Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Gundam Wing - Endless Waltz мувик

 

Лучше чем сериал, но есть нюанс - легко быть лучше чем Gundam Wing, достаточно быть короче и красивее.

 

Ну и болтовни тут поменьше, что просто замечательно, даже смотрел со звуком( сериал заглушал различным электронным адовом).

 

Торжественно ставлю трешку на МАЛе, то есть аж на один был больше, чем сериалу.

 

Худший Гандам из тех, которые я смотрел.

 

После этого Сид Дестини уже не кажется таким ужасным, а Жена Фукуды такой бездарностью.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I'll/CKBC

Жаль, что тут уложились в пару овашек. Гораздо интересней было бы растянуть сюжетец на серий 10-13, благо манга бы позволила такое... Но...

Что ж, однозначно понравилось. Персонажи вполне живые, с быдловатостью Тачибаны, правда, слегка перегнули. К Хираги претензий нет.

Пейзажи, действительно, близки к синкаевским, но тоже не столь колоритны.

Музыка живенько расставила акценты, как в классической голливудской мелодраме.

 

Я, кажется, забыла упомянуть, что это аниме про баскетбол? Ну, ничего, сценаристы и режиссеры это тоже забывали на протяжении практически всего повествования :lol:

7/10

Изменено пользователем Byakkoya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела два сезона "Темного дворецкого". Не могу сказать, что сильно понравилось, но отдельные эпизоды довольно хороши. В целом сериал смотрибелен за счет массы интересных и забавных второстепенных персонажей (дурачащийся синигами с бензопилой, его строгий начальник, гробовщик, требующий его рассмешить, виконт с высокопарными речами, прислуга). Удачные образы. Очень неплохой саундтрек, особенно эндинги первого сезона. Второй сезон, на мой взгляд, несколько уступает первому, хотя и выглядит более динамичным, однако поступки персонажей мне показались надуманными, да и "воскрешение" Лау не к месту. В итоге - смотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Densetsu no Yuusha no Densetsu

Ммм... Поначалу было неплохо. Хорошая рисовка, отличные персонажи...

Позже добавилось интересных событий и стало совсем хорошо.

А на последних нескольких сериях произошел тотальный облом трындец... Нет, ну, я бы еще понял, если бы сразу после последней серии со следующей недели запустили бы второй сезон и все реабилитировали, но это... Не концовка. Это желание как можно быстрее "добить" ранобе.

Что конкретно не понравилось?

С самого начала сериала проглядывалась халтура с распределением экранного времени... Слишком много Шиона и его окружающих, при этом минимум Райнера с Феррис. А если наконец дело доходит до этих двоих, то либо в очередной раз показывают поедание данго с набором штампов, либо какой-нибудь короткий (хоть и эффектный) бой.

Позже этих двоих уже показывали больше, однако Феррис так и не была толком раскрыта... Кроме небольшого флешбека о ней. И то, как они с Райнером подружились вообще никак не было отражено. Вот их немного показывали в коротких боях или за поеданием данго и.. все. Тут ВНЕЗАПНО они друг за друга просто труситься начинают.

Опять же, слишком много внимания выделили бесполезной Милк.

Спойлер:
А под конец... словно начинают появляться ОГРОМНЫЕ пропуски сюжета и вообще жизни персонажей. Как можно было дать Шиону больше всех экранного времени и при этом умудриться вообще никак не объяснить его ВНЕЗАПНОЕ раздвоение личности и перемену в целом. Этот эпизод с Днем рождения - просто верх маразма. Назревает война, у всех вселенские личные и не личные проблемы, и тут они вдруг целую серию беззаботно празднуют и ведут себя по-идиотски радостно. А со следующей серии ВНЕЗАПНО Шион пытается убить Райнера и появляется куча новых действующих лиц, о которых вообще ничего до этого известно не было. В общем, полный фэйл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее аниме,которое я посмотрела - это Byousoku 5 Centimeter.Что сказать,это первая работа Макото Синкая,которую я видела,так что была приятно удивлена качеством прорисовки.Но сюжет,увы,слабоват по моему мнению,хотелось бы чего-то более трагичного.Читая отзывы,в которых люди писали,что плакали после просмотра этого аниме,я не ожидала такого банального сюжета)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jin Roh - оставил неоднозначное впечатление. На протяжении всего фильма пыталась понять что же чувствует главный герой, каково это ощущение? И как только решила что поняла - сюжет обратился и оставил на месте четкого понимания что происходит пустоту... Несомненно фильм хорош и дает повод задуматься. Немного смутила другая версия сказки Красная шапочка.

 

Flerkisa, дело не в банальности сюжета а в том, что при просмотре ты переносишься в тот мир вместе с переживаниями персонажей, идешь рядом с ними. Чем более реальная история, тем больше мы сближаемся с героями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смутила другая версия сказки Красная шапочка.

Это как раз оригинальная Красная Шапочка, а не более известный нам ремейк от братьев Гримм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю "школа убийц" вроде ниче так прикольная тема но долго мучался с ответом " с первого сезона я начал смотреть или со второго "))))

ща начну смотреть "B gata H kei" кто нить смотрел ? как вам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела Monster, единственное аниме такого объёма (74 серии) которое я смогла осилить дважды. Для меня Монстр как был, так и остаётся лучшим аниме. До самого конца держит в напряжении и не отпускает, ещё никогда я так не переживала за второстепенных персонажей и даже за "массовку". 10 баллов из 10 :ph34r: Изменено пользователем Siliba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Sora no Oto. Очень неоднозначное аниме, с одной стороны - очень хорошо, а с другой - нет. Но что я точно могу сказать: если в аниме мне больше всего понравился опенинг - это не есть здорово.

Персонажи очень милые, сходство с К-ОНом, отпугивавшее меня первые несколько попыток начать, действительно есть, но преимущественно внешнее. Здешние девушки более собранные и решительные, что радует. Если уж на то пошло, "Звуки Небес" больше напоминают Арию погружением в характеры персонажей, добротой и наличием сюжета.

Плавно перешли к характерам: почти у всех есть темное прошлое, что не характерно для слайс-оф-лайфа (не могу воспринимать ЗН, как что-то другое), которое на удивление органично вписывается и "стреляет" в нужное время. Другое дело, что ни одна из героинь не оказалась интересной, которой хотелось бы сопереживать и следить за тем, как идет ее жизнь. Единственным похожим персонажем была Ноэль, никак не могу до конца определиться, подходит она или нет. Еще понравилась история Рио, в конце она очень круто смотрелась. Капитан совершенно никакая, Куреха - маленькая еще, но хотя бы старается, Каната - ГГ, что с нее взять.

Сеттинг отличный, но какой-то недоработанный, или просто я ничего не понимаю. С современностью все отлично, но вот что было раньше - совершенно неясно. Где-то я читал отличную фразу, что "Звуки Небес" выглядят как сиквел к какому-то очень интересному аниме, с техникой, сражениями и т.п. Да, и Такемиказучи - мой любимый персонаж.

Теперь о плохом: на протяжении сериала я чуть не разбил лицо рукой в кровь, потому что некоторые пассажи я просто не мог вынести. Сериал, конечно, милый, добрый и наивный, но иногда он наивен и идеалистичен просто до идиотизма, простите меня все. Канате постоянно хотелось заорать "Смущающие замечания запрещены", но не как шутливое одергивание, а как вбивание разума в голову. Но с другой стороны иначе быть и не могло, такой это персонаж.

Вообще же неплохое аниме, способное восполнить недостаток доброты после, например. "Арии" или "Хидамари", не дотягивающее по степени воздействия, но компенсирующее это довольно интересным сюжетом.

Изменено пользователем magicmaster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел спешл к Ангел Битсам. Долго пытался вспомнить что там вообще за персонажи были и чем отличились - неудачно. Идиотские крики и "шутки" всю серию... В итоге просто прощелкал. В очередной раз убеждаюсь насколько АБ оверрейтед. Изменено пользователем Albys (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Umineko no Naku koro Ni

В целом очень хороший сериал, но первая часть совершенно провальная, до тех пор пока не пошли разъяснения - а что же там вообще происходит? - смотрелось отвратительно. Наверное надо было либо как-то сократить её, либо вообще представить в виде воспоминаний Батлера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tamayura. Постараюсь максимально внимательно подобрать слова.

 

Маленькая четырёхсерийная четырёхдевочковая овашка от Дзюнити Сато. Он тут и как автор оригинала, и как режиссёр, и, в общем-то, на этом можно было бы и закончить. Однако этот знакомый каждой розовой муняхе и из года в год пробивающий в зачерствевших сердцах суръезных анимешников брешь (Kaleidostar, Junkers, Aria, etc) человек сделал удивительную вещь - снял K-On. Чем пробил брешь в моём расслабленном чувстве ознакомленности с творчеством и вообще.

 

С одной стороны, моэблоб, наркоманство, тёплые деньки как есть. Только без гитар. И сопутствующий всему этому делу как бы сакцентированный на повседневных мелочах юмор, производящий впечатление реакцией~ персонажей. Одна из героинь увлечена фотографией, остальные к ней примыкают как подруги, что никак не сказывается на их индивидуальности. Среди них есть СОВЕРШЕННО ДОЛБАНУТАЯ девочка, в каком-то смысле самая-самая, что у меня были - вместо слов она свистит, а все вокруг реагируют на это как будто так и надо. Чо, как ответил один из героев Девушек из Джаза на признание своей возлюбленной в том, что она мужчина - у всех свои недостатки.

 

С другой, всё это имеет значение только для тех, кому нужны поводы для критики. Работа унаследовала у Арии размеренно плавающую в экспозиции камеру, струнные переборы, дурацкого кота и нежный голос Акари. А ещё её доброе сердце. Только вместо адриатики провинциальный город. А само название означает круглые блики света на фотографиях, передающие смотрящему немного тепла. Не проходите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cromartie High School

Во время просмотра вспоминала то K-ON, то Zetsubou Sensei.

Сериал забавный, но рассказывать его даже смешнее, чем смотреть.

Отдельный плюс переводчику, который аккуратно и с чувством меры использовал слэнг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Rock Shooter.

 

Не пожалел, что потратил час. Начинается с боя. не просто, но арт-боя. Концепт-дизайн боевых форм героев прост, но оригинален. Боевые приемы - схематичны, но не затянуты.  Весьма неплохи интерьеры: смесь мира кэролловской Алисы и готики, иногда кажется что все там  стильно черно-белое. Пафоса не больше чем нужно. спойлер А как Black Rock Shooter протягивала руку темной Еми :rolleyes: Бесконечная битва там перемежается с классической школьной жизнью в анимешном реале) Дизайн школьниц  бледноват, но сейю вытащили личности героинь на хороший уровень (так что несмотря на уважуху дабберам советую смотреть с сабами). Милые всем любителям кавая детальки: валяние на кровати, школьные клубы, телефоны-смс-ки, девичья дружба)) 

 

Суть происходящего понял быстро, а вот почувствовал - только в конце, вместе с главной героиней  спойлер при встрече Мато и Black Rock Shooter  Кстати, смотреть до конца! - после титров есть еще кусочек открытого финала. 

 

Хочу продолжения...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel Beats!

Ужасная рисовка и школьный сеттинг долгое время удерживали от просмотра, но сюжет оказался действительно неплохим... 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Slam Dunk. В целом хорошо, но только напрягла некоторая затянутость матчей, ну и, конечно, филлерная концовка. А так сериал с интересом посмотрел.

По мувикам..ну как-то не зацепило. Не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща начну смотреть "B gata H kei" кто нить смотрел ? как вам ?

Довольно стандартная школьная романтика. Исключение лишь - главная героиня, которая стремится переспать с сотней мужиков. Это отличает немного сериал от всех остальных, где главные герои довольно скромные и даже закомплексованные как правило. Хотя и тут не без этого, даже при таком боевом ее настрое.

Изменено пользователем Screech-owl (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rose of Versailles.

Понравилось, даже очень. Единственно, очень сильно нарушало атмосферу именные суффиксы "сан", "кун", "сама" и чистейшие японизмы типа "данна". Сам сериал про предреволюционную Францию и персонажей, которые были задействованы в исторической революции, безумно захватил, тем более, что с историей Европы у меня полный провал. Так что скорее всего незнание истории Французской Революции и судьбы Марии-Антуанетты оказалось мне только на руку. Мне сериал запомнился за:

- эпос-повествование. Вообще интересно наблюдать за раскрытием героев на фоне событий, затрагивающих целую страну.

- Оскар, Мария-Антуанетта, Ферзен, в меньшей степени Андре, который никаких чувств особо не вызвал. Замечательные герои.

- рисовка. Она старая и непривычная. Смотреть интересно, т.к. красиво все-таки.

Отдельное спасибо пользователю smash, он же J@mis за пост, который натолкнул меня посмотреть "Розу".

Kidou Senshi Gumdam 0079

Тоже древнее аниме и тоже интересное. Собственно, рассказывать тут нечего, родоначальник вселенной Гандамов. Про войну, про людей, про человеческие чувства, про гигантских боевых роботов и немного гениального мальчика. На мой взгляд ничего в сериале ни отнять, ни прибавить, ничего лишнего или недостаточного. Надо просто посмотреть сериал. Хотя поначалу постоянные боевые действия напрягали, но так и должно быть.

Сериал виновен в появившемся интересе ко всей линейке Гандамов, которые видимо я посмотрю все, до которых дотянусь.

Так же не могу не отметить некого Томино Ёсиюки, который, похоже, и создает этих Гандамов уже 30 с лишним лет.

Revolutionary Girl Utena: Adolescence Apocalypse

Странно, но чем-то Роза Версаля напомнила мне про Утену. Наверное, розами. Оригинальный сериал пересматривать не хотелось, поэтому - мувик. Быстро, сжато, совсем по-другому. Смотреть, наверное, стоит только после сериала, при этом не особо вспоминая про него. Мне понравилось (да, такой уж я человек, мне все нравится). Главное, что фильм завершен логически.

Arakawa Under the Bridge

Неплохая анимешка, при желании там даже можно найти несколько глубинных смыслов. Мне напомнило Нию своим абсурдизмом. Второй сезон в планах на просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Trigun. Едва не дропнул на 12- 13 серии. Передохнул недельку и продолжил по серии в день. Именно в второй половине сериала события и настрой сменились настолько , что я кардинально поменял мнение о нем. А как ненавязчиво и вскользь показано происхождение главного героя! Как рассказано о причинах, что повлекли за собой буквально все события

на похожей на Землю пустынной планете.

. Правда сама идея мне не понравилась. Все таки идеализм - он только в кино прокатывает. А в общем, пока еще не остыли эмоции от просмотра, могу сказать что действительно не ожидал такого сильного финала.

 

Bastard - Дарк Шнайдер - самый великий бабник на Земле. Только за фразу - Я хочу убить всех волосатых, обезьяноподобных мужиков - чтобы все женщины мира достались мне, - я готов уважать Дарка . Дарка Шнайдера - колдуна, бабника, реально крутого чувака с большим сердцем и бунтующей душой.

 

Golden Boy . Жаль что все хорошее так быстро заканчивается. 6 овашек слишком мало для такой комедии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sengoku Basara,оба сезона подряд. И любовалась ( в основном фоновой картинкой, но и внешность персонажей тоже не оставила равнодушной), и хохотала ( над шутками юмора), и даже переживала (особенно над некоторыми моментами 2 сезона). Но...слишком оно игровое. Пересматривать точно не буду, хватило 1 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasameki_Koto

Милая (седзе-ай другим не бывает)) добрая приятная история на фоне школьной жизни. Никаких точек над "i". Сомнения, никаких прямых ответов на вопросы.

Пары "блондинка+брюнетка" - аж две штуки) Не больше (а парням меньше) чем нужно: фансервиса типа "девушки на пляже\в бассейне". Фестивали, простые семейные истины, третьим планом - легкое извращение "она - это он") Достойные романтических ВН сцены "закат" и т.п. Остальная рисовка просто мягкая. Юмора маловато, и видимо он тоже женский...

Сериал вызывает ассоциацию с мягкой подушкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Afro Samurai.Если честно,не понравилось совершенно - ни рисовка,ни сюжет,ни бои.Как по мне такое совсем неинтересно и некрасиво,досмотрела с трудом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт мне последнее время на хорошие анимешки. Что-то раньше сплошь посредственность попадалась, и это в лучшем случае. А за последний месяц сразу 4 вещи отличные посмотрел. Последним был мувик Bungaku shoujo, который я досмотрел вчера.

 

Этот просто какое-то чудо. Наверно одна из лучших аниме-полнометражек, что я вообще когда-либо видел. Если судить по 17-минутной промо OVA'шке, кажется что не стоит ни на что особенно рассчитывать, но вот OVA'шки Memoire(которые имхо так же стоит смотреть до мувика), намекают в одном из своих эпизодов на то, что мувик может оказаться достаточно мощной слезодавилкой. Собственно, по такому сценарию всё и пошло. Перед нами достаточно глубокая психологическая драма с налётом романтики. Кто бы мог подумать, что поедание бумаги одной из героинь не станет центральной темой(и слава богу). Всё оказалось куда более жизненно. Слёзы, истерики, девичьи драки, мысли о суициде. Очень много в этом аниме какого-то сумасшествия что ли. В общем и целом, эмоциональный коктейль получился весьма крепким.

 

А ещё стоит отметить огромное количество отсылок к книге Миядзавы Кэндзи "Ночь на Галактической железной дороге", по которой, кстати, ещё в 80-х было снято отличное аниме(которое настоятельно рекомендуется посмотреть до просмотра мувика Bungaku shoujo).

 

Ещё, на мой взгляд, мувик Bungaku shoujo очень добротно срежиссирован. Во время просмотра не создаётся впечатления сумбурности подаваемого материала, хотя, вместе с этим, некоторые моменты для понимания не так просты(особенно там, где идут отсылки к творчеству Миядзавы Кэндзи).

 

Итог: Качественный вынос мозга для любителей эмоциональных драм(тем более романтических драм).

Изменено пользователем J@mis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация