Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Hidamari Sketch, дропнуто после 1-й же серии.

Это девчачье радиошоу какое-то, а не аниме!

Всё сводится к бесконечной болтовне сопровождаемой картинками - примерно как бонусные драмы в Code Geass'е - только рисовка тут ещё хуже, сюжет отсутствует в принципе, ну а местный юмор на уровне яслей, если вообще есть.

Остаются персонажи - и удивительным образом они представляют собой квинтэссенцию всего, что я ненавижу в moe жанре.

Изменено пользователем SinsI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Honey and Clover ,суперское аниме о студенческой жизни. Всё очень правдиво и интересно. Морита - жгун,отличный герой этого аниме,без него аниме было бы тухловатым.

Мёд и клевер - шедевр, 10 из 10.

P.S.Ищу ещё аниме на тему студенческой жизни (выше среднего).Жду ваших советов в ЛС.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем VampireHD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chikyuu Shoujo Arjuna

Мутный сериал. Временами нудно-мутный, до такой степени что я засыпал на середине некоторых серий (не исключено, что хроническое недосыпание тоже сыграло роль в данном явлении), но при этом, не могу сказать, что не интересный. Интересный... необычный, поучительный, затрагивающий глобальные проблемы (и не совсем проблемы... скажем так: аспекты) современной цивилизации... не то что бы, это аниме открыло мне на что-то глаза, никаких особых откровений оно не несёт, но задуматься, определённо, заставляет. А в финале, даже держит в некотором напряжении путём появления каково-ни-есть сюжета (эпизоды со второго по одиннадцатый, напоминают, скорее, некий курс лекций, чем связанную историю, хотя какие-то нити, безусловно, пронизывают весь сериал)... вполне в духе повествования, впрочем.

PS: Не могу не отметить отличную музыку. Кстати, ансаб, который я смотрел имеет две аудио дорожки: японскую и "минусовку" (без диалогов). Замечательно. ^_^

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрел пресловутую "Нану"(NANA). Пресловутой я ее назвал не сколько в силу необычно высокой популярности среди анимешного сообщества, сколько из-за того, что мне ее постоянно рекламировали. Впечатления остались двоякие.

Пересказывать сюжет не буду, ибо врядли кто его не знает, поэтому, как говорят, ближе к телу.

В сериале присутствуют:

1. Провинциальная нимфоманка и редкостная дура (правда обаятельная), готовая вешаться на любого самца. Одна штука.

2. "Продвинутая" девочка, верящая, что она панк, с явной склонностью к юри. Одна штука.

3. "Панк-рокерские" банды, которые похожи на панков, как дельфин на ворону. 2 штуки.

4. Куча би и не очень сёненов для массовки. Множество штука.

5. Повествование, в начале похожее на комедь, затем превращающееся в "лаву-лаву" драму. Одна штука.

 

В начале было довольно забавно наблюдать за похождениями дурочки, думающей не тем местом, но в конце Хачико вызвала у меня только раздражение. К "черненькой" Нане я относился намного лучше. Но в конце,

Спойлер
когда она поступила по свински с Нобу (а я то думал, что она относится к нему как к брату), бессовестно использовав его как орудие, чтобы вернуть Хачико, я в ней сильно разочаровался.
Надеюсь в манге ей хоть стыдно было.

Порадовал момент, когда в одном из концертов Нана вышла на сцену в совершенно безвкусных пиджаке и галстуке, что в сочетании с бледным лицом сделало ее оччень похожей на одного известного шок-рокера, коллекционирующего протезы и клизьмы. Очень понравился момент,

Спойлер
где Нана (черненькая) уговаривала Нобу поплакаться на ее плече, а в результате, сама ему плакалась.
В остальном - ничего особенного.

 

P.S. Хмм. Странное дело. Это уже второе аниме, в котором упоминается группа Rage Against the Machine. В Beck Коюки играл на гитаре начало одной из композиций этой группы, а в NANA вокалиска Trapnest, обшаривая коллекцию Ясу, натыкается на один из их альбомов. Неужели RATM настолько популярны в Японии?

Изменено пользователем Gutts (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baccano!

 

Действие фильма происходит во время расцвета итальянской мафии в США. Кланы, гангстеры, перестрелки ...

Особой изюминкой сериала стали персонажи. 90% их оказались главными действующими лицами (это против 2-3 или одной команды в других аниме), каждого из них сумели сделать интересным, наделили особой харизмой и специфическими "бзиками". Все они успели принять очень активное, хоть и кратковременное участие в развитии сюжета.

Сюжет очень рваный - из настоящего времени резко перепрыгивает в прошлое, а потом вдруг уводит нас в будущее. С ходу разобрать кто плохой, кто хороший и отследить взаимосвязь событий не получается. Наблюдаем этакий калейдоскоп событий, где в каждый следующий момент времени из одних и тех же стекляшек складывается новая картинка. Зрителей также не оставляют безучастными - им выдают порцию событий, которые нужно сложить в единое целое.

Baccano сделали фильмом действия, практически исключив чувства и переживания героев. Получился самый чистый экшн, который я видела.

Среди героев особо приглянулись Ладд Руссо - мой любимый убийца, идеальный деструктивный элемент с нездоровой психикой и конечно же незабвенные Айзек и Мирия - парочка с самыми веселыми "бзиками", местные Бонни и Клайд. Эти трое навели больше шороху, чем самые главные злодеи :)

 

Итог - 13 серий зажигательного и супердинамичного аниме. Оценка 9,5/10, совсем чуть-чуть не дотягивает до идеального. Слишком много крайностей, на полбалла не мой жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях посмотрел два гаремника:

-первый всем известный второй сезон Богини, не пошло, осилил пару серий дальше забросил данное творение. Очень невразумительный ГГ, когда показывают его лицо с выпученными глазами и растопыренными ушами от души хочется его ударить :D .

 

-второй - Midori no Hibi переводчик перевел это как Дни Мидори, поверю ему "на слово". Здесь уже лучше, отличная анимашка.

В двух словах по сюжету: Главный герой ходит и всех бьет, из-за чего его никто не любит, но однажды у него вместо правого кулака появилась маленькая девушка, которая оказывается давно его любила но боялась подойти. Ну и так далее... Получилось очень забавно. Особенно понравились первая и последняя серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно представился случай нарыть очередную партию старья 1980-х. Послде очередного мониторинга сети...

среди них оказался забавненький боевичок на 40 минут, 1985-го года -- Space police Justy (OVA 1ep) студии Pierrot.

На научность эта фантастический фильм не претендует, на шедевральность тоже, но был очень популярен в америке и поэтому не отлицензирован (это причуда японцев). Сюжет чисто завязанный на экшн и драму ничего особого в себе не несёт. Что порадовало: постановка достаточно удачная и анимация на высоком уровне для того времени (по стилю похоже на мувик "Макросс - Помнишь ли нашу любовь?"). Даже такая мелочь, как фасон одежды оказалась сходной с тем мувиком, хотя модели совсем другие. Есть немного мистики, тоже без особых наворотов. Ещё тут нет пустого философствования и пафоса, что тоже запомнилось. -- Всё сказанное имеет какое-либо отношение к сюжету.

(В хорошем качестве этого фильма не нашёл; всего-то 320х256).

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На научность эта фантастический фильм не претендует, на шедевральность тоже, но был очень популярен в америке и поэтому не отлицензирован (это причуда японцев).

Был популярен в Японии, поэтому за его права запросили много денег, и американская сторона отказалась. А мувик мне не понравился скорее, не понимаю что в нем такого хорошего. Анимацию оценить не смог(очень уж плохое качество, как было замечено). Сюжетно(в общем), на мой вкус, не слишком удачная смесь фантастики и мистики. Гг сильный телепат, телекенетик, ловит престпуников с пси-способностями. Есть несколько реальных перегибов с этой "суперсилой", которые банально не смотрятся.

Меня порадовал только один сюжетный момент, про отношения Джасти и его сестры(вроде):

*

Джасти убил отца девочки, опасного и сильного, в плане пси-способностей, преступника, и "удочерил" эту девочку в качестве вроде сестры(усестрил...). В общем, жила она с ним и другой его настоящей сестрой. И сюжет складывается так, что злодеи ее натравливают на Джасти, в итоге. Момент здорово накручен.

Побольше бы таких, нестандартных ходов в аниме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-второй - Midori no Hibi переводчик перевел это как Дни Мидори, поверю ему "на слово".

А что смущает в таком переводе?

 

Кстати.

Посмотрел Batman Gotham Knight. Неплохо, хотя озвучка в обоих случаях была не ахти - что английская, что японская. Хотя янки с этим делом, на мой вкус, всё же лучше справились, но всё же могли бы и ещё лучше.

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько реальных перегибов с этой "суперсилой", которые банально не смотрятся.

Дак поэтому я и написал, что на научность не претендует. Так, фантастический экшн. Но не без изюминки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haru No Ashioto The Movie - Ourin Dakkan

В общем, не очень-то люблю жанр "пародия", но это просто что-то с чем-то!

Пародия на файтинг (школьный), в которой бойцами являются кавайные девчонки. "Операция" по спасению заложников... я выпал:

- Правда? Я заложница?

- Э? Ну... да... что-то вроде этого.

- Итак, они делали то и это, и её поймали странные люди, и все шло по плану?

- Нет... это не так...

- Прости!

А потом, когда в корридоре их пыталась "остановить" еще одна "воительница" ("Таким образом я их точно напугаю") - это надо было видеть.

Короче - 20 минут (жалко, что всего двадцать - одна ОВАшка, я бы такими темпами сезончик с удовольствием посмотрел) сплошного юмора и позитива. Я ржал, не прекращая.

Ну и еще не могу не отметить очень качественную графику (здесь, конечно, ничего удивительного - это же minori).

В общем, всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naisho no Tsubomi

Отличный представитель жанра coming of age. Настолько отличный (симпатичный, няшный - называйте, как хотите), что и придираться не хочется. Точнее, тут вообще не к чему придраться. Разве что к сомнительной мистике, но это уже кому как. История о просто пятикласснице Цубоми, о её подругах, о её проблемах, о рождении её сестры... о первых месячных (женскую аудиторию должна пробить ностальгия по славным школьным денькам)... о первой любви. История подана с толикой школьного юмора и... правильно всё здесь, что ли. Пятиклассники ведут себя соответственно своему возрасту, т.е. интересуются сексом и половым созреванием, но особо не акцентируют на этом внимания. Очень мало соплей, что лично меня порадовало. Рисовка сёдзеватая. На любителя, но особо не раздражает. И в кои-то веки - внятная концовка. [8/10]

Изменено пользователем redbull-2 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Majokko Tsukune Chan - это просто лол ) оралово похлеще ДиГи Чарата. некоторые приколы прямо-таки нереально повеселили. персонажи практически ничего не делают, только отжигают постоянно ) да ещё и с любимой сейю в главной роли. класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shijou Saikyou no Deshi Kenichi

 

Хорошая история. Авторы попытались взять из Tenjou Tenge и Bleach лучшее. Нельзя сказать, что это получилось, но попытка достойная.

 

Очень понравилось плавное становление главного героя как бойца. Не такое, чтоб после первой серии он уже выносил антагонистов одной левой, а именно плавное - пик достигается только в самом конце.

Не смотря на обилие персонажей, все они чертовски яркие и запоминаются отлично. Взять, хотя бы, мастеров. Каждый образ гениален и не похож ни на что, виденное мной ранее.

 

Из недостатков можно отметить невнятную любовную линию гл. героя. Раз уж решили сводить его с Миу, то и сводите. А то по ходу сериала отшили всех остальных претенденток, а пару так и не закончили.

 

Вообщем, любителям файтингов смотреть обязательно.

 

З.Ы. Теперь у меня новая анимешная любовь - Кисара. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел экранку Gake no Ue no Ponyo. Всё-таки сдаёт старик Миядзаки. Не буду акцентировать внимание на самоцитирование дизайнов персонажей из Лапуты, Навсикайи, Чихиро и Тоторо, но замечу, что получилось нечно среднее между Пандой-Копандой и уже упомянутым Тоторо (но в подводном антураже) и с лёгким налётом фильма-катастрофы про наводнение. Тоесть что-то сказочно-морское про разбушевавшуюся стихию для детей до 10 лет. Даже местный наманикюренный алхимик больше напоминает разнесчастного карнавального шута, чем злодея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moyashimon

Очень милый, смешной сериальчик. Забавная фабула (кавайные микробы - это что-то!), приятная рисовка, интересные персонажи...

В общем, одиннадцать серий пролетели быстро и достаточно весело... Что, в сущности, и ожидалось (до просмотра читал пару отзывов и рецензий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно посморел Ghost hunt. В общем-то мне понравилось. Очень неплохая смесь мистики и ужастиков и , я бы сказал, детектива. Сильнее всего, на мой взгляд, именно последняя составляющаяя. Все-таки сильно пугающим это аниме не назвать, ужастики в киноиндустрии получаются пострашнее, зато было интересно узнать, чем же кончится каждая из историй и наблюдать за развитием событий.

Подборка персонажей понравилась, веселая такая компания из всяческого рода экстрасенсов, жрецов и прочих борцов с нечистью и попавшая случайно в эту компанию Танияма Май, у которой тоже, как оказывается, есть некоторые способности ясновидящей... А Нару, главный спец по привидениям, сильно напомнил мне Лайта из Тетради Смерти, настолько же гений и такой же высокомерный тип как и Лайт...

Изменено пользователем hun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

speed grapher

повелась на тему "фотографировать просто стало скучно - буду благодаря сильной, но несчастной, крошке, затвором щелкая, разруху устраивать и дряных людей устранять". неплохая задумка, конечно. но затянуто. графика местами удручает, да и конец ожидала я не столь утомительно сопливый. в общем, началось за здравие, а кончилось...эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Franz Kafka - A Country Doctor

Экранизация весьма мрачного рассказа про сельского врача в одну судьбоносную зимнюю ночь потерявшего практически всё.

Плюсы: практически дословное акынство из оригинального произведения, в весьма сюрном исполнении и с соответствующим происходящему гнетущим музыкальным сопровождением.

Минусы: а их вообщем-то и нет. :(

Тоесть за грамотность передачи духа безысходности из оригинала можно смело ставить пять с плюсом.

 

Ах да, любителям чего-нибудь повеселее, да покавайнее, лучше поискать какое-нибудь другое аниме.

 

Где скачать и прочая сопутствующая информация:

Спойлер
Скачать рип можно здесь (~350мб):

http://www.fapis.com/download/11884/Franz%...0Doctor.torrent

 

А это судя по всему исошнник оригинала (сам его не выкачивал, посему наверняка утверждать не стану, но сопроводительный арт соответствет).

http://herpes.deepbone.net/torrent/get/%5B...(bmp+iso+rr3%)/

 

Русский литературный перевод (компиляция из перевода Гальпериной) можно скачать здесь:

http://www.fansubs.ru/forum/viewtopic.php?t=10410

 

Ну а тем, кому нетерпится сравнить с самим рассказом (всего-то пару страниц) вот он сам в переводе Анны Глазовой:

http://spintongues.msk.ru/kafka3.htm

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samurai X (OVA-1)

Одна из лучших анимаций вообще. Красивая, но трагичная история произвела сильнейшее впечатление. Серьезное произведение, полное отсутсвие юмора, все в строгих тонах. Трудно найти слова, чтобы описать... но слезы полились. Я не смотрел сериала и, наверное, не буду, чтобы не портить впечатление от увиденного. Всем кто ценит аниме, следует это посмотреть.

Изменено пользователем good-time (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела Juuousei.

 

Ну что сказать, сразу напомнило такую классную книгу, как "Цивилизация статуса". Ситуация там похожа, но вот ее развитие гораздо интереснее в книге.

За схожесть с одной из любимых фантастик сериал понравился, студия Боунс не разочаровала. Не удивила, конечно, но и не разочаровала тоже.

В 11 серий впихнули много событий, смотреть было увлекательно. Мир яркий до невозможности, персонажи красивые и интересные, сюжет очень неплох и не зануден. То что не вытянули до "шедевра" не страшно, все равно таких приятных аниме не много.

 

Появился еще один любимый персонаж - Заги, по сути нравится куда больше ГГ, особенно в последних сериях, особенно его холодность, манипулирование людьми и его отчаянное бегство от скуки, он получился очень сексуальным.

И уже сказали, но отмечу также - обалденно красивую рисовку сериала.

Оценка 8/10.

Изменено пользователем Seagull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hatenkou Yuugi

*В принципе неплохая вещь. Подводит, правда, самое начало. Отец (приемный) выгоняет из дома дочь, чтобы она жизни поучилась. Проблуждав пару минут, она натыкается на парня, наставившего пистолет на еще какого-то пацана. И тут же решает сделать его жизнь "веселой и таинственной". М-да... А когда я увидел, что она еще и магией владеет, у меня челюсть отвисла. Ну и откуда ни возьмись появился еще один друг (и показали так, что она его уже знает). Короче, с объяснениями здесь решили не заморачиваться.

Вплоть до седьмой серии аниме представляет набор коротеньких историй о похождениях героев (правда, с флешбеками, в основном про Разель).

Последние три серии меня очень порадовали. Появился ярко выраженный основной сюжет и мне стало очень даже интересно смотреть. Сцена с погоней за поездом вообще отличная получилась. Но концовка осталась открытой. Что ж, буду ждать, чего дальше сделают...

 

Наиболее запоминающийся герой - конечно же, Арзейд (особенно за последнюю серию - он бежит за поездом, а потом и слова, которые говорит. Вообще классно сделано). Разель тоже хороша (а какие у нее глаза красивые). Ну а третий товарищ (Барокхит) запомнился гораздо меньше, да и он здесь выглядит как-то более второстепенным героем, нежели первые два.

 

В итоге - довольно занимательное фэнтези (в жанрах еще седзе написано, но я бы сказал, что если и есть тут его элементы, то их крайне мало. Я бы это аниме седзе не назвал). Не могу сказать, что обязательно нужно его смотреть, но лично мне потраченного времени ничуть не жалко и даже понравилось. Если пойдет второй сезон - обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результатом активного мониторинга стал отлов и последующий просмотр первого эпозода из "Eve no jikan"- Akiko. Он первый из 6. Прилюдия, так сказать. И снова знакомая по "Языку воды" тема - отношения между андроидами и людьми; только вот андроидов тут намного больше оказалось, чем мог бы ожидать наивный зритель.

Работка эта выполнена аккуратнее и намного красивее "Языка воды", но не уменьшает его значимости среди работ Ясухиро Ёсиуры. Дизайны персонажей стали симпатичнее, хотя и являются оттенением старых его дизайнов на новый лад, наведены более плавные тени и нет прежней ломаности линий.

(Сабы пока есть только английские)

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brain Powerd, дропнуто после 5-й серии.

Первый раз встречаю аниме с нормальным бюджетом и такой ужасной режиссурой. Это просто какой-то несвязный набор сцен какой-то! Двадцатисекундная ничем не запоминающаяся встреча из первой серии - и через год(!) все отлично помнят друг друга... Поведение персонажей совершенно хаотическое, сказав А никто не говорит Б, поступки не получают ни развития, ни нормального продолжения, ни нормальной ответной реакции...

И для аниме с таким OP'ом (в общем-то из-за него и полез смотреть это дело) совершенно отсутствуют эччи-сцены.

Изменено пользователем SinsI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация