Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Это как раз приведенный выше пример-сравнение с ранними работами Миядзаки. Когда имела место не только романтика и самокопания, но и какой-то экшен
У Миядзаки(раннего)экшон как раз тесно связан с основным сюжетом и кофликтом.

Здесь у нас башня поставлена просто так, чтоб была. Какую роль она окажет на персонажей, нафиг она нужна. неважно. Надо ж им куда-то пафасно улететь на самолётике. Замени башню на гору-ничего не изменится. И не надо будет городить огород про каких то учёных и параллельные миры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Такое чувство что все уже поставлено на конвеер и деньги,деньги,деньги.

не ради денег сделаны утмьленннЫЕН слнценмь-2.

 

И да, я прлитл кглу на клваитатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз приведенный выше пример-сравнение с ранними работами Миядзаки. Когда имела место не только романтика и самокопания, но и какой-то экшен

У Миядзаки(раннего)экшон как раз тесно связан с основным сюжетом и кофликтом.

Здесь у нас башня поставлена просто так, чтоб была. Какую роль она окажет на персонажей, нафиг она нужна. неважно. Надо ж им куда-то пафасно улететь на самолётике. Замени башню на гору-ничего не изменится. И не надо будет городить огород про каких то учёных и параллельные миры.

Что ж, пусть так.

А вот кто мне напомнит, почему основной шквал критики в адрес Синкая попер после 5 см, а не более ранних его работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень-то как раз не обычно целеустремлённый.

В 5 см/с эта тема тоже поднималась.

Там именно целеустремлённость завела парня в тупик.

Правда здесь она немного другая.

Возможно, это различие сильно влияет на результат. Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А есть любовь к Ёбургу. А вот теперь будут слайды.

За то это happy end. Чуток слова подрезать и получится хорошая концовка.

А вот кто мне напомнит, почему основной шквал критики в адрес Синкая попер после 5 см, а не более ранних его работ?

Может надоело одно и тоже из фильма в фильм? По мне так 5 см как-то интереснее его ранних работ. Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто мне напомнит, почему основной шквал критики в адрес Синкая попер после 5 см, а не более ранних его работ?
Так а ранние то у него что? Проба пера "Она и её кот". "Хоси но кое", где тема была раскрыта на все 100. "Обещанное место", где была попытка рассказать историю о чём-то другом.

И после этого снова жевание темы из "Хоси но Кое". Если в предыдущем хоть экшон был, то тут народ заскучал и понял, что автор повторяется. Причём повторяется растягивая мыслю аж на мувик, хотя ранее уложился в короткометражку.

 

Надо задать вопрос Икухаре через Купера и Лапшина. Не хотел ли бы он придумать историю для Синкая. Нет правда.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а ранние то у него что? Проба пера "Она и её кот". "Хоси но кое", где тема была раскрыта на все 100. "Обещанное место", где была попытка рассказать историю о чём-то другом.

И после этого снова жевание темы из "Хоси но Кое". Если в предыдущем хоть экшон был, то тут народ заскучал и понял, что автор повторяется. Причём повторяется растягивая мыслю аж на мувик, хотя ранее уложился в короткометражку.

 

Может надоело одно и тоже из фильма в фильм? По мне так 5 см как-то интереснее его ранних работ.

 

Окей. А оргвыводы какие мы можем сделать из этого? Синкаю надо было делать что-то другое (не по содержанию, так по форме). Он решил сыграть на новом для себе поле и сделал "ловцов", но их в основном приняли еще хуже (и я тоже).

Потом он снова вернулся к родной и знакомой теме "сантиметров", но чтобы не растекаться мыслью по древу, уложил историю в 40 минут и назвал ее "Сад слов". Получилось?

Дальше у меня зияет пробел, потому что надо "Сад" уже взять и посмотреть. Хотелось бы в кино, конечно...

 

Надо задать вопрос Икухаре через Купера и Лапшина. Не хотел ли бы он придумать историю для Синкая. Нет правда.

Чтобы пафос, гламур, надрывность, водопады из лепестков роз и все такое прочее? Тогда от Синкая только картинка и останется. Да, он художник, но не наемный же рабочий. Пусть и рисовал опенинг для "Эфов" (очень синкаевская вещь по духу, надо сказать) и строительную рекламу какую-то еще.

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше у меня зияет пробел, потому что надо "Сад" уже взять и посмотреть. Хотелось бы в кино, конечно...

Домо аригато. Всего 40 минут и вуаля, хотя уже смысла его смотреть нет. Здесь столько всего сказано, что чёткого своего мнения можно не ожидать. Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домо аригато. Всего 40 минут и вуаля, хотя уже смысла его смотреть нет. Здесь столько всего сказано, что чёткого мнения можно не ожидать.

Ориентироваться на чужие мнения? Это же не наш метод (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу через клаву винды для инвалидов.

 

синкай повторяется. ладно с этим, но ведь смысла меньше,чем в последних сериях евы, фансервиса меньше, чем в стандартном сериале жанра меха из семидесятых годов, в наруто/бличе с боями по десять серий сюжет быстрее развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем обсуждении даже участвовать почему-то не хочется. Понимаю, не у всех есть интерес к такой литературе, но она от этого никуда не исчезнет.

да и не пиши, господи. по секрету тебе скажу, как товарищ товарищу, да и просто как человек постоянно читающий отзывы об аниме: две чаще всего встречающиеся и наверное самые банальные модели их написания -- это ничем не обоснованные культурологические рассуждения в разрезе достижений мирового искусства и сравнения с едой. просто два квадратных бетона.

 

Он выдал работу, которая могла быть как ещё одна глава к "5 см/сек.", но на голову выше по выполнению.

представляешь, мне в пяти сантиметрах понравился только второй сюжет, как мне теперь быть? слишком сильно через первый и третий тянется линия романтической печали домоседа о жизни, которая могла быть. как новому и самостоятельному художественному произведению это плохой комплимент.

 

Там именно целеустремлённость завела парня в тупик.

Правда здесь она немного другая.

Возможно, это различие сильно влияет на результат. Не знаю...

я бы не стал заходить так далеко и назвать целеустремлённостью следование по течению, а там куда вынесет река туда и вынесет, но формально все условия соблюдены.

 

что-то здесь с понятиями собственного выбора должно быть связано и определением целей. с тем, что этот процесс -- постоянное состояние, а не просто несколько принятых решений. ну так, чисто интуитивно если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он решил сыграть на новом для себе поле и сделал "ловцов", но их в основном приняли еще хуже (и я тоже).
Я бы подождал сравнения сборов, чтобы строить предположения что приняли лучше/хуже на основе чего-то кроме ИМХА.
Чтобы пафос, гламур, надрывность, водопады из лепестков роз и все такое прочее? Тогда от Синкая только картинка и останется. Да, он художник, но не наемный же рабочий
Мехов рисовал не рассыпался. Прикол то в том, что синкай остаётся только картинкой. Чем водопад роз хуже водопада сакуры?
но ведь смысла меньше,чем в последних сериях евы
Взять более близкий первый GITS. Дождь, пиво, разговор. И это было куда интереснее. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня утомил уже этот Синкай.

 

Кстати, а кто вообще у нас в России завел попевку, что Синкай - гений?

У него был один практически идеальный фильм "5 см в секунду". Всё остальное в лучшем случае хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него был один практически идеальный фильм "5 см в секунду".
Ракета! О она как-то будет участвовать в сюжете. Неее. Она нужна, просто чтоб была.

Ну понятно поезд, снег. Но потом то можно же было доехать, дойти до любимой раз и ещё раз. Можно было сделать хоть что-то.

Неее. Между персонажами уже нет непреодолимых световых лет космоса, а они всё равно просирают свою жизнь. И непонятно зачем была жертва для любого японца увольнение с работы, если всё равно по улице прошли и друг друга не узнали.

Самый сильный конфлик обстоятельств уже исчерпан. Дальше пошли его более слабые подобия.

Зато улучшилось техническое качество(хочу исходники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него был один практически идеальный фильм "5 см в секунду". Всё остальное в лучшем случае хорошо.

 

"Голос далекой звезды" тоже многого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Голос далекой звезды" -- шедевр. Как и "кот".

Зато "5 см" -- история о том, как один дурак спустил свою жизнь в унитаз. По собственной инициативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зато "5 см" -- история о том, как один дурак спустил свою жизнь в унитаз. По собственной инициативе.

Стесьняюсь спросить, где вы там такое разглядели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как иначе назвать вторую и третью истории?

правда, в конце до него кое-что дошло, и есть надежда, что он взялся за ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, забыл упомянуть. на фоне синкаевских героев даже синдзи, передернувший на аску в коматозном состоянии - просто образец того, как надо строить свои отношения с девушками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в первой истории парня ругать не стоит -- там он вел себя правильно.

а вот какого хрена он всю вторую историю писал смс-ки, не отправляя их...

радует, что его подруга детства вела нормальную жизнь -- и вспомнила-то его чисто случайно, наткнувшись на старое письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него был один практически идеальный фильм "5 см в секунду". Всё остальное в лучшем случае хорошо.

Согласен.

 

Зато "5 см" -- история о том, как один дурак спустил свою жизнь в унитаз. По собственной инициативе.

Объект истории и её крутота - может и коррелирующие, но уж точно не взаимосвязанные параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, красивая история без финала. Пока смотрел, за окном шёл дождь, атмосферно получилось. За ценность содержания не скажу, но на обои растащить самое милое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное ощущение - умом понимал, что кино-то необычное, но смотрел словно бы на хорошо знакомых людей, обычных людей. Обычный парень с обычным хобби обычно влюбился - и ни хлещущей через край драмы, истерики и невменяемости любовной истории. И это было очень хорошо.Такая добрая, романтичная история в столь обычном окружении - словно на контрасте расцветает вдвойне сильней и самое главное лично для меня - в фильме не было ни единого лишнего кадра и ни одного "не хватило/не дожали", что для такой короткометражки уже показатель.

 

Синкай всё ещё "Наше всё" и самую любимую его работы он мне только что подарил. Почему любимую? Потому что обычную, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно влюбился
Ну.. не совсем "обычно", учитывая почти двукратную разницу в возрасте. Хотя для аниме такие истории не редкость, это да.

 

Короткометражка нереально красива(по качеству рисовки), это однозначно самое красивое синкаевское аниме(именно графически), а может вообще, из всего что вся анимационная индустрия Страны восходящего солнца выдала за все эти десятилетия. Ну, а сюжет... Честно говоря меня он не шибко зацепил ни тут, ни в его предыдущих творениях, хотя душевно в целом, да.

Изменено пользователем J@mis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный парень с обычным хобби обычно влюбился

Похоже футфетиш и стрейт-шотокон в этом аниме вижу только я. Ладно, извините, пошел дальше смотреть свой хентай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация