Перейти к содержанию
АнимеФорум

Депрессия от аниме


Рекомендуемые сообщения

в основном избегаю аниме от которых возможно депрессивное состояние.

вот аниме которые приводили к состоянию, схожим на депрессию - Беспокойные сердца, Сhrono crusade,True tears,Evangelion и все ето я смотрел с временными интервалами, порой до 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ни разу... ) Депрессия для меня - обычное состояние. Бывало так, что просмотренное депрессивное аниме давало обратный ход мыслям и желание что-то поменять в жизни... заняться чем-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессию вызвал Berserk. Очень сильное впечатление, я пару дней отходил.

Не депрессию, но очень сильную грусть и тоску вызвал Онидзука, вернее тот факт что аниме закончилось, и продолжения нет, и я больше не увижу такого великолепия нигде и никогда. Так до сих пор и остается моим любимым аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые вызвала Ева, почти неделю как чумной ходил и не мог понять чтоже таки случилось :) Вообще не слишком люблю такие вещи, способные повергнуть меня в шок, поэтому обычно избегаю, как например не стал смотреть Технолайз, хотя друзья настойчиво советовали. Из последнего пожалуй School Days, несмотря на жестокость и потери части моего мозга, до сих пор не жалею что посмотрел, вправляет мозги в самый раз, даже Хигураши отдыхают ибо нет такой реалистичности и тугого как струна сюжета. Всем ценителям кавая и этти-гаремников настоятельно рекомендую. School Days.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия эт типа сидишь после аниме и ревешь целыми днями,а еще появляются суицидальные наклонности типа "Мой любимый герой умер и мне незачем больше жить "?))

Гг))Не,со мной такого ни разу не было,хотя у нас в клубе анимешников ни раз устраивают что то типа траура по аниме герою)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коничива.Ну чтобы прям ярко выраженной депрессию не наблюдал ,но "загруженное" состояние испытываю часто при просмотре ГЛУБОКОГО-Филосовского аниме.Если говорить о идеях в аниме ,то можно найти во многих аниме такие филосовские подтексты ,после нахождения которых ,бывает мысль действительно этот подтекст был вложен осознанно или нет ^_^...Спасибо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия эт типа сидишь после аниме и ревешь целыми днями,а еще появляются суицидальные наклонности типа "Мой любимый герой умер и мне незачем больше жить "?))

У меня это когда после просмотра наступает этакое внутреннее опустошение и или думаешь только о просмотренном(типа "как же так..."), или вообще ничего не можешь думать.

Длительность: от пары часов до пары недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую относиться к любым событиям в аниме скептически. Изменено пользователем Baka Oni-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую относиться к любым событиям в аниме скептически.
А я не советую, 60% удовольствия потеряете. Только до маразма и самоубийств на фоне концовки Грин-грина доводить не рекомендую, канечна жэ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длительность: от пары часов до пары недель.

AngryMouse, Это чего такого насмотреться надо, чтобы больше недели плющило?

У меня больше пары дней не затягивалось, да и то это не депрессия была, а эйфория разной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то чтобы плющило, но на каждом шагу мысли всякие всплывают.

На паре надо думать о матанализе, а думаешь о аниме.

Самый сильный шок был от "Могилы светлячков", до сих пор её вспоминаю, когда всякие баночки на кухне мою, а уже больше года прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает просто, что неприятные ситуации из аниме схожи с моими жизненными и тогда накатывает волна воспоминаний и эмоций...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На паре надо думать о матанализе, а думаешь о аниме.

Как же это на самом деле так)

Вот сейчас надо думать о трудовых свершениях, а я переживаю из-за того, что Кеничи Сонода так мало манги создал и его кискам оружейницам отвели всего три эпизода OVA. Я говорю о Gunsmiths Cats. Где ещё, как и у Соноды увидишь совершенно оправданный фансервис. И качественный экшен.

Поэтому депрессия накатывает порой от того (вот как сейчас), что хорошее так быстро заканчивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое депрессивное аниме для меня Hoshi no Koe (голос далекой звезды). Сюжет таков: Мальчик и девочка любят друг друга, но начинается война с пришельцами. Мальчик остается на Земле, девочка отправляется в космическую экспедицию. Чем дальше она от земли, тем дольше доходят сообщения - от месяца до нескольких лет. Но они разделены не только пространством, но и временем. Во время прыжка в космическое пространство, для парня на Земле проходят 8 лет, для нее 1 секунда. Различия в возрасте становятся все больше и бельше. Аниме короткое - 25 минут, но очень депрессивное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое депрессивное аниме для меня Hoshi no Koe

не самое, но одно из самых грустных - это да... мое любимое произведение Синкая, ну и в ТОП-10 личный тоже занес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что специально скачала и посмотрела Hoshi no Koe...и действительно грустно((( я вот к примеру со своим любимым на год разлученна более 1000 км...только и живем перепиской(((((((((((

 

А у меня Ева вызвала депрессняк.Хотя не знаю депрессняк ли это был:неделями слушать монологи из нге и плакать,да и до сих пор(но не так сильно)...

ну еще от возраста зависит,я думаю,а тогда был такой "ранимый" период...

мне кажется от Евы у многих такое было,да?уж точно эмоциальное потрясение...

 

 

в чем то согласна!!! последнии серии евы у меня лично не депру вызвали а какое то грузовое состояние...непонятное оно было((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после School days было очень тяжелое чувство... 3 дня где то нормально спать не мог, а я то думал что это обычный гаремник средней руки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после School days было очень тяжелое чувство... 3 дня где то нормально спать не мог, а я то думал что это обычный гаремник средней руки...

А меня Школьные дни очень даже порадовали. Хотя не люблю гаремники, решил посмотреть. Началось все как школьная добрая романтика, а кончилось...

Спойлер:
кровавыми расчленениями в духе Higurashi

Смотрел в 2 захода, эффект был сильным и концовка очень понравилась. Похожий прием есть в Tsubasa, где сериал добрый, а OVA жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация