Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

в мемориз.

Побольше таких комментов.

Не помню автора.

Пересматраваю песню уже второй раз и открываю новые особенности' date=' ранее мною незамеченные... Вообще очень философское аниме... Даже фансервис достаточно оправдан. Это шедевр, не иначе... А тем, кому произведение не понравилось, просто либо не доросли до него, либо психологически не были готовы к его восприятию.[/quote']
Изменено пользователем Mаru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Tegami Bachi

Tegami Bachi Reverse

Да, этот сериал, особенно первый сезон, дался мне трудно.

Потому что много грустных и трогательных моментов. И для просмотра надо было собраться с духом и запастись носовыми платками.

Сериал хорош. И графика красивая, и музыка атмосферная, и персонажи симпатичные.

К сюжету впечатление двоякое - некоторые серии слишком уж предсказуемы. Такое чувство, что пересказ историй, которые я уже слышала-видела-читала.

А вот сквозной интереснее. Да и сюрпризов, особенно в конце второго сезона, хватало.

Изменено пользователем Corny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрел первый сезон "Волчица и пряности". Давно не смотрел аких аниме. Никто никого не мочит без конца и края, нет литров крови, а просто красивая и интересная история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последним смотрел овашный Maze - очень веселая штука, особенно шутка про "100 вопросов". Ну и момент где Мэйз-парень отхентаил принцессу эпичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел цикл OVA Dogs - Stray Dogs Howling in the Dark Абэ Тэцуйи.

Короткие экранизации по мотивам манги Мивы Сиро удались на славу - пронизанные духом криминальной драмы, динамичные, местами - с циничным юмором. Единственный, ИМХО, недостаток - в их малой продолжительности. В перспективе очень хотелось бы увидеть полноценный сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hikaru no Go

 

Осилил таки. Хорошее аниме, первая половина, серии до 40 на десятку тянет. Но после исчезновения призрака как то уровень резко упал. Игры я не понимал, но атмосфера во время битвы гигантов Тои и Сая потрясна. В целом сериал неплох, но королем споконов я его не могу назвать. Странно, что Хикару выйграл в теме на лучшее спорт аниме. Major и Cross Game мне понравились намного больше. 7/10.

 

З.Ы. После Хикару попоробовал поиграть в го, не очень понравилось, но зато подсел на шахматы. cool.gif

Изменено пользователем timenaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса тысячелетия-(movie)шедевр, определённо шедевр. Описание истории жизни актрисы. Очень живо, оригинально и не отпускает до последней минуты. Сцены плавно перетекают одна в другую и уже совсем скоро чувствуешь как начинаешь сопереживать героям. Очень сильная и красивая история. 10 из 10.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел FLCL. Давно хотелось, но как-то не получалось. Много непонятностей и всякого бреда, но в тоже время бодро и весело. Музыкальное сопровождение просто супер:) Оценка 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"История мечей" - в меру антуражной, саспенс в наличии, интересненькая рисовочка, думаю, понравилось. Говорят много, это правда - но это если смотреть всё и сразу сразу. Честно говоря, страшно симпатизировал Манивани - как их бедных "щемили"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел вчера Mahoromatic. Комедийная сторона удалсь, я несколько раз под стол свалился. История любви в принципе вышла неплохо. Но
Скрытый текст
зачем было делать что-то непонятное в конце? Почему не дать Махо умереть, сделав драматическую концовку? Я бы при таком раскладе, наверно, прослезился. Полюбилась мне Махо:a_19: Но нет. Сделали какой то невнятный финальный эпизод который вызвал кучу вопросов. Хеппи энда не вышло. Конец совсем не понятный. Негативных эмоций куча. Запороли всю идею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redline

Очень неплохой и весьма энергичный мувик про экстремальные гонки в будущем. Никакого глубокого смысла - простой сюжет, всё построено исключительно на атмосфере, которая радует - психоделическая рисовка, отличная музыка и анимация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил Toward the Terra.

Поймал себя на ощущении, что чуть ли не впервые западный художественный фильм "Люди Икс: Первый класс 2011" произвел впечатление куда глубже, нежели японское аниме на схожую тему.

 

После Хикару попоробовал поиграть в го, не очень понравилось, но зато подсел на шахматы.

У меня есть приятель с точно такой же "историей болезни" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaiji

Многих отпугивает такая нестандартная графика, но зря. Потому что для этого сериала она подходит идеально. Не знаю, смогли бы герои быть столь убедительны, если бы выглядели иначе.

Сюжет здесь развивается неторопливо, но при этом ситуация постоянно меняется.

А уж напряженных моментов и неожиданных решений тут предостаточно.

Так что смотреть второй сезон я буду. Вот только дождусь окончания выхода. Так же на заметку взят сериал по манге этого же автора.

Sengoku Otome - Momoiro Paradox

Честно признаюсь - смотрела только ради Оды Нобунаги. Понравилась она мне с первого взгляда. Но сериал меня не разочаровал.

И забавный, и сражения, и про сюжет не забыли.

Так что смотрелся приятно и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно досмотрела Корзинку фруктов.

Мне очень понравилось!

Рисовка немного детская, и само по себе аниме милое и очень доброе, но в то же время это аниме и серьёзное.

Советую всем посмотреть, кто не смотрел ещё ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xi Avant

Симпатичная зарисовка на три с половиной минуты от I.G Production, описывающая поиск инспектором "спасителя всея Японии". В поиске и сборе информации детектив пользуется Xi-телефоном - новомодным гаджетом, который ещё и имеет наглость принимать решения за самого инспектора. К примеру - выслал его девушке фотку с инспектором в аэропорту, мол "к обеду не жди, занят очень".

Короче говоря - эта короткометражка просто слабо закомуфлированный промоушен нового девайса, которую крутили в японских кинотеатрах перед 3D-версией фильма GitS:SSS. Крутили, разумеется тоже в 3D, а в 2D можно посмотреть к примеру вот тут:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tenshi no Tamago

Сталкиваясь с такими произведениями, все чаще начинаю задумываться не столько над тем «что хотел сказать автор», сколько над тем, а кому и зачем он это говорит. Им движет гордыня элитарности? - ну это уж совсем примитивно и рассматривать такой вариант скучно. Он пытается что-то рассказать людям, обладающим тем же набором знаний и опыта и мыслящим тем же набором образов? – возможно, но согласитесь, чем сложнее система, тем меньше вероятность найти её полную копию. Или он хочет в первую очередь объяснить что-то самому себе, хоть как-то упорядочить свои мысли и эмоции? – в данном случае по ощущениям скорее этот вариант, потому как с течением фильма все больше нарастало чувство неловкости - будто я нагрянула в гости к человеку в момент генеральной уборки – хотелось извиниться и тихонько закрыть дверь с другой стороны.

Я все-таки лишняя на этом празднике духовной аутопсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ultraviolet code 044

Экшн от Madhouse. Рисовка хоть и выше классом, чем большинство современных анимешек, но местами проглядывают грубые огрехи(что интересно, хуже всего сделан OP).

Некоторые персонажи неплохие (6030 получился очень даже нечего), но в остальном очень много шаблонности. И за уши приплетать сюда американский комикс явно не стоило.

Ну и самое плохое - сюжет. Он просто ни о чём: постреляли, поубивали друг друга,пострадали от несправедливой к ним судьбы, злодей показал какой он плохой (и глупый - зачем впустую тратить ресурсы на смертельно больного агента) - и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solty Rei

 

Итак, мир будущего - точнее, город - кроме него ничего не показали. За десяток лет до событий сериала произошла какая-то катастрофа, искалечившая многих людей, также некоторые пропали без вести, в том числе дочь главного героя, Рея. Рей - охотник за головами, правда, преступников, все старается свою дочь отыскать.

Общество строго разделено на богатых и нищих, а вся жизнь контролируется некой корпорацией. Калекам вставляют имплантанты, неплохо заменяющие недостающие части тела. Свалившаяся на голову Рею девчушка состоит из этих имплантантов на 100%, что в принципе, считается невозможным. И все заверте... Нет.

История с неким потенциалом просто пропадает, вместо этого в кадре постоянно вертятся какие-то девушки спецназначения, троица скучных робин гудов, невнятные истории о преступниках и несправедливой жизни и т.д. Но подано все это не жестко, а в каком-то нелепом комедийном стиле. Даже Рея, из-за нестандартности которого в качестве гг можно было бы многое стерпеть, практически не показывают...

Я дропнул на 9 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Досмотрел все три сезона "Арии" и могу с уверенностью сказать - это лучший "слайс оф лайф" из всех мною на данный момент смотренных. Вся история в целом получилась воздушной, светлой и оптимистичной. Зарисовки повседневной жизни приправлены множеством забавных и романтических сценок (первых, конечно, больше).

 

Каждый из сезонов оказался хорош по-своему. Первый, например, показался мне самым повседневным, второй - самым загадочным (уж больно много там было мистических историй о кошачьем короле и др. волшебных личностях), ну а третий - самым эмоциональным.

 

Чем же мне так полюбилась "Ария"?

 

Во-первых, весь сериал - кладезь умных мыслей. В каждой серии герои, занимаясь своими повседневными (и не очень) делами и сталкиваясь с разнообразными трудностями на своем пути, приходят к очень мудрым и интересным умозаключениям, над которыми каждому неплохо бы поразмыслить. Устами героев раскрывается самая суть окружающих нас вещей и явлений. В "Арии" есть размышления и о дружбе, и о жизненном пути, и о будущем, и взаимоотношениях учителей и учеников, и много еще о чем. Причем все это подается зрителю ненавязчиво и достаточно доходчиво одновременно.

 

Во-вторых, сюжет за 54 серии (3 сезона + ова) был полностью завершен. И как завершен, концовка просто идеальна и довольно эмоциональна, имхо. Я даже не могу представить концовки лучше, чем она есть (сцены долгожданного становления Акари, Алисы и Айки примами, а также ухода в отставку Алисии просто гениальны). Да, весьма занятно было понаблюдать за взрослением персонажей и изменением их характеров в процессе развития сюжета. Каждый из них ищет свой путь в жизни, стремиться к своей цели и в конце концов достигает ее. К концу аниме персонажи стали взрослее, опытнее и мудрее. Был искренне рад их успеху.

 

Рисовка в "Арии" миленькая. Новая Венеция изображена бесподобно. Персонажи выглядят забавно. Что еще надо? Музыка тоже хороша, создает атмосферу тропического курорта, коим и является планета Аква (ранее Марс). Вот такие дела.

 

Эх, хотел еще много чего написать, да мысль из головы вылетела (и пост к тому же увесистый получился)... В общем, очень советую посмотреть "Арию" всем ценителям прекрасного. Уверен, вы найдете в этом шедевре много интересного.

 

З.Ы.: Теперь осталось только посмотреть "Yokohama Kaidashi Kikou", с которым так любят сравнивать "Арию"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yokohama Kaidashi Kikou нужно не просто смотреть, а именно читать т.к. прелесть таких маленьких историй как там сложно сделать анимацией потому что это чисто книжный вариант. У меня почему то ощущение возникло именно такое, а экранизация овашек нагоняла тоску .

По теме недавно досмотрела весьма забавную вещицу Tokyo Marble Chocolate которая произвела странное впечатление. Вроде бы эта история любви могла быть вполне обычной однако присмотревшись к ней со стороны и поняв о том что думали парень и девушка и как хотели быть вместе, не смотря на глупого сбежавшего ослика которого все же потом вернули в магазин возникло огромное желание чтобы не смотря на все свои неудачи они были вместе. Жаль концовка к этому как то не располагала. Так же сильно запомнилась музыка которая была там в конце, во многом потому что на японском я не слышала ничего похоже по стилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mardock Scramble

Давно следил за судьбой проекта. Чисто из-за красивых картинок. Собственно это натуральный киберпанк из 90х годов, только подкрашенный сегодняшними спецеффектами. Armitage, GITS немедленно вспоминаются.

Самый запоминающийся персонаж говорящий мышь, бросающий вызов Т-1000 и многим законам физики.

Сюжет кажется несколько затянутым, всё же не Мамору Осии с грамотными паузами у нас тут. И диалоги местами выглядят, как несвязный набор фраз из которых собрать что-то общее трудно. Прозреваю косяк фансаба.

Но под конец, как не странно, сюжет более-менее устаканивается, начинается экшон и заканчивается всё на самом интересном месте, в ожидании второй части. Она вышла, но на видео обещают в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникло огромное желание чтобы не смотря на все свои неудачи они были вместе. Жаль концовка к этому как то не располагала.

Они именно вместе -- в конце есть фотки, где они вдвоем и с ними ослик (так что в магазин его не сдали).

 

Есть манга - предыстории героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Yokohama Kaidashi Kikou нужно не просто смотреть, а именно читать т.к. прелесть таких маленьких историй как там сложно сделать анимацией потому что это чисто книжный вариант. У меня почему то ощущение возникло именно такое, а экранизация овашек нагоняла тоску .

Под "посмотреть" я имел в виду "познакомиться" с Yokohama Kaidashi Kikou (как с мангой, так и с ova-ми). Начал с экранизации, она короче (а времени теперь поубавилось, учеба). Посмотрел пока только первую, которая 1998 года. Очень понравилась атмосфера. А музыка и рисовка персонажей как раз напомнили об "Арии". Как досмотрю 2ю ову, примусь и за мангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация