Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

То, что он немного нудный

значит, что сюжет только-только начинает разворачиваться. Сто процентов дальше будет еще интереснее. Скорей бы второй мувик глянуть (думаю, к концу месяца можно будет скачать).

--------------------------------------------------

Сегодня посмотрел:

Spice & Wolf - Episode 07 (сабы к нему только вчера скачал - без них не смотрел). Все как и должно быть - веселая, умная и красивая Хоро в очередной раз порадовала меня своим присутствием. И что-то мне подсказывает, что большинство смотрит это аниме отнюдь не из-за экономических заморочек (я люблю в S&W именно саму Хоро, ну и вообще, общая тематика - эдакая дорожная что ли, мне нравится).

 

I, My, Me. Strawberry Eggs!.

Здесь имеет место хорошая школьная комедия (в стиле ГТО, но менее затянутая и не менее смешная). Вволю насмеявшись, я не ожидал (не то, чтобы не ожидал совсем, но не настолько сильную) увидеть далее довольно хорошую драму. Концовка грустная слишком...

Естественно, мне понравилось, жаль хэппи-энда так и не дождался (я сильно на него надеялся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blood+

Начало было достаточно скучным и нудным, но ближе в середине стало действительно интересно смотреть ... На удивление не так много крови, как обещалось, а боевик перерос в драму ... Абсолютно не похожие друг на друга персонажи. На мой взгяд хорошо раскрыли всю драму героев, хотевших сохранить семью, жить сегодня и завтра ... Можно много говорить о абсолютно не нужной затянутости сериала, но с другой стороны аниме снято не по манге, и этим можно объяснить некоторые "неточности" ... Вообщем аниме тронуло, героев жалко, но конец все же очевидный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, что сюжет только-только начинает разворачиваться. Сто процентов дальше будет еще интереснее. Скорей бы второй мувик глянуть (думаю, к концу месяца можно будет скачать).

ага, и я о том же подумал. скорее бы уже. Главное, чтобы его не слили, а то жалко будет, если продолжат хуже начала.

 

Опять вернусь к старью, относительному; мувик 1997 г. от студии Toei Animation. Кажись, это могло бы показаться бредом, но всё не так плохо. Всего 30 минут и достаточно плотный интригующий сюжет. Дело происходит в Штатах. Темы: танцы (усовремененный балет) и драма; оригинально отыграны обе. Спойлерствовать не буду, да и не поможет это фильму и его популярности. Короче, это я о "Hana Yori Dango - The movie" такого натрепал вам.

8/10. Любителям старого и добротного советую глянуть.

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подошло к концу моё первое и волнующее знакомство с Nodame Kantabile, которое ещё продожиться в манге и втором сезоне, конечно, это будут уже новые переживания, новые ощущения, новая музыка, но ведь - и вправду - так трудно передать, когда соприкасаешься с таким шедевром так близко, и в тоже время так неглубоко, и так по-детски. Нодаме Кантабиле объяснило мне , как надо чувствовать музыку, и я , как усердный ученик, внимал музыке, что лилась там из серии в серию. Я завороенно смотрел,а иногда даже закрывал глаза, чтобы насладиться красотой того, на что раньше и внимания не обратил. Да, я не любитель классики, но Нодаме Кантабиле даёт возможность себя почувствовать им. Я впервые почувствовал музыкальное произведение не только, ушами, но и глазами. Ведь верно, Нодаме, словно музыка, смотриться легко и непринуждённо, местами заставляет задуматься, а местами - просто получить удовольствие. Нодаме Кантабиле и впрямь похож на одноимённую Нодаме - ведь вначале аниме немного отпугивает слегка неряшливой рисовкой, лёгким перебором над спецэффектами, трёмерной графикой, что возникает немного неожиданно, и таким странным звучанием, непривычной для обычных людей музыкой. Но замтем, уже через серию, одну , другую - раскрывается сам сюжет , замысел и уже видно совсем не рисовка, не музыка, а бесконечно льющаяся музыка, где персонажи аниме играют своюсоло партию. Да, аниме - словно концерт - тут каждый сыграет своё соло, и каждый станет частью оркестра. Поэтому, как внимательный слушатель, я остался в восторге от этого произведения. Несомненный шедевр, я думаю Брамс, Шуберт, Моцарт улыбнулись, узнав как талантливо сумели приподнести нам японцы их музыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennou Coil

Как ни странно высший бал этому сериалу не поставлю по причине полной раскрытости и завершенности сюжета. На мой взгляд именно тот случай, когда некая недоговоренность пошла бы только на пользу. Самое интересное в этом сериале – это совершенно обыденное существование в футуристическом киберпространстве совершенно обычных 11-летних детей небольшого городка, первые влюбленности, первые потери, последние летние каникулы в начальной школе, неуловимое ощущение наступающего взросления. Положенный поверх этого детективный сюжет разумеется необходим для скрепления всего сериала, но финальные серии в стиле боевика с непрерывным раскрытием всех тайн на мой взгляд проигрывают середине, где основная линия уходит на второй план, а серии становятся почти что филлерами с яркими бытовыми сценками вроде ночевки с обязательным рассказыванием «жутких» историй и испытаниями на храбрость – только какие страшилки и ловушки у детей из киберпространства? А чистый филлер про «бороды» я считаю вообще одной из лучших серий. Да и герои второго плана понравились больше основных – Фумие, Даити и Кёко - полностью пришедшая из миядзаковкого Тоторо младшая сестричка главной героини.

Очень понравилась рисовка, особенно гиблевские «обезъяньи» мордочки детей и летнее закатное солнце.

 

rewersi,

судя по твоему описанию мувик Hana Yori Dango не имеет с сериалом ничего общего (типа сиквел/приквел/общие герои) кроме названия - это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rewersi,

судя по твоему описанию мувик Hana Yori Dango не имеет с сериалом ничего общего (типа сиквел/приквел/общие герои) кроме названия - это так?

Ага. Они всё действие переместили и остался только скелет концепции. Хотя периодически встречаюстя какие-то связи с сериалом, но меня это не интересовало, смотрел как самостоятельное произведение.

 

На этот раз снова нечто необычное, от студии Pierrot. Fire tripper (OVA) - Это целый сбор разных жанров, очень интересный запутанный сюжет и оригинальный подход к постановке событий. Трудно сказать, где и когда начались события, кто куда и когда попадал, пока не закончился фильм. Много боёв, поставленных по старинке, но добротно; периодические лирические отступления. Типажи персонажей немного смахивают по дизайну на персонажей мувика Escaflowne, но попроще.

Глав.Герои не могли до конца событий фильма определиться, кем они друг другу приходятся, есть ли какие-то родственные связи. Тем более, что это девушка и парень, и есть некоторая взаимная симпатия. (...дальше могли быть спойлеры)

Сюжет и его переработка в фильм на 10/10, а остальное на 8/10.

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byousoku 5 Centimeter интересный сюжет с *трагическим концом, романтика и чувства на первом месте...аниме про дружбу плавно переходящую в любовь...вобщем неплохо :lol: Изменено пользователем TomBelldandy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koutetsu Sangokushi

Хорошая вещь на мой взгляд. Вечные истины о дружбе, отваге, вере никогда не изживут себя. Красивая необычная рисовка, легка музыка, достаточно интересные герои со своими внутренними мирами. Но...наверное это было первым моим аниме, в котором я ТАК ждала,

Спойлер
когда же сдохнет ГГ. ГГ в сериале... ну никакой. На протяжении всего сериала от него только и слышались стоны типа : "Я никчемный", "из-за меня все погибли", "я не смог никого спасти" и т.д. и т.п. Так же слепая любовь к учителю....из-за не он тоже дел наворотил. Вобщем сценарист, решивший убить этого Рикусона, герой.
Изменено пользователем earendil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo Blade. Довольно неплохой, легкий и весёлый спокон о женском кэндо из 26 серий. Хотя серьёзных моментов там тоже немало. Забавно то, что сериал периодически делает вид, что пытается стать чем-то иным, например ужастиком вроде Хигурашей или драмой - и тут же выправляется обратно. Также хочется отметить нестандартную пару Мия-Мия - Дан, которые успешно поломали некоторое количество анимешных шаблонов. Рекомендуется к просмотру, оценка 4+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himesama Goyoujin

Надеялся на лучшее... В принципе, забавный сериальчик. А местами даже смешной. Вот только по ходу всего действа не покидает мысль, что я смотрю аниме-постановку на тему "цирк приехал в дурдом". Причём в данном случае это скорее минус, чем плюс. А ещё точнее - этот сериал мне очень напомнил "Идиократию". Такую феерическую дуру на роль главной героини ещё поискать надо. Странно, что она не блондинка. Остальные герои на уровне, есть вообще дуболомы, есть и поумнее, но они как-то не вписываются в общий настрой сериала. Атмосферу обычно создают шутки "не от мира сего", жаль только, что их мало. Но в целом глуповато получилось, на один просмотр, да и удовольствия от этого просмотра я не гарантирую. [6/10]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iriya No Sora, UFO No Natsu.

Шесть серий - а все получилось очень и очень хорошо. При наличии отличной драмы даже умудрились грамотно добавить юмора (особенно нравится момент, когда Юко председателя пытается ударить, а он ей все время букет подсовывает).

Прослеживаются две линии:

1. Небо Ирии - аниме, в котором у главной героини (Ирии Каны) жестокая и тяжелая судьба (вспоминаются Люси, Хаями Кохианата и Кацура Котоноха).

2. И конечно же, это аниме о искренней и чистой любви.

Все сделано просто отлично и очень драматично (пару раз на слезы пробивало).

Концовка очень грустная, хотя я знал, что так и будет (но надеялся на обратное)...

 

Если кто не видел советую посмотреть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Spice and wolf" -- фантастика с уклоном в экономику и торговлю, юмор туда же. Для тех, кому лень следить за ситуацией в плане экономики и весь сериал смотреть не за чем. Там вокруг этого крутится почти всё. Даже романтика имет привкус бизнеса и планового товарообмена. ...Лично мне он был вполне понятен и даже интересен; после просмотра не осталось ощущения облома, хотя явно не хватает пока второго сезона, о котором уже идёт речь.

8/10 ставлю вполне оправданно.

В графике им многого не хватает порой, но эмоции выражены классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантастика

фэнтези

Для тех, кому лень следить за ситуацией в плане экономики и весь сериал смотреть не за чем.

Я из "тех...". Но мне понравилось и отнюдь не из-за экономических замрочек. Хочется только, чтобы их поменьше было во втором сезоне, а они пришли наконец куда нужно.

---------------------------------------------------------------------

Только что досмотрел Death Note Rewrite: The Visualizing God. До сегодняшнего дня я вообще не слышал, что у Дез Ноута есть мувик. На Ворд-Арте он правда записан как спэшл, но спэшл - это дополнение к сериалу, а здесь именно полнометражка (можно сказать, ремейк, только до участия Нира), да еще какая! 2 часа 10 минут. В общем, это полнометражный фильм, о чем нам говорит также Вики.

Вроде как события (до смерти Эла) глазами Рюка с альтернативной концовкой. Так что сюжет практически весь тот же, за исключением пары-тройки сцен (включая финальную). Но и в старых сценах что-то мне кажется, что многое перерисовано заново - я многих кадров не помню в сериале. Да и вообще, графика по-моему немного лучше. Некоторые ОСТы новые тоже (и очень даже хорошие).

Но мне, естественно, не понравилось то, что здесь полная победа Лайта и Эл фактически просто так отдает свою жизнь.

Короче, фанатам DN обязательно нужно смотреть (тем более, что многим не нравятся последние серии сериала, а тут этого и нет).

Но все-таки пока что лучшее, что есть из DN (это не относится к манге - я ее не читал) - это DN Last Name. Правда, у него есть недостаток - это не аниме (если б по нему сделали мувик, я бы рад был - а я в общем и надеялся, что они это осилят, пока смотрел).

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Steel Angel Kurumi

Очень забавная и легкая вещь. Очаровательные ангелы, иногда кровавые потасовки (коих кстати, я не ожидал), непрягающий и предсказуемый сюжет, а самое главное - чудесные чибики)) Они практически в каждой серии и неизменно миленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamune

Не понравилось. Сюжет никакой, точнее его нет, герои туда же. События крутятся вокруг школы, дома и огорода. Ну пару последних серий только разбавили несчастным случаем. Пресно, нудно, 5\10

 

Bokura Ga Ita

 

досматривала последние серии через силу. очень жаль, ибо начало сериала бесподобное. но вцелом неплохо, 7\10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seikai No Monshou

Давно хотел посмотреть, наконец нашел и скачал. Отличная космоопера, рисовка не очень, но вскоре перестаешь замечать это. Сюжет двойной: приключения дворянина Джинто и приедставительницы расы Ав, правящей половиной человечества. Самое главное, герои словно живые, им сочувствуешь, их понимаешь... Космическая война показана без крови и смертей, больше показывают командиров, командующих сражениями с капитанских мостиков.

У аниме есть и продолжения - Seikai no Senki. Буду смотреть обязательно в самое ближайшее время)

Изменено пользователем Albys (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bokura Ga Ita

 

досматривала последние серии через силу. очень жаль, ибо начало сериала бесподобное.

А мне самые первые серии как раз и не особо нравились - было ощущение, что КареКано пересматриваю, только к середине по-настоящему затянуло, а концовка (последняя серия) незабываемая просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devil May Cry, стандартный сёнен, который немного надоедает супер геройством ГГ. Есть интересные сцены и немного стебный юмор.

Название раскрыто не полностью.

Оценка 7 из 10.

 

Spice and Wolf , как и писал в соседней теме,даже с моим негативным отношением к фэнтези, это аниме мне очень понравилось своим необычным содержанием.Интересное аниме которое не скучно смотреть,тонкого юмора здесь очень много. Хоро не сомненно рулит.

Оценка 9 из 10.

Ждём продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo Blade. Довольно неплохой, легкий и весёлый спокон о женском кэндо из 26 серий. <...> Также хочется отметить нестандартную пару Мия-Мия - Дан, которые успешно поломали некоторое количество анимешных шаблонов. Рекомендуется к просмотру, оценка 4+
В целом присоединяюсь, но с оговорками. Неплохой, легкий, веселый – да, но какой-то ненаполненный что ли. Иногда кажется что авторы просто не знали о чем поговорить – вроде уходить далеко от додзе жанр не позволяет, а что в додзе делать тоже не придумали. Hikaru no Go повествует далеко не о самом зрелищном и динамичном виде спорта, но по увлекательности рвет Bamboo Blade на британский флаг, и это при в три раза большей длительности. Хотя характеры девушкам придумали интересные, особенно понравилась лучезарный капитан Кирино. А вот пара Мия-Мия/Дан с самого начала вызывала мысли о какой-то извращенности, а после объяснения с американкой так и вообще стала припахивать зоофилией – вобщем, не понравилась.

 

Devil May Cry, стандартный сёнен, который немного надоедает супер геройством ГГ. Есть интересные сцены и немного стебный юмор.

Название раскрыто не полностью.

Не более чем неудачный довесок к успешной игровой серии. Наверное, в отрыве от нее вообще лишен смысла.

 

Shounen Onmyouji

Еще одна мистическая история с участием Абе но Сеймея, но на этот раз в главной роли его внук. Как ни странно по построению скорее напоминает спокон – становление подростка в выбранном деле с переходом от более простых соперников к более сложным. И соответственно сюжет представляет собой несколько связанных арок, однако разделение это едва проглядывается, т.к. основной упор сделан на отношениях ГГ и его хранителя. Эта линия получает свою развязку в последней арке что говорит о полной завершенности истории, а жаль – очень бы хотелось увидеть продолжение. Отдельно отмечу героиню – ту самую обязательную девушку, увидев которую впервые всякий уважающий себя ГГ клянется защищать до конца жизни. Здесь это не заторможенное нечто с признаками аутизма, а вполне адекватный персонаж со своим характером и при этом вызывающий доверие образ знатной девушки того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seikai No Senki

Второй сериал из цикла о противостоянии империи Ав и остального человечества. Теперь больший упор делается на войну, приктически половину времени (по моему впечатлению) занимают битвы в космосе, комментарии командиров к тактике и действия экипажа корабля главных героев. И это мне не понравилось. Меньше показано взаимоотношений, больше битв - не есть хорошо. Если первый сериал я оценивал на 9/10, то второй на 8. Надеюсь тенденция не сохранится, и с этой мыслью перехожу к Seikai No Senki 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне самые первые серии как раз и не особо нравились - было ощущение, что КареКано пересматриваю, только к середине по-настоящему затянуло, а концовка (последняя серия) незабываемая просто.

у мя наоборот ) просто люблю стадию зарождения отношений в седзе. а когда начинают какие-то левые проблемы выдумывать и любовные треугольники - ужасно раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом присоединяюсь, но с оговорками. Неплохой, легкий, веселый – да, но какой-то ненаполненный что ли. Иногда кажется что авторы просто не знали о чем поговорить – вроде уходить далеко от додзе жанр не позволяет, а что в додзе делать тоже не придумали.
Я считаю так: если спокон знакомит зрителя с правилами вида спорта, его экипировкой, полем боя, системой счёта, техникой/приёмами и различными нюансами, то свою задачу, т.е. популяризировать дисциплину среди населения, он выполнил. В Bamboo Blade всё это было.
Hikaru no Go повествует далеко не о самом зрелищном и динамичном виде спорта, но по увлекательности рвет Bamboo Blade на британский флаг, и это при в три раза большей длительности.
Если честно, то я не знаю ни одного спокона, которого Hikaru no Go "не рвёт" :) Поэтому даже не стал писать сравнение.

 

По теме. Глянул несколько фансервисношкольных анимех - H2O, Saishuu Shiken Kujira и Tsuyokiss, но всё они настолько плоские оказались, что и писать особо не о чем, все три заброшены. В первом была неплохая задумка - если бисёнен не видит, то тогда ему можно свой гарем безнаказанно щупать - идею слили прямо ко второй серии. О последнем сериале - если идея продвижения альтернативного школьного клуба кажется интересной, то уж лучше посмотреть тогда Хитохиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел School Days.

 

Все таки японцы - больной народ. Больной, но гениальный.

 

Я не знал, какой жанр у этого аниме, просто скачал по совету (здешнему). До этого смотрел Ah! My Goddess и настроение было соответствующее...

 

Здесь же я такого не ожидал. Не знаю, что еще добавить. -)

Изменено пользователем DeMximus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Скул Дэйз шокирует. И именно за это его и любят, и не любят. Я - в первой группе в первых рядах буквально (обожаю SD - в ТОП-5 входит).

----------------------------------------------------------

Kimikiss Pure Rouge

Нет слов просто. Скажу только, что аниме великолепное и необыкновенное. Романтика в чистом виде плюс последние 7 серий отличной (!) драмы. Отлично раскрыты герои и сюжет полностью завершен, не оставляет никаких вопросов после просмотра. И не могу не отметить мягко говоря шикарную концовку.

Любителям таких вещей как Киминозо или, скажем, Тру Тирс настоятельно рекомендуется.

 

Shakugan No Shana The Movie

В основном - это неколько серий первого ТВ-шника (немного укороченные) про самого первого Томогару - Фриагна. Концовка у этой истории здесь, правда, другая.

Шакуган но Шану я люблю и поэтому мне понравилось (даже очень). Смотреть можно и даже нужно.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация