Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

shiоri

Старожилы
  • Присоединился

  • Последний визит

Все сообщения от shiоri

  1. #8 * Имоту завезли. Но интересно не это, а то, как безжалостно и методично растоптали и уничтожили Кагую /но не до конца/. Не понял, правда, мотивов самой имоты, ей что ли, Кагуя понравилась? * Во второй трети возвращение героического пафоса, традиционный рвущий ткань пространства ГАР-Миюки и /опять/ униженная, но не подающая вида, Кагуя. Повеселили. * Шутка со страхом Ищигами что-то совсем уже приелась, но зато раскрыли /расчётливую/ заботу Кагуи.
  2. #7. Хорошая серия. И шутки интересные. Про сиськи и письки >> Бтв * Миюки в первой трети врубает свою фирменную ГАРность так, что аж Кагую сносит магмой, раскаляющей сердца * Ищигами драмаквинствует * Ищигами врубает ацкого сотону * Ищигами роняет словечки "мотэнай-мотэнай" /Привет, Мокотти!/ во второй трети. Отмечу ещё его сейю. Шикарно гласные тянет * Ламповая Тика троллит тинтинами, но финал со сбегающим Миюки получился даже слегка изящным * Понравилась картинка эндинга, в стилистике любимого дизельпанка/интербеллума /а какие у Ищигами наушнички!/, Кагуя в кружавчиках неуловимо /уловимо/ напоминает Рури ** Тайтл окончательно скатывается полукомединый слайс, что немного грустно, но, впрочем, не отменяет яркости героев. Пожалуй, просто не буду больше от него ждать ядерного напалма нонстоп.
  3. shiоri ответил(а) на тема пользователя Ryo Saeba в Аниме и манга
    Пожалуй, это вряд ли один из моих любимых опов, да и о сериале я бы отозвался довольно сдержанно /приятный, но не более/, но вот этой красивенной акустикой захотелось поделиться.
  4. Да, ощутимо упал градус укура и в 6-й серии, но, раз уж начали другими героями разбавлять, то понятно, что тяжело держать планочку. Энивей. * Наконец-то представили уберняшного Ищигами /напомнил мне Некодзаву из Орана мрачностью/. Шутки вокруг его страха перед Кагуей как-то не зашли совсем, но зато как он отжигает прямолинейностью. Вин. А ещё червяком назвали, это грустно == * Кагуя прифигела от 9 детей и начала курить мануалы по близнецам >> * Миюки сисконщик гыг * Эпизод с ногтями в общем тоже так-сяк * Хаясака продолжает вызывать уважение своей хладнокровной сугойностью Самое крутое в серии — грузовичок с горой любви, накрывающий, как лавина: Бтв композитор Кагуи — Кэй Ханэока. То-то я думаю, почему меня так штырит звук. Это же композитор из Гатарек /после второго сезона, Цуки, Овари итд/, сменивший Сатору Косаки /Харухи, Лаки Стар и Имота/. Косаки, конечно, тоже солидный автор, но Ханэока — это прям улёт и восторг.
  5. Вообще ост очень-очень занятный, не проходняк. Надо обязательно расслушивать отдельно, а пока... В каком-то треке мне явно попалось что-то ретровейвное по звучанию с жёсткими битами-синтами. В общем, оказывается, с 80-ми годами я угадал /не так сложно, наверное/. https://www.youtube.com/watch?v=8VJzdUsSzPM Другой вопрос, зачем понадобилось такой олдскул пихать в тайтл 2019 года. Но занятно.
  6. О, здесь же Мию Томита. Денег даже на клип хватило полноценный.
  7. На фоне предыдущего пиршества 5-я серия пресновата. Главным образом из-за того, что в двух сценах из трёх Кагуя и Миюки действуют друг без друга. Соответственно вся магия и химия улетучивается. Третья сцена с ними обоими, но с уклоном в милоту, нерва не доложили. Внезапно у Тики тьма скрытых талантов. А ведь так сразу и не скажешь. Кагуя — богиня конечно, а Тика — сладкая булочка. Пожалуй, самое приятное впечатление от серии — вот этот струнный вин:
  8. shiоri ответил(а) на тема пользователя Angelin в Аниме и манга
    Однако, какой интересный запрос. Получается что-то типа бро-тян-интеллектуалка, что ли? Что-то я покопался в памяти, и со списками своими сверился бгг, но как-то с такими типажами по-моему совсем негусто /или я не то, смотрю, угуу/. Просто обычно уверенные и чилльные бро-тянки не очень интеллектуальны. Не то, чтоб сразу тупые /хотя таких очевидно вагон/, но обычно средний уровень по ощущениям или выше среднего. А вот чтоб с выкрученной в макс интой у томбойки и вот всем этим любопытством — эээ... По персоналиям — я бы накидал пачку хороших томбоек, но, боюсь всё мимо будет /или накидать?/. Ограничусь пока одной — Канбару Суруга из Гатарей. В принципе, её интеллект явно выше среднего. И да, она уверенная и общительная /даже троллина!/, милая и с ней круто дружить. Просто всё-таки интеллект у неё не на первом месте. Плюс всё-таки это не настолько плоский персонаж, и у неё хватает загонов с тараканами. С другой стороны. Любопытные интеллектуалки обычно плохо сочетаются с томбоистостью. Обычно они или черствы /"типаж Ъ учоного", не подходит/ или извращенки-троллины /не подходит, тк в запросе спокойствие и уверенность, а эти жгут и кривляются/ или это не по годам умственно развитая лоля кхм /явно мимо/. Как-то тут сложно... Ну и если подойти с третьей стороны — с упором на деловой стиль, общительность и со спокойным интересом к окружающему миру, то опять же. Можно что-то наковырять, но насколько героиня будет интеллектуальной и одновременно маскулинной? И ещё важный момент — как я понимаю, ещё в запросе важно, чтобы героиня была не третьеплановой, чтоб было хорошее и обильное раскрытие черт, а не пара штрихов за 20 серий. Вот с этим совсем тяжело, тк похожих персонажей в фоне найти куда проще, чем на первых ролях, увы. Могу попробовать предложить помимо Суруги /может быть, всё не торт/: * Коната Идзуми /Лаки Стар/ — чилльная, немного томбоистая, неглупая, социальная, но очень упоротая отаку и с лоли-дизайном * Масудзу Нацукава /Орэщура/ — интеллектуалка, коммуникативная, тролль, бро скорее характером, а не внешностью. Минусы — это гаремка, но Масудзу там по сути главная жена, так что можно считать на переднем плане * Химэко Инаба /Кокоро Коннект/ — умная, коммуникативная /президент клуба/, прямолинейная и грубоватая, тролль, пожалуй неплохо ложится в описанное, но — очень хрупкая ментально, хотя и старающаяся это скрыть, возможно этот изъян не вписывается в запрос. В общем, если я хоть немного верно понял, рекомендую дать им всем шанс и рассмотреть ^^ П.С. У Инабы и Суруги одна и та же сейю — Миюки Саващиро. Совпадение?
  9. Ок, с 4-й серии, я проникся опом, хоть он и не в моём вкусе ~~ Некоторые мысли по итогам серий. * Рури Гоко > Кагуя > Адзу-нян * Миюки в ушах настолько каваен, что я плюнул на всё и заказал на алиэкспрессе себе аналогичные уши /и я знал, что Кагуя будет того же мнения **/ * Восторженные визги Кагуи — эмбиент 120 лвл * Работа со звуковыми дорожками бгм по-прежнему космического уровня /не знаю, кого хвалить, режа или звукорежа/, когда врубают какую-нибудь душащую хоррор тему безысходности или тему финала эпической стори или просто на фортепиано один резкий басовый трагический сэмпл идёт — я улетаю /надо рыть ост/ * Тика не такая тупенькая, какой кажется, однако * Кагуя, презрительно отшвыривающая телефон, прочекав, что сообщение не от Миюки — эталон благородства * Служанка Кагуи чёткая, всё сечёт, ещё и троллина * Хацумэру /первое сообщение на телефоне/ — это как хацумодэ /первое в году посещение храма/, но хацумэру. С каким торжеством обставлено, ух! * Миюки в шторм со сломанным зонтом ставит очередной рекорд гарности /я уже записался в его фан-клуб/ * Как же круто они сходили за покупочками! /то есть никак кек/ * "Уверена для вас я теперь мусор" — добро пожаловать в Пантеон, Кагуя-сама! * Но вообще шутка с французкой руганью, пожалуй, первая слабоватая... * А ещё мне нравятся текстурки которые на крупные планы накладывают
  10. Третья серия держит градус. В первой части я бился об стол, пускал пузыри и спрашивал "Кагуя, что же ты делаешь?", а финал /полунеожиданный/ украсил Кагую светом ещё парочки софитов. Вторая часть пока же просто зы бест, настолько там элегантное признание /читаемое, впрочем/, но ужасно слитое развязкой /выругался/. Третья часть — внезапно уютный ламповый слайс с ОМГ факинг осом решительным гарским Миюки /но бищённости ему чуть-чуть не хватает.../. Ну и наконец завезли в эндинг ту самую мемесную песенку /разумеется, она мне нравится/. Ещё раз отмечу фантастическую работу режиссёра со звуком. Как он эти дорожки разнообразные чётко врубает под настроение — шик. И городской ланшафт понравился.
  11. На второй серии я официально сдался. Ну, совершенно же невозможно сопротивляться океану обаяния Кагуи! А её глаза! Возможно, это самое прекрасное, что было создано в Универсуме. Пруфы. Не помню уже, когда я так ржал, чуть ли не со времён Ватамоты, что ли. Хотя в целом эталоном уморительного юмора до слёз считаю ещё более старые Бакатесты. А Нодзаки фейлом, угуу. А Вотакой — преснотой, хоть и не про школоту. В общем, концептуально для меня Кагуя = юмор Бакатестов + абсурдистский "фейл-на-фейле" Ватамоты /только там фейл сплошь по социальному фронту, а здесь сужен до романса/ + щепотка наивных и неуклюжих линий в духе Цурэдзурэ. И чорт побери, до чего ж прекрасна эта смесь! Главные герои безоговорочно восхитительны в своём несовершенстве. Эти вот чудовищно большие и гротескные пятна на озарённых солнцем и сияющих нимбами образах — рецепт максимальной убедительности и жизненности. Уже полюбил их как родных! Заявка на одну из самых красивых пар, что я видел. Тика тоже хороша, милая-премилая, при этом не лезет на передний план, качественно фонит и разряжает. Интересно, будет ли развитие, и если нет — как скоро надоест. А пока — ПЛЕС больше майндгейма, больше рефлексии и загонов, больше кривляний и спгс!
  12. shiоri ответил(а) на тема пользователя Bistriy в Обсуждение отдельных аниме и манги
  13. shiоri ответил(а) на тема пользователя Курама в Fоrum Tеams
    *сдувает пыль* И ещё немного про Хиро Кандзаки. Товарищ по edm-музяке норм так упарывается, а именно пишет её. Ну и стиль арта максимально узнаваемый.
  14. Например, очень нравятся опы Гилти Кроун и Рэйлгана, но смотреть я это вряд ли когда буду.
  15. shiоri опубликовал(а) тема в Аниме и манга
    Давно хотел спросить. Кто обмазывается втуберами? Гура, Амелия, Ботан, Фубуки, вайфу-хорорайфу, все дела.
  16. Впечатления по 1 серии. Прежде всего понравился концепт. Романсу как эпичная битва разумов, в которой нужно непременно победить и ни в коем случае нельзя давать слабину. Плюс — исполнение всего этого, регулярно доводимое до абсурда. Пока что смотрится очень весело и незатасканно. Плюс нравится режиссура, все эти быстрые переключения между сценами и эмоциями, да ещё и под музычку фоновую удачную — динамично и драйвово. Сами по себе герои при представлении не шибко понравились, какая-то гипертрофированная шаблонная скукота, но во-первых, они слишком забавно паясничают, отрабатывая эти шаблоны, во-вторых, на самом деле куда глубже них. Надеюсь, что не перестанут так же жечь. Что не очень впечатлило — странноватый старомодный оп. И ещё чардезигн малопривлекательный на мой вкус. Хотя глаза Кагуи рисуют божественно. В целом к А1 отношение позитивное.
  17. shiоri ответил(а) на тема пользователя Shikamaru_kun в Игры
    SUPERHOT По-прежнему, ведусь на визуал и короткий хронометраж. Итак, это весьма нестандартный фпс/фп-слешер с очень интересной механикой управления временем и некоторой паззловостью. Плюс довольно концептуальный. Геймплей — действительно нестандартный и оригинальный, хотя вот прям инновационным я бы его не назвал. По сути это же симулятор Нео ^^ А у Нео бородища уже ^^ Помимо этого, несмотря на крутость и какое-никакое разнообразие механик, приедаются они довольно быстро. Дать по рогам, выбив оружие, швырнуть предмет, маневрировать между пулями, переселяться в чужие тела — как-то и всё. Нет, прикольно, весело, но то ли количественно не хватает разнообразия, то ли глубины самим механикам. Есть челенджи и разные моды, в принципе, можно поковырять, но для меня скорее будет скучновато, слишком синтетично. Концепт — стилизация под сетевой мир с "кулхацкерскими" атрибутами — единички, нолики, консоль/файловый манагер, а также намеренно упрощённое и искажённое изображение, внезапный чорный экран, имитация сбоя/глюков итд, итп. В общем, хороший концепт и грамотно, хоть и немного грубовато, поданный. SUPA. HOT. SUPA. HOT — весело, но тоже быстро надоедает. Визуальный стиль — шикарен. Правда, он мало похож на зелёные огни и чорные очки с костюмами Матрицы. Здесь залитые белилами минималистичные городские ландшафты/интерьеры плюс кристаллического вида и алого цвета враги. Алые же следы пуль. Очень сочно выглядит. Возможно ещё больший, совсем схематичный, минимализм смотрелся бы ещё выигрышнее. Оста нет, только финальный соу-соу трек. Сюжет кое-какой есть, но ему явно не хватает глубины и проработки. Хотя для короткой концептуальной инди — вполне достойно. Но потенциал для развития богат. Важно, что гама вроде бы не обладая большим весом среди обычного списка, крайне успешно продалась в VR-версии, чуть ли не вдвое успешнее, чем стандартная. И это здорово. Очень хочется сравнить с Portal. Хотя геймплей отличается довольно сильно, да и тематика не слишком близкая, и там, и там, чувствуется некий "глоток свежего воздуха" и большой потенциал. В случае с Portal это привело к созданию второй части, пусть и не избежавшей критики за вторичность и избыточный контент, и в целом культовуму статусу. Получится ли такое у Superhot? Итого 8/10, но хотелось бы большего.
  18. shiоri ответил(а) на тема пользователя Shikamaru_kun в Игры
    Неверная трактовка. В самих платформерах я лично не вижу ничего плохого, хотя, конечно, в целом к жанру отношусь прохладно, слишком уж он старомоден на мой вкус. Здесь мой выпад скорее в адрес Марио-культа, который в рамках тех же платформеров на Ниньке доминирует над всем остальным и тематически, и жанрово. Можно делать крутые платформеры не про усатого водопроводчика? Можно. Но миллионные продажи таки у Марио. Это печально и это какое-то обеднение индустрии в целом. Что же до платформеров, то относительно свежий паззл-платформер Trine 2 мне безумно понравился /и графикой, и геймплеем, и музыкой/. И недавнее инди-поделие Far Lone Sails помимо шикосного графического стиля и атмосферы бессловесного путешествия тоже имеет какой-никакой, но сорта оригинальный, хотя и скучный геймплей. И никто ему 10-к не ставит. Что же до Gris, то там кроме стиля нет вообще ничего, при этом в отзывах он крайне переоценён. На мой взгляд, он слабее чем Far. Как я понял, это была задумка автора. Причём автор не абы кто, а талантливый художник. Вот это-то его и подкосило, что он возомнил себя геймдизайнером. Получилось красиво, но неиграбельно и пресно. Я некоторые моменты по пять раз проходил, потому что мои пальцы не настолько тренированы в платформерах. Я как-то к турн бейзу привык, да к интеллектуальным задачкам. А тут свалился, не допрыгнул — начинай сначала. Жуть. Разумеется, у мариобоев таких проблем нет. А феномен популярности на мой взгляд — это просто желание масс людей показать свой ОБВМ и тонкий вкус. Базара нет, Gris охрененно красивая. Но нельзя красоту преподносить как откровение гейм-индустрии, это натягивание совы. Это в целом два неприятных тренда последних яхз скольки лет гейм-индустрии: 1. Блокбастеры с йоба-геймплеем которым или ставят десятки или хейтят. 2. Инди-поделия, которым опять же ставят десятки ещё больше, чем блокбастерам. Взвешенные оценки давать /вот этот аспект сделан качественно, а вот этот не очень, вот это прорывно, а вот это банально и плоско/ — не особо в чести.
  19. shiоri ответил(а) на тема пользователя Shikamaru_kun в Игры
    GRIS Купился на офигительно красивую картинку, и зря. Геймплей — крайне слабый. Заверения о том, что это максимально комфортное и уютное терапевтическое путешествие — не соответствуют действительности. Это платформер, а значит челлендж для пальцев по определению. На каждом шагу встречаются задания по типу "шустро пропрыгай и не упади, а если упадёшь, то начинай сначала" — и тут уже ни о каком комфорте нет речи. Здесь раздражение и превозмогание. Далее, если экшна нет совсем, то начинается скука. Либо нужно долго-долго бежать. Либо долго-долго падать. И это просто утомляет. И красивые картинки не развлекают. Сюжет/нарратив тоже плохой. Автор пытается усидеть на двух стульях. Быть непознаваемым Дали с его сюром и потоком разума. И одновременно донести довольно чёткую и при этом вымученную историю. Оказывается это про какую-то несчастную тяночку у которой психологическая травма и это путешествие по дебрям её сознания... Эээ... Вот не прочитал бы это — в жизни бы не догадался. В общем, ни рыба ни мясо. Ну и музыка. Плоха ли она? Нет. Довольно приятная и вроде бы качественно сделанная. Хороша ли она? Да тоже не сказал бы. Шедевр? Смешно. Что ещё мне понравилось за 2 лвла из итоговых 4-ёх? Мммм, пожалуй мостики из звёздочек. Милота. Ну и странные существа, населяющие весь этот мир — тоже довольно милые. Ещё тут много руин и статуй голых тётечек, кхм. Что меня чрезвычайно удивило, так это дичайшее количество положительных отзывов об игре, десятки и вот это вот всё. Ну да, в игре а ля Марио вместо усов водопроводчика и раздражающей музыки завезли графен художника-профи и звук чуть получше. Ну и? И вот это — уже откровение? /Ну да, видимо, если годами играть только в Марио.../ Крч. За визуалку — 9/10. За всё остальное — не знаю, но мало, очень мало, дроп.
  20. Мировые звёзды ногомяча из Колумбии на онимце типа Цубасы росли, так что латиноязычная фанбаза, небось, в разы больше русскоязычной будет ^^
  21. Видно даже дилетанту, что куклы куда более проработаны по исполнению. Как следствие и дороже, и менее казуальны. Условно купить нендороида и повесить как кавайный брелок чтоб просто висел — куда более дженерик тема, чем тщательно закапываться в детальки куклы-конструктора.
  22. shiоri ответил(а) на тема пользователя Xarlamov в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Добрался до третьего мувика. Это шик. Самое главное, в клубе пополнение — несколько первогодок, каждый из которых имеет весьма интересный характер и вносит большой вклад в общее впечатление. В целом это всё тот же старый-добрый Юфо, который полуспоконный слайс с кучей драматических линий, главных и мелких, прекрасно прописанными характерами, эмоциями и диалогами и хорошей оркестровой музыкой. Основной контент — то, как новоприбывшие вписываются в коллектив. А вписываются они с большими сложностями, что, в общем-то и есть самое интересное. Сложности и конфликты — топливо драматических сюжетов. Юфонистка Канадэ поначалу кажется амбициозной и хитрой манипуляторшей, хотя потом впечатление меняется. Она напоминает Куми своим желанием максимальной соц адаптации, но в то же время регулярно показывает свой истинный характер, не такой уж и дружелюбный. Сложно дать ей общую оценку, кроме того, что личность она яркая и неординарная. Тубистка Мирэй похожа на Рэйну — очень закрытая, мрачноватая, сдержанная и серьёзная, но при этом испытывающая огромный дефицит в силе воле и решимости для преодоления трудностей. Другая тубистка, Сацки, наоборот, кажется совершенно безпроблемной, по темпераменту напоминая максимально дружелюбную Сапфирушку, но выясняется, что у неё тоже не всё так безоблачно, хотя и немного в другом плане. Наконец, контрабасист Мотому — ещё один вариант персонажа со скиллом, но сложным характером. Раздражительный, колкий и загоняющийся. К нему явно нужен особый подход, но Сапфира-сэмпай, кажется, профи по этой части, баффает его артиллерийскими залпами лучей доброты. Я в восторге от сюжетных линий этих четырёх новых героев, за всеми интересно наблюдать, хотя в плане личных симпатий мне приглянулся разве что Мотому. Что ещё здорово, так это то, что и старых героев не забывают. Куми с тромбонистом, Рэйна и Юко с Нацки играют большую роль в сюжете, и даже коротенький эпизод с трубачкой Томоэ /которая с сердечками в волосах/ добавляет жизненных штрихов к общей картине. В очередной раз не поленюсь отметить свой восторг характером Нацки. Считаю её недооценённым брильянтом всего тайтла. Да и пожалуй вообще, если отбросить весь супернейчерал, всех нереалистичных кудырок-дандэрок-цундур и прочих шаблонных типажей, всех моэлолеимоток или просто переигрывающих кривляк из всей смотренной онимы, Нацки — максимально живая и реалистичная. Похожее впечатление могу вспомнить разве что от Каэдэ из Нон Биёри. Нравится, что фильм перекликается со вторым, про синюю птицу, с фокусом на Мидзорэ — так как в конце на конкурсном концерте клуб именно её и играет. И при всём моём умеренном отношении к симфоническому исполнению, играют так проникновенно, что во второй части даже увлекают. Конечно, во многом из-за соло Мидзорэ, но не только. Хотя моё любимое выступление Китаудзи — на станции с Сапфирой-басистом и соло Харуки на саксофоне. Очень ещё зацепила тема стараний, которые не приносят результата /для меня сейчас актуально/. Увы, конкурсы и соревнования — богатейшее поле для таких исходов. Жыза, кхм. Поставил 9/10 просто потому что некоторые продакшн-компоненты на мой вкус не топовые. Например, опы-эды все мне не заходят /не мой жанр/. Задников волшебных маловато. Хотя чардиз как всегда супер, Кёани ж. Очень жду третий сезон. Лонг лайф Кёани.
  23. shiоri ответил(а) на тема пользователя Кирико Кираюто в Фотографии
  24. shiоri ответил(а) на тема пользователя Кирико Кираюто в Фотографии
    Не обращал раньше внимания на жёлтый шиповник.
  25. Кабуто, конечно же.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.