Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Scrapped Princess очень необычное (для меня) фэнтэзи. Понравился сеттинг, ритм повествования, герои (все кроме принцессы, та часто раздражала) и особенно, как нарисовано - ярко и празднично. От хранителей - брата и сестры просто в восторге. Так же интересно, что помимо комедии и адвенчура здесь нашлось место и романтике, и трагизму и все в меру, за 24 серии ни разу не заскучала. Вердикт - очень интересное и многогранное фэнтэзи 10/10.

 

Fate/Stay Night пыталась смотреть это почти 2 месяца, но после смерти Арчера стало просто невыносимо. Отсмотрела 23 серии, дальше нет сил, может фанатам игры интересно, а вот простому обывателю - нет, просто скучно. В сабже присутствует добрая примесь некачественного гарема. Мрачные фоны нагоняют еще большую тоску, сами бои ничего, но мы видали и получше. Очень большое разочарование 4/10, из этой четверки 3 балла лично Арчеру и 1 Лансеру и Рин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нодамэ Кантабиле просто нечно. Очень долго не хотел смотреть анимки на музыкальную тему(даже не знаю почему не хотел...предубеждение какое-то), но как только я начал её смотреть оторваться уже не мог. Первое что в глаза бросается - качество. Качество рисовки, качество звука, качество музыки, качество сюжета...всё на превосходном уровне. Анимешка в первую очередь о музыке, причём классической музыке и в этом плане это лучшее что я когда либо видел не только среди аниме, но и среди всего видео исскуства. Так же присутствует очень неплохой, "ненапряжный" юмор и неверноятно милая романтическая линия. Моя оценка 9.5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrapped Princess очень необычное (для меня) фэнтэзи. Понравился сеттинг, ритм повествования, герои (все кроме принцессы, та часто раздражала) и особенно, как нарисовано - ярко и празднично. От хранителей - брата и сестры просто в восторге. Так же интересно, что помимо комедии и адвенчура здесь нашлось место и романтике, и трагизму и все в меру, за 24 серии ни разу не заскучала. Вердикт - очень интересное и многогранное фэнтэзи 10/10.

 

Подтверждаю, анимашка принесла много положительных эмоций. Оч.занятная, персонажики проработаны "на ура":психология, поведение, мимика. Принцесса по началу не нравилась, но потом оказалась отличным, "очень живым" персонажем. Показалось слабо раскрыта Ракель-нэ, а ведь это третий по значимости герой. Из минусов нашел только- название. Ну еще можно выбросить две серии "про сектантов", как-то не люблю я все что с вязано с "верой" в том или ином смысле. Вердикт---"очень интересное и многогранное фэнтэзи 10/10." разделяю полностью, таких анимашек сейчас мало. (Поэтому сейчас пересматриваю её второй раз) <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kanokon

Пожалуй, самый "развлекательный" сериал за последнее время. Попытки сделать "сюжет" смотрятся так же глупо, как и подобные попытки в Rosario to Vampire. В целом, сериал примечателен лишь одним - огромным количеством фансервиса, который прорвался сквозь дебри цензуры на экраны японских телевизоров. Здесь очень, очень много пошлятины и разнообразных извращений. Ну и сопутствующий юморок, хотя в этом сериал упор делается на эротицизм, а не на комедийность. Жаль только, что всё это довольно быстро надоедает. Всему виной зачуханый главгерой (Кота-кун! КОТА-КУН!!!), которого буквально пытаются прямо-таки изнасиловать, а он всячески отбрыкивается. Что нашли в этом забитом девственнике девочка-лисичка с фигурой фотомодели и девочка-волчица с фигурой и характером Юки Нагато - решительно непонятно. Хотя и жаловаться тут нечего, ведь все главные герои комедийных гаремок либо котакуноподобные, либо извращенцы, коих свет не видывал. Если же герой вменяем, то и гаремка получается не комедийной. Ладно, ближе к телу. Получается, что кроме фуррийного фансервиса здесь и смотреть-то не на что? Ну да. Здесь ВСЕ акценты смещены на фансервис. Хотя в сериале есть ещё немного драк, побочная лавстори, таинственная сестра Коты и замечательные близняшки - это всё "не то". Но всё же основной вопрос сериала решили, молодцы. А вот от последней серии осталось ощущение, что нас ждёт второй сезон. Но я, наверно, его уже не осилю. [6/10]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zombie Loan понравилось. Удивило, что тему про зомбаков обставили очень свежо и интересно, порадовала небольшая длительность сериала и намеки на 2 сезон. Все же не могу отделаться от мысли, что могло получиться еще лучше. 7/10

 

Beck неплохо, но ожидала большего. Он на высоком месте в рейтинге ВА. На проверку оказалось аниме для школьников/студентов младших курсов, грезящих о своей группе. Нана в этом плане была интереснее и красиво нарисована. Плюс я поклонница классики рока, а там чёрти-что. И еще жирный минус - заторможенные движения героев. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Меч чужака" от студии BONES.

Почти полновесное 3d; не так уж много двухмерной графики. Отличный экшн. Сюжет немного пытались украсить, но ничего особого из этого не вышло. Получился средненький боевичок с отличной постановкой боёв и захватывающей приключенческой составляющей.

7/10 без скрипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uchuu no Stellvia

Милый, смешной и очень интересный сериал. Смотрится абсолютно без напряга: лего и быстро. По началу несколько наивный и детский, но ближе к концу, становится чуточку более серьёзным, хотя не утрачивает наивности. Приятная, кавайная рисовка (с не самой качественной анимацией), продуманные, запоминающиеся персонажи... В общем, сериал стоит времени затраченного на его просмотр. Я остался доволен. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме "Школьные дни

Мда, у меня сейчас лёгкий шок после просмотра анимэ "Школьные дни".

 

Да, вы скажете, что нельзя серьёзно относится к анимэ, созданном на основе хентайной игрушки. И я так думала...

 

Котоноха. Неивнная девочка в которую влюбляется Макото-кун, которая вскоре становится жертвой и сойдёт на почве этого Макото с ума.

 

Сэкай. Считаю её одной из виновных в происшествиии. Если бы она не начала сводить Макото с Котонохой всё было бы нормально. Сама Сэкай была влюблена в Макото. Они начали встречаться и спать вместе.

 

Киёра. Жаль её. Искренне. Она переспала с Макото не только из-за любви к нему, но и из-за Сэкай, которой она желала счастья рядом с этим идиотом.

 

Сэцуна, Отоме, Хикари, и другие девочки - они сумели вовремя перестать заниматься сексом с Макото, потому что ни к чему хорошему это бы не превело. А перестали они потому что Сэкай забеременела от этого урода. Да, урода, потому что ему нравилось тр******я с этой тряпкой по имени Макото. Как только Сэкай перестала появляться в школе он начал эту беспорядочную половую жизнь. Со сколькими девушками он переспал? Получается что с 7, вроде. И он не предохранялся, как видите. Чем же всё закончилось? Закончилось всё печально.

Спойлер
Сэкай решила убить Макото из-за того, что он вернулся к Котонохе.( Котоноха сошла на столько с ума, что говорила часами в мобильник, воображая, что говорит с Макото. Она всё время считала, что она ещё его девушка.)

 

 

 

Сэкай убила его со словами :"Не прощу!" Котоноха обнаружила его тело и отрезала голову. Потом она отправила с мобильного Макото смс Сэкай и попросила её подняться на крышу. Там она обвинила Сэкай в том, что она врала на счёт ребёнка, поэтому она и не пошла к доктору. Сэкай увидела голову Макото. естественно, Котоноха принесла её с собой. А ещё она принесла нож. Решив проверить есть ли у Сэкай ребёнок, она вспорола ей живот и посмотрела теда со словами :"Я так и знала. Там ничего нет".

 

Заканчивается всё тем, что Котоноха плывёт на яхте вместе с головой Макото и говорит:"Наконец-то мы вдвоём" Вроде так.

 

Вывод один - во всём виноват парень. Не смог вовремя остановится. И вообще он бы рано или поздно умер бы от СПИДа. Он был безответственным идиотом.

 

Это называется решила я посмотреть романтическое анимэ с красивой прорисовкой. Думала будет что-то смешное и сопливое, а тут как душем холодным окатило. А всё так мило начиналось.

Изменено пользователем Yukiko Sanada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел Death Note. Совершенно не понравилось. Аниме для девочек. Старшеклассниц максимум.

 

 

Ничего себе. Странное у вас мнение.

Это же гениальная шахматная партия-аниме.

И не толкьо для девочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел Death Note. Совершенно не понравилось. Аниме для девочек. Старшеклассниц максимум.

Ну это вы слишком строго. Первые 8 серий шедевральные. Хотя под конец до - аниме для девочек школьниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сужу обычно любое аниме по последним сериям. Изменено пользователем Хаяме Кёши (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел Death Note. Совершенно не понравилось. Аниме для девочек. Старшеклассниц максимум.
Бха-ха-ха! Я девочка старшекласница!
Я и сужу обычно любое аниме по последним сериям.
Спойлер
Логическая развязка детектива. Мориарти погубила страсть к эффектам. Сыщик его раскрыл. Убивца наказан. Канонический расклад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять сантиметром в секунду. И это было великолепно...

Невероятная графика, музыка пробирающая до слез... И сюжет...

Грустно, но черезвычайно чувственно и красиво) В общем впечатлений масса! =З

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kujibiki Unbalance TV

Похоже, авторы сего чуда так и не поняли, чего они хотят снять. Что-то вроде развесёлых школьных будней, перерастающих в серьёзную драму. Типа Gakuen Alice, что ли. Но ведь и ежу понятно, что пытаться сделать что-либо хоть немного серьёзное в сериале с ТАКИМИ корнями - абсурдно! А ведь начали-то за здравие. Ребята поступили в крутую школу, где все должности и места в клубах распределяется с помощью лотереи, то есть полным рандомом (Град Обречённый, anyone?). Им по счастливой случайности выпало стать новыми членами студсовета. А компашка подобралась колоритная и разноплановая - глуповатая и неунывающая подруга детства, истеричная изобретательница с "подсобной" подругой и чрезвычайно скромная и стеснительная девочка-эспер (назовём её так). Ну и стандартный пацан в роли главного героя. Да и нынешний студсовет тоже не промах. Президент студсовета, с непроизносимой фамилией, думаю, запомнилась многим ещё по первому сезону Геншикена. Первые серии 3-4 вся эта компания ещё хоть как-то веселила, но потом сУрьёзность стала нарастать устрашающими темпами. Как оказалось, у школы много врагов - террористы, шпионы, местные клубы-радикалы и разного рода мстители. В голове крутятся две мысли:

1) Это какой-то режимный объект, а не школа. Чем они там вообще занимаются?

2) Когда они успели насолить всем эти людям?

Ответов всё нет и нет, а действо же скатывается в полный маразм и ахинею (авторы, вы хотели серьёзных интриг? ну так выжгли бы всех врагов калёным железом, а не "всех полюбим, всех простим"). Ну да какой смысл придираться к внутренним и внешним разборкам школы, которые остались на уровне песочечного "ты мне лопаткой по голове, а я тебе ведёрком по попе!". Но зато любовный треугольник разрешается мирно и без кровопролития. Мирно, но без конкретики. С запасом, так сказать, на второй сезон. И возникает вполне резонная мысль - а что, собственно, в этом сериале нашли труЪ отаку из Геншикена? Проходняк же. [5/10]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куренай - приятственно.

Я месяц шукал свежую анимешку, в которой бы герои для разнообразия вели себя не как малолетние дибилы (читай сенены). И вот Куренай. Персонажи местами адекватны. То есть все с тараканами в головах, но куда боле живые чем привычные защитники справедливости.

Сюжет: типичному сенену - школьнику-каратисту-сироте падает на голову забота в виде семилетней кавайной и дурно воспитаной лоли. Забота впрочем хорошо оплачиваемая и опасная одновременно - на хвосте у лоли ее долбанутая на всю голову якудзо-феодальная семейка.

Жанр - в базах его кличут файтингом и супер павером но я б его обозвал скорее повседневностью - тобишь мне более всего понравились именно повседневное обитание наивного сенена, черещур продвинутой лоли и их малость чокнутых соседей.

Претензия - ну почему "наши" каждый раз позволяют себя избить до полусмерти прежде чем завопить "Я знаю кунг-фу!" и навалять вражинам как следует?

Вывод - понравилось несмотря на.

 

redbull-2:

Я до сих пор не пойму что с этим Куджианом - он все таки второй (после 3-х ОВ-обрезков - я их нашел весьма занятными - такие клинически заштампованные но оттого веселые)? Короче в первом сезоне Геншикенцы смотрели этот самый первый (недопоказанный) и с него то и тащились? А во втором соответственно смотрели второй и помницца матюгались местами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Blood Brothers

 

На одном дыхании посмотрела все 12 серий! Потратила на это почти весь день, но не жалею абсолютно! Интересный сюжет, не слишком перегруженный лишними деталями, легкий юмор, интересные герои, а самое главное – сцены битв между плохими и хорошими вампирами не затянуты и выдержаны в хорошей динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Blood Brothers

 

На одном дыхании посмотрела все 12 серий! Потратила на это почти весь день, но не жалею абсолютно! Интересный сюжет, не слишком перегруженный лишними деталями, легкий юмор, интересные герои, а самое главное – сцены битв между плохими и хорошими вампирами не затянуты и выдержаны в хорошей динамике.

По моему это одно из самых отстойнейших анимэ. Всё высасано из пальца. Юмора никакого. А костюм главного героя не давал мне уснуть от смеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очередной раз убедилась в силе японской анимации. Представляете, они создали аниме про козлёнка и волка, а я плакала в конце этого фильма, до того это было трогательно, кстати, кто знает название этого аниме, отзовитесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Oh! Edo Rocket" при просмотре доставили кучу удовольствия, которого не получишь при просмотре иного аниме, включая "шедевры". Местами весело, местами грустно, но всегда интересно. Очень оригинальная работа, которая не давала мне скучать три дня. Минусы описывать не буду, оно абсолютно не располагало к поиску оных при прсмотре и после тоже ;) По этому моя необъективная оценка 10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Black Magik M-66" - шедевр боевикового направления, короткометражный, меньше 50 минут, но очень динамичный и с отличной постановкой. Просто подарок от студии ANIMATE за 1987-й год. Для того времени вполне передовая вещица по технологии исполнения и постановке. Меня в этом плане фильм порадовал.

 

Mobile Suit GUNDAM: The 08th MS Team [Movie]. Тоже интересное творение с разумно компонованным сюжетом и вполне впечатляющей ситуацией в отношениях персонажей. Мувик 1998-го года. счтиль исполнения и типажи очень характерны для того периода, чем-то мне напомнили типажи из "Macross Plus", но тут они немного проще. это по сути одно из ответвлений сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь обличий Ямато Надесико Потрясающее анимэ. Просто великолепное. Много юмора, интересные персонажи, красивая прорисовка. Сунако мне очень понравилась.

Напоминает Оранский хост клаб.

Изменено пользователем Yukiko Sanada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paranoia Agent

Мозг взорван! Столько чувств сразу я не испытывал давно... при том чувств разных.

Но впечатления от сериала самые положительные, обязательно пересмотрю. Восприниматься он будет уже по другому, к тому же.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация