Перейти к содержанию
АнимеФорум

Депрессия от аниме


Рекомендуемые сообщения

Было 1 раз такое состояние как на странно после евы, лет эдак 5 назад, я прекрасно помню как я купил этот диск за 300р, рпишел домой отсмотрел до 17 серии, я итак страдаю бессоницией а тут вообще несмог уснуть, а следующий день меня вообще добил, около месяца с лишним меня неотпускало, настроения небыло в голове крутились вопросы, все это закончилоь тем, что я написался один)

Больше такого небыло, есть вещи которые оставляли след надолго, типо овы сол бьянка, джин ро.

На мое 14 летние сознание ева произвела довольно сильнео впечятление, тогда еще была осень, а я ее не люблю, вообщем было здорово) думаю вряд ли такое повторится еще когда-либо, ибо опыт не позволит выйти за рамки, меня уже млао чем удивишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welcom to N.H.K. пребывала в пространстве и депрессии около полу месяца, зато потом поменяла свою жизнь, переосмыслив свое поведение. И EL навело на очень много негативных и давящих мыслей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. депрессняком это назовешь едва ли, но Death Note заставил несколько дней проходить в состоянии зомби...

Но потом это оказалось полезным, т.к. я переосмыслила ценности в жизни и выбрала свой путь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghost in the shell 2: Inocence, Ghost in the shell Stand alone complex 2.

 

Попал тогда в резонанс. Больше меня ничего не торкало.

 

А вообще "Черная библия" рулит.

Самое депрессивное, что есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было расстройство после FMA....Настолько уж меня расстрогала концовкка))

Помог совет посмотреть Бек) Больше наверн неразу над концовкой не плакал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адская девочка (оба сезона), Школа убийц-1, Босоногий Ген. Обычно, после просмотра аниме хочесться денек-другой походить, подумать, дабы не портить впечатление от просмотра... Эти вещи засматривались в срочном порядке комедиями не самого высокого пошиба, чтобы избавиться от давящего ощущения безысходности. Дело это было глубокой ночью, идти спать было без толку. Если б и уснула, приснилось бы что-то навеянное этими кошмарами. Что ж, япошки постарались, сильно сделано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше бывало. От Энда евы вообще чуть ли не месяц пришибленный ходил, а ещё как не странно Green Green-на протяжении всего сериала такая беззаботная атмосфера, а под конец...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу что это была дирпессия, это ыблоч то-то похоже на ступор. Посде просмотра School Days у меня примерно коло 3 часов был ужасный ступор, в голову проникали ужасные мысли, дипрессивные, такое влияние какого-то мультика... причем ничего такого странного вроде не было, поросто конец.. да немного странно, но мысли до того раздирающие душу. Обычно я досматриваю аниме, и сразу начинаю смотреть новое, и... но после School Days, я этого сделать не могла. Я примерно месяц потом отходила, пересмотрев второй раз, чувства были смешаные, но вес равно дипресивные. Сечас немного отошла. Похожее было еще после последней серии Death Note, это аниме очень изменило мою жизнь в хорошую и плохую сторону, в плохую изменили последнии серии, это тоже был ступор, или даже немного дипрессия. Изменено пользователем Utsukushii (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только-только отошел, а посмотрел больше месяца назад, хотя, когда ОСТы слушаю (все скачал уже) - грустно становится и на душе аж кошки скребут.

Как я тебя понимаю, когда слушаю эту музыку, особенно Yuzuca - Kioku no Umi, прямо сразу в слёзы бросает.

 

Кстати, вот сейчас смотрю Elfen Lied и нечто похожее на Скул Дэйс ощущение, такой себе дипрессионный ступор, и слёзы на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у меня опять начинается... Надо было за первый вариант голосовать (драм много последнее время смотрю - а раньше (месяца три назад назад) не любил их особо, кроме EL).

в общем вчера посмотрел Bokura Ga Ita. Если честно, досматривал даже с какой-то неохотой (двое суток не спал просто, а так в общем, аниме великолепное, но уж совсем грустное ^_^ ). Но после последней серии меня пробило на слезы. и спать че-то перехотелось сразу. А с утра пересмотрел концовку и скачал пару-тройку ОСТов - ситуация повторилась. Ну вот, чувствую, депрессия на ближайшие дня 2-3 (как минимум) мне обеспечена. Даже не могу сейчас че-нить еще начинать смотреть, да и совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все переживали пост-ЕОЕ синдром)))

раньше со мной такое происходило часто, да я вообще человек падкий на депрессию, меня легко выбить из колеи, вызвать душевные переживания.

Сильно плакала, когда смотрела Нойэн.

 

я стала задумываться о ходе времени, стала боятся беспричинно проходящие дни, мне всё казалось, что таких как я миллионы, а я не нужна. но потом я взяла себя в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот School days...

Даже не знаю что сказать... После просмотра не играл на фортепьяно несколько недель... Да и сейчас почти немогу. Обычно музыка вседа со мной, но первый раз испытываю подобное состояние. Жуткое опустошение. Страшно было в Макото узнать себя.

В точку. Недавно посмотрел Еву - ощущения точь-в-точь.

Обычно на компе всегда был запущен браузер и плейер - сейчас остался только браузер -

музыка стала мешать думать. Во время просмотра местами смотрел на Синдзи как на зеркало.

То что было после наверное всё-таки можно назвать депрессией.

Но! В этом есть и положительные стороны - заставляет очень сильно задуматься и по-другому посмотреть на действительность.

За это я и люблю аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной пока такого не случалось, я вообще человек к депрессиям устойчивый(по крайней мере я так думаю ^^). Но пару раз возникало такое чувство, как после удара обухом по голове, некоей потерянности и апатии. А возникало оно после просмотра EL и полнометражки Air, последнее пожалуй, при всей моей любви к EL, зацепило пожалуй посильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока депрессию вызывало только School Days. Все знают, какая это жесткая штука.

 

Эльфийская песнь пару дней не выходила из головы. В основном из-за Люси... *Уходит в сладкие грезы* :)

Еще очень сильно не мог отойти от Full Metal Panic. Читал новеллы, иностранные форумы, фики, листал мангу...

 

Но это скорее эмпатия. -)

Изменено пользователем DeMximus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AngryMouse, но порой слишком много лишней информации, ты не находишь?

Информация лишней не бывает. Всё когда-нибудь может пригодиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death Note T_T бедный L..

а вообще, очень часто бывает. если аниме понравилось и не является комедией, если там присутствует что-то тяжелое или трагичное, смерть любимого героя или отсутствие хэппи-энда - долгий отходняк со всеми вытекающими гарантирован. сейчас сижу уже вот который день и не знаю чем себя занять, на душе как-то пусто. брожу по форумам, в надежде найти хоть какое-то подходящее общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, депрессия от аниме - странно, очень странно. Не спорю трагичная, неожиданная концовка или, уже упомянутая, смерть любимого героя это слегка шокирует, но чтобы до депрессии - без обид, но надо подлечить нервишки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация