Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

5 Centimeters Per Second / Byousoku 5 Centimeter


Рекомендуемые сообщения

Красивый ролик... Красивое небо... Красивая музыка... Но до трейлера "5см" не дотягивает ИМХО - там плакать от восторга хотелось :P. А тут просто хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ничего так равка, вполне смотрибельна. Sunspot, спасибо за инфу.

Синкай в своём репертуаре: много-много красивых картинок и закадровый голос. Зима и долгое погружение в ночь на поездах. Шикарно.

Теперь бы перевод... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ifolder.ru/1151581

 

вместо скринов

Изменено пользователем Sunspot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ifolder.ru/1151581

 

вместо скринов

Посмотрел этот ролик.

Не особо впечатлен.

Далее ИМО:

Синкай рисует красиво - это факт, но вот как режиссер он мне не особо нравится.

Beyond the Clouds было скучноватым и не особо проработаным сюжетно.

Voices of a Distant Star не зацепило( оригинальности не заметил, драма, персонажи и романтика на среднем уровне ИМО).

Так что...

Те, кто сами себя загипнотизируют на восприятие созерцательной романтики, получат щастье при просмотре 5 Centimeters Per Second.

Остальным останется толко смотреть на красивые картинки.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот ролик.Не особо впечатлен.
кому как...
Beyond the Clouds было скучноватым и не особо проработаным сюжетно.
ну вот начиается, вы ожидали сценарных откровений уровня Шекспира? Нет, правда? Там дело не в сюжетной основе (которая для 80% аниме достаточно примитивна) а вспособе ее подачи зрителю, что получилось не так уж и плохо. Продукт мвполне можно смотреть до конца, хотя еще на 5 минуте понятно, что будет в финале.
Voices of a Distant Star не зацепило
бывает, что тут скажешь
( оригинальности не заметил, драма, персонажи и романтика на среднем уровне ИМО).
а ну понятно снобы снова в строю....

повторять очевидное нихочу, ровно как и спрорить с надуманными минусами, скажу лишь только что их несостоятельность думаю вролне очевидна человеку способному к непредвзятой оценке (даже если его "не зацепило")

Те, кто сами себя загипнотизируют на восприятие созерцательной романтики, получат щастье при просмотре 5 Centimeters Per Second.
ага, сам не понимаю, значит остальные кто понимают, на самом деле жертвы самовнушения, поскольку это фуфел, пустышка и ничего там нет.... Браво, такая логика поистине достойна восхищения :)
Остальным останется толко смотреть на красивые картинки.
чтоже им бедным еще делать, если внушить себе ничего не в состоянии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторять очевидное нихочу, ровно как и спрорить с надуманными минусами, скажу лишь только что их несостоятельность думаю вролне очевидна человеку способному к непредвзятой оценке (даже если его "не зацепило")

О каких надуманых минусах идет речь?

Непредвзятую оценку я оставлю рецензентам, я говорил исключительно о своих впечатлениях, основаных на своих же эмоциях.

Это не минусы - это моя оценка этому аниме, основаная на исключительно моих впечатлениях от просмотра, только и всего.

ага, сам не понимаю, значит остальные кто понимают, на самом деле жертвы самовнушения, поскольку это фуфел, пустышка и ничего там нет....

Вообще-то, эмоциональное состояние в момент просмотра сильно влияет на впечатления от этого самого просмотра.

Так что в небольшой "настройке" себя на восприятие конкретного аниме нет ничего плохого, по крайней мере, я ничего плохого в этом не вижу.

Опять же, - это мое ИМО, которое я не навязываю.

 

Вы как-то излишне резко реагируете( за троля меня чтоли приняли?), да еще снобов всуе поминаете.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что...

Те, кто сами себя загипнотизируют на восприятие созерцательной романтики, получат щастье при просмотре 5 Centimeters Per Second.

Остальным останется толко смотреть на красивые картинки.

Вот никогда не мог понять то, как люди могут судить о произведении по одной, скажем, серии. И еще не мог понять то, как можно приговаривать еще незконченную вещь. А самовнушение - штука отвратная. Внушив себя, меньше впечатляешься, ибо ожидаешь чего-то и "загипнотизирован" на это.

А по поводу красивых картинок - это уже зависит от восприятия. Или от того же самого гипноза, если "загипнотизирован" на просмотр красивых картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для восприятия созерцательной романтики лучше дождаться HDTV версии. Пока не выйдет - даже и не притронусь.

 

Даздраствуют красивые картинки, УРА! )))

Изменено пользователем AstralTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunspot и другие

Ну, оценка творчества Синкая - дело очень субъективное. Вот мне, например, "Звезды" совершенно не понравились (где-то на ворлдарте завалялся мой гневный комментарий), а Beyond the Clouds считаю шедевром и лучшей виденной мною полнометражкой ever, причем не только в визуальном плане (смотрел с компа), но и в сюжетном. Тоже очень жду его следующий фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не выйдет - даже и не притронусь.
Same here...
где-то на ворлдарте завалялся мой гневный комментарий

Там же если не ошибаюсь валяется мой ответ на него... Лично мне оба очень понравились - они просто разные :lol:. Но честно говоря я больше всего жду музыки Tenmonа, так как нигде не смог найти отдельные его альбомы, а ведь они были, точно знаю...

Изменено пользователем Glazier (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый эпизод "5 сантиметров в секунду" смотрится просто отлично! Наконец-то, Синкай Макото выбросил все лишнее (мехов, космос и научно-фантастических русских), и снял по-настоящему офигительное романтическое аниме :wub: в котором ничто не притянуто за уши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, раз уже в кинотеатрах, знач скоро можно будет скачать)

просто наткнулась на обзор на одном сайте

оооочень заинтересовало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать можно было уже вчера...

А? Уже целиком вышло? Где оно?

Изменено пользователем Uzelok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация