Перейти к содержанию
АнимеФорум

Предложения


Project-2501

Рекомендуемые сообщения

  • Администрация

Хотелось бы чтобы форум позволял ставить аватары большего размера, например, 150x150 пикселей. Ограничение в 30 килобайт можно оставить, так как я не уверен можно ли его поменять на уровне настроек форума, или это уже относится к настройкам сервера. А так, 50 килобайт было бы вполне достаточно.

 

Небольшая ремарка: помнится это предложение когда-то поднималось, и тогда на него ответили отказом, но тем не менее, время прошло, многое изменилось, люди поменялись, так что, а вдруг...

Изменено пользователем Seirei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотелось, бы увеличения хотя бы до 50 кб, а то если жать до 30 качество картинки фиговым выходит.

Оффтопик: Я конечно не исключаю варианта, что это у меня руки не из того места, но тем более хотелось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотелось, бы увеличения хотя бы до 50 кб, а то если жать до 30 качество картинки фиговым выходит.

Оффтопик: Я конечно не исключаю варианта, что это у меня руки не из того места, но тем более хотелось бы.

Возможно - сжимаете в фотошопе - он в файл записывает кучу всякой информации (по прикидкам - 20 кб только на это отведено)

Я обычно редактирую в Фшопе, а потом пересохраняю в IfranView убрав все галочки сохранения данных. Для того размера картинки, что принят здесь и 10 кб достаточно (а вот для гифок - маловато, но это уже другая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фотошопе есть специальный пункт меню Save for Web

в нем убираются всякие мета-теги и можно поиграть с параметрами, сразу видя результирующую картинку и размер файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том же шопе при сохранении в png/gif можно урезать число цветов в палитре, слегка уменьшив размер файла.

Во всех этих to web палитра сразу гробится до 256 цветов и вылазят некрасивые градиенты - дажи с гифками стараюсь не пользоваться этим в шопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))) а что, бывают гифки больше чем с 256 цветами? щазззз.. там LZW-сжатие номеров цвета в палитре, и более ничего.

png шоп умеет сохранять и без палитры, с честными цветами в 24/32 бита

правда, за счет дизеринга и 256 цветов зачастую прилично выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))) а что, бывают гифки больше чем с 256 цветами? щазззз.. там LZW-сжатие номеров цвета в палитре, и более ничего.

png шоп умеет сохранять и без палитры, с честными цветами в 24/32 бита

правда, за счет дизеринга и 256 цветов зачастую прилично выглядят.

OK - скажу проще - никогда туда не лазил особо )

Я так понял аналога гиф с > 256 цветов нет в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APNG есть (анимация точно есть в Огнелисе 35). Только эта вещь не во всех браузерах поддерживается, вроде.

И MNG, но вообще не пользовался и не знаю.

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APNG есть (анимация точно есть в Огнелисе 35). Только эта вещь не во всех браузерах поддерживается, вроде.

И MNG, но вообще не пользовался и не знаю.

Почитал, интересно - жаль, что кроме FF его никто и не поддерживает толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, интересно - жаль, что кроме FF его никто и не поддерживает толком.

Опера классическая поддерживает, правда ею сейчас уже почти никто не пользуется. Ну и браузеры основанные на Фаерфоксе или его движке тоже должны поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Предложение - установить порог редактирования сообщения, без добавления сообщения "запись отредактирована".

Пяти минут, думаю, будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение - установить порог редактирования сообщения, без добавления сообщения "запись отредактирована".

Пяти минут, думаю, будет достаточно.

Поддерживаю ... все ошибки как то сразу вылазят именно после сохранения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или до первого ответа, как везде.

Или просто сделать её менее уродливой.

 

Потому что плашка "сообщение отредактировано" имеет смысл только тогда, когда ты подозреваешь, что человек специально исправляет историю разговора, мол я такого на самом деле не писал, это вы всё придумали. Но такая толстота встречается крайне редко, и маааленького выпадающего тултипа с датой на крошечной незаметной иконке в углу сообщения более чем достаточно для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что плашка "сообщение отредактировано" имеет смысл только тогда, когда ты подозреваешь, что человек специально исправляет историю разговора, мол я такого на самом деле не писал, это вы всё придумали.

Да, замечательная идея. Например, каждый раз писать новый пост о том, что ты отредактировал предыдущий старый пост, вместо обычного "сообщение отредактировал", которое сразу видно. Или прокачивать скилл пиксельхантинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь явным образом предупредить, что сообщение существенно отредактировано - тебе никто не мешает предупредить, что оно отредактировано, в отредактированном сообщении же. edit: / upd: / прочие надписи, которые всегда для этого используются. А имеющаяся автоматическая плашка для этого совершенно бесполезна, потому что она вообще ничего не говорит от том, что отредактировано и зачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я все с той же торбой :unsure:

 

АЦ > Внешний вид > Сообщения > Управление BBCodes > Импортировать новый BBCode

 

Обтекание картинки текстом

Float image BBCode (BB-код, позволяющий выравнивать изображения в сообщениях)

Align BBCodes 1.0.1 ( BB-код для обтекания изображения текстом)

Изменено пользователем Xarlamov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.animeforum.ru/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

 

Пункт 1.5. - "ответсвенность". Не уверен, что есть более подходящая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Есть предложение - чтобы создавший тему мог менять её название уже после создания. Хотя бы на форуме продажи б/у

 

Это и сейчас можно. Правка в расширенном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрать добровольцев и обновить каталог тем в разделе Общения, как это сделали с каталогом в Обсуждениях. Заодно все темы дубли слить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие добрые и отзывчивые ребята. Думаю, они и без меня справятся. ^^

Сам каталог открыт. Туда можно кидать ссылки на темы, которых нет в каталоге, как делали Харламов с Гардом в Обсуждениях.

Помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация