Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

shiоri

Старожилы
  • Присоединился

  • Последний визит

Все сообщения от shiоri

  1. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    Ролли дайсы тогда, там ещё проверки должны быть какие-то.
  2. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    На сколько экшн-пойнтов?
  3. Кстати про заколки.
  4. Ну как-то третья серия слабовата в первую очередь всеми плясками вокруг Киты. Это, конечно, забавный вотэтаповорот, но с другой стороны тут ни грамма драмы, хотя диалоги вроде бы предполагают обратное. Ни убедительности, ни гротеска, одни сценарные рельсы. Плюс внезапная беготня Киты за Ботти /насильное подружайничество #2/ — тоже неубедительное. В итоге это было по большей части дуракаваляние, пинками и гайками привинченное к сюжету. Ну да ладно. Пик 6 — уютненький клуб, столешницы действительно в виде хексов. Double dark past — тоже смищно. Бтв коммиблоки с магистралью найдены. Рядом со станцией Kanazawa-Hakkei кондо с названием Kanazawa-Hakkei Mansion /незатейливо/. Магистраль — эстакадная Kanazawa Seaside Line типа Юрикамомэ на Одайбе. Это всё в Йокогаме. Название Хаккэй внезапно от укиёэшного сета Андо Хирощигэ — Восемь видов /собственно Хаккэй/ Канадзавы.
  5. Хочу уточнить-возразить. Не столько интровертов, сколько социально дезадаптированных полухикканов. Ну, "чудаков" этих самых, если угодно. Думаю, неспроста. Не хочу погружаться в исследование социальных процессов, просто поверхностно отмечу — информационные технологии развиваются очень бурно, но при этом развитие социальных механизмов явно не поспевает адаптироваться. На выходе получаем нехилый такой пласт по-своему талантливых людей, которым эти же самые технологии помогают раскрываться /тьюбчик как сцена, книжка вместо наставника, хайтек девайс как инструмент творческого самовыражения/ — но при этом все они, как существа социальные, не могут в должной мере получить заслуженное признание от социума. Это не чья-то вина даже, это констатация факта. Онима в том числе об этом /и не она одна, а вообще как тренд/. Я бы сказал, что оно тематически пошире Кона будет просто /ну пока, на первый взгляд/. Всё-таки тут помимо музчилла с чайком — элементы социальной драмы, пусть даже скорее в комичном ключе. Я такое только приветствую впрочем. Даже, наверное, не столько риффы /хотя хороши/, сколько ритмы, которые вполне себе матроковые. Очень радует меня эта тенденция /я матрок недавно в каком-то щёнен-ае видел/ — вот так и надо нишевую мякотку в массы продвигать.
  6. Начинаю переться от местного деформа. Вообще он мне немного Лаки Стар напоминает в том числе цветастостью. Пик 8 — приятное оформление клуба, столешницы вроде в виде хексов. Снова в онимце про юных музыкантов душная рука капитализма. В Коумэе был инвестор фанатеющей по истории. В Коне богатая Муги нередко финансовые бреши закрывала. Здесь есть богатая Рё, но пока что приходится батрачить на онээ-сан барабанщицы Нидзики. Это вам не Советский Союз с музкружком, лол! Ещё из интересного. Нидзика говорит, что ей нравится ж-панк, особенно мелокор /мелодик хардкор/. Не особо впечатлил. Рё — прётся по техно-кайо, это такой микс синтов YMO и ж-попа, поинтереснее звучит, ну и YMO я в принципе очень котирую. Про техно-кайо есть даже статейка занятная https://www.theglow.jp/guides/a-brief-guide-to-techno-kayo
  7. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    Басистка Рё из Ботти но Року прётся от техно-кайо /что-то на стыке олдовых синтов YMO и ж-попа/ — сразу интересно, что это такое. Perfume и Kyary PP...
  8. Пики первой серии. 1. Какая-то магистраль и коммиблоки в опе. Обязательно ещё поищу! 2. Я тут живу (ц) 3. Отсылка на The Cro-Magnons вроде 4. Здание шкилки тоже просится в гуглинг 5. Забавный деформ /и заколка интересная!/ 6. Мммм для пуристов-минималистов 7. Я так понял этого ковайо-добра будет много... 8. Заявка на лучшую тян тайтла /кто-то сомневался?/ 9. Тут я просто ржу и булькаю 10. Тут тоже
  9. Глянул серию. ГГ-тян необычная. Застенчивая, с ужасной самооценкой и слегка туповатая /социально дезадаптированная/. Визжит внутренним голосом забавно. У неё две типа-ахогэ по бокам /или яхз что это/. И розовые волосы. Редко розовые волосы у гг-тян — Юно Гасай, Мадока, Луиза и Утэна навскидку. Ещё она крутейшая гитаристка и вообще звезда тьюбчика. Это вам не 200 отомэ-гам пройти, как у Моко. То есть спокона не будет, она уже всего добилась. Акцент на социалочке. Ну ок, и с таким заходом бывают норм стори. Дальше Хитори /говорящее имя/ на голову падает гарем из прекрасных принцев Рицу-барабанщица и силой затаскивает в коллектив /ДААА! Вот так с интровертами и надо обращаться, сидишь себе в уголке, а тут хоп — и по твою душу пришли и подружаят пламенно/. Басистка-кудырь зачётная с первых же фраз. Ну и игра из коробки — это ржака. Чардиз кривенький. А звук вроде неплох.
  10. Момо эту оказывается Саори Хаями озвучивает, не признал. Кэй, на глазок — в топ-10 имот, наверное, войдёт, хотя это в памяти шерудить надо. Алсо финальная сцена на крыше мне почему-то напомнила оперные пения героев Юасовской Ночи. Лёгким флёром театральности, что ли.
  11. #13 Финал — шик. Это было лирично, красиво и, опять же изобретательно. Аплодирую /который раз уже/ Миюки. Вся исполненная комбинация восхитила. Не совсем понял, какую там роль играла Момо Рюдзи /персик-дракон кек/, но неважно. Также нашлось место явному намёку на ИщиИино /что, конечно, порадовало/. Ищигами — душка. Ну и ржачному диалогу Кагуи с Хаясакой про чмаффки. Подведу итог всему сезону. Он всё же вышел весьма неравномерным. Временами казалось, что автору не хватает идей, он повторяется или просто гонит порожняк. С другой стороны, находок и изящных ходов тоже хватало. С героями тоже неравномерно — основная пятёрка в целом вся в обойме /хотя Тика иногда бесит/, Кэй и частично Моэха — тоже зашли, а вот все остальные — откровенная дешёвая массовка /ну, может, кроме этой же Момо/. Звук — сугой, а вот картинка — нуу, красивая часто и весьма, но с другой стороны и какая-то экономность тоже проглядывается /или это я зажрался щяфтом?/. Вроде и хочется на эмоциях от концовки щедро влепить 9-ку, но с другой стороны, если не брать форму — концовка-то банальная и предсказуемая /всё к этому шло/. Да и что принципиального нового было в сезоне? Вроде бы, ничего. Кстати, хороший вопрос — а что там дальше в манге. Рут Миюки с Кагуей-то по сути окончен. Или они обратно откатятся или пойдёт эквилибристика "Да, он поцеловал, но не признался же"? Непонятно. Энивей, это было круто. И всё же всего лишь 8/10, несмотря на всю мою горячую симпатию к героям.
  12. shiоri ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    Никогда не любил салаты. Мне хватит бутылочки Вестмалле трипель и чоколатльки. Я вообще не особо прожорливый.
  13. ОУ МАЙ. Я влюбился в эти риффы... Надо конечно 2-й сезон Кона глянуть, но вроде Адзунян так /в кадре/ не отжигала. Ведь не удержусь же и хайпану как пить дать.
  14. shiоri ответил(а) на тема пользователя Angelin в Аниме и манга
    Бтв за прошедшее время что-нибудь ещё годное завозили?
  15. #12 И после всей неоднозначности середины сезона — очень приятная кульминация проклюнулась. Ну, рут Ищигами с Цубамэ в любом случае не вызывает энтузиазма /оттянули уныние на полгода, мдоуш.../, беготня Тики — суетна, а вот финальную встречу на крыше не так уж и плохо соорудили /наверное/. Конечно, все эти чаи-кохвии, кулончики, волшебный плащ и волшебная шляпа не очень-то и нужны... Кмк автор изящно сделал на этом акцент.
  16. #11 Ещё одна хорошая, насыщенная серия. Две самые смешные шутки мб всего тайтла — записывание Кагуей растений в животные, потому что ну двигаются же и стоическое нежелание отрицать свою похотливость Миюки. Гыг. Также в наличии — вот этот вот офигенно умильный хмурый взгляд Иино /пик #8/, Тика-детектив на своей волне /небось выяснится, что похититель шаров к ней же так и подкатывал/ и просто хороший кадр /пик #4/ с Рэй Онодерой /персонаж не раскрыт впрочем/. Да, и клиффхангер крутой в конце. А ещё Кагуя в первом эпизоде как обычно всё запорола, тьфу ты. А сугойный гарный Миюки опять её вытащил, позвав на всякие ивентисы... Цубамэ — фу. Нет ничего хорошего в том, чтобы тянут котов за бубенцы и дарить ложные надежды. Надо сразу рубить.
  17. Хз куда, но я просто оставлю это здесь. Кек.
  18. Кроссоверы это круто.
  19. #10 Иии внезапно офигенская серия, прям топчик. Сюжет с ножницами и ушами + эксперименты над Иино — изобретательно и ржачно. У нас тут есть тянки в наушниках /любим!/, тянки в отомэгейм-фантазиях /тоже найс/ и даже амагами-за-ушко-кусь, лол. И заруиненный конфешн АХАХА. Второй эпизод с внезапным крашем Моэхи — снова ржачно и занимательно. Понятно, что какой-то серьёзной линии тут не выдавить, но на одну серию — шикарный акцент на ревности Кагуи, сменяющейся её благосклонностью, да и сама Моэха сразу выглядит куда менее картонной. На кадре-вставке её даже в шутку в яндру записали, что, конечно, сомнительно, но с другой стороны упрямость отлично ложится на её облик как имоты Тики. Как и старшая сестра она только кажется совсем уж простой и никакой, а на самом деле там тоже, кхм, характер, как и у имоты Миюки. Протесты Тики против такой увлечённости — тоже потешно. Романсу похождения Ищигами — по-прежнему не особо выходит сопереживать, но очень удачно фокус сместили с этого на планы Миюки и его короткий обмен мнениями с Тикой. Снова душевно.
  20. shiоri ответил(а) на тема пользователя G.K. в Игры
    Weird West Я опять наткнулся на дарк эмбиент с шумами и электрогитарой. Довольно масштабно звучит — надо весь ост расслушивать. В целом пока кажется чем-то в духе фоллача Марка Моргана и блудлайнов Рика Шаффера.
  21. shiоri ответил(а) на тема пользователя Angelin в Аниме и манга
    Макисэ Курису и Щиро из НГНЛ.
  22. #9 Интересный вроде бы флэшбэк с прежним кайтё у которого яркий дезигн волос. Но драматургия что-то неубедительная. Очень как-то схематично показана "особенность" Кагуи, впечатлившая Миюки. Косплей кафе — гротескный угар, но, конечно, больше всего понравились Тайщё-шмотаньки Ищигами и Цубамэ с пигтейловой Маки — полное уныние, как будто фанфоту какую-то читаешь. В общем, то густо, то пусто.
  23. shiоri ответил(а) на тема пользователя Angelin в Аниме и манга
    Юно Гасай.
  24. #8 повеселее — всё-таки у Миюки с имотой душевные отношения, также есть милотная Кагуя на диванчике и приколдес от подруги Иино /впрочем персонаж, несмотря на чётко прописанный типаж не увлекает, кажется слишком штампованным/.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.