Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Депрессия от аниме


Рекомендуемые сообщения

согласен что это вызвано не обязательно грустным сюжетом, а скорее прощанием с ставшими родными героями.

У меня такое часто бывает, и это оч тяжело, на несколько дней становлюсь не способным на деятельность и взаимоотношения с другими людьми. Начать смотреть заново - не то.

Выход один - переживать. Боль не загонишь никуда, нужно просто пить чашу до дна.

Но это значит, что аниме затронуло струны твоей души. И это прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koterrr, если сериал длинный - почему не пересмотреть? Да даже если короткий - некоторые моменты быстро забываются... Хотя, очевидно, что должно сперва пройти время...

P.S. Я, посмотрев аниме, стараюсь переключится на другие виды искусства, в которых нашло отражение понравившееся мне произведение (манга, лайт-новеллы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не пересмотреть

не знаю. Не мог я, скажем, смотреть на Нану, которая еще не знает, что с ней сделает Люси при встрече. Через некоторое время можно пересмотреть, но когда чувства улягутся чуток.

Я, посмотрев аниме, стараюсь переключится на другие виды искусства, в которых нашло отражение понравившееся мне произведение

да, я тоже иногда так делаю ) особенно приятно читать продолжение, если в аниме раскрыт не весь сюжет )

Изменено пользователем Koterrr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно :blush: Или взглянуть на привычные, казалось бы, вещи совершенно под другим углом или от лица других персонажей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ^_^ Или взглянуть на привычные, казалось бы, вещи совершенно под другим углом или от лица других персонажей...
Пересматриваю аниме, только если о-очень понравилось. Причем смотреть можно тремя способами.

1) На компьютере - там с оригинальными сабами (как автор задумал) и, если подредактировать, с моим любимым шрифтом Freeset (красивый).

http://img-fotki.yandex.ru/get/4204/jura-kl.10/0_27ef5_9f529a5a_L.jpg

 

2) На телевизоре после перекодирования в *.avi для DVD-плейера (это круто! Вот что надо по телеку смотреть!)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4205/jura-kl.f/0_25ab3_8eb6eb42_L.jpg

 

3) Подключаю DVD-плейер к ТВ-тюнеру, звук подключаю напрямую (через ТВ-тюнер - к колонкам) и включаю кнопку 3D на колонках. Получается трехмерный звук из "стерео". Самый лучший звук.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3311/jura-kl.0/0_5efd_7f2f4dfa_L.jpg

Изменено пользователем jura_k (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На компьютере - там с оригинальными сабами (как автор задумал)
На всякий случай уточню. Для аниме оригинальные сабы — японские. А на скрине-то английские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Сначала были первые сабы - японские. Потом сделали вторые - английские. Наши сабберы сделали третьи - русские (их я назвал "оригинальными"). А я переделываю шрифт под себя - четвертые.

На скриншоте сабы *.srt, но принцип подходит для любых сабов в текстовом формате, например, *.ass.

Извините за оффтоп, так уж получилось.

Изменено пользователем jura_k (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже для себя буквально на неделе открыл чудеса знакомого аниме на двд-р ) одно удовольствие смотреть, как впервые ) правда, convertxtodvd испортил качество совсем, а перекодировать нормальным софтом из матроски в ави, а потом еще одним нормальным софтом (вроде того же корела) делать из него двд - долго (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, была депрессия после аниме Ангельские Ритмы и Стальной Алхимик. После них, неделю себе места не находил. Ходил, как неприкаянный, с безразличным выражением лица и очень много курил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия - от Спецотряда Бёрн-ап, настолько всё там безрадостно...

 

Предлагаю и вовсе это за аниме не считать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывало. Смотрю обычно ночью. Потом было столько раздумий что засыпала в час, а просыпаться надо в 7. Ну по большому счету это часто стало встречаться в моей жизни. Поэтому всю неделю как зомби хожу. Каждый раз обещая поспать после школы, но как и многие никогда этого не делаю ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, была депрессия после аниме Ангельские Ритмы и Стальной Алхимик.

О_о

Как раз думаю начать смотреть на этой неделе... Боюсь представить, от чего у тебя возникла депрессия ^_^ Неужели так быстро 51 серию посмотрел? У меня обычно уныние наступает из-за того, что аниме быстро заканчивается :(

Изменено пользователем Dahaka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Боюсь представить, от чего у тебя возникла депрессия

Ангельские Ритмы не смотрел, но после 1го алхимика, досмотренного глубоко за полночь, вроде, пару дней было грустно. А вот от Братства ничего не было, так обычный отходняк в день-другой, когда аниме кончилось, а хочется добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Ангельских Ритмов как и от других работ Кея больше веет опустошенным поначалу и глубоким далее счастьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже заметили до меня, бывает иногда чувство легкой грусти и меланхолии, когда досматриваешь сильно понравившиеся аниме. Действительно неприятно расставаться с полюбившимся миром и героями.

Но у меня от этого есть лёгкий способ избавиться - начать смотреть новое аниме.

 

Насчет депрессии - никогда не было и не будет у меня ни от аниме, ни от чего-либо ещё, у меня эмоциональный диапазон невелик, я никогда особо не печалюсь и не радуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня от этого есть лёгкий способ избавиться - начать смотреть новое аниме.

Бывает сложно заставить себя начать смотреть что-то новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня от этого есть лёгкий способ избавиться - начать смотреть новое аниме.

Обычно, когда досматриваю сериал, который смотрел без перерыва (не онгоингом), то в тот же день вообще не могу аниме смотреть. Если сериал очень понравился, то еще пару дней на новое аниме вообще не тянет. Так что такой способ не для всех.

Бывает сложно заставить себя начать смотреть что-то новое...

На диске первые серии почти всех аниме этого сезона и хоть бы одну я хотя бы начал смотреть... Совсем не хочется. Зато старого, но не просмотренного, аниме успел посмотреть за это время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы времени на всё хватало...Сейчас потихоньку отхожу - "Стального Алхимика" стал смотреть - чувствую, что это аниме тоже станет моим любимым. Ну а депрессии пока ожидать не приходится - слишком долго ещё ждать окончания :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно "Братство"? О_о

Потому, что от первого "сезона" да, можно немного погрустить, ну для более впечатлительных и до депрессии может дойти. А в Братстве концовка к этому не распологает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация