Все сообщения от shiоri
-
Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen
#8 * Имоту завезли. Но интересно не это, а то, как безжалостно и методично растоптали и уничтожили Кагую /но не до конца/. Не понял, правда, мотивов самой имоты, ей что ли, Кагуя понравилась? * Во второй трети возвращение героического пафоса, традиционный рвущий ткань пространства ГАР-Миюки и /опять/ униженная, но не подающая вида, Кагуя. Повеселили. * Шутка со страхом Ищигами что-то совсем уже приелась, но зато раскрыли /расчётливую/ заботу Кагуи.
-
Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen
#7. Хорошая серия. И шутки интересные. Про сиськи и письки >> Бтв * Миюки в первой трети врубает свою фирменную ГАРность так, что аж Кагую сносит магмой, раскаляющей сердца * Ищигами драмаквинствует * Ищигами врубает ацкого сотону * Ищигами роняет словечки "мотэнай-мотэнай" /Привет, Мокотти!/ во второй трети. Отмечу ещё его сейю. Шикарно гласные тянет * Ламповая Тика троллит тинтинами, но финал со сбегающим Миюки получился даже слегка изящным * Понравилась картинка эндинга, в стилистике любимого дизельпанка/интербеллума /а какие у Ищигами наушнички!/, Кагуя в кружавчиках неуловимо /уловимо/ напоминает Рури ** Тайтл окончательно скатывается полукомединый слайс, что немного грустно, но, впрочем, не отменяет яркости героев. Пожалуй, просто не буду больше от него ждать ядерного напалма нонстоп.
-
Любимые OP и ED
Пожалуй, это вряд ли один из моих любимых опов, да и о сериале я бы отозвался довольно сдержанно /приятный, но не более/, но вот этой красивенной акустикой захотелось поделиться.
-
Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen
Да, ощутимо упал градус укура и в 6-й серии, но, раз уж начали другими героями разбавлять, то понятно, что тяжело держать планочку. Энивей. * Наконец-то представили уберняшного Ищигами /напомнил мне Некодзаву из Орана мрачностью/. Шутки вокруг его страха перед Кагуей как-то не зашли совсем, но зато как он отжигает прямолинейностью. Вин. А ещё червяком назвали, это грустно == * Кагуя прифигела от 9 детей и начала курить мануалы по близнецам >> * Миюки сисконщик гыг * Эпизод с ногтями в общем тоже так-сяк * Хаясака продолжает вызывать уважение своей хладнокровной сугойностью Самое крутое в серии — грузовичок с горой любви, накрывающий, как лавина: Бтв композитор Кагуи — Кэй Ханэока. То-то я думаю, почему меня так штырит звук. Это же композитор из Гатарек /после второго сезона, Цуки, Овари итд/, сменивший Сатору Косаки /Харухи, Лаки Стар и Имота/. Косаки, конечно, тоже солидный автор, но Ханэока — это прям улёт и восторг.
-
Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen
Вообще ост очень-очень занятный, не проходняк. Надо обязательно расслушивать отдельно, а пока... В каком-то треке мне явно попалось что-то ретровейвное по звучанию с жёсткими битами-синтами. В общем, оказывается, с 80-ми годами я угадал /не так сложно, наверное/. https://www.youtube.com/watch?v=8VJzdUsSzPM Другой вопрос, зачем понадобилось такой олдскул пихать в тайтл 2019 года. Но занятно.
-
Houkago Saikoro Club / Клуб настольных игр
О, здесь же Мию Томита. Денег даже на клип хватило полноценный.
-
Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen
На фоне предыдущего пиршества 5-я серия пресновата. Главным образом из-за того, что в двух сценах из трёх Кагуя и Миюки действуют друг без друга. Соответственно вся магия и химия улетучивается. Третья сцена с ними обоими, но с уклоном в милоту, нерва не доложили. Внезапно у Тики тьма скрытых талантов. А ведь так сразу и не скажешь. Кагуя — богиня конечно, а Тика — сладкая булочка. Пожалуй, самое приятное впечатление от серии — вот этот струнный вин:
-
Чего бы посмотреть?
Однако, какой интересный запрос. Получается что-то типа бро-тян-интеллектуалка, что ли? Что-то я покопался в памяти, и со списками своими сверился бгг, но как-то с такими типажами по-моему совсем негусто /или я не то, смотрю, угуу/. Просто обычно уверенные и чилльные бро-тянки не очень интеллектуальны. Не то, чтоб сразу тупые /хотя таких очевидно вагон/, но обычно средний уровень по ощущениям или выше среднего. А вот чтоб с выкрученной в макс интой у томбойки и вот всем этим любопытством — эээ... По персоналиям — я бы накидал пачку хороших томбоек, но, боюсь всё мимо будет /или накидать?/. Ограничусь пока одной — Канбару Суруга из Гатарей. В принципе, её интеллект явно выше среднего. И да, она уверенная и общительная /даже троллина!/, милая и с ней круто дружить. Просто всё-таки интеллект у неё не на первом месте. Плюс всё-таки это не настолько плоский персонаж, и у неё хватает загонов с тараканами. С другой стороны. Любопытные интеллектуалки обычно плохо сочетаются с томбоистостью. Обычно они или черствы /"типаж Ъ учоного", не подходит/ или извращенки-троллины /не подходит, тк в запросе спокойствие и уверенность, а эти жгут и кривляются/ или это не по годам умственно развитая лоля кхм /явно мимо/. Как-то тут сложно... Ну и если подойти с третьей стороны — с упором на деловой стиль, общительность и со спокойным интересом к окружающему миру, то опять же. Можно что-то наковырять, но насколько героиня будет интеллектуальной и одновременно маскулинной? И ещё важный момент — как я понимаю, ещё в запросе важно, чтобы героиня была не третьеплановой, чтоб было хорошее и обильное раскрытие черт, а не пара штрихов за 20 серий. Вот с этим совсем тяжело, тк похожих персонажей в фоне найти куда проще, чем на первых ролях, увы. Могу попробовать предложить помимо Суруги /может быть, всё не торт/: * Коната Идзуми /Лаки Стар/ — чилльная, немного томбоистая, неглупая, социальная, но очень упоротая отаку и с лоли-дизайном * Масудзу Нацукава /Орэщура/ — интеллектуалка, коммуникативная, тролль, бро скорее характером, а не внешностью. Минусы — это гаремка, но Масудзу там по сути главная жена, так что можно считать на переднем плане * Химэко Инаба /Кокоро Коннект/ — умная, коммуникативная /президент клуба/, прямолинейная и грубоватая, тролль, пожалуй неплохо ложится в описанное, но — очень хрупкая ментально, хотя и старающаяся это скрыть, возможно этот изъян не вписывается в запрос. В общем, если я хоть немного верно понял, рекомендую дать им всем шанс и рассмотреть ^^ П.С. У Инабы и Суруги одна и та же сейю — Миюки Саващиро. Совпадение?
-
Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen
Ок, с 4-й серии, я проникся опом, хоть он и не в моём вкусе ~~ Некоторые мысли по итогам серий. * Рури Гоко > Кагуя > Адзу-нян * Миюки в ушах настолько каваен, что я плюнул на всё и заказал на алиэкспрессе себе аналогичные уши /и я знал, что Кагуя будет того же мнения **/ * Восторженные визги Кагуи — эмбиент 120 лвл * Работа со звуковыми дорожками бгм по-прежнему космического уровня /не знаю, кого хвалить, режа или звукорежа/, когда врубают какую-нибудь душащую хоррор тему безысходности или тему финала эпической стори или просто на фортепиано один резкий басовый трагический сэмпл идёт — я улетаю /надо рыть ост/ * Тика не такая тупенькая, какой кажется, однако * Кагуя, презрительно отшвыривающая телефон, прочекав, что сообщение не от Миюки — эталон благородства * Служанка Кагуи чёткая, всё сечёт, ещё и троллина * Хацумэру /первое сообщение на телефоне/ — это как хацумодэ /первое в году посещение храма/, но хацумэру. С каким торжеством обставлено, ух! * Миюки в шторм со сломанным зонтом ставит очередной рекорд гарности /я уже записался в его фан-клуб/ * Как же круто они сходили за покупочками! /то есть никак кек/ * "Уверена для вас я теперь мусор" — добро пожаловать в Пантеон, Кагуя-сама! * Но вообще шутка с французкой руганью, пожалуй, первая слабоватая... * А ещё мне нравятся текстурки которые на крупные планы накладывают
-
Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen
Третья серия держит градус. В первой части я бился об стол, пускал пузыри и спрашивал "Кагуя, что же ты делаешь?", а финал /полунеожиданный/ украсил Кагую светом ещё парочки софитов. Вторая часть пока же просто зы бест, настолько там элегантное признание /читаемое, впрочем/, но ужасно слитое развязкой /выругался/. Третья часть — внезапно уютный ламповый слайс с ОМГ факинг осом решительным гарским Миюки /но бищённости ему чуть-чуть не хватает.../. Ну и наконец завезли в эндинг ту самую мемесную песенку /разумеется, она мне нравится/. Ещё раз отмечу фантастическую работу режиссёра со звуком. Как он эти дорожки разнообразные чётко врубает под настроение — шик. И городской ланшафт понравился.
-
Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen
На второй серии я официально сдался. Ну, совершенно же невозможно сопротивляться океану обаяния Кагуи! А её глаза! Возможно, это самое прекрасное, что было создано в Универсуме. Пруфы. Не помню уже, когда я так ржал, чуть ли не со времён Ватамоты, что ли. Хотя в целом эталоном уморительного юмора до слёз считаю ещё более старые Бакатесты. А Нодзаки фейлом, угуу. А Вотакой — преснотой, хоть и не про школоту. В общем, концептуально для меня Кагуя = юмор Бакатестов + абсурдистский "фейл-на-фейле" Ватамоты /только там фейл сплошь по социальному фронту, а здесь сужен до романса/ + щепотка наивных и неуклюжих линий в духе Цурэдзурэ. И чорт побери, до чего ж прекрасна эта смесь! Главные герои безоговорочно восхитительны в своём несовершенстве. Эти вот чудовищно большие и гротескные пятна на озарённых солнцем и сияющих нимбами образах — рецепт максимальной убедительности и жизненности. Уже полюбил их как родных! Заявка на одну из самых красивых пар, что я видел. Тика тоже хороша, милая-премилая, при этом не лезет на передний план, качественно фонит и разряжает. Интересно, будет ли развитие, и если нет — как скоро надоест. А пока — ПЛЕС больше майндгейма, больше рефлексии и загонов, больше кривляний и спгс!
-
Kemono Friends
- [Maschera] team
*сдувает пыль* И ещё немного про Хиро Кандзаки. Товарищ по edm-музяке норм так упарывается, а именно пишет её. Ну и стиль арта максимально узнаваемый.- Аниме, в которых вам понравилась только музыка
Например, очень нравятся опы Гилти Кроун и Рэйлгана, но смотреть я это вряд ли когда буду.- Втуберы
Давно хотел спросить. Кто обмазывается втуберами? Гура, Амелия, Ботан, Фубуки, вайфу-хорорайфу, все дела.- Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen
Впечатления по 1 серии. Прежде всего понравился концепт. Романсу как эпичная битва разумов, в которой нужно непременно победить и ни в коем случае нельзя давать слабину. Плюс — исполнение всего этого, регулярно доводимое до абсурда. Пока что смотрится очень весело и незатасканно. Плюс нравится режиссура, все эти быстрые переключения между сценами и эмоциями, да ещё и под музычку фоновую удачную — динамично и драйвово. Сами по себе герои при представлении не шибко понравились, какая-то гипертрофированная шаблонная скукота, но во-первых, они слишком забавно паясничают, отрабатывая эти шаблоны, во-вторых, на самом деле куда глубже них. Надеюсь, что не перестанут так же жечь. Что не очень впечатлило — странноватый старомодный оп. И ещё чардезигн малопривлекательный на мой вкус. Хотя глаза Кагуи рисуют божественно. В целом к А1 отношение позитивное.- Отзывы о пройденных играх
SUPERHOT По-прежнему, ведусь на визуал и короткий хронометраж. Итак, это весьма нестандартный фпс/фп-слешер с очень интересной механикой управления временем и некоторой паззловостью. Плюс довольно концептуальный. Геймплей — действительно нестандартный и оригинальный, хотя вот прям инновационным я бы его не назвал. По сути это же симулятор Нео ^^ А у Нео бородища уже ^^ Помимо этого, несмотря на крутость и какое-никакое разнообразие механик, приедаются они довольно быстро. Дать по рогам, выбив оружие, швырнуть предмет, маневрировать между пулями, переселяться в чужие тела — как-то и всё. Нет, прикольно, весело, но то ли количественно не хватает разнообразия, то ли глубины самим механикам. Есть челенджи и разные моды, в принципе, можно поковырять, но для меня скорее будет скучновато, слишком синтетично. Концепт — стилизация под сетевой мир с "кулхацкерскими" атрибутами — единички, нолики, консоль/файловый манагер, а также намеренно упрощённое и искажённое изображение, внезапный чорный экран, имитация сбоя/глюков итд, итп. В общем, хороший концепт и грамотно, хоть и немного грубовато, поданный. SUPA. HOT. SUPA. HOT — весело, но тоже быстро надоедает. Визуальный стиль — шикарен. Правда, он мало похож на зелёные огни и чорные очки с костюмами Матрицы. Здесь залитые белилами минималистичные городские ландшафты/интерьеры плюс кристаллического вида и алого цвета враги. Алые же следы пуль. Очень сочно выглядит. Возможно ещё больший, совсем схематичный, минимализм смотрелся бы ещё выигрышнее. Оста нет, только финальный соу-соу трек. Сюжет кое-какой есть, но ему явно не хватает глубины и проработки. Хотя для короткой концептуальной инди — вполне достойно. Но потенциал для развития богат. Важно, что гама вроде бы не обладая большим весом среди обычного списка, крайне успешно продалась в VR-версии, чуть ли не вдвое успешнее, чем стандартная. И это здорово. Очень хочется сравнить с Portal. Хотя геймплей отличается довольно сильно, да и тематика не слишком близкая, и там, и там, чувствуется некий "глоток свежего воздуха" и большой потенциал. В случае с Portal это привело к созданию второй части, пусть и не избежавшей критики за вторичность и избыточный контент, и в целом культовуму статусу. Получится ли такое у Superhot? Итого 8/10, но хотелось бы большего.- Отзывы о пройденных играх
Неверная трактовка. В самих платформерах я лично не вижу ничего плохого, хотя, конечно, в целом к жанру отношусь прохладно, слишком уж он старомоден на мой вкус. Здесь мой выпад скорее в адрес Марио-культа, который в рамках тех же платформеров на Ниньке доминирует над всем остальным и тематически, и жанрово. Можно делать крутые платформеры не про усатого водопроводчика? Можно. Но миллионные продажи таки у Марио. Это печально и это какое-то обеднение индустрии в целом. Что же до платформеров, то относительно свежий паззл-платформер Trine 2 мне безумно понравился /и графикой, и геймплеем, и музыкой/. И недавнее инди-поделие Far Lone Sails помимо шикосного графического стиля и атмосферы бессловесного путешествия тоже имеет какой-никакой, но сорта оригинальный, хотя и скучный геймплей. И никто ему 10-к не ставит. Что же до Gris, то там кроме стиля нет вообще ничего, при этом в отзывах он крайне переоценён. На мой взгляд, он слабее чем Far. Как я понял, это была задумка автора. Причём автор не абы кто, а талантливый художник. Вот это-то его и подкосило, что он возомнил себя геймдизайнером. Получилось красиво, но неиграбельно и пресно. Я некоторые моменты по пять раз проходил, потому что мои пальцы не настолько тренированы в платформерах. Я как-то к турн бейзу привык, да к интеллектуальным задачкам. А тут свалился, не допрыгнул — начинай сначала. Жуть. Разумеется, у мариобоев таких проблем нет. А феномен популярности на мой взгляд — это просто желание масс людей показать свой ОБВМ и тонкий вкус. Базара нет, Gris охрененно красивая. Но нельзя красоту преподносить как откровение гейм-индустрии, это натягивание совы. Это в целом два неприятных тренда последних яхз скольки лет гейм-индустрии: 1. Блокбастеры с йоба-геймплеем которым или ставят десятки или хейтят. 2. Инди-поделия, которым опять же ставят десятки ещё больше, чем блокбастерам. Взвешенные оценки давать /вот этот аспект сделан качественно, а вот этот не очень, вот это прорывно, а вот это банально и плоско/ — не особо в чести.- Отзывы о пройденных играх
GRIS Купился на офигительно красивую картинку, и зря. Геймплей — крайне слабый. Заверения о том, что это максимально комфортное и уютное терапевтическое путешествие — не соответствуют действительности. Это платформер, а значит челлендж для пальцев по определению. На каждом шагу встречаются задания по типу "шустро пропрыгай и не упади, а если упадёшь, то начинай сначала" — и тут уже ни о каком комфорте нет речи. Здесь раздражение и превозмогание. Далее, если экшна нет совсем, то начинается скука. Либо нужно долго-долго бежать. Либо долго-долго падать. И это просто утомляет. И красивые картинки не развлекают. Сюжет/нарратив тоже плохой. Автор пытается усидеть на двух стульях. Быть непознаваемым Дали с его сюром и потоком разума. И одновременно донести довольно чёткую и при этом вымученную историю. Оказывается это про какую-то несчастную тяночку у которой психологическая травма и это путешествие по дебрям её сознания... Эээ... Вот не прочитал бы это — в жизни бы не догадался. В общем, ни рыба ни мясо. Ну и музыка. Плоха ли она? Нет. Довольно приятная и вроде бы качественно сделанная. Хороша ли она? Да тоже не сказал бы. Шедевр? Смешно. Что ещё мне понравилось за 2 лвла из итоговых 4-ёх? Мммм, пожалуй мостики из звёздочек. Милота. Ну и странные существа, населяющие весь этот мир — тоже довольно милые. Ещё тут много руин и статуй голых тётечек, кхм. Что меня чрезвычайно удивило, так это дичайшее количество положительных отзывов об игре, десятки и вот это вот всё. Ну да, в игре а ля Марио вместо усов водопроводчика и раздражающей музыки завезли графен художника-профи и звук чуть получше. Ну и? И вот это — уже откровение? /Ну да, видимо, если годами играть только в Марио.../ Крч. За визуалку — 9/10. За всё остальное — не знаю, но мало, очень мало, дроп.- Почему анимешникам не интересны аниме-куклы?
Мировые звёзды ногомяча из Колумбии на онимце типа Цубасы росли, так что латиноязычная фанбаза, небось, в разы больше русскоязычной будет ^^- Почему анимешникам не интересны аниме-куклы?
Видно даже дилетанту, что куклы куда более проработаны по исполнению. Как следствие и дороже, и менее казуальны. Условно купить нендороида и повесить как кавайный брелок чтоб просто висел — куда более дженерик тема, чем тщательно закапываться в детальки куклы-конструктора.- Hibike! Euphonium
Добрался до третьего мувика. Это шик. Самое главное, в клубе пополнение — несколько первогодок, каждый из которых имеет весьма интересный характер и вносит большой вклад в общее впечатление. В целом это всё тот же старый-добрый Юфо, который полуспоконный слайс с кучей драматических линий, главных и мелких, прекрасно прописанными характерами, эмоциями и диалогами и хорошей оркестровой музыкой. Основной контент — то, как новоприбывшие вписываются в коллектив. А вписываются они с большими сложностями, что, в общем-то и есть самое интересное. Сложности и конфликты — топливо драматических сюжетов. Юфонистка Канадэ поначалу кажется амбициозной и хитрой манипуляторшей, хотя потом впечатление меняется. Она напоминает Куми своим желанием максимальной соц адаптации, но в то же время регулярно показывает свой истинный характер, не такой уж и дружелюбный. Сложно дать ей общую оценку, кроме того, что личность она яркая и неординарная. Тубистка Мирэй похожа на Рэйну — очень закрытая, мрачноватая, сдержанная и серьёзная, но при этом испытывающая огромный дефицит в силе воле и решимости для преодоления трудностей. Другая тубистка, Сацки, наоборот, кажется совершенно безпроблемной, по темпераменту напоминая максимально дружелюбную Сапфирушку, но выясняется, что у неё тоже не всё так безоблачно, хотя и немного в другом плане. Наконец, контрабасист Мотому — ещё один вариант персонажа со скиллом, но сложным характером. Раздражительный, колкий и загоняющийся. К нему явно нужен особый подход, но Сапфира-сэмпай, кажется, профи по этой части, баффает его артиллерийскими залпами лучей доброты. Я в восторге от сюжетных линий этих четырёх новых героев, за всеми интересно наблюдать, хотя в плане личных симпатий мне приглянулся разве что Мотому. Что ещё здорово, так это то, что и старых героев не забывают. Куми с тромбонистом, Рэйна и Юко с Нацки играют большую роль в сюжете, и даже коротенький эпизод с трубачкой Томоэ /которая с сердечками в волосах/ добавляет жизненных штрихов к общей картине. В очередной раз не поленюсь отметить свой восторг характером Нацки. Считаю её недооценённым брильянтом всего тайтла. Да и пожалуй вообще, если отбросить весь супернейчерал, всех нереалистичных кудырок-дандэрок-цундур и прочих шаблонных типажей, всех моэлолеимоток или просто переигрывающих кривляк из всей смотренной онимы, Нацки — максимально живая и реалистичная. Похожее впечатление могу вспомнить разве что от Каэдэ из Нон Биёри. Нравится, что фильм перекликается со вторым, про синюю птицу, с фокусом на Мидзорэ — так как в конце на конкурсном концерте клуб именно её и играет. И при всём моём умеренном отношении к симфоническому исполнению, играют так проникновенно, что во второй части даже увлекают. Конечно, во многом из-за соло Мидзорэ, но не только. Хотя моё любимое выступление Китаудзи — на станции с Сапфирой-басистом и соло Харуки на саксофоне. Очень ещё зацепила тема стараний, которые не приносят результата /для меня сейчас актуально/. Увы, конкурсы и соревнования — богатейшее поле для таких исходов. Жыза, кхм. Поставил 9/10 просто потому что некоторые продакшн-компоненты на мой вкус не топовые. Например, опы-эды все мне не заходят /не мой жанр/. Задников волшебных маловато. Хотя чардиз как всегда супер, Кёани ж. Очень жду третий сезон. Лонг лайф Кёани.- Фотоноябрь
- Фотоноябрь
- До какого возраста незашквар смотреть аниме?
Кабуто, конечно же. - [Maschera] team