Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Досмотрел Минами-ке.

Одна из лучших комедий которые я смотрел. Если надумаете посмотреть что-то позитивное, то выбор очевиден.

Добавлю также в копилку своих любимых персонажей: Кану, Чиаки, Макото\Мако, Учиду и конечно Хосаку!!!

P.S.: Также очень понравилась фишка сериала с "серьёзными лицами". Когда посмотрите, поймёте.))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Из последнего, что смотрел:

 

Voices of a Distant Star. Очень не плохо. Не понравилось, что Синкай допустив пространственные прыжки не допустил возможности мгновенной передачи сообщений. Но вообще идея о летящей много много лет информации понравилась. И облаков почти нету)

 

Nodame Cantabile Finale. Еще тринадцать серий музыки пролетели быстро, хотя заметно, что второй и третий сезоны уже много слабее первого. Почти полное отсутвие романтики в романтическом аниме мне никогда не нравилось.

 

One Outs. Понадобилось два просмтора, чтобы оценить вещь. Сначала сериал показался "грязным", о договорных матчах и прочей анфейрплейности, однако во второй раз мне очень понравилось. Отличные матчи, различные хитрости - все как надо.

 

Pokemon: Arceus and the Jewel of Life. Очередная полнометражка про вечно живых Покемонов. С каждым фильмом все хуже и хуже.Смотрю из давней любви к играм. Сам фильм не запомнил даже, ибо скучный донельзя.

 

Ну и наконец Cross Game. Садясь за этот сериал я и не думал, что обычный спокон сможет так лекго занять 2 место в моем топе, откинув вниз даже Канон, но так получилось. Для меня этот сериал шедевр. В нем идеальный баланс романтики/спорта/повседневности. Настолько идеальный, что его атмосферой просто наслаждаешься. Это как фильм "Тот самый Мюнхаузен": можно в любой момент включить в любом месте и наслаждаться. Жаль только, что такие сериалы попадаются редко. Все чаще чушь, типа Киссиксиса.

Изменено пользователем timenaser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко я смотрю аниме, но тут прямо зацепило с первой серии.

 

Tengen Toppa Gurren-Lagann, посмотрела практически без остановки, и первая половина просто шикарна, а вот вторая получилась какой-то скомканной, слишком много событий попытались уложить в довольно узкий временной промежуток. Ну и да, смотрела в дубляже, могу сказать, что вполне неплохо актеры постарались.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добила до конца Amatsuki, показалось неплохим по идее и изображению, но восторга не вызвало., хотя есть персонажи оригинальные и интересные. Слишком много всего и слишком много не досказано, и толкования некоторых вещей показались сложноватыми. Концовка слишком неопределенная , а вообще-то хотелось бы продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitsudomoe Zouryouchuu!

 

Продолжение одной из самых гэговых комедий, где забивают на такие незначительные вещи как взросление героев, одно рождество в год и прочее в угоду одним и тем же повторяющимся шуткам. Тройняшки творят то же самое странное, их отца ловит правосудие, их одноклассники так же чудят, и на пике всего - эпические недопонимания. Действительно смешных моментов очень мало, все довольно плоско.

Это напоминает мне аракаву, где первый сезон за счет новизны пошел довольно-таки на ура, но второй неудержимо скатывался в моих глазах из-за однообразных реакций и ситуаций.

Честно говоря, не понимаю, как многие гэговые манги выходят и выходят годами и их еще кто-то читает.

Оценка - 5/10.

Изменено пользователем Albus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела K-on сезон 2, была же такая здоровская задумка про девчачью рок-группу, непаханое поле, а получилась какая-то Азуманга. В общем, для меня существует только первый сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master Keaton - хорошее аниме почти без ояшей. Конечно, если бы я посмотрел его до Монстра, а не после, впечатлило бы сильнее. Благо в Монстре и сюжет пожестче и сюжетных нестыковок поменьше. Зато главный герой - Мастер Китон - мне понравился гораздо больше доктора Тенмы.

Жаль, что XX сentury boy никак не экранизируют...

Изменено пользователем Oburi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natsume Yuujinchou 1 сезон

Довольно специфичная вещь, которая по началу показалась мне весьма скучной. Но потом я поняла, что это лишь от необычной для меня спокойной атмосферы) Действительно доброе аниме. После него остались приятные ощущения. Пара историй мне даже очень понравилась -

Скрытый текст
про светлячка и лисенка(по мне, сенен-айем пахнет xd)
...и ньяко-сэнсе доставлял определенно))) Изменено пользователем Esther (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Durara...ra (до 24 серии).  Сериал, как и говорят многие, действительно показался разбитым на 

две части: Герои города на все вкусы, потенциал городских легенд, под стать и атмосфера,  

сюжетные линии явно должны переплестись, кажется, что-то будет...

И в середине еще кажется, 

что что-будет... И в середине это ощущение не покидает - будет, но уже не мистика... И 

когда во второй половине авторы выводят из тени расклад, понятно - будет, как ИРЛ.

  Нет, 

это не слив, вторая половина не слабее первой, по моему - она повернула в другую сторону. 

Обманув ожидания зрителей, и самих героев. Потому что Икэбукуро - это реальный райЁн) 

Потому что ДПС не боится призраков. Потому что мотивации героев ИРЛ.

Жаль только, не все герои раскрыты. Компания Кадоты ждет второго сезона? Как и голова 

Селти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончила просмотр Президент студсовета - горничная! (Kaichou wa Maid-sama!) - от аниме просто в восторге. Очень-очень понравилось! :a_03:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Посмотрел Геншикен. Аниме про отаку. В начале очень смешное аниме, первый сезон точно, далее юмор не такой задористый, но в конце смотрится тоже хорошо за счет романтической линии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hakuouki

Красивое аниме. С красивыми парнями. Как раз для девушек. НО. Очень скучное.

 

Eyeshield 21

Хорошее, захватывающее аниме. Хочется смотреть и смотреть.

Смотреть не только любителям спорта.)

Теперь немного знаю правила игры в америнканский футбол.)

Изменено пользователем Миралисса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Tailenders

 

Воистину мастерпис! Даже не знаю с чего начать... все дело в этом странном повествовании от которого наверное могла бы получиться целая вселенная. Жаль, неправильно переведенные субтитры мешали понять его, надо как-нибудь раздобыть более качественные и пересмотреть еще раз.

Сюжет искажен настолько, что понять его можно только при тщательном просмотре + любители поиска глубинного смысла наверняка завопили от восторга и начали в мозгу доканчивать, дорисовывать, переделывать, искажать сюжет и надеюсь они останутся довольны.

Второе что мне понравилось, это персонажи. Очкарик прислужка, сексапильная девушка-ученая с бесшабашным характером Микагура Томоэ - мне она сразу же полюбилась. Засела в душе. Ну и конечно же GAR-ный главный герой. Куда уж без него то, в гоночной то короткометражке.

Третье, это вселенная с необычными персонажами - чего стоит динозавр, рыцарь на железном коне, странные роботы, птицы-гуманоиды. Это просто офигенно.

В четвертых - аниме независимое. Не нашел имени режиссера, рабочего стаффа, не понял в какой студии рисовали - вообще ничего не нашел! Кажется, это со мной случилось впервые - неужели работу над сериалом никто не контролировал? Например, встречались пару раз в месяц, обсуждали и говорили меж собой: "Давайте сделаем вот так" или "Я хочу чтобы здесь было нарисовано так" или "Давайте в задний фон запихаем еще и птицу-оператора" и согласовывались таким образом: "Кто не против, поднимите руки" и как в школе при выборе старосты, все поднимают руки - лишь бы не я. У меня почему-то возникает такое чувство.

Но все-же прозреваю что к этой анимации приложил руку Имаиши Хироюки-сенсей, ибо другого режиссера любящего вот такой вот бесшабашный стиль рисовки не видел. Везде всплывает его имя, так вот думаю и в этот раз он не прошел мимо.

Ну, а для меня эта короткометражка сразу стала же любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninja Resurrection: the Revenge of Jubei

Неплохая расчлененка, жаль, что незаконченная. Собственно, помимо сочной кровавости, отмечу удачное музыкальное сопровождение и общую трушность, хотя и граничащую с трешем. Из-за своей краткости (2х40 мин), вещь не успевает надоесть... даже, с какой-то стороны, может и ничего, что все обрывается, по правде говоря, итак ясно, что будет дальше, содержательная глубина не просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetsugin 28-Gou, первая серия.

Нда, в старых мехах всё кажется таким бредом - системы управления роботом (примерно как контроллёр игровой приставки), взваливание ответственности на подростка (взрослых не нашлось?), чрезмерный оптимизм в отношении науки (на 1990 год - замена всей нефти на солнечную энергию), прямолинейные до идиотизма злодеи, волшебная броня, пробиваемая только кулаком робота - ни танки, ни самолёты её и не поцарапают.

 

В общем, как раз на первое апреля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welcome to the Space Show

Приятный гекидзёбан, как раз то что надо для детей. Ну или для семейного просмотра. Фильм лишен фансервиса, глубинного смысла, убийств и насилия.

Надо как-нибудь собрать своих младших братьев и сестер, посмотреть перед телевизором закупившись едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопом, за неделю, посмотрел несколько вещей.

 

Последним смотрено Tokko - не очень популярная и известная вещь. Готов был вопить о несправедливости в оценке данного тайтла, если бы не паршивая рисовка, и мегаслив в конце, причем слив увеличивался все сильнее вплоть к последним секундам сериала. Сюжет довольно прост - борьба спец отделения против демонов со всеми соответствующими данному жанру атрибутами. Понравилось - минимум соплей, кровавость и до определенного момента непредсказуемость сюжета.

 

Otona Joshi no Anime Time - понравилось. Неторопливая история из жизни. Просто жизни обычного человека с его ошибками и маленькими радостями. Душевное и действительно стоящее аниме.

 

High School of the Dead - про него тут много написано. Скажу только, что по моему мнению уменьшение количества соплей и слез пошли бы на пользу. Несмотря на это- жду 2й сезон.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starry Sky-красивая рисовка, но к сожалению не цепляет. В столь короткое время пытаются впихнуть так много...

Kara no Kyoukai OVA-немного удивила рисовка(чуть отличается, или мне показалось?), а так вполне подходит в качестве эпилога.

Nurarihyon no Mago(да знаю..оно не такое уж и новое, но начала смотреть недавно)- вроде не так уж плохо. Музыка не напрягает, герои относительно отличаются друг от друга. Напрягает разве что Ая Хирано( не особо люблю её голос, после просмотра Судзумии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Hack//sign

Находясь под впечатлением от просмотра .hack//quantum и помятуя об отличном впечатлении от просмотра .hack//Dusk я решил посмотреть оригинальный сериал. Не скрою, что был разочарован. Роскошным персонажам вкупе с отличной графикой сценаристы, если они были, попросту не дали раскрыться. Персонажи большую часть времени попросту шляются по локациям, заключают союзы, плетут заговоры и говорят, говорят, говорят... Отдельное внимание следует обратить на бесящего лично меня ГГ Тцукасу. Типичный эмо-подросток много-много страдающий на экране. Все вокруг него носятся и переживают за него, а он только "крошит батон" на взрослых. А ещё его здесь наделили функциями мессии аля Нео из Матрицы. Икари Синдзи не так меня напрягал как Тцукаса. Посмотрел для общего ознакомления с вселенной "Hack". Личная оценка 6 из 10.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Otona Joshi no Anime Time - понравилось. Неторопливая история из жизни. Просто жизни обычного человека с его ошибками и маленькими радостями. Душевное и действительно стоящее аниме.

Вот за это -- огромное спасибо.

Очень грустная жизненная история... но душевная.

 

хорошо, что не устроили хэппи-энд -- наоборот, стараясь "поддержать" друг друга, наврали каждый с три короба и перекрыли единственную возможность быть вместе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может и не стоило им быть вместе? Все же сильно отличались их цели с самого начала. Вряд ли там могло быть, что то больше непродолжительного романа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пираты черной лагуны сезон" Кто не видел,советую посмотреть! Оч интересное аниме =)

 

"пираты черной лагуны" советую всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация