Перейти к содержанию
АнимеФорум

Депрессия от аниме


Рекомендуемые сообщения

Депрессии не было даже после Евангелиона, амэто было первое аниме на компе. Незавершенность, недосказанность после Восхваляемый, девочки-убийцы. Лучшее средство от депрессии - миядзака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инженер, да уж ))) Великого Мастера и так обозвать :) Хотя с утверждением согласна: Гибли и Миядзаки - синонимы позитива и хорошего настроения!!

 

ВедхийТип, я бы не говорила о некомпетентности, если бы Хидзаки сам не признал того, что его работы "несколько" перезагружены психологией и депрессивностью *от чего мне собственно и хотелось спать*. Если автор что-то делает, то он должен быть уверен в своей правоте, иначе публика процитирует Станиславского. Я вообще думаю, что Ева расчитана на возврастную аудиторию в районе 13 лет. вот на них она производит впечатление, а мне в мои 20 надо что-то повыразителнее *блин, совсем старая стала ^_^ * Например Технолайз = ^__^= А вообще-то аниме не должно вызывать депрессии. Оно должно *в большинстве своем* заставлять думать !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, это был Евангелион и все его примочки, а вообще к этим "депрессивным аниме", наверно, ещё могла принадлежать "Эльфийская песня", но тогда я только начинал смотреть аниме, отсюда, вероятно , такая реакция)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением,притом не очень хорошим,а точнее говоря боюсь наткнуться на что-либо подобное еще разок...Не смотрите Могилу Светлячков,чес слово,смерть маленьких детей оч впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрите Могилу Светлячков,чес слово,смерть маленьких детей оч впечатляет.

И это не было бы так тяжело, если б не было на самом деле... :(

Но имхо наоборот, это аниме должен посмотреть каждый.

А вот на второй раз его точно лучше не смотреть - гораздо тяжелее чем в первый.

Изменено пользователем AngryMouse (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда от аниме в депрессию не впадал. Просто иногда после просмотра под впечатлением ходишь, но чтобы прям в депрессию... никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже назвал бы это тяжелым впечатлением, мрачными мыслями, но не прямо так депрессией. Хотя лет в четырнадцать я бывало впадал - эмоциональность в том возрасте выше, а опыта просмотра аниме меньше было, потому нередко меня кидало в депресняк. Сейчас же меня уже не загружает так сильно, но еще бывает... К примеру - та же Могила Светлячков, очень тяжело смотреть, гнетет душу. А раньше мне так и от Хроно, и от Гангрейва депресило... Но это скорее было расстройство, сопереживание героям, которых так вот по жесткому...

А обычно депрессия от аниме бывает, когда смотришь аниме в то время, когда надо готовиться к экзамену, но не можешь оторваться. В таком случае депрессия появляется, досада на самого себя, особенно если в аниме как раз говорится об учебе, экзаменах и зачетах - тогда просто выть от тоски хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой серии Эльфийской песни случился конкретный депресняк. То ли из-за того что крови много показали, то ли из-за жалости к бедным людишкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
периодически заставляет хвататься за голову, кричать экрану: "ну как же так!","идиот", "думай" и расхаживать после этого по пол часа в полнейшем шоке

такая же ерунда у меня была, когда смотрела "Спираль". Реально нервничала О_о

После 37-й серии "Death note" я 10 минут сидела с открытым ртом и не могла поверить, что все закончилось.. и КАК закончилось... Потом еще как привидение по дому ходила - меня эта вещь очень сильно потрясла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обычно депрессия от аниме бывает, когда смотришь аниме в то время, когда надо готовиться к экзамену, но не можешь оторваться. В таком случае депрессия появляется, досада на самого себя, особенно если в аниме как раз говорится об учебе, экзаменах и зачетах - тогда просто выть от тоски хочется)))

Перед экзаменом по физике дал другу свежескачаннную Еву, сказал "Не смотри сразу, а то завалишься, посмотришь после экзамена".

Ибо сам посмотрел и не завалил только благодаря тому, что халяву поймал.

 

Сдавали в разное время, после экзамена созваниваемся:

- Ну как сдал?

- Послезавтра пересдача =(

- Посмотрел чтоли??? о_О

- Угу...

- Мля.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот щас всё ещё в депре по поводу Code Geass'а.. хотя досмотрела второй сезон ещё в сентябре.. (наверно, я излишне впечатлительная..)

Вообще если постараюсь, целый список могу составить тех вещей, после просмотра которых я надолго загружалась.

 

Eva (ну не пипец ли?.. это было одно из моих первых аниме, и сразу вот так..)

Могила светлячков

Death Note (хех..)

Bokurano (вообще была попытка впасть в депру где-то в середине сериала, но к концу сериала она прошла ^.^ (несмотря на такой конец..))

Inuyasha (из-за этой штуки я завалила матан на первом курсе.. а всё потому, что *моего любимчика Джакоцу убили накануне экзамена..)

Gankutsuou

Paradise Kiss (вообще хотелось не такого конца.. а более шаблонного^^ хотя тако йнамного лучше..)

 

 

А вот Технолайз кстати на меня так не подействовал. Были мысли типа:*"Все умерли.. прикооольно.. а в чём был смысл?"

Вообще, у меня обычно депра долго не держится, а зачастую переходит в форму "король умер, да здравствует король" Да и не депрессия это вовсе. Просто такой ступор из-за расхождения ожидаемого с реальным

Изменено пользователем TomBelldandy
Страшный спойлер! (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, депресия... Была 1 раз, но тогда она была не от просмотра аниме... ^_^

А вот после Тригана(не ТВ) меня сильно расколбасило... Очень сильно тогда задумалась над смыслом жизни, было как то пусто, задумчивая постоянно.... Очень сильно задумалась над тем что убивать людей это огромнейший грех и тому подобное, отходила я примерно где то 2-2,5 недели.... Зато теперь я пацифистка, людям боюсь причинить серьёзную боль, боюсь увидеть как у меня на глазах будут избивать людей и сама боюсь драться.... Ндааа... Триган это нечто)) Потом я посмотрела Air... А ведь неплохо поплакала тогда)))) Теперь когда хочется поплакать, а не над чем, включаю это замечательнейшее аниме и плачу в своё удовольствие, а что? Зато появилась причина моих слёз))))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может не депрессия как таковая...Просто мрачные мысли по поводу...

 

Ева (оригинально, правда? :D )

Мувик Утены (был одним из первых в моей коллекции аниме...брала я его, глядя на яркую праздничную обложку, как романтическую комедию ^_^ , а вот получилааа...в несколько раз лучше)

Первым же был "Bugipop Phantom"... Я до его просмотра просто не знала о существовании такого жанра аниме, как психодел ^_^ . И тут сразу такое...

 

Вобщем, после таких "ударов" в начале моего знакомства с анимешным миром, загнать меня сейчас в депру очень и очень тяжко. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал что депрессия...

Просто хорошее аниме вызывает бурю чувств, после просмотра сложно прийти в себя.

Это как душевный оргазм, когда все взрывается и яркие осколки сознания вперемешку с дикими красками эмоций кружатся в голове :)

Да и в любом случае, хорошее аниме оставляет частичку себя во мне, в душе, и я уже не тот, я меняюсь после просмотра.

именно это мне нравится, то что я меняюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в депрессии от последней серии Похода Хроно. Такой грустный конец :P

надо радоваться, что это не с нами конец ))

хотя.... все равно печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз у меня была депрессия от тетради смерти, причом 2 раза.Сначала где-то в середине у меня вырубили интернет и я дней 5 мучалась на тему "что будет дальше" и попутно орала на всех, ну а потом конец расстроил :) .И вот буквально вчера досмотрела технолайз и ревела в конце и досихпор не отпустило.Пусто как-то внутри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было никогда, и надеюсь, не будет :( Наоборот, аниме меня спасало в нехорошие моменты жизни... Посмотришь, и вроде все нормально, можно дальше жить. Отдельное спасибо Бличу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее аниме вызывает бурю чувств, после просмотра сложно прийти в себя.

Это как душевный оргазм, когда все взрывается и яркие осколки сознания вперемешку с дикими красками эмоций кружатся в голове

Да и в любом случае, хорошее аниме оставляет частичку себя во мне, в душе, и я уже не тот, я меняюсь после просмотра.

Солидарен с таким мнением.

И от себя добавлю, что смотреть часто не стоит, потому как частый просмотр замыливает получаемое удовольствие. Когда смотришь раз в 2-3 недели, то всё чувствуется гораздо ярче и сочнее.

Перенасыщение в любом случае вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенасыщение в любом случае вредно.

Главное, смотреть ХОРОШЕЕ аниме. Ведь даже среди аниме есть ...гм-гм... не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация