Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Предложения


Project-2501

Рекомендуемые сообщения

Некоторые пользователи действительно эксплуатировали систему. Например, алялен систематически накручивал хао десять, причём не стеснялся выбирать для этого посты малой значимости, а также просил других пользователей накручивать его, не гнушаясь представителями администрации с их административными методами, чему есть масса свидетельств. Из-за таких вот случаев в итоге и было принято решение затянуть пояса. Если хотите, чтобы было по-старому, прежде всего, проводите воспитательные беседы, повышайте культуру поведения.

Канис, ты чудо *_* спасибо, что прекратил эту ужасную систему оверхайпа и накруток, с которой я ничего не мог поделать. Теперь протруси ещё на кэндиметр в этом направлении и отруби, пожалуйста, систему репутации в целом. Твое самомнение от этого не пострадает, гарантирую: тебя давно нет в топе кавайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

администрация подарит корову.

Вообще-то пони.

 

Скрытый текст
http://2.bp.blogspot.com/-wnWe0oP_BWw/TwJHvrr1irI/AAAAAAAACvQ/fEO_9WwBKJ8/s1600/51228+-+PynkyPy+artist+Derpie_Pie+artist+frankier77+bed+pinkie_pie+seductive+she_will_fuck.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя давно нет в топе кавайности.

Не в последнюю очередь из-за скрученцев, кстати. Оче много кавая потерял из-за минусаторов форумной мафии. Текущее ноухау касается и этой проблемы.

 

отруби, пожалуйста, систему репутации в целом.

Как ты тогда предлагаешь узнавать, чьи посты авторитетные, а чьи нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это и есть основной недостаток любых сортов репутаций - ты позволяешь кому-то за тебя решать, кто тут няша а кто нет, а потом не можешь это развидеть. Это как разговаривать с человеком, наслушавшись предварительно про него сплетен и прочей лапши - ужасно противно. Не хочется в таком участвовать.

 

К второстепенным недостаткам репутации, прежде всего местной, можно отнести возможность любого человека писать у тебя в профиле. Когда модераторы делают скрытые от пользователей заметки в профилях для координации между собой - это нормально и полезно. Когда кто угодно может у тебя в профиле написать "покупайте шпингалеты из нижнего тагила" - это неприятно, поэтому всегда отключаю стеночки и ненавижу вконтактики, а здесь ещё и не можешь сам это модерировать, отсюда все эти ссоры и неприятности.

 

Также я считаю недостатком любых систем репутации её свойство сокращать флуд. На некоторых форумах спасибки вместо постов полезны. Но форум по такой ... как бы по-мягче выразиться ... гуманитарной что-ли дисциплине, как аниме, ни в коем случае не следует превращать в сухой справочник и накопитель ёмкого контента. Напротив, обсуждение аниме может существовать лишь как общение в качестве самоцели, интерес представляет последовательно излагаемое мнение различных участников, а порой и сами личности участников в большей степени чем предмет обсуждения, и симпа в репутации противоречит этой цели и этой ценности, а сказанное прямым текстом "спасибо" или "удваиваю предыдущего оратора" или "а что - грибы уже пошли?", напротив, благоприятно и является содержательным вкладом в дискуссию.

 

Ну и отрицательные кавайности - как особо извращённая форма репутации - являются исключительно источником ссор и оскорблений, ни для чего другого они не пригодны и никакой полезной нагрузки не несут. Будучи более эмоционально резким выражением неприязни, чем простой негативно окрашенный ответ, они не нужны хотя бы потому, что простых ответов для конфликта и оскорблений более чем достаточно. Для вычисления "авторитетности мнения", если такая задача зачем-то ставится (хотя, снова повторюсь, это плохая цель), вполне достаточно показателя относительной кавайности (плюсов на сообщение), для оценки абсолютного вклада участника в развитие форума - общее количество плюсов подходит, никаких минусов для работы этой схемы не нужно.

 

В-общем вот :unsure:

 

То есть я ппкс насчёт убрать репутацию вообще, и дважды ппкс советского союза насчёт убрать отрицательную репутацию. Или хотя бы запрятать её подальше и шрифтом помельче. Но поскольку я мало знаю этот форум, у него своя история, своя атмосфера - готов поверить, что кто-то может ценить репутацию просто как местный неотъемлемый атрибут, с которым какие-то даже воспоминания связаны, и ради этого хочет её оставить, даже осознавая все недостатки и проблемы. Сам мну к этому числу, безусловно, не относится, но устав же в монастыре свой жеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремящийся всё по понятиям расписал.

 

Вообще, я считаю, что репутацию надо либо убирать совсем, либо запиливать ту систему, которая была на старом движке (не знаю правда, насколько это технически возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амнистировать на НГ всех гадких с минусовой репутацией. Мы должны в них поверить!

Победителям в "итогах года" влепить по +100 в карму, чтобы знали. Это пиар моей темы, да.

ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ МНЕ ВСЕ РАВНО НА РЕПУТАЦИЮ.

Изменено пользователем Hohn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победителям в "итогах года" влепить по +100 в карму, чтобы знали.

Ну тогда я кароч делаю изи каточку в соло, беру топ1 в семи номинациях, и сбрасываю с трона Стича.

 

изи каточку в соло
Нет, со стримами по доте явно пора завязывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте плюс на минус у ваех поменяем и дадим по 10 репы каждому в сутки безотносительно цвета. Нерастраченная репа копится. За особенно хороший каммент в репу через админские ручки один юзер может лутать репомёт другого через минус с комментом «убит». Зарепленный на 50 пост даёт 10 патронов умнику за счёт плюсовавших по прогрессивной системе, заминусованный отнимает аналогичным образом. Модеры и прочие работающие на благо форума получают з/п в размере от 50 до 500 репы в месяц + авансы. Забаненные теряют всю репу, и лут разыгрывается админами на аукционе, ставки рассматривает админ, дефолтная ставка — 1 в гашетку за -1 в карму. В зависимости от кармы, стажа, выслуги, количество постов, за патроны на руках и донат рублями можно покупать апгрейды, чистить карму, получать плюшки вроде редактирования каммента к репе, расширения кол-ва символов в нём, разрешения смайликов, спец. символов и картинок не больше аватарки, а также доспехи. Где-то надо вывести наглядную сводную по экономике репы форума: общий баланс реповой массы, рейтинги, кто сколько посуточно раздал/принял, желательно в графиках. Посмотреть, насколько быстро бывшые пони снова станут пони, а бывшие лалки снова станут лалками, какова инфляция и эффективность системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте плюс на минус у ваех поменяем и дадим по 10 репы каждому в сутки безотносительно цвета. Нерастраченная репа копится. За особенно хороший каммент в репу через админские ручки один юзер может лутать репомёт другого через минус с комментом «убит». Зарепленный на 50 пост даёт 10 патронов умнику за счёт плюсовавших по прогрессивной системе, заминусованный отнимает аналогичным образом. Модеры и прочие работающие на благо форума получают з/п в размере от 50 до 500 репы в месяц + авансы. Забаненные теряют всю репу, и лут разыгрывается админами на аукционе, ставки рассматривает админ, дефолтная ставка — 1 в гашетку за -1 в карму. В зависимости от кармы, стажа, выслуги, количество постов, за патроны на руках и донат рублями можно покупать апгрейды, чистить карму, получать плюшки вроде редактирования каммента к репе, расширения кол-ва символов в нём, разрешения смайликов, спец. символов и картинок не больше аватарки, а также доспехи. Где-то надо вывести наглядную сводную по экономике репы форума: общий баланс реповой массы, рейтинги, кто сколько посуточно раздал/принял, желательно в графиках. Посмотреть, насколько быстро бывшые пони снова станут пони, а бывшие лалки снова станут лалками, какова инфляция и эффективность системы.

Не надо так! :a_10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зачем? Чтобы другие завидовали. ^^

 

 

По мне, так модераторам разделов надо присвоить титул Комтуров, супермодераторов сделать Великим Комтуром, Великим Маршалом, Великим Госпитальером и т.д., а админов величать Верховным Магистром и Ландмайстерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать "репутацию" циклической с вычетом 40, то есть от 0 до 40. Как только репутация поднимается до 40, она сбрасывается на 0. И при этом происходит такой фокус: репутация юзера с минимальной репутацией увеличивается на 20.

И где-нибудь внизу главной страницы вывести гистограмму распределения репутации участников форума, написавших за последний месяц хотя бы один пост (чтобы избежать "некромантов").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю отменить цветовую дифференциацию штанов! Что за каменный век!!! Долой всё! чесслово, как маленькие с этим каваем... Бедные ноксы уже извелись, придумывая всё более и более унизительные названия для каваедрочеров... ну кавай, ну накрутки... Вы в соцсети гляньте! там же нет антилайков!!! нет!!! Там оПщество ипа@@@ых на КАВАЙКАХ!!!!

 

Снимите с меня все кавайки, и раздайте их бедным!

Изменено пользователем Кирико Кираюто (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация