Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Депрессия от аниме


Рекомендуемые сообщения

Грустно бывает. И не от зависти, что хотел бы оказаться на месте одного из героев, а из-за печальных событий. Порою сюжеты напоминают собственную жизнь - что-то испытал или чего-то удалось избежать, поэтому воспринимаются близко. Крайне редко, но жалею, когда досматриваю такое аниме, что начал смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникает депрессивное настроение, когда встречается в процессе просмотра какой-нибудь персонаж-нытик. А потом думаешь о сходстве себя с ним и вырывается: "Охтыжблин!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после "Могилы Светлячков" было очень не по себе, да.

ну и, как это ни странно прозвучит, после просмотра "Не сдавайся", тупая открытая концовка которого здорово разочаровала. И еще один раз я был в полной прострации после окончания просмотра "Хикару и Го" - убил три ночи на сериал с рисовкой, от которой хотелось иногда рыдать, а концовка филлерная, черт возьми. И вообще невзрачнее окончания я еще не видел, не надо было его растягивать, мучая себя и зрителей. Впервые в жизни пожалел, что смотрел аниме(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случалось пару раз... И теперь есть... Только это не от содержания анимешки, а от мысли - всё уже было, смотреть нечего... читать нечего, жить незачем... Но всё проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало, накладывалось, но чтобы аниме было первопричиной...

Иногда, правда, анимешка может настроить на философские размышления о жизни, но назвать это депрессией, язык не поворачивается. Возможно у большинства так просто многие, в силу возраста, еще не понимают, что такое настоящая депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В депрессию вогнали только деньки школьные. Причем мощно так, даже не знаю почему. Хорошо, что после них ГТО посмотрел. Потрясный антидеприсант.

 

Ангельские ритмы! - Angel Beats! [2010]

Кланнад

 

После этих анимех у меня было только чувство счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В депрессию как помню меня вогнала последняя серия первого сезона из аниме mermaid melody,когда умерла моя любимая героиня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой промелькала мысль, что "дальше смотреть бессмысленно.. лучше не найду.." Но все равно, всегда находилось, что смотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
бывало плохое настроение или некоторая опустошенность...но настоящей депрессии вроде нет...ну тока подавленное состояние. бывало злилась еще... Изменено пользователем -_LiL_- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Школьные Дни...вот да...на неделю выпал из ритма жизни.

Эльфийская песня...тама на пару дней но тоже, ходил как не из мира сего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эльфийской песне ходила день где то и всё.

ну после евангелиона денька 2 ходила как трупак

ну а так никогда такого не бывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сказать, что я это была депра, но после просмотра серии "Метель" из саюк, я очень долго приходила в себя. Было грустно и плохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после Беспокойных сердец вернее после концовки в которой сказка про друзей была, сразу вспомнил сколько всего потерял по переезде в другой в город.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже всего было после просмотра "Школьные дни" - очнулся сидя у монитора спустя минут 30 (возможно мне так показалось, т.к. потерял чувство времнеи) с мыслью "что это было?"... Неделю отходил. Зацепили в том же плане "Крестовый поход Хроно" и "Евангелион".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну настроение может испортится не только после просмотра аниме, но и любого произведения соответствующего плана. Тут дело не в аниме, а в депрессивности самого зрелища или чтения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессии после аниме? оО Нет. Ну, тут наверно можно и трактовать как "Какое аниме произвело сильное впечатление?" Тогда это была овашка Rurouni Kenshin: Tsuiokuhen. Долго отходила, ходила под впечатлением день. Тронуло и даже под конец пробило на слезу, хотя знала финал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо помню, как после я досматривала Крестовый поход Хроно (смотрела не менее 5 раз^^)

Не помню, что бы до его просмотра я так плакала))) Концовка этого аниме действительно может вогнать в депрессию на недельку-две...

 

Чуть полегче для меня оказались Беспокойные сердца, вроде конец и благополучный... и все же, обидно было за Харуку Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...

Первое - Эльфийская песнь. Я тогда был ньюфагом, правда. Примерно в то же время 5см/с.

Потом был School Days. Потом второй Ef и второй Clannad. Потом Kimi ga Nozomu Eien - тут аще, я к тому времени уже и подумать не мог, что что-нить сможет принести такие эмоции во время и после просмотра.

Сейчас мну тяжело погрузить в такое состояние. По крайней мере, пока не найдется аниму в духе KGNE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация