Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Omoide Poro-poro (Ещё вчера)

Великолепный фильм. Добрый, светлый, наполненный грустью и ностальгией, отзывающийся каким-то теплом в душе.

История городской девушки, решившей провести отпуск в деревне у родственников своей сестры…

Реальная жизнь чередуется и переплетается с воспоминаниями из её детства, иногда радостными, иногда грустными, иногда горькими, но одинаково дорогими…

В фильме нет динамики, обилия юмора и сопливой романтики (т.е. и юмор и романтика присутствуют, но они не занимают главенствующую роль в истории) однако, оторваться от экрана невозможно до самых финальных титров… и даже чуть дольше, т.к. настоящий, трогательный финал, происходит уже после их появления.

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Волчица и специи

 

Милашка Хоро вне конкуренции, красавица, а её зубастый ротик м-м-м, жалко что так мало.

 

Дружно ждём второй сезон 10/10

Изменено пользователем 1gorexa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gundam 0079 TV

1-й Гандам - мегавещь. Вся современная меха растёт из этого культового сериала. Такие его наследники как W и SEED - курят в сторонке. Ибо меркнут на фоне великого прародителя. Воистину сияющее величие Гандама-отца превосходно.

С графической точки зрения, конечно, он проигрывает потомкам. Но посмотрите на год выпуска и попытайтесь вспомнить, где в то время графика была хороша. Тем более что сражения интересны и зрелищны до сих пор.

Персонажи и сюжетные ходы давно растасканы потомками и клонами. Но при этом умудряются быть не хуже, а то и лучше чем их копии у подражателей.

Кроме того, UC вселенная мне показалась в разы интереснее, чем AC и CE. Не удивительно, что половина Гандамов вышла именно в этом сеттинге.

Все поклонники мехи must see. А анимешники, хорошо владеющим японским или хотя бы английским must translate. Позор вам, господа переводчики. Задумайтесь, справедлив ли тот факт, что третьесортные гаремники переводятся сразу после выхода, а классика мехи никак не дождётся своего часа стать доступной более широкой аудитории чем узкому кругу знающих язык фанатов?

10/10

Изменено пользователем insaneduke (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

True Tears. Поначалу я не мог понять, что это такое, но потом дошло - это ж замаскированный Air/Kanon/итд! Снова сверхдобрый бисёнен поможет нескольким не очень нормальным девочкам, которые дружно на него набросятся. Правда, "сахара" тут меньше, поэтому и смог досмотреть до конца. В целом - особенно впечатляющего ничего нет, но и сильного тупняка - тоже. Можно поставить 4 с минусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denno Coil

Интересный сериал. Хотя, чувства вызванные им несколько противоречивы... Начало очень заинтересовало, как-то сразу проникся миром... его глубиной, продуманностью... но со второй серии повествование пошло очень неторопливыми темпами и стало, в некоторой степени, затянутым. Ощущение затянутости продолжалось вплоть до просто "убойного" (в хорошем смысле слова) эпизода взорвавшего сериал (*бороды)!

Возможно, этот только кажется и сам темп истории не изменился, но на волне снова пробудившегося интереса, я проскочил вторую половину сериала, даже не заметив, как собственно он кончился.

А кончился хорошо. Финал продуман и интересен. Все сюжетные вопросы, требующие ответа - его получили, и придраться собственно не к чему. Да и не хочется придираться. :lol:

9/10

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omoide Poro-poro (Ещё вчера)

Великолепный фильм. Добрый, светлый, наполненный грустью и ностальгией, отзывающийся каким-то теплом в душе.

История городской девушки, решившей провести отпуск в деревне у родственников своей сестры…

Реальная жизнь чередуется и переплетается с воспоминаниями из её детства, иногда радостными, иногда грустными, иногда горькими, но одинаково дорогими…

В фильме нет динамики, обилия юмора и сопливой романтики (т.е. и юмор и романтика присутствуют, но они не занимают главенствующую роль в истории) однако, оторваться от экрана невозможно до самых финальных титров… и даже чуть дольше, т.к. настоящий, трогательный финал, происходит уже после их появления.

10/10

Это точно! мне этот фильм сразу понравился и запомнился настолько, что и пересматривать можно в уме, за исключением некоторых моментов, которые слабо цепляют.

 

Ну а у меня последним был сериал "Last Exile". Обеспеченное море впечатлений в придачу было однозначно, особенно трогательны первые серии и конечные, но сама завязка сюжета тоже почти не отстаёт. Выдержано в хорошем темпе и нет долгих проволочек. Местами напрягает множество воздушных боёв, но это можно простить, т.к. зачастую они сопровождаются чьими-то мыслями вслух, которые что-то конкретизируют или добавляют поэтичности пересказу суровой военной жизни. За эту работу стал лучше относиться к студии Gonzo; раньше их изрядно недолюбливал.

Общая оценка: 9/10 (снизил за ляпы анимации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

True Tears. Поначалу я не мог понять, что это такое, но потом дошло - это ж замаскированный Air/Kanon/итд! Снова сверхдобрый бисёнен поможет нескольким не очень нормальным девочкам, которые дружно на него набросятся.

По-моему все-таки если и сравнивать Тру Тирс, то уж не с фэнтезийными драмами, а с KGNE хотя бы.

А вообще, по-моему, эта вещь очень сильная, драматичная и красивая.

 

А я на днях досмотрел GTO - обалденная комедия с немного грустной концовкой (отписался в темке немного). А вчера до пяти утра смотрел Bokura Ga Ita. На нем остановлюсь поподробнее, так как обожаю драмы, особенно романтичекие. Жанр и очень красивое название ("Это были мы", но сразу уже ясно, что грустное аниме) сыграли свою роль в выборе того, чтобы посмотреть.

И я ни сколько не пожалел, что сидел и смотрел 26 серий подряд.

Очень хорошо раскрыты чувства персонажей (правда к Яно у меня до сих пор не настолько хорошее отношение). Это аниме мне понравилось намного больше, нежели КареКано. Оно немного его напоминает, но персонажи более реальны и не идеализированы.

На мой взгляд, одно из основных достоинств сериала - концовка. Не думал, что все будет настолько красиво и настолько (!!!) грустно. После последней фразы ("Это были мы", конечно ж) даже на слезу пробило.

P.S. Хотелось бы, чтоб его продолжали. Не подскажете, будет ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полчаса назад досмотрел Myself ; Yourself.

Очень красивое аниме в жанре драма-романтика.

Отличная графика, интересный сюжет и герои. К концу (особенно 11 серия) драматическая линия пробирает до слез просто.

 

Только че-то по-моему, его мало народу пока смотрели (темка об этом аниме совсем хилая - 11 сообщений вместе с моим). Лично я советую смотреть всем, кому нравятся KGNE, School Days, Sola, True Tears, Kanon, Air, Clannad и тому подобные аниме. Если то, что я перечилил понравилось - Myself ; Yourself должен тоже понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то перестали писать в эту темку. Отпишусь опять я.

Посмотрел 2 сезона Ai Yori Aoshi.

Хорошая легкая вещь в стиле AMG и Love Hina. И мне понравилась больше, нежели эти два аниме.

На мой взгляд, здесь больше драмы и больше романтики. Смешных моментов тоже полно. Особенно серия, когда Каору на свидание с Маю ходил. Драматических моментов тоже хватает, самый грустный - когда Тина уезжает в Америку и объясняется в любви Каору.

Концовка второго сезона намекает на продолжение, но что-то пока о нем и не слушно. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый сезон О! Моя богиня! . Довольно интересный сериал с прекрасной рисовкой. Аниме ОЧЕНЬ интересное, сюжет не замысловат и смотрится довольно легко. Советую посмотреть всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman King

Не так давно прочитал первые несколько томов манги и тут попалась анимешная версия. Начав эпизода с восьмого, глянул несколько - и не понравилось, уж больно проигрывало по сравнению с оригиналом: Брюса Ли заменили на какого-то левого актёра, кривляния панков смотрятся глупо, а рисовка, которая была достаточно стильной в манге, тут выглядит черезчур по-детски.

Перед тем, как отложить сериал в долгий ящик, решил глянуть середину и концовку - было интересно, получит ли тот г.г., что школьник, какой-либо power up, или так и останется бледной тенью Ватсона при Шерлоке Холмсе, годной лишь на то, чтобы его захватывали в заложники.

Врубаю тридцать-какую-то серию - и испытываю колоссальный культурный шок: то что будут битвы стенка на стенку кучи героев вполне можно было предсказать - но какие это герои!

Тут на форуме есть темка - "кто из персонажей сильнее?" - в которой выбирались совершенно случайные супер герои из множества анимешек - и создалось впечатление, что авторы ШК вдохновились ею как руководством к действию...

Тут тебе и чуть-чуть искажённая Ева, и робот из какого-нибудь Jeeg'а, и парень с мечом, размеры которого делают оглобину Ичиго из Bleach'а чем-то вроде зубочистки, и гигантская медсестра со шприцом и перепончатыми крыльями, и помесь гидры с мотоциклом; героиня Хаяшибары шарахает местными аналогами Dragon Slave'а...

Что-то близкое к подобной абсурдности я наблюдал лишь в пародиях вроде Nurse Witch Komugi-chan - но тут весь этот бредовый монстрятник из ночного кошмара перепившего отаку на полном серъёзе!

И ведь вначале сюжет был достаточно нормальным - пусть призраки, пусть духи - но ничего такого уж черезчур выделяющегося не было...

Изменено пользователем SinsI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death Note

Я знаю, что я безнадёжно отстала от жизни, но тем не менее...

Интригующее начало, мрачноватое, "готишненькое", детективная до мозга костей средина и... увы, но ИМХО - банальный конец. Я, конечно, понимаю, что убить главного героя - чуть ли не единственная концовка для любого сериала, но... Скучно, господа, скучно!

Интересно было наблюдать за изменениями характера Лайта - с тетрадкой, без неё, и снова уже с нею. Да, его благие намерения поначалу, в итоге вылились в то, что он стал полным психом. Поражает его предусмотрительность, практически гениальность.

Однако, недаром есть пословица: "Всё тайное становится явным", так что в итоге стало ясно, кто же этот загадочный Кира. И от этого стало ещё скучнее... ИМХО аниме не хватает оригинальности, неожиданности. Хотя может я придираюсь.

Хотя в общем и целом мне аниме понравилось. Так что +1 в любимую коллекцию.

Ах да. Страшно закаваилась от Мисы. Обожаю готишненьких блондиночек!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Shigofumi. Название просто завораживает "Письма с Того Света".

Поначалу очень непонятное аниме, хотя уде с первых серий очень грустное (концовка второй - это вообще)

Из всех серий не понравилась только одна - шестая. По-моему она лишняя (ну или не очень-то нужная).

А так к концу 9-той серии уже текут слезы (хотя эта история не имеет отношения к основному сюжету, но такая грустная). Затем еще одно очень неплохое ответвление сюжета о графическом дизайнере.

А над концовкой J.C. Staff, я вижу очень даже постарались - она получилась шикарной, на мой взгляд. Я не думал, что они успеют все это завершить, но рад, что авторам это удалось.

В общем, хорошее, интересное, красивое, очень драматичное аниме с элементами городского фэнтези (еще из плюсов здесь отличная графика - все-таки 2008 год и, конечно ж, то, что это Staff для меня лично играет большую роль), советую смотреть. Особенно, подчеркну опять же - девятая серия и концовка - ну просто отличные.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время пачки РО успел посмотреть половинку Хигурашей о которых ещё рано говорить и Gundam X c Black Lagoon 1&2

Первая вещь оказалась слабой и недостойной носить светлое имя Гандамов. Ожидалось намного большее и ожидание начало, вот именно, начало только исполнять с 30 серии(всего серий 39) и в итоге закончилось тем, что конец зафейлили. Посему такая вещь с моей стороны может быть порекомендована тольок Гандомофагам и тем людям, которые готовы ждать 30 серий ради того чтобы что-то хорошее для души наконец то бы появилось. Это ку-ку досвидос, но я на этот бред пошёл. Мне не то что не понравилось - просто оказалось слабой вещью. ,,Не торкает,, =)

Black Lagoon 1&2 - вот это совершенно другая вещь. Напоминает всем известного Бибопа. В отличие от Бибопа пафоса здесь меньше, но только в плане людских отношений, в плане действия, модного нынче слова ,,экшен'a,, и физики, пафос зашкаливает как чётчик Гейгера на 4-м энергоблоке и о нём можно прочно забыть смирившись, как с особенностью . В отличие от Ковбоя, он тут только к лицу и помогает больше расслабиться. Здесь потрясающе всё - от героев, музыки(эх жалко что один интро\эндинг), русского спецназа, Реви&Рока, красивых пейзажей, размышления о смысле смысла жизни итд итп. Найти можно очень всего вкусного. Очень неплохой сериал как для новичка, так и для старичка. Эталон боевика. Кто-то может приписать к трэшу, но это будет святотатством :D Вы не поверите но некоторые идеи и мысли, поднятые вскользь настолько ближе нам( мне в частности) тех, что поднимаются в Бибопе, что диву даёшься как Лагуна по своей заполненностью тем, чем обычно заполнен качественный боевик, может заинтересовывать зрителей больше всеми любимого Ковбоя. Тайм Парадокс, Снейк :P

Вообщем маст хэв в коллекции. Не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему все-таки если и сравнивать Тру Тирс, то уж не с фэнтезийными драмами, а с KGNE хотя бы.
Молодец, опустил KGNE до плинтуса. Во всяком случае, там было некоторое количество весьма жизненных моментов, в которые веришь, что так при подобном стечении обстоятельств действительно может быть, чего совсем не могу сказать о сахарно-пластилиновой штамповке типа Air/Kanon/Ef.../Myself.../True Tears/Da Capo/итд.

 

Скорее всего, туда же попадёт и KimiKiss Pure Rouge, который сейчас смотрю, но видимо не досмотрю, т.к. 24 серии для такого уровня это многовато. Правда тут всё несколько энергичнее, нету чокнутой Ноэ, и есть школьница-гений со своими "экспериментами" (вот такого ещё не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, опустил KGNE до плинтуса.

Ну я говорил не KGNE сравнивать с True Tears, а именно наоборот и на одну ступень не ставил (сомневаюсь, что будет аниме, которое догонит KGNE). А чего в Тру Тирс похожего именно на Air или Kanon я не знаю. Мож то, что по играм все сделано? Air/Kanon/Clannad - романтика с элементами фэнтези. True Tears/Ef - A Tale Of Memories/Myself ; Yourself/School Days - жизненные драмы с отсутствием этих элементов. И то, что True Tears похоже (немного правда) на Kimi Ga Nozomu Eien отрицать не стоит.

 

А вообще, мне и

Air/Kanon/Ef.../Myself.../True Tears/

(Да Капо я не смотрел), а еще и School Days нравятся (но не настолько, конечно ж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hijikata Toshizou Shiro no kiseki (OVA) от studio 4c. Интересный очередной артхаус (за 2004-й год). С сюжетом там большой напряг, поскольку это очень сжатый пересказ о жизни и делах главы отряда Синсэгуми, Тосидзо Хидзикаты, в эпоху позднего сёгуната. ...Для представляющих себе историю Японии этого времени будет вполне интересно глянуть этот получасовой фильм.

 

Напоследок хотел добавить, что будет очень интересно, если серия таких экскурсов в историю Японии продолжится, а не оборвётся на этом фильме. Назвать чисто художественным его не возможно, это было действительно сделано как историческая заметка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fruits Basket.

Сказать "понравилось" - не сказать ничего. Смотрел, не отрываясь. Отличнейшее аниме (10/10). Красивое, интересное, смешное (в отдельных сериях просто не перестаешь смеяться), много и драматических моментов (самый грустный - восьмая серия о Хатори, который стер память Кане, хотя так любил ее).

Закончилось все очень хорошо, но продолжения охота. Почему же его нету до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

255) Kara no Kyoukai Movie 1: Remaining Sense of Pain (Kara no Kyoukai chapter.1 Fukan Fuukei).

Вначале картины атмосфера своей созерцательной тягучестью напомнила GitS Innocence, ближе к середине наступила паранойя и игра в страшилки в духе Paprijka-и,

Спойлер
затем стремительное нападение призрака на Шики, потерявшей руку и чудом оставшейся в живых. Дальше закономерное возвращение к докторше за новой рукой, и короткая передышка перед РЕШАЮЩЕЙ СХВАТКОЙ В ЛОГОВЕ ВРАГА, но… получившееся в результате мочение фактически несопротивляющихся духов выглядело каким-то циничным избиением младенцев (и куда только подевался весь тот телекинез, который применял призрак на Шики при первой встрече?).

Заодно разочаровала попытка давить на жалость зрителя: к примеру то как однорукая Шики пыталась вскрыть баночку мороженного зажимая её между ног и банальная смерть слепой девушки-инвалида.

Проще говоря последняя треть фильма свела фактически на нет весь положительный шарм картины, опустив её до уровня «ещё одной городской мистики», хвалить которую будут разве что за графику. И действительно задники почти не уступают GitS Innocence, а дизайны персонажей хотя и вполне типичные для Type-Moon (ох эти пустые глаза Шики, радужка которых проявляется только в момент озверения) но сделана на «ять», а к анимации и звуку и вовсе никаких претензий – всё просто безукоризненно…

Но вот сюжет и фактически нулевое раскрытие персонажей… Ожидал куда большего. Посему оценка всего лишь 4 бала по 5ти бальной.

За перевод отдельное спасибо Xyanide & Stan WarHammer

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

School Days

Я вообще-то очень хорошо отношусь к "гаремникам". Да, мой любимый жанр - это комедия, и среди "гаремов" попадались довольно не плохие его представители. Были даже такие, которые прочно засели в ТОП'е любимых аниме (Ai Yori Aoshi, например), но данный, только что законченный сериал - не комедия... совсем даже наоборот, хоть и безусловный, стопроцентный "гарем"...

Я знал на что иду берясь за него, в принципе, знал даже какой будет финал и, откровенно говоря, только это знание заставило досмотреть сериал до конца. Первые 10 серий показались скучными, но благодаря им, я понял, что имел ввиду Sabio (отписавшийся в этой теме чуть ранее), говоря о том, что создатели пошли на поводу у толпы *замочив в финале главного героя.. Редко какой персонаж аниме удостаивался такой моей неприязни... глядя на его "похождения" я злорадно усмехался и прокручивал в голове известную поговорку про *смерть которую заслуживают собаки., но финал всё-таки потряс. Видимо мои нервы не так крепки как хотелось бы... им было щекотно.

В итоге, пока впечатления очень сумбурные... Даже не берусь сказать прямо: понравился мне сериал, или нет.

И оценку ему ставить не буду...

Слабонервным не смотреть!

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tengen Toppa Gurren Lagann

Только что досмотрела. Я в восторге полном. Такой драйв, такая интрига, которая держит в напряжении весь сериал. А последний эпизод вообще один из самых любимых, столько драматизма всунули в 1 серию >_< Не иначе как шедевром этот сериал не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik Pol, спасибо за инфу по Kara no Kyoukai Movie 1; самому смотреть этот среднячок не придётся.

- - - - -

У меня на последнее был сериальчик "Haibane Renmai". Очень симпатично выполнен и музыка приятная, почти весь день фоном играла. Уложили по времени в норму, не перетянули, и не пересжали сюжет, хотя в артбуке там всё намного короче, как это всегда водится. С "Lain SE" было подобное дело.

Графика немного ломанная, но можно привыкнуть и потом не раздражает. Фоны красивые, хотя местами однотонные и сероватые, зато атмосферу окружающей обстановки и настроения передают отлично.

итоговая: 9/10. Снизил за анимацию, которой там местами не хватает, а местами она халтурная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos, я после просмотра School Days в шоке сидел с полчаса, а потом полноч не мог уснуть - мыслей разных оч много посещало. Но вот сейчас считаю его шедевром (место в ТОПе - 7-ое) - за то, что не похож на других представителей жанра, за то, что шокирует, за хорошую драму, за отличные ОСТы (настолько хорошего подбора абсолютно всех саундтреков я еще мало где встречал, сейчас их слушаю - и плакать хочется). В общем за то, что я с месяц после просмотра ходил сам не свой.

Да, а герой (Макото Ито) кроме отвращения и неприязни вряд ли чего вызвать может. И это

смерть которую заслуживают собаки

тоже правда.

________________________________________________________________________________

 

Посмотрел сегодня (можно сказать уже вчера) Night Wizard. До этого не смотрел только из-за того, что место в Ворд-арте он занимает ну очень маленькое. Теперь в жизни внимания обращать на этот рейтинг не буду (я и так на него обижался за то, что DemonBane тоже где-то ближе к концу место занимает).

Night Wizard - превосходное фэнтези, странно, что его немного народу пока смотрело. Лично мне он понравился даже больше, чем Shakugan No Shana.

Здесь имеют место отличная графика, очень интересные и приятные персонажи, и, конечно же, ну о-о-очень интересный и захватывающий сюжет (с середины где-то я вообще оторваться не мог, ну а концовка просто великолепна).

Настоятельно советую смотреть всем любителям городского фэнтези, типа Fate/Stay Night и Shakugan No Shana.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos, я после просмотра School Days в шоке сидел с полчаса, а потом полноч не мог уснуть - мыслей разных оч много посещало. Но вот сейчас считаю его шедевром (место в ТОПе - 7-ое) - за то, что не похож на других представителей жанра, за то, что шокирует

Шокирует, да (даже с учётом заранее известной развязки). В этом плане - сериал безусловно силён. Вернее не сам сериал, а его финал. Короче, в целом мои ожидания оправдались, я ничуть не разочарован, хотя в мой ТОП это аниме не попадёт и пересматривать я его вряд ли буду (просто потому что пересмотр - не вызовет таких сильных чувств).

Теперь с впечатлениями от School Days я более-менее разобрался и кажется их вполне доходчиво выразил.

Покидаю эту тему до следующего просмотренного аниме. :)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kimikiss pure rouge полностью. Зря я прогнал в предыдущем отзыве про этот сериал - очень неплохая мелодрама оказалась. Просто напрягает меня этот заезженный шаблон "школьница поселяется в доме у бисёнена" - уже жду заранее разного фансервисного тупняка. А тут не так - где-то с 10 эпизода сериал начинает набирать обороты и не сбавляет до самого конца. И есть своя изюминка - было интересно посмотреть, как неприступную Футами "сломают", и как именно.

Вердикт: не "Nana", конечно, но рекомендуется к просмотру. Плюс за сцену "я не плачу", минус за лолек с лягушатами (утомили своими визгами), итого - можно поставить 5 с минусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация