Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#2959021 Guard

Guard
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

• Cообщений: 4 773
1 215
Понивластелин

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:33

*
Популярное сообщение!

vkxnsky.jpg

К сожалению, текущий формат тем с отзывами "о просмотренном" и "прочитанном" не удобен для обсуждения оных, так как сами отзывы теряются в потоке обсуждения. Всем желающим обсудить понравившиеся или не понравившиеся отзывы, высказать свои замечания по отзыву, своё согласие либо не согласие с автором отзыва - добро пожаловать в эту профильную тему.
  • 7

#2 Madhouse-fan

Madhouse-fan
292
Маленький пони

Отправлено 12 Февраль 2015 - 11:56

Очень часто сериал называют как один из ранних и наиболее знаменитых примеров "фансервисного" аниме. Ну...не знаю. Да, наряды героинь, но к ним как-то быстро привыкаешь, а больше по сути ничего нет (пара панцушотов и Кей в нижнем белье - маловато для целого сериала). С нисидзимовскими "панцу каждые полминуты" точно не сравнится.

Вообще-то упомянутый вами Нисидзима таки работал над одной полнометражкой из этой серии. Но его самая знаменитая работа вышла намного позже, так что сравнение не совсем уместно - разница ведь в десяток лет.

История интересная и масштабная и могла бы развернуться еще круче, будь здесь серий тридцать, как минимум. А так зрителю остается лишь гадать, что было дальше.
Советую к просмотру. Возможен побочный эффект в виде легкой неудовлетворенности и синдрома разочарования отсутствием продолжения.

Просто авторо Легенды и Историй один и тот же. То что ОВА не закончена - обратите внимание на год выпуска. Тогда такая практика была распространена (сейчас тоже, но с меньшим размахом). Потому и остались нам с той поры множество таких вот ОВА с непонятным концом (а были такие, что и с непонятным началом), основной целью которых было реклама первоисточника, в данном случае книжки. Про это ещё Вик Пол писал в какой-то другой теме.
  • 0

#3 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

• Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 12 Февраль 2015 - 12:48

Тогда такая практика была распространена (сейчас тоже, но с меньшим размахом).

Я бы не сказала, что с меньшим - сейчас снимают целые сериалы без конца и начала чисто для рекламы какого плохонького ранобэ или неудобоваримой манги.

Да и, в общем и целом, я на раскрытие сюжета за две серии овашки и не надеялась. Это, скорее, сожаление - с такой-то завязкой сюжета можно было бы отличный многосерийник сделать )
  • 0

#4 Madhouse-fan

Madhouse-fan
292
Маленький пони

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:27

Что-то видать они прошли мимо меня. И какие есть такие сериалы? С другой же стороны, вкладывать бабло в рекламу непонятно чего - непонятно.
  • 0

#5 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

• Cообщений: 1 237
292
Маленький пони

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:36

Вообще-то упомянутый вами Нисидзима таки работал над одной полнометражкой из этой серии. Но его самая знаменитая работа вышла намного позже, так что сравнение не совсем уместно - разница ведь в десяток лет.

Да, пример действительно не очень удачный, но я просто мало знаю фансервисного аниме, снятого в 80-е, чтобы было с чем сравнивать. А Нисидзима - это просто один из самых ярких примеров "фансервис ради него самого".
  • 0

#6 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

• Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:44

вкладывать бабло в рекламу непонятно чего - непонятно

Ну, цель-то преследуется одна - продать оригинал. Насколько я знаю, после ТВ объемы продаж средненьких по содержанию и качеству манги/ранобэ действительно растут. Хотя мне тоже не понять, в чем профит спонсирования заведомо проигрышного сериала.
Я-то стараюсь такие тайтлы обходить стороной, но из последнего смотрела Kamisama no Inai Nichiyoubi - ни черта не понятно ни с сеттингом, ни завязку толком не рассказали, напихали невнятных персонажей, закончили намеками на продолжение. Мутновато, в общем. Сериал так и пинает читать ранобэ.
  • 0

#7 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 913
3 196
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Февраль 2015 - 15:56

Обнаженки - больше чем в Хентае. Треть героев - педофилы, треть - несчастные их жертвы, да и в остатке все больше садо-мазо в костюмах с большими яйцами либо странный фон.
Как началось в первой серии - малютка первоклашка домогается любви здоровенного дылды - так оно и дальше покатилось по наклонной.
От режиссера же только и слышится - раздеваем всех, голые маленькие девочки дают крутые продажи - ЦА весь пол слюной залила и не только слюной...
Если кто-то еще желает посмотреть этот ужас - Moetan его называют.

Изображение

Зачем смотреть откровенное дерьмо? Чтобы подтвердить опасения и повозмущаться? Зачем хватать первое попавшееся и потом жаловаться на то, что там ужас? Потому что больше нет интересных историй? Хрен знает, каких ответов я жду и зачем вообще спрашиваю.
  • 1

#8 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

• Cообщений: 4 742
2 039
Кровосися

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:14

Зачем смотреть откровенное дерьмо? Чтобы подтвердить опасения и повозмущаться? Зачем хватать первое попавшееся и потом жаловаться на то, что там ужас? Потому что больше нет интересных историй? Хрен знает, каких ответов я жду и зачем вообще спрашиваю.

А кто сказал, что это аниме плохое? Точно не я. :rolleyes:
Появилось желание отзыв в такой вот гиперболизированной форме написать и только...
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Xarlamov: 20 Февраль 2015 - 17:12

• 1

#9 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

• Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:06

по-моему, никто и не жаловался. Вполне нормальный отзыв, эмоциональный и, так сказать, насыщенный ) Во всяком случае, заинтересовывает.

Сообщение отредактировал Octavia: 20 Февраль 2015 - 20:06

• 1

#10 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

• Cообщений: 4 742
2 039
Кровосися

Отправлено 21 Февраль 2015 - 00:27

.... Во всяком случае, заинтересовывает.

Ага - и думаю, этот расчет прекрасно сработает - хотя никто и не признается B)
  • 0

#11 Madhouse-fan

Madhouse-fan
292
Маленький пони

Отправлено 21 Февраль 2015 - 17:15

мне тоже не понять, в чем профит спонсирования заведомо проигрышного сериала.

А в Японии говорят вроде как дефляция, денег куры не клюют, вот и тратян на всякую чушь. Наверно.

Я-то стараюсь такие тайтлы обходить стороной, но из последнего смотрела Kamisama no Inai Nichiyoubi - ни черта не понятно ни с сеттингом, ни завязку толком не рассказали, напихали невнятных персонажей, закончили намеками на продолжение. Мутновато, в общем. Сериал так и пинает читать ранобэ.

Первые 3 серии заинтерисовывают, дальше ни черта не понятно. Хотя графон хороший.
  • 0

#12 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

• Cообщений: 10 125
243
Маленький пони

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:01

Зачем смотреть откровенное дерьмо?

По развлекательному потенциалу оно, как правило, серьезно превосходит клонированную школьную гаремо-слайсоту.

Изображение

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 21 Февраль 2015 - 20:03

• 0

#13 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 913
3 196
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Февраль 2015 - 21:18

Ну одно дело трешак и веселое идиотство, и совсем другое дело смотреть беспалевную детскую эротику, и умилятся (находить забавным?) на это. Я не понимаю современных анимешников и что у них творится в голове.

по-моему, никто и не жаловался. Вполне нормальный отзыв, эмоциональный и, так сказать, насыщенный ) Во всяком случае, заинтересовывает.

Что дальше? Умилятся на видео с дефекацией или сексом с трупами?
А, впрочем, хрен с вами.
  • 1

#14 Guard

Guard
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

• Cообщений: 4 773
1 215
Понивластелин

Отправлено 21 Февраль 2015 - 22:01

Ну одно дело трешак и веселое идиотство, и совсем другое дело смотреть беспалевную детскую эротику, и умилятся (находить забавным?) на это.

таки +1.
  • 0

#15 Flair

Flair
  • Администрация

• PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 721
868
Двойной поняша

Отправлено 22 Февраль 2015 - 00:14

Предупреждение Предупреждение

Mitea, -10 очков Гриффиндору.
Hohn, -5 очков Слизерину.

Оясуми насай.

• 1

#16 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

• Cообщений: 6 610
778
Двойной поняша

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:02

Я не понимаю современных анимешников и что у них творится в голове.

Ну, вообще-то аниме-индустрия так и устроена, что каждая ЦА находит, что пожевать. А анимешники, в том числе и современные, и есть совокупность всех этих ЦА. Так что в головах, имхо, что было, то и есть.
  • 0

#17 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

• Cообщений: 2 155
163
Кавайная няка

Отправлено 24 Февраль 2015 - 08:05

«Onii-sama e...» / «Уважаемый старший брат» / «Brother, Dear Brother» (1991)

Вот как...
А я не осилил. Подавился на второй серии местным гламуром и забил на просмотр. Не думаю, что зря, потому, что судя по отзыву, я бы его никак не осилил. Просто больше получаса такого я терпеть не могу. Это либо для девушек (как основной аудитории), дибо для особо терпеливых.
Мне в подобном стиле с верхом хватило другого произведения.
Заставка очень понравилась. Отдельно себе её сохранил.
  • 0

#18 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

• Cообщений: 8 105
4 033
It's Over 9000!

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:06

Мне в подобном стиле с верхом хватило другого произведения.

Это какого, если не секрет?
  • 0

#19 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

• Cообщений: 1 436
628
Поняша

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:09

Gekkan Shoujo Nozaki-kun

Удивительно как это сёдзе похоже не на сёдзе,

Может быть, потому что это сёнэн?
  • 0

#20 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

• Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:46

Может быть, потому что это сёнэн?

В жанрах на ва и анимеспирите указаны и выбранные лично мной комедия+повседневность, но никак не сенен. Хотя я нашла этот сериальчик по ссылкам с седзе-картинками, поэтому посчитала, что это тоже седзе.
Что ж, тогда это не открытие, но какая разница, раз сериал прекрасен и так)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных