онгоинги
    Если я ничего не путаю то проблемой была недоделанность данжа как такового. Пусть монстры там и респятся от миазмов Верудоры, но они обычные, всяких там боссов и ловушки хозяева ставили вручную-и после первой половины данжа те банально кончились, из за чего хитропопые авантюристы вырезали всех имевшихся боссов и имели шансы практически без сопротивления добежать до самого Верудоры. Соответственно план "админов" был в том, чтобы на превосходящем скиле (а не силе) прибить "саммонеров", потом внести в правила запрет на телепортацию помощников и уже после этого доделать всё же подземелье.
  8. DIMFIRE ответил(а) на тема пользователя Xarlamov в Онгоинги
    Слёзы синего моря рипнули https://video.sibnet.ru/video6231670-TeshiMov26/ https://ok.ru/video/15704672242307
  9. Я люблю онэмэ и пить кров!
  10. DIMFIRE ответил(а) на тема пользователя neko_chan в Аниме и манга
    По киберпанку ещё сериал снимут, с новыми персонажами. Скорее всего оченью или в зиму
  11. Форум потому на грани вымирания, что почти все форумы на грани вымирания. Клиповые снежинки не склонны к медленным и глубоким обсуждениям на форумах, им накорябать в соцсети, за пять минут получить ответ и забыть об этом.
  12. Именно что с сабами. Люди функционально неграмотные со скоростью субтитров читать не могут, а те, кто могут, примерно всегда способны читать и обдумывать большие массивы информации
  13. Вывод по финальной-босса нужно обоссать, тогда ему поплохеет и можно будет добить😁
  14. DIMFIRE ответил(а) на тема пользователя Тайсе в Аниме и манга
    гуглонейронка говорит Black Bullet и Date A Live
  15. Что значит "подкрепляющую"? Они там апостолов (перевод ангел не верен) мочат, если ты не забыл.
  16. Не показатель, люди могут как корыстно врать, так и добросовестно ошибаться. Но резать дойную корову честным "я исписался" они не любят Все эти современные технологии по большей части всё же экономия на ассистентах для журнала, а не экономия усилий для мангак. Где раньше сидели пятеро теперь будут двое Дорохедоро как раз и является показателем того, что лямка не пожизненная и разносторонний автор способен создавать разные сюжеты Как я понимаю ежемесячники при прочих равных сильнее упирают на сюжет, а еженедельники на действия-будь то драки в сёненах или бугагашечки в школокомедиях.
  17. Не ставь телегу впереди лошади. Не "у всех выстреливает", но "не все способны более одного сюжета вообще придумать". Ты говоришь так, как будто здоровье от неумеренного производства манги подорвалось, а не по каким то посторонним причинам. Или что кормящий до конца жизни единственный тайтл это плохо не для читателя, а для автора
  18. А артефакты как возвращать тогда? Если ништяки не возвращать на небеса то они там банально кончатся, не говоря уже об потере стабильности на подконтрольной территории Пока она встречала только Казуму, который относится к её и Аквы зоне ответственности. Что до местных-ну самого же Казуму при пересечении границы мира никто не встречал, его уже по ту сторону встретили. Что как бы намекает на автоматизированное "колеса сансары" и обработку только конкретных лохов, а не вообще всех
  19. Наука это поиск методов преобразования природы. Некая конечная всеобщая истина не важна до тех пор, пока она не ведёт к увеличению человеческих возможностей по преобразованию мира. Так что не нужно спрашивать учёных, нужно спрашивать инженеров. Если оно полезно то инженеры об этом уже знают, а если бесполезно то бесполезно
  20. Прямой работой является возврат "освободившихся" суперпредметов, а к развлечениям относится то, что она помимо возврата ещё развлекается с подругами и всё такое прочее. Не вижу в каком моменте ребра стеб. Если главный, который на планёрке показал свою власть и своё право никому ничего не объяснять То, что её почитают куда сильнее Аквы, не делает её верховной богиней без собственного начальства. И если начальству что то не понравится то её заменят точно так же, как и Акву, пусть и в ущерб отложенному процессу.
  21. В ранобке было на уровне беглого упоминания, про аниме уже не помню Прочитай Bullshit Jobs Грэбера, там очень наглядно и с конкретными примерами показаны такие вот менеджеры. Коносуба проходит в совместном мире Эрис и Аквы, при чём мгновенное появление Ангел говорит, что они там не одни в отделе. Другое дело, что Эрис трудяга и потому у неё много последователей, а Аква раздолбайка, которой поклоняется только некоторое количество сектантов. И нам не показывали "весь мир", но ровно одно королевство, которое уже не первое столетие продаёт соседям услуги живого щита против периодически перерождающегося демонлорда и немножко от ближайших соседей (когда разово поехали бюджет выбивать из спонсоров). Что там в остальном мире не показано, угроза демонлорда для мира в целом так же нигде не прописана. То есть имеется даже не вторжение Нильфгарда на Север (Ведьмак), а какой то локальный конфликт. Артефакты вносят дисбаланс в отлаженный механизм, потому их и надо возвращать. И как именно Аква скинула на кохая большую часть обязанностей вообще не показано
  22. Лав-ру. Инопланетный фикус который от любви к главгерою скукожился в лолю и с накачивает всех окружающих феромонами, что бы они дефлорировали главгероя а иногда и сама для этого раскукоживается

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.