Все сообщения от shiоri
-
Отзывы о пройденных играх
Dishonored Очень-очень противоречивые впечатления, несмотря на то, что обласкана и зрителями, и критиками. Графониум. И сразу противоречиво. Очень красиво почти всё. И собственно игровые зоны, изобилующие фантастическими открыточными видами. И сопутствующий арт — те же картины, карты и загрузочные экраны. А уж UI просто шедеврален, давно я не видел UI сделанный с такой любовью и тщанием /а это не мелочи, это очень важно/. И вот на фоне всего этого богатства внезапно весьма уродские модельки персонажей. Что блёклая императрица, что её кривоватая дочурка, а уж бравые лоялисты — один другого страшнее. То ли это стиль такой, нарочито контрэстетский, то ли недоработка, непонятно. Звук. Откровенно говоря, никакой. Ну, нет, здесь в общем он из серии "не навреди". Максимально безликий эмбиент. В принципе, он не мешает совсем. В некоторых моментах даже помогает немножко саспенсу или душевности, но в целом, в отрыве от геймплея — халтура. Не люблю такой подход. Считаю, что ост сам по себе должен быть интересным, а уж для гамы с таким бюджетом — и подавно. Незачёт. Сюжет. Не впечатлил. Нельзя сказать, что он совсем уж плох, но и особых откровений не было. Что-то дженериковое. Папка спасает дочку /видимо, спасать возлюбленную уже слишком сексистски уже в 2012 году/ — это хорошо, это я люблю /привет Биошоку 2/. Есть внезапный плоттвист /хотя мне всю дорогу на клятых аристкратов да за корону работать было слегка западло, нет, чтоб пролетарскую революцию, как в Инфините устроить, где моя Дейзи Фицрой?/. Ну и как-то всё. Все остальные сюжетные ходы совсем уж убогонькие, проработка очень скромная, на уровне нескольких штрихов. И очень разочаровал скомканный финал. Точнее даже все три финала. Сами по себе они не плохи, но показаны в виде статических фигурок под унылый комментарий Аутсайдера весьма убого. Тоже халтура. Лор. За тщательную проработку лора конечно стоит авторов горячо похвалить. Мир, во-первых, весьма оригинальный — альтернативная викторианская Англия + промреволюция + чумная пандемия /актуально в 2020!/ + много незатасканной мистики. Что характерно, мир показан довольно реалистичным и грязным, не лощёным и прилизанным. Я бы сказал, что по атмосфере гниения и упадка Диз напоминает свежий Диско Элизиум, а по сету — незавбенный Арканум. Ну и по этой же самой причине этот мир, увы, сложно полюбить. Он слишком угрюм даже в своих лучших проявлениях. Тяжело в него эскапировать от ирлов, очень не хватает уюта, даже на базе в милом пабе. Ещё значимая роль религиознутых оверсиров слегка напрягла. Персонажи. Под стать корявым моделькам, персонажи тоже в целом ни о чём. Корво молчалив и предположительно харизматичен. Остальные же — болванчики в той или иной степени. Ну разве что воссоединившиеся учоные Пьеро с Соколовым слегка зацепили. Остальные все — мимо. Дёшево и оперетточно. Порадовало, что Эмильку озвучивает /тогда ещё юная/ Хитгёрла-Моретц. Геймплей. Ну, это экшн-стелс, что предполагает довольно большую свободу стиля. Можно косплеить джаггернаута и сносить всех грубой силой вперемешку с магией Аутсайдера. Можно косплеить Ъ-асассина и стелсить, точечно убивая конкретные цели. И самое приятное для меня — можно вообще никого не убивать, а быть стелсером-инфильтратором, решающего все миссии нелетально. А стражников-то как-то и гасить не интересно, тоже мне геройство. По лору кстати Корво — гвардеец-фехтовальщик. В общем геймплей довольно свободный, но стелс всё-таки нудноват, приедается. Особенно поначалу, когда дефицит амуниции и скиллов. Но всё равно лучше, чем недостелс из второго Буриала в Биошоке /который так-то шутан/. Можно ещё и вора отыгрывать, подворовывая картины и прочие ценности, что на мой взгляд немного зашквар для диверсанта. По итогу боевые скиллы совсем не качал, хотя систему сильно сложной и назвать нельзя. Что бы ещё отметить. Понравилась техника необычная — толлбои, в которых читаются треноги из Халвы /и к Халве, и к Дизу приложил руку небезывестный Виктор Антонов, хотя так-то треноги ещё у Уэллса в Войне миров были/, электрические барьеры и пилоны-турели, бронированные вагонетки и автомобили /и всё это на ворвани, китовом жире!/. Само топливо прикольно так светится, хотя мини-игра "залей ворвань в сосуд и вставь его в агрегат" какая-то детсадовская. Понравился финальный штурм башни — есть в этом что-то метафизическое /вспоминаю недавнего Талоса, да и в Биошоке путь ввысь/ и роскошные интерьеры командного центра. Не понравились чумные зомбаки — слишком душно и затасканно. Ещё чисто по восприятию очень неудачное начало — совершенно мерзотная тюряга, а потом гнусная канализация. Не с того надо начинать игру, не с того, хотя в пабе уже стало повеселее, затем была снова крайне давящая миссия и только в борделе удалось +/- продышаться. Чуть не дропнул. А наиболее комфортные впечатления на удивления оставил Флудед Дистрикт, а конкретнее Рефайнери. Несмотря на изыски интерьеров борделя/эстейта/маяка и прочих особняков, именно у Рефайнери почувствовался наконец настоящий простор и свобода от сковывающих улиц, оград, вышек, коридоров и надоевших стражников с оверсирами. Плюс терпкое сочетание гниющего болота и сурового заброшенного индастриала. Шикарно зашло. Мост тоже был хорош, не без восторгов, ожидания были чуть больше. С расстояния и на артах он шикосный, а вблизи скучнее. Эстейт-миссия с угадыванием леди Бойл подразнила элементом рпг-геймплея — не надо убивать, не надо стелсить, надо контачить с нпц и раследовать, что завсегда интереснее. Жаль, что Диз не рпг. Итоговое резюме. Гамка чрезвычайно противоречива, обладает вкуснейшей упаковкой, но вот начинка, увы, гораздо слабее. Даже жаль, что такой потенциал во многом потрачен впустую. Играть в неё есть смысл хотя бы ради эстетизма, но восторгов ждать не стоит. Считаю, что хайп вокруг во многом раздут. А так 8/10.
-
Коронавирус и COVID-19
Она наверное и самолётами не летает, там ведь вообще просвечивают и ботинки снимать заставляют. И щупают. Куда унизительнее.
-
Кто победит в консольной войне?
Я не уверен, что здесь ставка именно на ящик. Может, просто на отжирание солидной доли рынка, включая ПК. Да и Майки вообще такие переменчивые в решениях нередко... Но если вдруг ящик выстрелит, это будет номер, конечно. Так-то даже в США пасоконщиков больше.
-
Кто победит в консольной войне?
А тута Майки взяли, да и купили Беседку за 7,5 лярдов. До ящика ли им...
-
Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru
Ой, ну какие же они милахи ~~' Несмотря на общее уныние и воду с мутью и недопотуги Гахамы эпизод на мосту в 11 серии прекрасно зашёл. Хоть объяснились наконец АХАХА. В целом конечно третий сезон вымученный, автор как будто исписался, но за ХаттиЮки всё прощу. Какую-нибудь ерунду, как обычно.
-
Кто победит в консольной войне?
ПК-геймеров в три раза больше консольщиков у нас. А по консолям там что-то типа 60-70% сонибоев, а остаток примерно пополам у мариобоев с биллибоями. То есть даже если ящик и хороший, и дешёвый, кассу он делает весьма слабую.
-
Отзывы о пройденных играх
BioShock Infinite: Burial at Sea Episode Two А вот эта штука зашла на фоне первого затравочного огрызка. Во-первых, она тупо дольше и масштабнее, с побочными локами для исследований и уютными моментами типа радио с самой же поющей Бетси. Во-вторых, сюжет раскрыт до конца и куда более внятно. В целом мне нравится как фабула, так и подача. Несмотря на то, что весь Инфинит был во многом искуственно связан с Биошоком и по сути не очень-то и Биошоком, тем не менее, попытку плотнее увязать одно с другим в общую историю я одобряю. Оно там конечно всё равно не без дырок и немного натянуто вышло, но и ладно. Подача так вообще впечатляющая — тут и Сушонг с папками и сестричками, и Атлас с Райаном, и сама Бетси у Коэна, и Дэйзи с бунтующими воксами, и Финк с Сонгбёрдом. И все эти ваши безумные эксперименты и диверсии с интригами. Немного калейдоскопично, но в цельную картину укладывается. И без хэппи энда — это только для Джека и Элеоноры. Далее, геймплей стал гораздо-гораздо лучше. Я всё равно от него поплёвывался, но всё-таки надо отдать должное девелоперам — на каркасе шутана они честно попытались запилить какой-никакой стелс и вышло не так уж и провально. На шару с боем здесь практически не пройти — скорострельность /в моих кривых руках/ у Бетси донная, сносят в два-три удара. После чего ещё и отвратительный процесс загрузки с нуля всего эпизода с неотключаемыми роликами /бесит/. С патронами тоже лютый напряг перманентно, но это с другой стороны и плюс. Зато ползая на кортанах, аккуратно прыгая по крюкам, сник килля, чармля врагов и турельки — можно многого добиться. Сильно помогает плазмид зрения сквозь стены. Арбалет тоже понравился. Всё-таки боёвки всё равно чересчур много плюс ещё жутко бесит, что в раз зачищенных локах мобы обратно респятся и не по разу. Это где-то даже реалистично, но повторно всё зачищать — крайне утомляет. По картинке — один восторг от Восторга /хотя есть и кусок куда менее привлекательной Коламбии/, безумно красиво, очень атмосферно, в некоторых местах типа Сервис Бэя так вообще просто гулять приятно /но элизиумов всё равно не хватает/. Звук в общем никогда и не был особо сильной стороной, но за очередной ретро-материал тоже плюс: Скрытый текст По итогу, длц очень качественная получилась, пожалуй, я бы поставил её немногим ниже Минервы. И переигрывать в теории её будет тянуть явно сильнее, чем оригинальный Инфинит.
-
Общеигровые новости
Я бы попросил Арканум 2...
-
Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru
Гахама, Гахама-мама...
-
Отзывы о пройденных играх
BioShock Infinite: Burial at Sea Episode One Если коротко, то, увы, барахло. Есть прикольные моментики типа сверкающего вылизанного Рапчура с шикосной белой комнаткой Коэна и нуарной и строгой Бетси с сигой. Радар рейндж пуха забавная. И плазмид морозный ничего /и ничего нового так-то/. Но в целом барахло. Сюжет уныл и пуст. Опять вокруг Комстока к которому сестрёнок прикрутили. И папку заодно. Геймплей просто тошнотворен уже. Патронов вечно не хватает. Колумбиевские автоматы в Рапчуре тоже какая-то нелепица. Если сравнивать с Минервой, то безоговорочно сливает.
-
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
Крч Митсоду уволили, я сделал рефанд. Играйте в это сами.
-
Волнения в Беларуси
Ну, можно построить энергоёмкий олюмин. Вроде катары-исландии этим балуются, тк дешёвской энергии много.
-
Волнения в Беларуси
Американский спг же. Заменить убитый эстонский сланец.
-
Волнения в Беларуси
А как же шестой флот у берегов Белоруссии? Там что, нет портов? Надо построить! Алсо вспомнил грустную историю Боливии, у которой Чили отжали выход к океану. И Австро-Венгрии, у которой отжали приморские верфи Триеста...
-
Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru
Репчик кстати ужасен. Апофеоз бессмысленности действа как по мне. Бтв в диаложике на скамье хотя б немного повеяло Ъ-Орэгайру с остроумными диалогами Хатти-Юкинон и изящными недосказанностями. Вот бы так всё время.
-
Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru
По пяти сериям. Омг, какую же они нудятину вообще развели. Цепляющих эмоциональных моментов — крупицы. Большая часть действа — унылая вода. Бесполезная Ироха, бесполезная Юй, бесполезный бал в фокусе. Даже дропнуть хочется == Кого там выбирать-то? Не Кавасаки ж. Всё с Юкино уже было ясно в конце второго сезона /а на самом деле вообще с самого начала/. Но настолько огня не хватает... Эта жеманная кривляка вообще не выглядит личностью. Какой-то пустой набор фраз.
-
Волнения в Беларуси
Ну, толпа банально затоптать может. В том числе саму себя частично. Что регулярно и делает. Толпа ж. Какая разница, что она безоружна? Клоунская показуха, конечно. С другой стороны, разделить судьбу Каддафи никто не желает. А с диктаторами бывает всякое. Кого-то рвут на куски. А кто-то, как незабвенный парагвайский Стресснер, может в эмиграции до 93 годиков за шахматами с рыбалкой чиллить.
-
Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatteiru
Глянул первую серию. Комати бест имото и бест вайфу.
-
Волнения в Беларуси
Кстати про нефть. Почему нельзя в РФ построить НПЗ, продукты которого продавать британцам без посредников? Или 9% белорусского экспорта — это не из российской нефти нефтепродукты?
-
[Maschera] team
Нарыл иллюстраций Хиро Кандзаки. https://www.goodsmileracing.com/en/racingmiku2018/ Это он рисовал Рэйсинг Мику, официального маскота весьма успешной команды Goodsmile Racing в автогонках класса Super GT 300.
-
Что мы слушаем сейчас? 2.1
- У Камина 202Ø
Кампания в Сёгуне 2 на легендарной сложности и с автобоем. Ну, чот раза с 10-го получилось. Сейвлоада-то нет. Разок ошибся — игра слита.- Отзывы о пройденных играх
The Talos Principle Эта гама была сильно распиарена, мол, чуть ли не лучше Портала, поэтому ожидания были высокими, несмотря на изначальное предубеждение сугубо по уныловатому трейлеру/картинке. И в плане концептуальности действительно всё получилось очень круто — AI, совершенствующийся в ходе испытаний и познания компактного мира, направляемый божественным голосом-программой; супертима учёных в условиях некой глобальной катастрофы и вымирания человечества и запустившая некогда весь этот проект, история которой раскрывается в обрывках записей; обильные философские и религиозные догмы разных цивилизаций /греко-римская античность, Древний Египет, христианство/; библейские мотивы и чатбот как змей-искуситель — слоёв много и они весьма интересно увязаны между собой. В итоге погружает и загружает знатно. Это фишка Талоса, это лучшее, что в нём есть. Но вот всё остальное куда скромнее. Паззлы. Я люблю паззлы. Паззлы прикольные, но их многовато, они слишком однообразные и в общем они слишком простые, многие решаются за несколько секунд, а солюшены я вообще смотрел только к звёздочкам. Красные все расщёлкиваются без особых проблем. Ну и в Портале конечно паззлы лучше. И есть иконический портал-ган. И кубик. Стилистика и эстетика. Египет мне, как фанату древнего Египта, конечно, зашёл. В особенности — ночная площадка с гигантской луной, топ-лока по комфорту пребывания, светильники-змеи тоже шик. А вот античные развалины /явно рисовавшиеся с родной для девелоперов Далмации-Хорватии, прям Пула какая-нибудь/, равно как и романо-готика третьего мира выглядят скудновато и нудновато. Башня — красивый бетонный индастриал, но как будто копипаста с порталовской фабрики и все эти цифры оранжевой краской. Острова мессенджеров ещё очаровательные. Но в целом — 50/50. Ост вроде качественный, но, опять же, мне доставляли только шесть псевдоегипетских треков, остальное — хуже, в третьем мире временами треки вообще чуть ли не погребально-суицидальные, фу. Говорят, есть ещё куча прикольных пасхалочек, и я их даже находил /какой-то дядька в храме, приговаривающий мани-мани etc/, но смысла не вкурил. Видимо, для самых хардкорных геймеров. По итогу нет, это ни разу не лучше Портала хотя бы из-за отсутствия офигеннейшей Гладос. Да и в целом проект хоть и глубже, но отшлифован не так тщательно, так что мой вердикт положителен, но однозначен, 8/10. Вообще солидный шмат Египта навёл на мысли о том, где вообще в том или ином качестве он фигурирует в гамах. Понятно, что речь не про Pharaoh, например, сугубо тематический, но вот в Diablo 2 гробницы в пустыне второго акта с мумиями — оно самое, равно как и VtM Redemption — храм сетитов в Лондоне.- Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение
Kimi to, Nami ni Noretara Впечатления двойственные и сумбурные. Это фантасмагоричный и водевильный Юаса и его фирменная трава. Здесь поют и танцуют, так-то! История романтическия и трагическая, но поданная с необычайной лёгкостью и прямо-таки тёплой летней нежностью. Весьма дурацкая и нелепая местами. Но жизнеутверждающая. Но грустная. Напоминающая по настроению Хотаруби но мори э. Вроде и тоска, но такая светлая, вроде и плакать хочется, но как? Хэппи энда не будет. Или будет, но не для всех, и вообще это история о том, что жизнь продолжается, но в памяти нужно бережно хранить воспоминания о том прекрасном и хорошем, что когда-то было. Но, кхм, ушло. Вот же ж открытие! Картинка очень приятная — морская и пляжная, много воды, но и огня /от фейерверков и от пожаров, хопа, удачно это я рандомно два тайтла про пожары посмотрел, тренды-трендики/. Временами водно-пламенные полотна ошемлоляют размахом и динамикой, это надо видеть. Чардизайн — ну, эти, юасовские рубленые угловатые конечности-палки. Не слишком эстетичные, но стиль есть стиль. Из героев не могу не отдать статуэтку зрительских симпатий имоте ГГ — словами хлещет, как плетьми, а признание — как забитый молотом огромный гвоздь. В общем, огонь. Из путешейственного — узнал знаменитую трапецеидальную башню Тибы и местный монорельс тоже разок показали. По итогу 8/10, зацепило и загрузило.- Коронавирус и COVID-19
Ну, там РФ подняла с 1,49 до 1,75 mbpd, а СА опустила с 1,53 до 1,26. При общем импорте 9,84. Так что не "оказалась выдавлена" /а то звучит как прям вся/, а просто отжали процентик. Не такой уж и большой. Я вот сидел честно на удалёнке 2,5 месяца, а потом сказали /как и всем/ — тащи филей в охвис через метро с 50% челиков без масок. Ну, я и потащил. И уже как-то глупо от природы отказываться. - У Камина 202Ø