Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Депрессия от аниме


Рекомендуемые сообщения

Было несколько раз, наиболее сильно после просмотра Suzuka, я не знаю, дипрессия это была или нет, но когда я подходил к конечным сериям становилось так грустно от осознавания, что конец уже близок, а после просмотра, дня 2 "переваривал" увидимое, одновременно радуясь за героев, сочувствуя одной из героинь, которая пожертвовала своей любовью, для счастья возлюбленного, и сожелея, что в наше время такое встречается крайне редко. Это можно было даже назвать завестью) На мой взгляд, если аниме заставляет переживать такой букет эмоций, и заставляет задуматься над своим будующем, любви и т.д, это очень даже хорошо, жаль, что такое аниме, которое пробуждает именно эти чувства, к сожелению встречается крайне редко)

Возможно, я просто слишком впечатлительный человек, но я рад этому, это позволяет мне быть открытым с людьми, и любое аниме, которое наделенно хоть каким-то скрытым смыслом, заставляет серьёзно задуматься над этим, за это я и люблю аниме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр Mahoromatic'а шел размеренно, весело и не предвещал ничего неожиданного, да не тут то было... Это, пожалуй, единственный раз когда у меня была сильная депрессия. В общем-то аниме само очень даже неплохое и временами даже веселое, но в конце каждой серии нам неизменно напоминали о том, что ресурс горничной ограничен и хэппи энда не будет. Не знаю почему, может быть в силу того, что тогда я еще был наивным, но до самого конца я отказывался в это верить... Концовка меня просто добила. Я просто представить себе не мог, что что-то подобное вообще может произойти. Не знаю как описать... это словно затяжная дождливая погода с временными прояснениями, а затем внезапное десятибальное землетрясение и извержение вулкана одновременно... Что сказать, я был просто в шоке... Надеялся хотя бы на просто печальный финал, но не думал что он будет настолько трагичным... Вот. В общем я все переживания главного героя в полной мере ощутил на себе. Я чувствовал отчаяние, опустошенность, безысходность, одиночество... Даже не мог себе представить что жизнь может вот так вот взять и в один миг потерять всякий смысл... Еще дня 4 я был в состоянии прострации, и только гдето через неделю начал отходить )

 

Жалею ли я о том, что посмотрел это аниме? Однозначно нет. Хотя теперь я опасаюсь смотреть всякие кланнады, школьные дни и прочие подобные вещи, на мой взгляд, испытывать нечто подобное очень даже полезно - пережив депрессию от махороматика я изменился к лучшему - стал менее наивным, чем раньше, и теперь одно из моих жизненных кред "надейся на лучшее - готовься к худшему". Плохие концовки уже не так сильно ошеломляют, как раньше. Не говоря уже о том, что если бы что-то подобное мне довелось пережить в реальной жизни до этой депрессии, дело скорее всего закончилось бы если не суицидом, то мир мог бы для меня надолго стать враждебным и полным страданий местом. Сейчас же, уверен, я это переживу.

 

P.S: Хотя знаю нескольких суровых перцев, которые воспринимают подобные вещи вообще без какого бы то ни было напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое состояние произвело аниме Elfen Lied. после просмотра многое начала осознавать в жизни. эта правда жизни, о бесчеловечности, эгоизме и любви одновреенно...

жаль конечно что второго сезона не будет. хотелось бы увидеть продолжение...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает...часто, да почти всегда, как диагноЗ, несмотря на то какое аниме, я могу конкретно расстроится.Я начинаю разачорывыватся в окружаещем меня мире...типа как все скушно..каждый день одно и тоже..какие все страшные....xD воощем жуткая подавленность Т___Т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно такое случается после отличных аниме

со мной такое было после wolfs rain,death note,claymore

думаю это ииза сожаления прощания с игроками-тоесть вроде посмотрел аниме,пережил офигенские ощущения,и знаешь что даже если пересмотришь еще раз-такого уже небудет хдхдх

ну еще жалко погибших героев очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Berserk

последние эпизоды вогнали меня ступор

после чего дико захотелось взять биту и покрошить всю мебель в комнате

Gunslinger Girl TV-1

было очень печально и грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ньюфагам полезно будет, вдруг кому хочется поплакать...

Давайте поговорим об эльфийской песне.

Давно смотрели, была ли это депрессия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

депрессия на день-ибо всё было както больне предсказуемо и банально)

не в обиду любителям этого аниме)

псы.НЯ(ню) полюбому рулит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел и Елфен Лид и ганглишер гёрл.

Это были одни из первых аниме и поэтому меня не слабо взяло за душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ga-Rei:Zero и моя девушка совершенное оружие

Был шокирован га рей зеро концом после этого не переносил пару месяцев кровь

после моя девушка был в шоке из за концовке но в целом не плохое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в депрессию я не впадаю. Но чувство грусти и какой-то пустоты бывает после просмотра хорошего сериала, когда он заканчивается. В таких случаях нужно быстрее искать продолжение. Или другой хороший сериал ^_^

Хм... Хотя перерывы делать тоже надо - а то ведь можно совсем с концами "подсесть" на аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
как вообще можно смотреть с упоением то что вызывает депресию? как бы помягче выразиться - это попахивает мазахизмом)объясните,непонятно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится пришлось применять ГТО-терапию после школьных деньков. Все говно, что я увидел в этом сериале вторгло меня в уныние. Ну в хреновей всего мне было когда я посмотрел 21 серию Афтер Стори, а 22 еще не успела скачаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще можно смотреть с упоением то что вызывает депресию?
Как веками смотрят "Ромео и Джульетту"? Они ж оба умерли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Технолайза долго отойти не мог. Хотил в прострации и ни о чем не думал. После евангелиона - дискомфорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое дело, после Эльфийской песни. Мне после этого даже несколько дней снились Люси со своим щенком.. Но, поскольку человек я довольно таки впечатлительный, это всё вполне объясняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Lain... несчастные 13 серий смотрела 2 недели, хотя обычно за ночь могу 10-15 отсмотреть. Очень уж тяжело оно у меня пошло. И оставило после себя странные ощущения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, депрессии после аниме не было никогда.

а вот нечто такое щемяще-грустное было после просмотре Могилы светлячков, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация