Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Lovely Complex - очень понравилось.. явная не пустая трата вчерашней ночи :) .. прикольный сюжет, может и слишком очевидный, но все равно интересно.. смотриться на одном дыхании, очень понравилось то что нету мелодрамы, а даже если и были такие моменты то шли на ряду со смехом.. прикольнуло начало порадовал конец... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В процессе просмотра "Кровь триединства" то и дело переключаю на другой канал, так много крови, но сюжет довольно сносный и смотреть довольно интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiTS S.A.C. 2nd GIG

Далеко не в восторге... Основная причина - жанр.

Да, я терпеть не могу политические детективы и полицейские боевики, а так же крайне прохладно отношусь к киборгам и высоким технологиям, как таковым.

Смотрел сериал превозмогая себя, и именно по этому просмотр второго сезона затянулся на довольно продолжительное время... Утэна до этого прошла в разы быстрее.

Зачем я вообще взялся за его просмотр и почему не бросил? Не смотря на мою нелюбовь к сюжету, я испытываю какую-то непонятную симпатию к героям. Мотоко, Бато, Тогуса... татикомы, конечно же. Да и история не так уж не интересна, если задуматься... т.е. иногда она меня чуть-чуть увлекала... чаще в сериях не относящихся к основному сюжету (в них не было (либо почти не было) политики).

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Darker than Black.

Чем-то похоже на Speed Grapher только гораздо динамичнее, как мне показалось. Главные герои интересны, хороший сюжет, особенных соплей разводить не стали. Понравился главный герой, особенно то сколько он ест!! Хороший такой не напряжный боевичок, думаю любителям X, Speed Grapher, E's otherways должно понравиться. Мне понравилось! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moetan

Чисто развлекательное махо-сёдзе, не обременённое каким-либо смыслом и ориентированное на педо... т.е., на почитателей маленьких девочек. Пусть главные героини и учатся в старшей школе, но представляют они собой лолей обыкновенных. Ну, не совсем обыкновенных, а волшебных. Их призвание - творить добро и помогать людям, попавшим в беду. Ну и спасать Землю между делом. Отличительная черта Моэтана - юмор. Он здесь почти весь на тему плоских грудей, моэ-моэ девочек, обнажёнки - короче, ниже пояса. Хотя есть и несколько замечательных пародий (например, Гандамы и Адская Девочка) и самостёб ("Унылый у нас сериал. Надо добавить ЭРОТИКИ!" - и всю серию нам показывают эротику). Цензуры хватает, что в ТВ, что в ДВД-версии. Хотя, по большому счёту, цензура не слишком навязчивая. Из персонажей особо отметить можно только маскотов и пару второстепенных действующих лиц, они местами некисло отжигают. Романтики особой нет, как и сюжета. Что ещё... А, ну да, хеншины красивые. От вида этих хеншинов у маскотов шла кровь из носу и лилась слюна (может и не только слюна, но нам этого не показывали). В общем, неплохое времяпрепровождение на пару вечеров для людей, у которых нет аллергии на лолей, махосёдзе и "so moe I am gonna die". [7/10]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевалье Д'эон

Красивая вещь. Франция, Россия, Англия...Они там, конечно, наврали с историческими событиями немного, но в целом дух времени передали. Драма. Жаль, хоть главный герой и остался жить. Понравился сюжет - развязка в последних сериях оказалась неожиданной. Честь, рыцари, время Людовика XV, отличная графика, кафайные герои^^

Есть, конечно, и минусы. Но, моё имхо, вещь достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему я раньше частенько встречал отзывы типа "Kanon (оригинальный) смотреть не нужно - ремейк в тыщу раз лучше"? Uso, мне понравилось ничуть не меньше, чем ремейк.

Графика там, конечно же, слабее (но ОВА нарисована не хуже 2006-ого), но это несущественно.

И хотя так как до этого я смотрел Канон-2006 и приблизительно (сюжет оригинала не полностью совпадает с сюжетом ремейка. Хочется отметить, что, например, концовки у всех четырех историй другие, а линия Айю-Юичи, на мой взгляд, даже лучше ремейковской. А в Казахане вообще все то, чего нет в Каноне-2006) знал что будет, мне это нисколько не помешало наслаждаться (и очень сильно переживать) этим Шедевром (хотя все же наверное, лучше сначала смотреть оригинал, а уже потом Канон-2006).

В общем, не зря я сидел и смотрел с двенадцати до пяти утра!

 

P.S. Кст, Kazahana - не продолжение, а можно сказать, эпизод 13,75 что ли (ее действие идет параллельно концовке тринадцатой серии).

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе просмотра "Кровь триединства" то и дело переключаю на другой канал, так много крови, но сюжет довольно сносный и смотреть довольно интересно

Много крови??? Да её родимой там практически небыло. А вот болтологии через край - это дааа. Только что досмотрел эту анимашку. Выводы: рисовка нормальная, аниме-слабое. Смотрел через силу, постоянно использовал функцию "прокрутка". Многое в этом аниме вызывает раздражение, персонажи не вызывают вообще никаких чувств, слишком много штампов, всё это уже давно приелось, ни капли оригинальности.

Пожалуй пойду смотреть "Брошенную принцессу" второй раз(что случается крайне редко), там персонажи лучше проработаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел недавно Great Teacher Onizuka [1999]год Был просто в восторге!!! это пока самое классное аниме которое я смотрел из старых :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El Cazador de la Bruja

 

Что не всегда характерно для произведений с рейтингом ниже "крепкого середнячка", вчера досмотрел таки, и даже не пришлось идти за любимым тазиком. Вывод после первых около~четырех серий сделался сразу - во всем виноват Нуар. Не было бы Нуара - был бы такой рейтинг у Казадора? С другой стороны, не было бы Нуара, был бы Эль Казадор вообще? Но Казадор немного другой... этим то он мне и приглянулся.

 

Во-первых, сеттинг g-w-g: убийство, забытое прошлое, артефакт, тайны, пушки, музыка и девушки. Отличная в двух смыслах этого слова черта ЭК - это антураж в стиле латинос. Тут и придорожные таверны, и горячие амигос, и загорелые женщины в корсетах, мексиканское вино и острая пища, имена по типу Хуан и Мигель, палящее дневное солнце и прохладные ночи, мотивчики губной гармошки и марьяччи, которые даже во сне с гитарой не растанутся, а так же многое другое, чего сразу не вспомнить. Думаю, мне не хватало за просмотром бутылки текилы (ahaha oh wow, шутка). Саундтрек Юки Кадзиуры делает сериал еще более зрелищным, но что уж говорить, это же Юки Кадзиура.

 

Персонажи, кавайны, чего стоит только одна улыбка Лирио или Эллис. Даже Рикардо, хоть и суровый по натуре дядя, на самом деле добряк по жизни, этакий цундере, мххх. У всех есть свои коронные фразочки типа: "Выпьем в аду, амиго!" или "Как насчет последнего слова?", а песенка Нади "Тако-тако-такос, вкусные такос!" не вылезает до сих пор из головы. Потрясающая проработка. Разве что кроме Эль-Эй, не люблю такие типажи, да и приторно-сладкий голос Лайта к концу сериала уже откровенно надоедает. Имхо, лишний персонаж и роль его минимальна, фапать на Эллис весь сериал и сдохнуть, однако ж, красиво сдохнуть, но не суть.

 

Сюжет изобилует второстепенными персонажами (за весь сериал встречаешь несколько десятков это точно), как и в Нуар, часть вкуснятины подадут в середине, развязка - в самом конце. Однако среди побочных серий встречались и лирично-драматичные. Вспоминаю две, чуть слезу не вышибли. Как в Нуаре 6-ая серия (про старика с котом), к общему сюжету никакого отношения, но ведь круто же! Так же встречаются и юморные серии, не раз смеялся от очередных отжигов Эллис или ситуаций, в которые попадают главные герои. В Эль Касадоре есть кровь, несомненный плюс, в нем меньше критинизма при перестрелках, в нем больше любви, будь то отцовская, супружеская, дружеская или любовь в памяти о тех, кого уже нет. Кто то и седзе-ай увидит, я увидел, особенно в последних двух сериях. Концовка не слита, так что сериал - цельная картина. Последняя серия - шикарно, лучше и не могло быть.

 

Подводя итоги, скажу что Эль Казадор оправдал все мои ожидания. Отличный отдыхательный сериал в стиле легких приключенческих боевиков, плюс чуть-чуть мистики, не портящей общее впечатление. Не шедевр конечно, по сравнению с другими сериалами сезона весны '07 он вообще в тени, но находка из разряда "с рейтингом ниже среднего", темная лошадка так сказать. Но впечатления светлые, исключительно положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел через силу, постоянно использовал функцию "прокрутка". Многое в этом аниме вызывает раздражение, персонажи не вызывают вообще никаких чувств, слишком много штампов, всё это уже давно приелось, ни капли оригинальности.

В процессе просмотра я начинаю соглашаться с этой характеристикой, но попытаюсь досмотреть до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

258) Slow Step OVA Части 1-5.

Романтика, но без особых соплей и слегка сдобренная комедией, что и подкупает. Вообще-то мне эта вещица напомнила Maison Ikkoku, только здесь герои восновном школьники и немало времени уделяется боксу и бейсболу. То есть имеется главгероиня вмеру весёлая, вмеру ответственная, чуток влюбчивая, хотя и любит ужасники. Вообщем типичная девчонка без особых комплексов, травм или задвигов. А вот на роль главного героя претендуют два парня с которыми она периодически крутит шашни (так уже получилось, что один раздолбай и друг детства, аля Ранма Саотоме, а второго, серьёзного, она случайно пленила своей цивильной маскировкой, когда надела парик и очки чтобы сбить со следа местных отморозков). Помимо них есть ещё два второстепенных персонажа, на мой взгляд затмевающих основных: тренер по бейсболу – вечно голодный раздолбай напоминающий тренера из Bamboo Blade (только по внешности и похотливым замашкам ближе к Люпину) и суровая хулиганша, которая не знает как ей выразить свои чувства к нему и потому вступает в бейсбольный клуб (точнее проиграла тренеру пари). Честно говорю – болел восновном за неё, да и тренер был не так прост, как казался поначалу. Что порадовало – довольно живые персонажи со своими задвигами, которые тем не менее не напрягают при просмотре. Далее спойлер:

Спойлер
Водившая шашни героиня нашла в себе силы признаться в этом, а тренер таки смог отказать хулиганше и даже присмотрел для неё пару.

Но больше всего удивил финал – героиня вышла замуж… за тренера. Не иначе чтобы оба хахаля-боксёра окончательно не передрались из-за неё между собой.

Моё мнение: 4 бала по пятибальной.

Можно рекомендовать любителям романтики и тем, кого не смущает рисовка конца 80х и то, что как минимум треть повествования уделяется спорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karas

Красиво. Экшн-сцены, действительно завораживают своей зрелищностью, но пожалуй, визуальный ряд - не только самое сильное, но и единственное достоинство ОВАшки.

Ради сюжета я бы её смотреть точно не стал, тем более, честно говоря, сюжета и не понял. Возможно сказались очень большие перерывы между просмотренными частями, возможно его специфичность, а скорее всего сумма этих двух факторов, но история показалась мне сумбурной и какой-то маловменямой... зато красиво... очень.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shining Tears X Wind

Предыстория: рыскал в папке "аниме" в поисках жертв. Обнаружил это. Был уверен, что уже смотрел, открыл на каком-то моменте - нет, не видел.

А теперь отзыв.

 

Средненько, на 6/10 тянет.

Собственно интересное решение с раскрываемостью персонажей. Немного осветили более-менее основных, а чтобы не мучиться с другими - напихали кучу. Бедный зритель даже не будет желать узнать что-то дополнительное о героях, хорошо бы хотя бы запомнить их лица (о именах уже не упоминаю).

С фэнтези-составляющей практически также. Множество всевозможных созданий совершенно не в тему, а для услады взора любителей жанра (приведу пример - абсолютно ненужные для сюжета дварфы и мифриловые големы присутствуют, а как же, ведь в фэнтези обязан быть мифрил!)

Романтика на нулевом уровне. Даже признание(!) в первой же серии не получает абсолютно никакого развития в дальнейшем.

Почему же 6? Да просто люблю фэнтези, все книжные полки забиты. И пара моментов, когда главный герой (имена в упор не помню через 10 минут поле просмотра) гладит девушку с ушками, а та возмущается, понравились.

Изменено пользователем Albys (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваемая тематика - школьная мелодраматика.

Kimikiss.

Есть ли смыл говорить о простоте и незамысловатости сюжета в вещи, попадающей в категорию "школьная романтика"? Любителей хороших сюжетных историй, как правило, это словосочетание погружает в бездны отчаянья и уныния. На таких вещах автоматически ставится крест, ибо жанр не предполагает наличие интересного сюжета. Посему, любителей витиеватых историй попрошу пройти вперёд и немного направо, чтобы не ворчали потом. У нас всё просто: девушка приехала к другу детства, навела шухеру, кто-то кого-то пару раз отшил, кто-то кому-то пару раз признался - вот и сказке конец. Нам этого хватит.

Теперь немного поподробнее про типажи героев. Что имеем:

- гг-соплежуй с частичными просветлениями

- девушка, пытающаяся избавиться от ярлыка "подруги детства в качестве старшей сестры"

- тихонькая девочка-овощ

- музыкант в роли носового платка

- барановидный футболёр

- девушка гений, которой из-за своих экспериментов долбанул эндорфин в голову, который, как известно, притупляет. IQ посыпалось, девчушка на измене.

- эмоциональная футболёрша

- кинорежиссёр

- цундерешная староста

Неплохой суповой наборчик. А теперь shake it - получите неплохую кашу, правда, пресную местами, но не без изюминок. Персонажи довольно неплохо раскрыты и за этим раскрытием довольно интересно наблюдать. Последним двум героям уделяется куда меньше времени, и ихнее сближение в конце смотрится довольно резко на фоне спокойно текущей последовательности событий в сериале. Я не хочу сказать, что весь хронометраж съедает перманетный штиль. Нет, просто это событие гораздо свежее штампованных мелодраматических ходов плана "я переезжаю", повторяющихся дважды к ряду. Хех, а как же по-другому обстановку-то нагнетать? Менее координальные события, представляющие из себя расколы/укрепления/зарождения отношений показаны на хорошем штампованном уровне.

А вот за рисовку этот сериал похвалить нельзя. Дизайн персонажей интересненький, какой-то приторный, но вот задники... Да, они тоже в большинстве своём какие-то приторно-пастельные, что позволяет им хорошо гармонировать с дизайнами, но... Но их качество откровенно пугает. Это более походит даже не на пьяных гонзовцев, которым не платили три месяца, а на какой-то пилотный показ пару десятилетий назад, ей-Богу. Тихий ужас. Пастельный и с приторными оттенками.

Музыку не слышно вообще. Иногда появляется пианино, но это "иногда" моё ухо улавливало довольно редко. Могу лишь отметить ненавязчивый джаз, связанный с музыкантом-носовым платком. Не могу не отметить этот момент. А в общем - незачёт.

В итоге сериал получился довольно неплохим. Несмотря на многие недоработки, положительные качества Kimikiss затмили своих антагонистов. Наверное, сыграла свою роль концовка, которая была мне более приятна. А именно к ней дело шло очень туго. Но я увидел то, что хотел. Даже ощутил лёгкий саспенс. Замечательно. Просмотр должен радовать, пусть даже и в рамках школьной фабричной мелодрамы. И Kimikiss со своей задачей справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

259) Заценил вышедший DVD-Rip "Genius Party" от Studio 4°C.

7 историй от разных режиссёров в разных стилях и разной тематики. Вообщем уже как минимум ради половины из них стоит посмотреть этот фильм.

Спойлер

1) Genius Party - сюрная пустыня, с сюрными существами и сюрным же циклом жизни. Да, это всё тот же Atsuko Fukushima, что делал опенинг и ендинг к Robot Carnival, однако на этот раз краски и эффекты стали куда сочнее. Получилось сущее пиршество для глаз.

 

2) Shanghai Dragon - старина Кавамори (Эскафлон, Патлабор, Макрос и небезизвестные Трансформеры) всегда славился своими роботодизайнами, поэтому и тут не сплоховал - роботы большие, блестящие и разлетаются от выстрелов просто на ура, погони стремительны, а герои в скафандрах как всегда бравы и пафосны... но не тут то и было. Вся эта вещь не что иное как мощный пинок под зад Гайнаксу с вечной идеей про то, что если ребёнок захочет, то сможет надрать задницу любому противнику.

Так что полюбуйтесь на главного героя: пятилетний сопливый оболтус в руки к которому попадает этакая волшебная палочка - чудо-материализатор ею же нарисованного. Разумеется, что на паренька сразу же нападает инопланетный враг, а добрые как раз напротив – норовят защитить. А у ребёнка в голове что? Верно: хавчик, да супергерои, увиденные по телеку.

В результате всех спасает сопливый карапуз. Идеальная победа детских мечт над войной и прочей суровой реальностью, с последующим полётом на нарисованном драконе. Зрелищно и задорно, хотя с соплями, ИМХО, переборщили – не ребёнок, а соплегенератор какой-то.

 

3) Deathtic 4 – хелловиновский паноптикум в 3D графике про умертвия и прочую нечистую силу, живущую в своём сюрно-готичном городке.

Подросток-зомби находит неведомо как оказавшуюся в этом мире живую лягушку, и посовещавшись с товарищами решает отправить её обратно в мир живых. Вот только местная полиция в виде этаких младенцев на трёхколёсных велосипедах пускается за ними в погоню… Дизайны персонажей нарочито трогательно-омерзительны, а пукальный юмор окончательно портит впечталение. Если бы не японский войсовер (пущенный задом наперед) я бы подумал, что эту часть снимали в штатах. ИМХО самая неинтересная часть фильма.

 

4) Doorbell – каково это, когда заходишь домой и понимаешь, что твоя копия уже во всю обосновалась на твоём месте, близкие не заметили подмены и ты уже вроде как лишний? Вообщем интересный вариант развития паранои.

 

5) Limit Cycle – ИМХО, самая стоющая часть фильма. Даже без перевода философских размышлений одним киберспейсовым видеорядом с постоянной компановкой образов загрузило так, что никаким евангелионам не снилось. Я было думал, что это Осии постарался, ан нет - это был некий Hideki Futamura, работавший над ключевой анимацией в Perfect Blue и Vampire Hunter D: Bloodlust, а также известный режиссурой одной из самых лучших частей в Аниматрице - "Beyond", а заодно поработавший над ключами в «Истории Детектива».

Жду не дождусь перевода этой вещи, хотя мне уже жалко тех, кто будет переводить такую уйму философских размышлений.

 

6) Dream Machine – «Вот тебе, Кайба, и новый год». Тоесть графика настолько напоминает Kaiba, что никаких больше подтверждений, что это снимал Масаки Юаса и не нужно. Саму историю можно расценивать как побочное ответвление про ещё один мир в «Kaiba», настолько же сюрный, насколько и биологически жестокий – пищевая цепочка налажена неплохо, а финальный выбор старика ощутимо бьёт по мозгам.

 

7) Baby Blue – самая что ни на есть повседневная романтика, в духе «5см в секунду» да ещё и с весьма хорошей графикой. Правда гонки на велосипедах наперегонки с полицейским и метание гранаты в приставших отморозков несколько портит романтику сводя происходящее ближе к какому-то нереальному экшен-приключению, но, впрочем, от Шиничиро Ватанабе ждут экшена, так что даже в лирическо-романтической истории ему это простительно. Зато это ещё лучше подчёркивает трогательность вечернего расставания: он уезжает на поезде, а она машет ему с насыпи бенгальскими огнями.

 

Вцелом моё мнение: пока что 5 с минусом, но думаю, что после просмотра с переводом оценку может и зашкалить. ^_^

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Megumi no Daigo - Интересный короткометражный фильм о пожарной службе. Много рассказать за 40 минут не получилось, зато основную часть процесса вполне охватили и сюжет есть. Смотреть надо в отрыве ото всего, не придираясь к старомодной графике (фильм 2000-го года); Рисовка компъютеная, но с закосом под середину 90-х и как-будто красками на плёнке. Вполне приятный фильмец, немножечно напрягает при просмотре.

Немного по фактуре изображения смахивает на мувик "Видение Эскафлона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

True Love Story ~Summer Days, And Yet...~

Люблю я такие анимешки - романтичные (без драмы), очень легко смотрятся (напоминает Memories Off Second) - жаль только короткие слишком (3 Ep). Ближе к концу правда, думал, что не успеют все нормально завершить, но все отлично получилось и нисколько нескомканно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soul Eater, 6 с половиной серий. Сериал, о котором я столько слышал, на проверку оказался откровенно слабым. Для начала это мощнейший... балаган. Сильнее даже, чем One Piece в начале, так что фанаты ОР, налетайте - SE точно вам понравится. Более того, прямо в первой серии был обнаружен персонаж глупее, чем клоун Багги! Вот уж не думал, что такое возможно, но... встречайте: Шинигами-сама! Раздал в первой же серии больше оплеух, чем Нару Нарусегава за всю Лавхину. Вот такой вот искрометный юмор...

Дальше. Для настоящего махо-сенена слишком несерьёзен - отметаем. Комедия? Вряд ли - за 6 серий не видел ни одного смешного момента, хоть немного отличающегося от массовой раздачи тумаков и пафосных выпадов всех подряд героев. А повторять одну и ту же шутку про несимметричность в течение аж 3-х эпизодов... мдааа. Пародия? Тоже вряд ли - ничего опознать не удалось. В общем, это какой-то укуренный авангард. Или, возможно, победитель соревнования "а давайте ещё придумаем что-нибудь на тему шинигами, раз они ныне такие популярные". Пойдёт разве что под пиво (но пива надо мнооого!)

Ну и конечно, как же без средства массового поражения - плоского фансервиса? Неужели добавленные сиськи поднимают до небес продажи любой, даже сливной манги? Невероятно. Я уже начинаю терять веру в аниме...

А вот графика меня порадовала - начиная от элементов стиля типа солнца и луны и кончая лихим использованием перспективы под любым углом.

Вердикт: аниматорам - пять, авторам сценария - два, и завязывайте с травой - без неё не смешно, а достать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maburaho

 

Вот он жанр в аниме, который мне нравится больше всего. То сидишь и еле сдерживаешь слезы, то смеешься от души. Причем переходы драмы в комедию совершенно неожиданные и набиты во все 24 серии доверху.

 

Добавим к этому запоминающихся, совершенно непохожих друг на друга, персонажей. Логичный сюжет (с несколькими неожиданностями) и поступки персонажей. А так же просто потрясающий юмор (выражение лица Юны при очередном приступе ревности - это что-то).

 

Как правильно написали в readme к торренту (торрентс.ру, превед :), персонажи и вообще все действо напоминает Лав Хину. Правда со значительно ужатым фан-сервисом и более логичным сюжетом, что мне пришлось как раз по духу.

 

Rosario+Vampire

 

До Мабурахо довелось посмотреть это чудо... Скажу сразу без воды - говно.

 

Первые серии очень порадовали. Интересный сюжет, постоянно увеличивающийся гарем, красивая отрисовка... Но елы-палы, в какой бред все это выросло дальше меня повергло в шок.

 

Я еще могу закрыть глаза на постоянно повторяющийся превью к перевоплощению главной героини. Такая стилистика, ага. Но бестолковых боев в стиле сериала про Рейнджеров я вынести не могу... А финальный "босс" и вовсе напомнил убожество из Ah! My Goddess...

 

Порадовало разве что постепенное взросление девчонки-суккубы (не запомнил имени :).

 

Вообщем, совершенно попсовая херня, рассчитанная на примерно такую же аудиторию, что наш "Дом-X". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kareshi Kanojo no Jijou я думала что он веселый, но мои надежды разрушились сразу после второй серии.. очень неплохое аниме, не пустая трата времени не спорю.. просто мелодрама.. может все было бы проще если бы не растянули на 26 серий, да и конец - так и нечего и не решилось... но вобщем сюжет очень понравился, несмотря на то что сериал 98 года рисовка отличная.. :rolleyes: Изменено пользователем blazingirl (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Metropolis" (MadHouse. 2001) -- Мрачная детективная история на фоне урбанистической антиутопии. Отлично сделана, хотя и стиль рисовки персонажей там взят из 60-х, а фоны очень современные, трёхмерные, со всяческими наворотами. Сочетали не сочетаемое и вот что вышло..., вполне солидно и очень стильно. Темп развития событий не велик, поэтому любителям экшена может быть скучно. Всё же это ещё одна режиссёрская работа Ринтаро. Я встречал у него сюжет ещё помедленнее, чуть сам не заснул, а там на 2 час; поэтому сие творение за пытку не считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blazingirl

Посоветовать можно только одно - читайте мангу. Время, когда снимали сериал, было тяжёлым, и денег на то, чтоб нормально доснять сериал, попросту не хватало (насколько я помню, там сменился режиссер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magical Nyan Nyan Taruto

Неки рулят!!!!! Такая атака каваем!!!! Ужасно захотелось откосплеить сие аниме, но для этого нужны две подружки... Впрочем, это мну отвлеклась. А вообще - офигительно красивое и милое аниме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tenjou Tenge

 

Убил две ночи на просмотр. Не жалею.

 

Пожалуй, это одно из самых стильных аниме, что я видел. Проигрывает только Бибопу и Тригану. Разумеется, я подразумеваю не только отрисовку. Музыка, сюжет, атмосфера... Все это создает неповторимый стиль.

 

А какое удивительное смешение жанров. Начиналось все вроде как обычный файтинг, но дальше постепенно стал просачиваться юморок (с легкой эротикой, конечно). Через несколько серий и вовсе неожиданно вылезла романтика, которая по ходу прояснения событий только развивалась. И конечно, все это разбавлено магической составляющей.

 

Так же очень понравились бои. (Особенно самый крупномасштабный, в боулинг-центре.) Атмосфера действительно заставляет болеть за героев. А как хороши бои девчонок это вообще словами не описать... ;)

 

Несмотря на целиком положительные эмоции, все же есть негатив.

 

После полного просмотра реально взбесила недосказанность. Если даете название Ultimate Fight, то делайте брутальную завершающую схватку. Ладно хоть улыбнуться заставили несколько раз в этих двух сериях, а то я совсем бы забушевал от ярости.

 

Но это еще ладно, вот скомканность изложения под конец сериала я создателям не прощу. 24-я серия просто убила наповал... Я опять же ждал махача крутого, а тут черти что. Если в начале сериала каждый бой нам раскладывали по полочкам, то тут просто карикатурно полетали и разошлись по домам.

 

Все таки затянутые бои. Я видел некоторые серии Наруто и меня там просто нереально бесит десятиминутные разговоры бойцов прям на ринге. Отличное место раскрыть сюжет, ага (саркастически)! Мне такой стиль подачи не по душе.

Так вот, здесь почти так же.

 

Не смотрите, что негатива в тексте больше получилось. В целом, очень интересная вещица, до Чамплу может и не дотягивает, но смотрится отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация