Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

5 Centimeters Per Second / Byousoku 5 Centimeter


Рекомендуемые сообщения

второе, ибо, понял я всё и даже больше.
Да? :lol: Как же тогда у вас получается vv
Выражение чувств- вот чего не хватает.
Например: Он бы мог при встрече достать руки из корманов. -_-
ну дык он и достал
То, что герой слюнтяй и должен был сразу же накинуться и заняться непотребством с объектом страсти?
тоже вариант, хотя я рассматривал что-то более банальное.
^_^ Кадры как они просыпались прошли для вас мимо что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугой B) появился человек которому скучно смотреть аниме под названием "5 сантиметров в секунду" - кто бы мог подумать! Sith-кун, это всего-навсего 180 метров в час или 4 километра в сутки: неспешное аниме, ага.

 

Чувства же, типа, Тоно Такаки нам не только показывали, но чуть ли не засовывали в уши :D - причем, даже сложно сказать, а показывали нам еще что-то кроме этого? :huh:

Изменено пользователем killerKit (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык он и достал
Момент встречи: Такаки увидел Акари сидящей на самейке. Сначала он удивился, затем подавил в себе восторг(зачем?), подошел к Акари.

- Акари... - сказал он чуть слышно. Девочка подняла голову, первое выражение на ее лице передавало крайнее офигевания, потом она зарыдала ухватившись за полы куртки Такаки. Сам пацан стоял неподвижно на месте держа руки в карманах.

 

Не так я себе представляю встречу двух влюблённых которые невиделись полгода.

 

Кадры как они просыпались прошли для вас мимо что-ли?

 

А что это за кадры такие ? Кадры были как они спали :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sith, а с чего ты взял что они были влюбленные? :D Тоно и Акари были лучшими - или точнее единственными - друзьями, без всякого намека на романтику. Если ты помнишь, Тоно две недели писал для Акари письмо, которое потом потерял по дороге. И у Акари было такое же письмо. Но после их встречи, эти письма оказались уже ненужными, неактуальными - "Мир разделился надвое - до и после поцелуя". :huh: Невнимательно ты смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killerKit, а я, как раз, думал придерется ли кто нибудь к тому ,что я их влюбленными назвал ? Придрались. Ну спасибо, хотябы, за то, что внимательно читаешь мои сообщения :huh: Ладно. Пускай друзья тайно любящие друг друга боясь открыться, но, всё равно, хоть брат с сестрой, так встречи не проходят, в моём понимании, конечно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sith, а линия Акари как тебе? Неужели даже тайно влюбленная девочка будет выдерживать паузу в полгода прежде, чем написать первое письмо предмету своего обожания? Это по-твоему так поступают все влюбленные? :lol:

 

Дождись хороших русских субтитров и посмотри это аниме еще раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killerKit, Это нормально. Причин может быть уйма. :lol:

 

Неужели ты настаиваешь на том, что все мысли и переживания парня были об обычной подруге к которой он не питал особых чувств ? И встретились они как и подобает друзьям, и только у дерева сакуры их переклинило и они жарко отлюбили друг дружку всепоглощающим поцелуем ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что Тоно сам не понимал что он чувствует - до самого крайнего момента.

 

Конечно же, Акари для него была тем человеком, который давал ему чувство собственной значимости - кто-то еще более слабый чем он сам, тот, кто нуждался в его защите и опеке. И теперь, больше всего ему было стыдно, что он не может поддержать Акари, он чувствовал себя так, как будто он ее предал. Тем более, что теперь, когда он уедет в Кагосиму (а это самый юг Японии - в детских масштабах Тоно это наверное, край света), они не смогут больше увидеть друг друга. Фактически, эта встреча должна стать их последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент встречи:
нее, ну точно не поняли..оч жаль, да.... :)
А что это за кадры такие ? Кадры были как они спали :lol:
и после этого вы говорите о бездействии...

Sabio Как я видела на сайте,там просто 3 разные истории по 27 минут

они не разные как раз ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunspot Они как раз таки разные,даже название такое Byousoku 5 Centimeter - a chain of short stories about their distance.

;)

Итак Byousoku 5 Centimeters (Speed of 5 Centimeters per Second) is the chaind three episodes of a boy Takaki Tohno and a girl Akari Shinohara.

Episode 1: Oukashou | Episode 2: Cosmonaut | Episode 3: Byousoku 5 Centimeters

о чем они можно почитать тут

http://daike.hp.infoseek.co.jp/03_filmography/5cm.html

картинки поглядеть здесь

http://5cm.yahoo.co.jp/gallery/index3.html

Ну и можно наконец скачать первый эпизод и посмотреть трейлер ко 2й части (идущий в конце 1й части, который я уже выкладывал выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunspot когда посмотрю все 3 истории тогда и раскажу!Я придерживаюсь своему мнению ;)

 

А хотя смотря по описанию серий на том сайте который ты дал,получаеться серии связаны?

Изменено пользователем -Yuzuyu- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sith Не знаю, но лично мне в подобном аниме всегда нравились такие чувственные встречи(не где прыгают от счастья, а именно плачут и переживают). Даже в их письмах чувствовалась большая осторожность, они не до конца понимали свои чувства и что с ними происходит. А в моменте встречи не его ли слезы падали Акари на руки? Если человек не выражает столь открыто свои эмоции, это не означает их отсутствие.

 

ЗЫ Встречи аля "Американский пирог 7" уже надоели. Мне бы было неприятно если бы он подошел, хлопнул ее по Ж и потащил в сарай с диким хохотом и не понятными намерениями.

Изменено пользователем nO1r (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nO1r

А в моменте встречи не его ли слезы падали Акари на руки?
Вообще-то, это были слёзы Акиры, а в остальном... я ведь просто высказал своё отношение и не призываю вас оценивать это аниме также как я.

 

Мне бы было неприятно если бы он подошел, хлопнул ее по Ж и потащил в сарай с диким хохотом и не понятными намерениями.
Хаха :lol: Представил такую ситуацию. Дааа... бы ло бы забавно, но зачем же переходить к таким крайностям ? Я представлял более жизненную ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nO1r

Вообще-то, это были слёзы Акиры, а в остальном... я ведь просто высказал своё отношение и не призываю вас оценивать это аниме также как я.

Пересматривал момент... В начале встречи он тоже "всхлипывал", а потом слезы падали Акари на руки. В следующем кадре лицо Акари находится над её локтями. Хотя может это и её слезы :) Но Татаки точно "всхипывал" :)

 

Хотя ты прав, каждый оценивает по своему :) Я смотрю аниме подобного рода только под настроение :) Уж больно оно узконаправленное :)

Изменено пользователем nO1r (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я представлял более жизненную ситуацию

чуток неверно слово подобрали)

скорее - более "эмоциональную".

 

 

люди то разные. одни после долгой разлуки кидаются друг другу в обьятия и крепко обнимаются другие - стоят молча (как герои 5 см/сек ) и просто смотрят друг на друга.

 

 

соответственно и восприятие аниме зависит от характера смотрящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне очень понравилось. А какая задумка в названии: "5 сантиметров в секунду. С такой скоростью опадают листья сакуры...". Синкай как обычно на высоте. Класс!

 

Когда выйдут 2 и 3 истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Когда выйдут 2 и 3 истории?

Скачал вчера файл

[MF] Byousoku 5 centimeter - Second story [085D1D46] [VietSub].avi

Но тут меня ждал неприятный сюрприз. "Это не Синкай" - первое что пришло в голову. Рисовка не та, какая-то комедийность, жутко напомнило Мёд И Клевер. Но местами всё же за кадром слышен голос Синкая(или какой-то до жути похожий). Такое ощущение что кто-то стебанулся. ;)  Или нет. В общем, я в замешательстве.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация