1/2 Аргентина - Хорватия. Первые полчаса были максимально осторожными и без ворот, как и ожидалось. Затем хорваты привезли два гола и игра была сделана. Пришлось раскрываться, арги ещё и третий вкатили. Пресса конечно в восторге от великого Месси, а по факту весьма убогий матч вышел. Хоть и реванш за 0-3 за группу в 2018. Франция - Марокко. Я боялся, что так будет, и так оно и произошло. Марокканцы по сути сами сами привезли себе гол в первые 5 минут, порушив весь план на игру. Дальше могло стать и 0-2, и 0-3, но французы прощали, били в каркас. К чести марокканцев — им удалось перестроиться на атакующий вариант /ну, а как ещё отыгрываться/, а во втором тайме они вообще минут на 15-20 прижали соперников к воротам. Увы, класс исполнителей не позволил реализовать моменты, которых было немало, ну и удача как будто вся кончилась. В конце матча чуть ли не первым же касанием Муани забил второй гол — и это в целом вытекало из логики игры. Марокко могли победить Францию только если бы она сильно наошибалась/напижонила + при удачном стечении обстоятельств. Ни то, ни то не сработало. Тем не менее — ещё один шикарный и весьма солидный по качеству матч. Будь соперником не Франция — были бы неплохие шансы на финал. Хорватия - Марокко. Я думаю Марокко вполне по силам таки взять 3-е место. Хорваты явно его не заслужили — весьма серая игра в плейофф, да и в группе /кроме хорошего матча с Канадой/. Аргентина - Франция. В принципе, финал такая штука, что победить может любой, случайно. И всё же шансы Франции значительно выше. Если не облажаются французы — должны защитить титул.