Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

.Hack//sign

<...> Роскошным персонажам вкупе с отличной графикой сценаристы, если они были, попросту не дали раскрыться.

Пожалуй не соглашусь - их разговоры в игре, оттененные коротенькими сценами реальной жизни имхо создают вполне законченные и объемные образы. Хотя разговоров действительно перебор :)

Отдельное внимание следует обратить на бесящего лично меня ГГ Тцукасу.

Это да. Но меня гораздо больше доставала барышня с топором - эдакая истина в последней инстанции, равнодушным движением мизинца решающая судьбы людей.

 

--------------------------------------------------------

 

Nodame Cantabile

Наконец-то досмотрела все до конца – и последний сезон, и прилагающиеся овашки и спешалы. Остаюсь при мнении что лучшим был первый – чем дальше, тем бессвязнее. Понятно, что жизнь героев – и личная, и музыкальная – будет продолжаться еще десятилетия и расставаться с ними жаль, но имхо уж лучше вовремя поставить точку, а не превращать цельный рассказ в набор дневниковых записей.

 

Sailor Moon (да-да-да, у меня не было детства :lol: )

Решила наконец-то «поставить галочку». Сразу скажу – обломалась уже на втором сезоне. И дело не в идиосинкразии на махо-седзе (Cardcaptor Sakura – одна из любимейших вещей) и не в олдскульности самой по себе. Но вот например смотрю параллельно её ровестника – Yu Yu Hakusho, и разница в уровне поражает, а если вспомнить, что например Urusei Yatsura или Ranma еще старше... Все-таки Sailor Moon одна из тех вещей, которые надо смотреть в соответствующем возрасте и не будучи избалованным другим аниме, чтобы её примитивность не так напрягала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может и не стоило им быть вместе? Все же сильно отличались их цели с самого начала. Вряд ли там могло быть, что то больше непродолжительного романа.

Именно поэтому и понравился финал. Жизненно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башня Друаги: герои Урука + Башня Друаги: меч Урука

Неплохое фентези. Увлекло. Просмотрел оба сезона почти на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kimi ni Todoke TV2, 12 серий.

После шикарного, но немножко недозавершённого первого сезона очень боялся, что второй испортят или вообще не выпустят. Никак нет - полный порядок: сеттинг сохранён, сериал полностью завершён. И хотя на фоне ТВ1 продолжение получилось несколько слабее и однообразнее, этой паре сезонов как единому целому я ставлю оценку 5+. Здорово! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивергенция Евы

Здорово намутили :) Вообще, я очень люблю космическую фантастику, но данный сериал воспринял как-то неоднозначно, но в общем и целом смотреть можно. Даже переживательно.

По поводу графики: всегда немного недоумевал, когда в сериале плоские рисованые герои и явно сделаная в 3D техника. Что здесь, что в Райдине и некоторых других сериалах. Такие контрасты вызывают некоторое несварение. Во всяком случае у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yumekui Merry

 

Госспди, какая же фигня. И как самостоятельный сериал, и уж тем более как экранизация - полный провал. Музыка уныла и откровенно нагоняет скуку везде (даже во время какого-никакого боя вообще заснуть можно, что уж про остальное говорить), действия никакого (это как из боевика сделать мелодрамму о инвалидах посреди этого самого действия), и всё это затянуто до невозможности. Добавить к этому филлер на треть сериала (после 8-10 можно смело дропать, и иди читать мангу, а ещё лучше - сразу читать мангу, и не терять время на сериал), и можно смело присуждать приз провала сезона.

Впрочем, верю, что если бы не музыка, то можно было бы даже так вытянуть на троечку. Будь же у руля нормальный режисёр, и мы могли получить забавное и динамичное аниме с интересным сюжетом. Но в рельности мы получили унылое говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Отзывы по зимнему сезону.

Bakuman

Как бы только вторая половина его попала в зимний сезон, но все же.

На мой взгляд, получилось отлично, я смотрел серии без перерыва, герои живые, интересные повороты сюжета имеются, в общем получилась добротная качественная вещь.

9 баллов из 10

Dragon Crisis

Начал смотреть чисто из-за драгонов, а оказалась обычная штамповка с штампованныеми героями и штампованными ситуациями. Еле досмотрел

5 баллов из 10

Freezing

Опять такой боевой сиськотряс с героинями, периодически теряющими одежду.

Романтики опять почти никакой, но хоть бои вроде ничего было, некоторые бои.

7 баллов из 10

Infinite Stratos

Гарем обыкновенный + недомехи.

Француженка с немкой как-то вытягивают его из сотен других гаремников, но так же следует упомянуть шикарные бои.

7 баллов из 10

Kimi ni Todoke

Продолжение лучшей романтики в 2010 году.

Все же сброс отношений вышел не очень, да и тупизм-идеализм обоих гг негативно удивляет, но все таки стоит посмотреть, этакая чистая, невинная романтика, да и за первый сезон накину балл.

8 из 10.

Kore wa Zombie desuka

Вот это уже такой гаремник с нестандартными моментами и пофигистом героем. Главные женские персонажи вышли интересными и нескучными. Словом, вещь стоит посмотреть.

8 из 10

Level E

Шикарная вещь, просто шикарная. Свежий взгляд на аниме, новый и интересный.

Если бы была одна большая арка, а не несколько маленьких, то можно и 10 поставить.

9 из 10

Oni-chan no koto

Капитан, Ироха и сестры-клоны немного вытягивают это аниме, но в целом проходняк.

6 из 10.

 

Забыл сказать что дропнул Yumekui Merry на 2 серии.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра "Когда плачут Цикады" решил посмотреть "Когда плачут Чайки". Читал отзывы, по ним у меня сложилось мнение что Чайки будут куда интересней Цикад. Но мое мнение было ошибочным. После четвертой серии вообще фигня началась, всех убили кроме главного героя, к нему приходит ведьма из песни, но он уверенно говорит что она не ведьма, а обычная женщина и сможет доказать это. И так они все воскресли, снова их убили жестоким путем, снова воскресли и пошло-поехало, а он объясняет что в их смерти ничего сверхъестественного нет. Больше никогда к Чайкам не притронусь х___х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы только вторая половина его попала в зимний сезон, но все же.

На мой взгляд, получилось отлично, я смотрел серии без перерыва, герои живые, интересные повороты сюжета имеются, в общем получилась добротная качественная вещь.

9 баллов из 10

Считаю также, и тоже посмотрел Бакумана недавно.

 

Kami nomi zo Shiru Sekai

Отличное аниме, единственное что удручает - это последняя, 12 серия.

Хороший сюжет, который продолжится во 2 сезон, из которого 1 серия уже есть(онгоинг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toshokan Sensou

 

Апеллировать к реализму или, что вернее, к его отсутствию в аниме — моветон. Есть такое общераспространённое и совершенно справедливое мнение. Я же всегда в этой связи считал, что грехи, пусть даже и тяжкие, против реализма не обязательно должны означать отсутствие совести.

 

Ну вот как же так? Правительство принимает противоречивые законы: Закон о развитии СМИ и Закон о свободе библиотеки. Не объясняется, какие общественные силы участвуют в заварушке и на какие деньги — особенно это касается библиотек. Бросается в глаза общая бессмысленность ситуации: наличие компьютеров и сетей, при которых охота за книгами — пустое кривлянье в духе хунвейбинов. Расстрел чуть ли не в упор, при которых истязаемый не только остаётся жив, но ещё и здоров до кучи. Наконец, какая-то бессовестная сёдзё-риторика, так чудесно гармонирующая сейю из «Скип бита» и её просительно-сюсюкающим интонациям. В общем, «Библиотечные войны» произвели на меня давящее впечатление.

 

И тем не менее, я хотел бы написать об однозначных винах этой фильмы (ради которых я псто и пилил, собственно).

Совершенно потрясающие синие галстучки.

Совершенно замечательный логотип — книга и ромашка.

Совершенно великолепные интерьеры и вообще обилие архитектурных и бытовых подробностей, которые так меня чаруют, где бы не находились.

Совершенно чудесная концепция: люди защищают книги. Если и есть что-то, что трогает меня до глубины души, то это вот оно самое.

Моменты, когда ГГ обнимает книжку эдаким перекрестьем рук, прижимая её к груди и заслоняя тем самым от негодяев и обскурантов. Подобное плавит мозг, выкорчёвывает сердце и бросает в пучины экстаза. Невероятно, невероятно мило и трогательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрена недавно мелькнувшая в отзывах вещица - Kawamo o Suberu Kaze. http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8163

Как и говорилось, вещь в себе и очень замкнутая. В поле действия одна семья и несколько попутных лиц. ГГ сопровождают странные двоякие чувства, которые она не может сама разумно оценить. Сюжет короткий, не особо захватывающий, медленно развивающийся. Зато фильм короткий и изложен этот сюжет достаточно плотно, чтобы не начать зевать при просмотре от скуки. По стилю это совмещение рисунка и стилизованного видео. Очень живенько смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела школьные дни - ну и конеееец!!!!!!!(((

потом аниме влюблен в свою младшую сестернку - такая любовь)мне оч понравилось)

и еще 5 свнтиметров в секунду офигенно вообще суперрр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cosette no Shouzou

 

Это была неделя с режиссером Симбо Акиюки, я просмотрел его Bakemonogatari, SZS, Maria Holic, Natsu no Arashi, Arakawa, Negima (кстати, весьма неудачная экранизация манги), Pani Poni Dash и когда дошел до Козетты - я недоумевал.

Мрачный готический рассказ, про парня влюбившегося в девочку - погибшую несколько сотен лет тому назад. История сильная: вспомнились многочисленные книги, детективы про убийства в викторианской эпохе и так далее. Добили атмосферой сериала: мрачный готический стиль, Юки Кадзиура подобрала музыку просто идеально, ощущалось безумие главного героя.

Я остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно темнее чёрного посмотрел, лично мне очень понравилось) интересный мирок (сюжета как такового я что-то не приметил, наверное плохо смотрел) персонажи... в особый восторг привёл Маки, ну понравился он мне, что сказать) и ещё вдруг очень начал хотеть маску как у хэя... да.. ситуация...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahou Shoujo Madoka Magica, 12 серий.

После десятков, а может и сотен килобайт текста в одноимённой теме здесь буду предельно краток.

У меня две версии, что это такое я посмотрел.

Если это очередная шутка в стиле Shaft, то это самая сложная шутка из всех, которые они создали. Я её абсолютно не понял.

Если же это аниме, на всём серьёзе вещающее об истории процветания человечества, развития цивилизации и контакта с инопланетным разумом, показанной через призму... хм, тяжелой доли девочек-волшебниц...

 

...в таком случае, Акиюки Симбо и Ген Уробути - вам даю я по экземпляру книжки Лукьяненко "Рыцари Сорока Островов" как пособие, каким должен быть креатив на тему " Как нам победить проклятых инопланетян, которые заставляют бедных земных школьников сражаться друг с другом до смерти", особенно в плане того, как надо писать концовку.

Оценка 4 (7/10).

 

P.S. Однако, была с этим сериалом связана одна вещь, которая мне очень понравилась. Судя по всему, у "Мадоки" не было первоисточника в виде манги или ранобе, а значит и не было людей, готовых с криком "А я знаю, знаю!" ворваться в конференцию и нагадить там спойлерами (особенно учитывая то, сколько времени прошло между 10 и 11 сериями). Вот бы всегда так :rolleyes:

Изменено пользователем BTTF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера досмотрела Шумиху, я в восторге! Я раньше не видела аниме в гангстер-стиле, мне понравилось все! И море крови, и история с бессмертными, и юмор, и не было там особо никакой зациклинности на тяжелом детстве ГГ, да и ГГ там было много. Особенно мне приглянулись Айзек и Мирия, просто море позитива!!! В общем:a_04:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death Note

С каким зарядом удовольствия я начал просмотр этого сериала, с таким же по силе зарядом раздражения его закончил. С какого-то момента начало раздражать буквально всё: действия героев, противодействия этим действиям, сами герои, рисовка, музыка (ну, блин, это же надо было сделать такой опенинг с середины!). Короче, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Даже не знаю, как так получилось, что я всё-таки досмотрел до конца. Заразился безумием персонажей, не иначе.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cross Game, 50 серий.

Не люблю и не понимаю бейсбол, бейсбольные серии в аниме, если попадаются, часто проматываю. После длительных колебаний решился глянуть первую серию "Перекрёстной игры"... а за ней ещё четырнадцать в первый же день. Начало для спокона жестковатое, а вот потом идёт легко. Хотя не "Хикару...", конечно.

Больше всего мне понравилось, что "выше, быстрее, сильнее" тут не задавило романтику или наоборот, как это часто бывает, и главным героям одинаково тяжело приходится сражаться как с мячиком, так и с собственными отношениями и собственным прошлым.

К минусам можно отнести минималистичную рисовку в стиле восьмидесятых, но это мелочи.

Оценка 5 (9/10).

Изменено пользователем BTTF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласен почти полностью. Единственный минус Cross Game для меня - мало! Атмосферой сериала наслаждаешься и хочется еще и еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера закончил смотреть аниме, которое называется "Eyeshield 21". Очень даже неплохо представили американский футбол, взаимоотношения между игроками и командами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпел и скачал Бакуман полностью. И знайте не пожалел. Все таки просмотр по серии в неделю сильно отличается от непрерывного.

 

Настоящий сёнен. Жду второго сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dance In The Vampire Bund

В очередной раз убеждаюсь, что японцы + готика - это минимум оригинально...

Хорошая, интересная, "объемная" графика, много разных акцентов - но суть готики как стиля совершенно не изначальна, и теряется в цветовых и графических авторских прочтениях. Вампиры, оборотни, прочие монстры ничем не отличаются от людей в мотивациях - вот это странно.

Четыре первых серии внимание занимает только режиссура и постановка в стиле "Караса" и "Бакемоногатари". События вроде есть, но это даже не расстановка фигур - это подготовка фона. Потом - мимолетная-интригующая надежда на фатальную лирику, и ... лирика будет, но в формате сенена. Со всеми атрибутами: с экшн-политикой, с широкоспектральным фансервисом), с достойной развязкой. Правда, мистика событий отходит куда-то на второй план под напором боевика... А Мейрен :wub: ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что не удалось могущественной девочке-волшебнице Хомуре, удалось простому сельскому врачу ― найти способ, как победить превосходящего по силе врага человечества, считающего людей аналогом кормового скота. И вот она, реакция общества - всё, как доктор прописал.

 

Shiki, 22 серии. Оценка 5 (9/10). Я поставил вампирскому аниме "отлично"? Шинджираннай...

 

P.S. краткое содержание сериала:

 

До 7 серии - унылое аниме про картонно-шаблонных вампиров, поселившихся в глухой деревушке. Но ведь все 22 серии это не может продолжаться, верно?

С 7-ой серии - чудесное превращение. Пусть вас больше не обманывают мрачные панорамы, грустная музыка, горе, отчаяние и многочисленные смерти. За всем этим весьма ловко скрывается... лихой трешак! Такой, что не засмеяться или просто улыбнуться невозможно. Вот пара примерных диалогов:

 

- Что ты здесь делаешь в такое время?

- Просто вышла купить сока.

- Ну ладно, всего доброго... Погоди-ка! Ты ведь недавно умерла? :o

 

- Мне страшно, и я собираюсь отсюда уехать.

- Я тебя понимаю. Но если отсюда все уедут... кто будет трупы закапывать? :(

 

14 серия - апофеоз трешака. Такой жести я ни в одном хорроре не видел :blink:

С 18-ой серии и до самого конца начинается эпик. Учись, Гена, как концовку делать надо!

 

 

Изменено пользователем BTTF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация