Перейти к содержанию
АнимеФорум
  1. Анимация

    1. Аниме и манга

      Все, что так или иначе касается аниме, дунхуа, манги, манхвы и маньхуа в целом.
      244,1 тыс
      поста
    2. 51,2 тыс
      поста
    3. Обсуждение отдельных аниме и манги

      Здесь в одной теме идет обсуждение только одного конкретного аниме, дунхуа, манги, манхвы или маньхуа.
      524,6 тыс
      поста
    4. Другая анимация

      Обсуждение любой анимации, сделанной не в Азии.
      18,8 тыс
      постов
  2. Общение

    1. 677,4 тыс
      поста
    2. 45,6 тыс
      постов
    3. 37 тыс
      постов
    4. Другие города

      Встречи в реале и обсуждение мероприятий в других городах России и СНГ
      44,7 тыс
      поста
    5. 138,8 тыс
      пост
  3. Разное

    1. Япония и японский язык

      Обсуждения различных аспектов Японии, теория и практика по японскому языку.
      18,7 тыс
      постов
    2. Книги, музыка и фильмы

      Раздел про творения других людей. Обсуждается то, что мы слушаем, смотрим и читаем.
      86,6 тыс
      постов
    3. Игры

      Обсуждение компьютерных и видео-игр.
      104 тыс
      постов
    4. 23,3 тыс
      постов
    5. Обмен и продажа

      Здесь можно купить, продать, обменять всё, что угодно. В первую очередь -- аниме.
      24 тыс
      постов
  4. Проекты

    1. О форуме

      Обсуждение работы нашего форума. Ошибки, замечания, предложения.
      19,6 тыс
      поста
    2. 569,7 тыс
      поста
  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 80 гостей (Посмотреть всех)

  • Статистика пользователей

    137 056
    Пользователей
    416
    Максимум онлайн
    marketpla
    Новый пользователь
    marketpla
    Регистрация
  • Статистика форума

    20,5 тыс
    Всего тем
    2,8 млн
    Всего сообщений
  • Темы

  • Сообщения

    • Никто при революции колхозов не обещал. Лозунги были "землю крестьянам, заводы рабочим". Да вы у нас, оказывается, сочиняете свою версию истории)) Новые подробности. Оказывается, люди несколько веков питались исключительно грибами и одуванчиками, пока всё зерно (откуда оно взялось-то?) не украли интервенты, а через 10 лет советская власть не подарила людям колхозы. Очень интересно. Всю войну СССР в Афганистане объём производимых наркотиков в Афганистане увеличивался. Да, дефицит тоже антисоветчики придумали, никакой карточной системы не было. Угу, нету инвестора на такую фигню. АХАХАХАХ, блять)) Спасибо, ничего смешнее за сегодня я больше не прочитаю) 🙂 Венесуэлой правят социалисты) Вся нефтедобывающая промышленность там национализирована и управляется государством. Как и другие добывающие полезные ископаемые отрасли экономики. Все 00-е Венесуэла заявляла, что строит "социализм 21 века". Ну вот и достроились, лол. Угу, потому что ничего другого нет. Да вообще кроме СССР не существовало индустриальных стран. Лол, да, как только американец выезжает за пределы США, то на него заводят уголовку)) Действительно, чего это я? Ну просто так не везло всем коммунистическим экспериментам, что только люди собрались лучшее общество построить, то в этот же момент вот именно на их территории и больше нигде происходят всякие стихийные бедствия и неурожаи. Неизвестная науке аномалия. Так в смысле "дал"? Вы же буквально только что рассказывали, какое изобилие было в СССР безо всяких дефицитов?))
    • Атакует шариками из своих волос
    • Если бы "бывшие крестьяне" были не то чтобы богаты, а хотя бы сносно обеспечены - никакой революции в РИ бы не было. Ленина послали бы куда подальше и всё. А то и побили бы, чтобы лодку не шатал )) Ты еще скажи, что отслужив в армии ты мог вернуться к земельному наделу, а не являлся обратно батраком ни кола ни двора, когда твоя родня уж всё давно поделила (да и было бы чего делить, лол).  Если уж уходили в армию то навсегда. До старости. А срок службы был 25 лет потому что старый мухомор уже не строевой. Старыми могут быть только генералы, в штабу сидящие. Им норм, они со штыками по полям не бегают, у них другие задачи. Ровно как и предыдущую пару веков, чувак. А в это время в капиталистической Франции крестьянин питался лягушками, улитками и прочей дрянью. Хорошие объемы пищи дала только индустриализация, когда полив огородов идет насосом, а не с ведрами на речку по воду, пашется поле трактором, а не отощавшим после зимы волом или лошаденкой, ну и прочее в этом духе. И хватит загонять сказки про разбогатых крестьян, будь они богаты, они господина Столыпина послали лесом с его идеями переться куда-то там в вечной мерзлоте искать пахотных земель ))) Сидели бы спокойно в родной деревне и не парились ни о чём. И да, с западных стран бы тоже ни в какие колонии никто не поехал, чего ради? Всё и так хорошо и классно. На кой вот, скажи мне. от сытой жизни переться куда-то в Америку драться с индейцами? От хорошей жизни? ))) Скучно? )) Милый мой, а на Руси когда-то разбойников было дофига, по дороге нельзя было проехать дабы тебя не ограбили. И чо теперь, современная власть подобное тоже должна с рук спускать? Коли уж ты называешься цивилизованной страной и всей из себя демократией. изволь на подконтрольных тебе территориях порядок наводить. А не приторговывать под шумок радостно опиумом, продавливая легалайз наркоты в ближайшие от тебя страны (вроде Канады).  На подконтрольной СССР части Афганистана я чет опиумных полей не припомню. Брехня. Отсутствовали они только в 90х и около. Когда к власти в СССР пришли спекулянты, умышленно создающие дефицит ради своей личной выгоды. И кстати с тех пор изобилия не прибавилось - говядина если и пошла, то парагвайская, а молока и вовсе нет, под его видом продаётся пальмовое масло. Отсутствие товара скомпенсировано эрзацами и прочими "идентичными натуральному" заменителями. Мясо минимум на треть прошприцовано химозным "бульоном" ради веса. А если сунешься в западные страны, то там вообще что-то хоть сколько-нибудь съедобное продаётся с троекратной наценкой, эдакие "био", "эко" и прочие магазины. А в обычных только синтетика, имитация еды. Ты в США хлеба нормального вообще не купишь, "ахаха". Ржаной хлеб отсутствует как класс, гречки нет, сахар втридорога, вместо сахара аспартамы и в лучшем случае кукурузный сироп. Сплошная кукуруза везди, а-ля как в Африке маниока, только в красивой обертке и повкуснее переработано.  В Германии колбасы нормальной шишь найдешь. Лежит 100500 видов, но сама... Такое ощущение что её из хвостов делают, а кто съел всё остальное - неизвестно. Я ж там был, чувак, мне-то может не плести небылиц. Нормально питаются только стоматологи, потому что у них бабла много. Ну и фермеры еще, потому что на них батраки батрачат, то турки, то постсовок. Мигранство, за счет разницы цен, потому что труд немца с немецкими ценами на жизнь оплатить никто не в состоянии. Отверточная технология, имитация и не более того. На тот что на Севере нефтяные месторождения нашли и теперь разрабатываются. И там теперь приходится помимо прочего танки боевые держать, чтобы туда демократию не привезли и не отжали. Срач был за эти места будь здоров в своё время, вы как обычно пропустили всё, потому что у вас избирательный какой-то, очень избирательный взгляд на мир - что выгодно моей теории я вижу, что невыгодно - не вижу. Ну и да, строить атомный ледокол американцы вполне-таки начинали, и с пафосом. Бабла на этом попилил немеренно, ну а потом бросили всё в никуда. Короче по северным морям-окиянам поплыл только советский ледокол "Ленин", эдакая громила с атомным реактором. Впоследствии их наклепали еще несколько штук. Советские электродрели вполне качественная вещь, у меня есть пара 70х годов выпуска, они живы и работают до сих пор. Другое дело что я уж ими едва ли пользуюсь, ввиду того что по сравнению с современными у них движок слабоват и малы обороты. В СССР вполне выпускались стиральные машинки, современные для своего времени. В США в это время они не выпускались практически вовсе, а простой обыватель пасся в прачечных, где стояли полупромышленные (только) и там люди сидели, как дурачки, и ждали, пока у них чего постирается. В СССР стирали как-то у себя сами, к услугам прачечных прибегали разве только совсем уж молодые семьи студентов ни кола ни двора, живущие в общежитиях в ожидании квартиры. Туда не было смысла стиралку покупать. Что касается сырьевости экономики - простите, но западная экономика такая же сырьевая, с той лишь разницей что сырьё они качают из других стран. Из Венесуэлы, например. Причем качают фактически задарма, а обитатели самой Венесуэлы, страны, если чо, вполне нынче вроде как капиталистической. живут в полной нищете. У них нефти больше чем у арабов, но арабы не пустили никого на свои месторождения. а эти пустили, и привет. Ну как пустили - их спрашивали что ли. Оттутюжить Латинскую Америку с авианосцев всегда было раз плюнуть и бодаться с США дураков мало. Засим и передали свои недра под их "управление".  Схожая ситуация с капиталистической Японией. которая стала страной-сателлитом, туда подвязались за хорошие бабки атомную энергетику возводить, слепили из гэ и палок - и при первом же землетрясении, причем ничуть не выдающемся, а вполне обыденном для Японии (что стоило бы учитывать при возведении, но зачем. это же не США, а японцы какие-то) - привет - последствия пришлось потом сливать в океан. Хотя Фукусима строилась уж куда позже Чернобыля, и о допотопной технологии с графитовыми стержнями уж давно забыли.  Зато я знаю как я примерно живу и из каких материалов у меня дом и хозпостройки. И уж точно отличаю советского образца сварные теплицы из швеллеров с "капиталистическими" из стали толщиной с фольгу от шоколадки, которые продавливаются снегом в первую же зиму. Вы гуманитарий? О стандартизации и единообразии никогда не слышали? Виндовс многие ругают, но никто не будет отходить от него сильно далеко, теряя совместимость одного с другим. Если не считать, правда, китайцев, которые повадились старые технологии присобачивать и разрабатывать под них свои дрова, потому что капитализм подразумевает бесконечное потребление, а не использование одного и того же лазерного принтера тридцать кряду лет. Надо чтобы каждый год новый покупали, и операционку без конца тоже менять )) Ну и как бэ если брать российскую действительность - большинство ПО в остальных отраслях частенько местного, а то и местечкового разлива. От "виндовса" там зачастую одно название осталось. К примеру, в электронных очередях используется только ряд файлов, а часть операционки дописана. Это чистой воды хулиганство, но пиратство, чо. А если брать банковские терминалы и прочую халабуду - так там вообще юниксовые поделки в основном, а вовсе не винда. Писаные хрен знает кем, может индусами, может нашими деятелями.  Нет не можно. Потому что при царе это чет ни шиша сделано не было. Мелкому капиталу это не поднять. а крупному хватало и спекуляций. И воз оставался ныне там, без развития. И потому с чего это коммунистическая, обобществляющая идеология должна противоречить самой себе? О_о Вы б еще американцев заставили колхоз строить, лол. Или православных сутры читать буддийские. Кто под каким знаменем стоит - тот от такой печки и пляшет. Упрекать коммунистов в коллективизации - всё равно что ругать католиков за то что крестятся. Ну это же даже не смешно. А каким местом они индустриальные? У них даже приличной посуды на столах нет, они не в состоянии даже ложки-вилки из нержавейки произвести, клепая галимую пластмассу, да и так из российских углеводородов. Я бы посмотрел как они её делали, без российских нефтяных вышек, кои исключительно на советских "дрожжах" выползли, а так бы шишь чего было. Железнодорожный транспорт у них находится в жалком состоянии, в пунктуальной Германии электрички опаздывать могут часа эдак на два, а то и отменяться, даже не уведомляя пассажиров, стоишь как дурачок с купленым билетом, и ждешь у моря погоды, приедет, не приедет. А она возьми и приедь через полтора часа вообще к другому перрону, лол. И ни на табло, ни по радио об этом никто не известит. Они все индустриальные только в сравнении с Россией 90х. А бытовая техника хороша только в сравнении с советской 60х каких-нить годов. Одно время еще как-то держали качество, потом такое стали блин клепать - обнять и плакать. Китайский дешак поддельный и то ухитрились превзойти. А в Восточной Европе при переходе к капитализму и вовсе всё машиностроение медным тазом накрылось, теперь только банки для шпрот жестяные производят да девочек на кастинги на кожаном диване. Где блин икарусы, рафики, грузовики эти их страшненькие, куда всё профуфыкалось? Такое ощущение что когда СССР нависал угрозой "над душой" - западная Европа шевелилась, как слился - привет, сразу расслабили булки. Штилевские пилы немецкого производства 90х годов и современные - небо и земля. С одной и той же Германии, с одного и того же блин завода, ну я же ездил. Те работали десятки лет, новые... Тьфу. Ругаться только. И из той же оперы шведский "Партнер", вам доводилось пилить шведским партнером? На два сезона хватит. Ножи-вилки - уж что бы проще? Ни фига. Сталь ломкая, ржавучая, такое ощущение что серы в ней не меньше чем в затонувшем Титанике. И что было сделано, наладили качество? Шишь, перешли на одноразовую пластмассу. Да ну на фиг, даже говорить об этом не хочу. При том что уезд из США в страну даже НЕ соцблока, догадливый и понятливый вы мой, уже нарисовал ему уголовное дело. А удумай он в СССР попереться на ПМЖ - я думаю его еще до американского аэропорта уже бы по полной натянули. И нет, вовсе не КГБ ))) Ходила по сети уже кстати трагикомическая история, как один американский солдат, то ли по пьяни, то ли по дури - решил в Северную Корею (!!!) улизнуть. Чет не вперлась ему американская служба в те годы, он взял да и сдался охреневшим от этого поступка северокорейцам. Ну чо, сначала ему здорово досталось, его побили, обругали и все дела, потом долго песочили, несколько лет кряду, заставляя наизусть петь гимн и цитировать всех тамошних вождей по памяти, страницами, короче идеологически его "исправляли". В общем задолбали его коммунизмом - выше крыши. Далее годы шли, в общем кончилось ничем, женился он там на какой-то северокорейской тетеньке.  А потом много-много лет спустя выплыл в эфир, понесло его на старости лет Америку посмотреть, вроде как перед смертью, и, как ни странно, его туда отпустили (что для Северной Кореи кстати нонсенс, хрен они в Америку кого отпускают). Ну чо он приехал и его арестовали ))) Уголовное дело, суд, все дела. Не помню уж чем кончилось, но знаю точно что помимо коммунизма он еще и демократии хлебнул, ну то есть тут вероятнее всего его уже американский гимн петь заставили и цитировать всевозможные методички о западных ценностях и прочем таком. Попал чувак ))) И да, обратно в Северную Корею его не отпустили точно.  В общем развлекаться все любят, эта планета нескучная. А вы идеалист-коммунист, т.е. если у вас на дворе коммунизм то всё, сразу эдакий народ моисеев, ведомый за ручку лично пророком? И манна небесная постоянно, все дела? С чего вы взяли, что общественный строй может как-то стихийные бедствия и голод исключать? )) Это не более чем пропаганда. Такая же, как и советская, только более наглая и нагло привирающая. Если мяса недостаёт в стране - плодят веганство, если сахар дорог и тяжело произвести в должных количествах - напишем о вреде сахара, пшеницы не хватает - долой глютен, если вообще жрать нечего - выйдет на сцену Поль С Брегг, который докажет что голодание месяцами очень полезно для организма. Припишет себе лет 30-40 возраста и заявит, что он молодой старик, смотрите какой я в 90 лет огурчик. В СССР это кстати тоже практиковалось, правда как раз к закату, к капитализму. Сахар и соль - белая смерть, все дела.  Ну и еще минимализм - если люди бедны, и не в состоянии купить себе мебель и утварь, нужно убедить их в том, что она им не нужна. Реально помню вел грандиозный срач с эмигрантками, набравшихся этих шняг оттуда - они мне доказывали, что большой дом ни в коем случае не нужен, потому что его тяжело убирать. а вот однокомнатная квартира это классно. Даром что в ней хрен развернешься и велосипед и лыжи с антресоли по башке. Еще помню меня убеждали что бижутерия из пандоры лучше и ценнее золота, а натуральные ткани вообще мура, нужно брать современную синтетику только. Шерсть и холопок отстой, а полимеры очень хорошо. Под конец мне завернули что и детей не надо плодить, лучше жить для себя. Какие бы ни были проблемы - капитализм всегда всё может заретушировать. Если у государства и частных людей нет средств и возможностей строить школы и детские сады в достаточном количестве, и оснащать их нормально - то легко создаётся идеология чайлдфри, причем эти оборванцы еще и будут доказывать, что они умнее всех и правильнее всех живут. Даже не отдавая себе отчет в том, что если у них стоит дилемма завести ребенка или кошку, потому что двух не прокормят - это уже означает, что они дно пробили по нищете. Потом еще пошли истории с каршерингом - зачем нужен свой автомобиль когда есть каршеринг. Тут кстати был явлен забавный переход от частного капитализма к общественному коммунизму - когда всё из частного вдруг стало общим, пара валенок одна на всю семью, и автомобиль каршеринговый на кучу водителей. Меня это одно время не на шутку сердило, потом начало смешить. Из той же оперы и борьба "за права животных" - когда не хватает кожи и меха на всех, начинает вбрасываться всевозможный активизм. Капитализм силён не средствами производства, и не благосостоянием граждан, а умением всё подать, маркетингом. А слаб количеством, никогда не переходящим в качество. Знавал одну девушку-западницу, у неё была чуть ли не комната, набитая брендовой обувью. И она очень гордилась этим, дескать в унылом совке такого никто не мог себе позволить. Вот только проблема оказалась в том, что когда я по приколу "проникся" и решил посмотреть эту обувь, то выяснилось, что из всей этой кучи нет НИ ОДНОЙ приличной пары, любую надень, походи - и она развалится максимум через пару месяцев, причем летом, в чистую сухую погоду. Либо приобретет такой вид. что только бомжам отдать. Капитализм дал людям изобилие, но не изобилие качественных товаров. Он дал изобилие мусора под видом товаров. И это было ключевым, что меня в нём разочаровало. А вовсе не то что я какой-то прям полоумный совкодрочер с шариковщиной в башке. Я просто люблю свой советский шерстяной свитер, который лет сорок кряду не рвется и не протирается, мне нравился мой советский замшевый пиджак, теплый и добротный, мне нравились советские негнущиеся толстые гвозди, не в пример современной проволоке, мне нравятся советские автомобили, в коих металла вбухали как в танк, и мне нравилось советское бутилированное молоко, которые было вкусное, в отличие от современного пальмового масла, которое если сдуру выпьешь на ночь то поутру во рту ощущения словно туда кошки насрали. И еще мне нравятся советского образца хлопчатобумажные трусы, в которых тепло и удобно, в отличие от моднячих современных, которые при долгой хотьбе только задницу натирают. Я конечно знаю, что при капитализме можно купить приличные товары, но блин, последние ботинки, которые можно было долго носить, стоили от 1к долларов, и было это лет двадцать назад. Сейчас такие стоят, полагаю, тысячи две-три. В районе 150к рублей. И не надо мне говорить. что нынче все сплошь богаты и только я такой нищеброд что не могу за 150к ботинки купить приличные. Я был в Москве, видел как там люди одеваются и как выглядят. Какой-то зомбиапокалипсис тощих оборванцев, даром только что чистенькие все. А в магазин зайдешь в продуктовый - стоят выбирают еду, потому что половина на прилавке вообще несъедобного. Под конец возьмут пиво с водкой, и йогурт. Отоварились, блин.
    • Автор невзлюбил златовласого героя и его спутницу. Ими снова жертвуют злодеи. В прямом смысле жертвы.
  • Изменения статусов

×
×
  • Создать...

Важная информация