Добрался-таки до 5-серийного спешла, который, как я понял, в Японии показывали в кинотеатрах как полноценный мувик.
Эх, ну да что тут сказать-то... да, это достойное продолжение достойного сериала. Основные плюсы первого сезона полноценно перекочевали в спешлы.
Юмор есть.
Самокопания в наличии.
Романтические дилеммы тоже тут.
Показали Кахо без линз... да, знаю, этого не было в основном сериале, но я просто не могу не вынести эту милоту отдельным пунктом (хотя она и в линзах милота).
Сама арка Кахо не дотягивает до великолепной арки Аджисай, но в среднем она на уровне первого сезона, так что не разочаровывает. Что более интересно, получает развитие треугольник Аджисай-Ренако-Май, и притом веееесьма неожиданное (ну я точно такого не ожидал). Выглядело несколько слащавенько и неправдоподобненько, но выводы Ренако про "нормальность" на удивление логичны, понятны и обоснованы, а итоговый результат делает ситуацию только ещё интереснее, поэтому закрою глаза на небольшой косячок. А короткая, буквально несколько секунд, сценка после титров с сообщением от Сацуки одновременно и заставляет взорваться хохотом от абсурдности, и запутывает ситуацию ещё сильнее и интереснее.
Тайтл однозначно одно из лучших аниме за 2025, и тут просто физически необходимо продолжение, потому что наш пространственно-временной континуум банально не рассчитан на такие клиффхэнгеры. Я бы даже наверно пошёл читать оригинальное ранобе, но чего-то его днём с огнём не сыщешь.
Ну и снова я оказался в шаге от того, чтобы дропнуть аниме — завершить карьеру "на высокой ноте", так сказать. Но блин, что если я перестану смотреть аниме, а потом выйдет второй сезон? Как я буду жить с этим?! Эх, ладно, потусуюсь с вами ещё немного, друзья мои. Всем, кто прочитал, хорошего аниме и обнимашек :3
От
Gamma Ray, · Опубликовано