Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

shiоri

Старожилы
  • Присоединился

  • Последний визит

Все сообщения от shiоri

  1. Лучше по какому критерию? И сколько всего критериев? Для кого? Ну, да, 128 гигов рам стоит в 20 раз дороже солида. А Конкорд дороже Боинга-777. Но летает быстрее. Почему же Конкорды больше не летают? Ок, но актуально ли это? Какой-нибудь открытый мир в игре по факту не открытый, а подгружается по кускам, А Я ТРЕБУЮ ЧТОБЫ ГРУЗИЛОСЬ ВСЁ СРАЗУ. Только зачем? Тогда понятно. Хобби разные бывают. Кому-то и флопом нравится пользоваться, не осуждаю. Именно так. То, что даст масс-рыночек. Не даст? Значит такого или нет или в 10-100 раз дороже. Единичные случаи — это одно, а случаи массовых отказов солидов через /месяц? полгода? год?/ после браузера — бывают ли? По факту сейчас и ПК далеко не каждому нужен на самом деле. Например, консоли закрывают много потребностей в играх и дешевле. Для веб-сёрфинга и соцсеточек зачастую хватит и планшета, а то и смартфона — и это тоже дешевле и в разы меньше возни. ПК-юзер нынче /да и раньше/ — это сам по себе не мейнстримный обыватель. А уж немейнстримный ПК-юзер... Мне, допустим, хороший конфиг нужен — для работы, да. А вот например заниматься хранением сериалов на харде — это уже давно не мой юзкейс. Бессмысленная затея. Всегда можно скачать или посмотреть онлайн. Нельзя — значит не особо и нужно, альтернатив 100500. А уж заниматься оверклокерством железа компутерного — это совсем для узкого круга энтузиастов. Хобби.
  2. Это наиболее частый юзкейс, что ли для большинства юзеров? Если нет — то какой смысл в этой проверке? Не понял тезиса. Почему? Какой именно утилитой? Алсо, я посмотрел эти тесты на 3dnews. Все эти показатели там довольно синтетические. Нужны более приближенные к потребностям юзера — условно, сколько лет отработает конкретное запоминающее устройство. Если например лет пять — и потом сломается, то это норм. Покупать солид на 50 лет вперёд — сомнительная затея. Явно не мейнстримный юзкейс. Есть массовые случаи умирания солидов из-за браузеров? Тогда тем более хард не нужен. Лол.
  3. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Я вроде с мая 2021 в седле лол... И сессионно.
  4. Причём тут вообще файл подкачки, лол. У меня проект на реакте со 100500 пакетами билдится на солиде в разы быстрее, чем на харде. И дело явно не в количестве памяти или файле подкачки, а в том, что реакт пакеты хранит не на диске с ОС, а в папке проекта. Кому нужен антивирус в 2022 году? Один видео-файл — это не тот кейс, который является показательным. Ничего не должен. Но даже браузеры обычные, которые пишут на системный диск кучу временных файлов в случае с солидом делают это очевидно быстрее, чем в случае с хардом. Насколько это различимо глазом — зависит от конкретных конфигов и сценариев использования. Но чем больше записи/чтения на системный диск большого количества мелких файлов — тем более ощутимой будет разница.
  5. Дело не в начальной загрузке, и не в файле подкачки вообще. Солид тупо быстрее в разы реагирует на любой доступ к файлам. Это сказывается на работе всего — ОС, софта, игорей, да даже банальный сёрфинг быстрее. Даже старый комп после замены харда на солид ощутимо "летает". Я свой древний конфиг аж 2008 года сборки в 2012 пересадил на солид, а потом в 2019 — сменил на новый весь. Так вот, во втором случае прирост производительности был "на глазок" меньше. С "очень быстро" до "мгновенно". А апгрейд до солида — с "чот небыстро" до "очень быстро" ощущался. Так что экономить лишние 1,5к на 120-гиговый солид чисто под ОС — крайне сомнительная затея. Я думаю, что в 2022 году держать ОС на харде — это мазохизм и извращение. Не осуждаю, потому что люди имеют право страдать по собственному желанию, разумеется. Мой crucial 2012 года жив до сих пор, зо... Дохнет всё рано или поздно. Ценную инфу никто не мешает продолжать хранить на харде, да хоть в рейд запихнуть, если более интересных задач нет.
  6. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    В широком смысле, не мейн то есть. А так да, вроде и Фишль тоже может что-то поддамаживать вороном, что ли. Во-первых, редко кручу. Во-вторых, из тех баннеров, что крутил, она всего в двух и была, Кли /там мне Сахароза выпала/ и той же Яэ /вообще скипал вроде/. А старглиттеры слил на копьё для Сяо. Ивенты обычно довольно душные, я помню Альбедовский последний даже не осилил, хотя по сюжету там всё не так плохо было /сейчас даже немного жаль, всё-таки Альбедыч один из самых крутых и интересных персонажей всея Гэнщина/. Ну, сначала надо пипл завауэффектить новым регионом. Потом персонажей будут выкатывать, видимо.
  7. shiоri ответил(а) на тема пользователя trnorep в Общение
    https://traditio.wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0 За последние 30 лет мир, кажется, немножко изменился... Можно ж на тьюбе бложик вести, чего таланту пропадать...
  8. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    А я наконец добыл Фишль. Всего лишь вторая 4-ка, после Сахарозы, которую я прям хотел заполучить, но как-то ни старглиттеров не хватало, ни в баннерах не вываливалась. Теперь, до Яэ когда-нибудь потом, хотя бы есть норм электро сапорт. Бтв, данжи Моны, пожалуй, самая красивая лока всея Генщина пока у меня.
  9. shiоri ответил(а) на тема пользователя Hohn в Аниме и манга
  10. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Не очень понравилась озвучка архонт-лоли. Но зато Сайно полеармщик! Реджойс! Полеармы фтв! Ну и должно быть очень красиво... Пески, джунгли, грибы, персидские сады....
  11. shiоri ответил(а) на тема пользователя Rebel-otaku в Общение
    Обидно как-то, а если я, будучи молодым чиновником, хочу гешефт от коррупции получить. Пенсии ждать, что ли? Мне уже тогда гейши и сакэ не нужны будут, чтоб на них всё спускать.
  12. Писать посты, я вижу, неплохо получается. Явно скилл отточен. Как минимум, потребление продуктов встраивает тебя в цепочку взаимосвязей социума. Это уже достигнутая цель.
  13. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Я думал после милоты Фишль меня уже данж и квест Моны не удивят. Я ошибся. Данж — фантастический по визуалу. Ночное небо, звёзды, огни схем, богатый декор, офигительнейший гигантский глобус — шик. Объёмные летающие звёзды в виде шипастых многогранников — магия прям. Паззл на удивление не душный. Квест в духе квестов остальных героев — умеренно-драматичный. В рейтинге своих симпатий передвинул Мону с С-тайра /раздражает дурацким внешним видом/ на A-тайр /милаха, хоть и дурёха, местами глубокомысленна и серьёзна, сэйю Тики Фудзивары с чудесным "Дорэ-дорэ"/. И ост тоже порадовал. Второй трек уже был в пещере в Драгонспайне, а первый вроде новьё. Оба топчик. Данж напомнил мне Ревана с его звёздной картой и паззлы Талоса.
  14. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
  15. На заметку — Ъ музяка готик-принцессы.
  16. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    https://www.youtube.com/watch?v=OAEt0kjClqM Два лучших трека домена Фишль.
  17. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    В Plainscape Torment был такой череп по имени Ocean-before-the-Storm. По мне так тоже квесты летнего ивента уделывают многие архонтские.
  18. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Прошёл квест Фишль, он шикарен. У него такие густейшие многослойные вайбы, хотя казалось бы, и персонаж, и история довольно затасканы. Но поданы очень изящно. Тут в общем, и принцесса Луна из поняш вспоминается, и Усаги со своим Хрустальным Токио, и прикольная гамка симулятор принцессы в аниме-стилистике Long Live the Queen, и банальная чуня-Рикка из сериала Кёани, и Эльза из Frozen. В общем Фишль в себя кучу всего органично вобрала, дизайн замка и грустный клавесинчик тоже понравились.
  19. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    Лето ещё не ушло, так что синтичилл...
  20. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    Если не брать в расчёт раздражающие пазлы, то впечатления об ивенте очень приятные — тёплая летняя атмосфера островов, чилльная музыка, интересные и не тупые квесты /я пока осилил только Кадзуху и Синь Янь/, да и вообще вся компашка, включая Мону, мне нравится. Ещё б поменьше пазлов — вообще получше многих сториквестов ивент вышел бы. Ну, хотя бы корону я забрал, в хозяйстве пригодится.
  21. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    В общем, Hatsune Miku x Cinnamoroll Cafe замутили коллаб, а любители Гэнщина не могли остаться в стороне и выкатили свои версии коллаба. Включая нового архонта!
  22. shiоri ответил(а) на тема пользователя Angelin в Аниме и манга
    https://myanimelist.net/people/185/Kana_Hanazawa А так хз, Мамико Ното, Саори Хаями, Юкана — что-то околотоп в плане похожести и "карамельности".
  23. shiоri ответил(а) на тема пользователя Сибуми в Аниме и манга
    gogoanime например.
  24. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    У меня Диона сапорт в мейн-паке, дохлого Сяо отхиливает знатно, но считаю, что это предел лоли-стака... Да и как-то Хутао > Кли, Сахароза > Саю.
  25. shiоri ответил(а) на тема пользователя Tenfuuin в Игры
    В очередной раз поразился, какой офигенный в гамке ост. В том числе на Голден Эппле. Особенно впирают Ariel's Footprints и Melody of Jellyfish с очень похожей на маримбу перкуссией /тропического тёплого звучания/, а ещё Whispering Seabreeze и Comforting Quietude с хангом/стилпаном карибским тоже очень комфи. Плюс много душевной гитарки... Короче, 1000% лета.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.