Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Kore Wa Zombie Des Ka?

 

Первая серия была самой лучшей, всё остальное, к сожалению, оказалось намного ниже классом - в результате вместо угарной комедии к концу получился серый недогаремник...

Изменено пользователем SinsI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Супермодераторы

Досмотрел Кошачьи прихоти. Приятное такое аниме, доброе. Сначала не очень приглянулась рисовка, но уже на 2й серии привык. В аниме очень удачно подобраны персонажи (особенно женские), ни один из них не вызывает раздражения или неприязни. Наоборот, переживаешь за каждую из героинь. Они разные (как и положено в этти), так что выбор Дзюнпею (это гг) предстоит действительно сложный. Что особенно понравилось, так это довольно безобидные для жанра этти шутки (весьма не обычно). Они лишь слегка пошловаты (и то не все), но не более того. А если бы убрали 2 штамповые сценки - одна про подглядывание, вторая про бюстгалтер - получился бы настоящий шедевр, имхо. OP и ED в аниме удались на славу, песни хорошие подобраны. Сам ОСТ тоже вызывает только хорошие эмоции. Сюжет раскрывать не буду. Скажу только, что он не закончен и есть прямые намеки на 2й сезон, который я очень-очень жду.

 

Очень советую всем посмотреть сей сериальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Top wo Nerae! Видимо это такая добрая традиция у Gainax раньше была, что к последней серии заканчиваются краски...

А, вообще, понравилось очень: олдскульная рисовка, НФ-сюжет, в меру фан-сервиса и драмы. В современном аниме такое редко увидишь... Обилие разных наивных вещей (конец 1980-х все-таки) нисколько не раздражало, напротив, вызывало ностальгическую улыбку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Закончил смотреть Shinigami no Ballad. То, что это аниме гениально, мне было известно уже давно. А вот дорама оказалась прямо таки открытием. Столько новых впечатлений сразу. В дораме есть некоторые истории из аниме, правда переиначенные, ну и другие, не встречавшиеся в аниме, сюжеты. Понравилась игра актеров. Особенно хорошо играл парнишка, которому досталась роль Даниэля. А спецэффекты вот можно было и получше сделать. В общем, я в восторге!

 

Досмотрел Top wo Nerae! Видимо это такая добрая традиция у Gainax раньше была, что к последней серии заканчиваются краски...

А, вообще, понравилось очень: олдскульная рисовка, НФ-сюжет, в меру фан-сервиса и драмы. В современном аниме такое редко увидишь... Обилие разных наивных вещей (конец 1980-х все-таки) нисколько не раздражало, напротив, вызывало ностальгическую улыбку...

Полностью согласен. Очень хорошее аниме. На голову выше многих современных.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Гринвуд

милая комедия. кровь из носа... единственно, что не понравилось.

первая серия самая угарная.

остальные тоже неплохи, но не на столько весёлы.

такие добрые герои.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Area 88 OVA. Достаточно тяжёлая военная драма с полным отсутствием фансервиса и попыткой авторов разобраться, что же происходит с душой человека, оказавшегося на войне. Тема достаточно известная, но в анимации не слишком привычная. Присутствуют очень жёсткие сцены. Почти у всех героев есть характер и история, которые авторы очень аккуратно раскрывают. Графика - достаточно стандартная "реалистичная" того времени, напомнило Lupin III. Повествование в целом неспешное, однако три серии охватывают достаточно большой промежуток времени.

Теперь о физике (да простят меня понятно кто). В целом технически самолёты и пилотирование показаны реалистично, включая работу бортовых систем. Но некоторые вещи смутили, например, очень странно ведут себя "Харриеры" - всё-таки вертикальный взлёт соплами вниз со скоростью ракеты с последующим мгновенным переходом в горизонтальный полёт - полнейший бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрела Сеокрылых и мягко говоря под впечатлением. Последняя серия с Рекки повергла в шок ибо эта вещь за все время своего просмотра так и не перестала меня удивлять, за что была отсмотрена практически за один вечер. Правда там вопросов всеравно больше чем ответов, но мне всеравно будет интересно задуматся о устройстве Серокрылого мира. А конец тонеля со светом горящим дальше как мне показалось чем то напомнил мне окончание пути, выход которого вел в рай хотя скорей всего это было именно мое ощущение от происходящего.

Aoi hana ну я думаю что сам жанр седзе-ай является решающим ибо не смотря на все размеренность и неторопливость произведения оно меня заворажило хотя местами смотреть на все это было скучно. Даже не верится что в наше время могут такое снимать. Жаль что история любви показанной там была трагична, хотя последняя сцена воспоминания девушек меня заворажила. Аниме закончилось, а мне все еще хочется еще. Так же возникло дежавю что я видела некторые моменты оттуда, хотя врятли это может быть правдой. А девичьи посиделки, походы в кафе и прочее показаны необычайно мило ровно как и осознание их чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия была самой лучшей, всё остальное, к сожалению, оказалось намного ниже классом - в результате вместо угарной комедии к концу получился серый недогаремник...

Ookami-san to Shichinin no Nakamatachi - та же ситуация IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stray dogs (OVA) серии длятся по 15 минут.всего 4 овашки.По сравнению с мангой просто абы как нарисованная пустышка.В 15 минут невозможно запихнуть историю про каждого из главных персонажей, так что вердикт-читайте лучше мангу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nana Toshi Monogatari OVA (1994) - адаптация романа Есики Танаки. Приятно похожа на LoGH, хотя действие здесь разворачивается на постапокалиптической Земле, не в космосе. Псевдосредневековой мишуры, которой было через край в Титании, нет и в помине; одежда и интерьеры почти аскетичны. Недостаток - хронометраж. Два эпизода по тридцать минут смотрятся скорее как пролог к основной истории =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индекс. Первый сезон.

 

Хорошая вещь. Мотрится приятно, без скукоты. Бесят оба главных героя, особенно Индекс, но безумно доставляют герои второго плана типа Акселератора. Бывает и такое. Также отмечу первый опенинг, зря его поменяли, хотя за один кадр Мисаки, которая ест хот дог можно ставить зачет. Будем глядеть второй сезон. 8/10

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Lagoon - Roberta's Blood Trail OVA 5

Всё было бы ещё ничего, но за гильзы без пробитых капсулей уже хочется дать в морду создателям, а за концовку и вовсе прибить гвоздями к стенке.

Шутка ли Героиню ОВАшек вот так взяли и искалечили - без руки, ноги и глаза, в инвалидном кресле и общее состояние точно после лоботомии. А ведь в манге всё было на местах и в идущем к танкобону спешале Роберта была вполне бодра и энергична. Проще говоря - в экранизации концовку излишне драматизировали жестоко изувечив одного из самых харизматичных персонажей. Уроды, блин. :angry:

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Досмотрел, а точнее пересмотрел Монстрассказы. Какое же все-таки это замечательное аниме. Никаких минусов в нем найти не могу, прицепиться не к чему. Потрясающая рисовка, отличный сюжет и удачные персонажи. А диалоги вообще отправляют меня на небеса. Каждая реплика героев - остроумная игра слов. Готов перечитывать снова и снова. Отличное аниме.

 

Еще посмотрел волшебницу Мадоку. Кто бы мог подумать, что из махо-седзе можно сделать что-то подобное. Рисовка персонажей как в Хидамари + коллажи из опенингов Унылого Учителя + музыка как из Границы Пустоты + бои как в Клеморе + ... концовка как в экспериментах Лэйн = ядерная бомба. На мой взгляд, Мадока получилась слишком мрачной, жестокой, грустной. Много не детской философии. Юные любительницы девочек-волшебниц ничегошеньки не поймут. Разве таким должно быть махо-седзе? После просмотра чувствовал себя как Итосики Нозому, погруженный в свои пучины отчаяния. Лишь красивейший опенинг был лучиком света во всем этом мраке. В голове каша. Наверное, мне стоит еще раз посмотреть это аниме и разобрать все по полочкам.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astarotte no Omocha!, 12 серий. Очередной лоликон с Кугимией, практически точное соответствие (Подручному + Дворецкому)/2, только чуть веселее и пошлее их обоих. В предпоследнем эпизоде сериал зачем-то скатился в форсед драму - зря, лишнее это. В остальном описывать смысла нет - если вы видели один такой лоликон, вы видели их все. На любителя, без оценки.

 

Ano Hi Mita бла-бла-бла тра-ля-ля..., 11 серий. Издеваются? Строчка едва влезает в ячейку для названия на МАЛе!

Гибрид Cross Game, из которого выкинули весь бейсбол, а оставили только ежесекундные страдания по Вакабе, и... сеттинга Dennou Coil (ну не знаю, почему-то такая у меня ассоциация). Удивительное дело: сериал, полностью сконцентрированный на романтике и драме, в конечном итоге этой самой Перекрёстной Игре, где аналогичное было лишь частью спокона, проиграл! Причины следующие:

 

- Очень, очень дурной ОЯШ, дурнее, чем среднестатистический.

Ты пытаешься решить проблему с призраком, которую, ясное дело, можно решить только при помощи товарищей, которым надо доказать, что он существует... и тянешь с этим до девятой серии? Притом, что призрак этот с обстановкой взаимодействует? Не верю.

За прогуливающим учеником ни разу не зайдёт классрук, чтобы выяснить, а какого, собственно, он отсутствует? Не верю.

 

- Остальные персонажи, которые слишком сильно истерят. Ощущение, что для них прошли не годы, а от силы месяц. Ну не может такого быть. Персонажи CG, попавшие в аналогичную ситуацию, ведут себя куда адекватнее.

 

- Романтика, которая держится лишь на детских привязанностях. В CG, чтобы пробить железобетонную Аобу, ОЯШу пришлось продемонстрировать экстраординарные достижения в спорте, а тут чем он отличился? Единственное, в самом конце признал, что один из всех хотел добра Мейко не ради себя, да и то мысленно. Маловато будет! Ведь эти люди, когда выросли, практически перестали встречаться и разговаривать.

 

- Та же проблема концовки, что и у Мадоки: загаданное желание оказалось неэквивалентным тому, сколько всего вокруг него навертели.

 

- Ну и как "приятное" дополнение ко всему - очередная сцена случайного падения девочки на мальчика (хит темы "НАДОЕЛО!").

 

Вердикт: оценка твёрдая "4". Отдельно хочется похвалить графику - понравилась, а уж задники-то просто блеск.

Изменено пользователем BTTF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно читала мангу Эльфийская Песнь. На днях посмотрела аниме... Это ужас манга куда более интереснее и многообразние чем аниме. Там всё так напутано, что глаза разбегаються и ещё там всё как-то сжато.

Скрытый текст
Твёрдая оценка:+3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sukeban Deka

 

Двухсерийная ОВАшка из 90-х с дизайнами прямо как в Утене, что собственно и привлекло.

 

Все достаточно простенько, за полтора часа действа Утена Саки выходит из колонии, карает школьных злодеев используя йо-йо и вообщем-то это все.

 

Как и положено старой ОВАшке весь комплект изнасилование-наркота-кровищща присутствует, хотя все и достаточно умеренно.

 

В общем, ничего особенного, но посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отпуске за 2 недели освоены :

 

Tytania, 26 серий. Впечатления: нет, не плохие, а двойственные какие-то. С одной стороны -" космическая политика", интриги, сражения и т.п, вроде не глупо, видно, что снято по литературному произведению на космическо-фэнтезийный сюжет ( тем более неоконченному и не полностью отраженному в аниме -версии). С другой стороны, изображение показалось слишком нарядным, с красивостями авторы явно перестарались, это так же резало глаз как и переходы местами от 3D космических кораблей и взрывов к просто нарисованным. Да и приключения-романтика (именно Хьюлик и Компания) показались несколько простоватыми и не очень увлекательными, так что болела не за Фана-адмирала, а скорее за Титанию-тиранию. Хотя из OST понравились музыкальные темы обеих сторон.

Karakuri Kidan Hiwou Senki, 26 серий , Bones, 2000 год. Оно, конечно, детское, и не очень новое, но увидеть в нем столько всего сразу и так интересно поданного не ожидала. Люди, куклы, "большие роботы" и пр техника. (пружинно-механическая и паровая, с поправкой на период Бакумацу), исторические места, персонажи и события; народные обычаи, столкновение и взаимпроникновение культур, драматизм и комедия, приключения, путешествия и сражения, растущие и меняющиеся главные герои! А ещё оно очень яркое и в нём замечательная музыка, очень соответствующая действию.

 

И заодно пересмотрен Paradise Kiss. Впечатления не мои, а со стороны ( от смотревшей это совместно поклонницы сериала Sex and the City): хороший легкое телевизионное кино(!), приятная песня в опенинге и Мивако такая лапочка!

Изменено пользователем Spinster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astarotte no Omocha! - голос Кугимиэ Риэ то что надо, после изнурительного дня. Все в лучших традициях, фэнтезийный мир - параллельно существующий с нашим. Человек попадающий в общество "не-человеков", порадовали отношения "Родитель-ребенок-жена".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyber City Oedo 808

Старая анимаха. Вполне хорошие истории с киберпанковским сюжетом. Три персонажа - три ОВЫ. Картинка хорошая. Преступления в стиле GITS'a. И радует, что не превратили в сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела недавно Geneshaft, начало было довольно хорошее,но в конце все скатилось куда-то не туда к сожалению( Но в принципе учитывая,что я не люблю научную фантастику и все равно досмотрела до конца,то вполне неплохо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurumates OVA2

Вполне в духе первой, только добавили младшую сестрёнку Сае и коробочных телепортаторов с вот такенной раскидистой клюквой. B)

Впрочем смотрится всё равно мило и душевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paranoia Agent

 

Вот это был классный опенинг! Ни разу не прокручивал, что-то в нем все же есть. ЧТО ЖЕ?

Жаль, в свое время ни с одним произведением Сатоши Кона не был знаком. Но, после Агента сразу же просмотрю все произведения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Пересмотрел самый первый To Heart. Очень доброе и светлое аниме о дружбе и немного о любви. Серии смотрятся очень легко, успокаивают. Очень понравились ретро-рисовка и ОСТ (Каору Вада как-никак). А вот от продолжения - To Heart Remember my Memories (его я даже пересматривать не буду) - тошнит еще с первого просмотра. Испортили все, что только можно. Ну а To Heart 2 - вообще не то, даже персонажи другие. Его я пока не трогал...

 

Закончил с Пани Пони Дэш. В целом приятное аниме, но с бредом явно перебор. Зато персонажи - улет! И музыка хороша. После просмотра каждой серии получаешь заряд оптимизма целый день. Махо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inuyasha Kanketsuhen

Концовка вышла во многом правильной, наконец-то ответив на практически все поставленные вопросы... Но осталось какое-то ощущение обманутости, уж больно резко и гладко все избавились от всех препятствий и проблем, что их донимали годами : "вот тебе супероружие и регенерация, тебе - лекарство от яда, тебе - +1 жизнь, ну и тебе, напоследок, - сверхсильные магические способности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация