Перейти к содержанию
АнимеФорум

Депрессия от аниме


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю.

Orly? А я не понимаю как можно не понимать  :lol:

 

Серьезно, очень тяжелое аниму, пусть и сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FMA, Jin Roh, Elfen Lied, Cowboy Bebop, Samurai 7. A после 25-серии Death Note было чувство будто меня катком раскатало... Изменено пользователем shapo4ka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эльфийская песнь". Помню , даже рыдал на последней серии , а потом две недели никакущий шатался. Вторым аниме , которое добилось такого эффекта на мой мозг (точнее на его остатки ;)) было "Меланхолия Судзумии Харухи". Даже не спрашивайте , сам не знаю :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orly? А я не понимаю как можно не понимать

 

Серьезно, очень тяжелое аниму, пусть и сказка.

Просто вспоминаю, у меня от него было счастье, но никак не депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вспоминаю, у меня от него было счастье, но никак не депрессия.

Ммм. Ну, после последней серии - да, но с середины и до концовки (таки целых три месяца) - нет. Но да, если брать ощущения после просмотра, то пичалька была лишь оттого, что пришлось прощаться с героями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянная депрессия от просмотра аниме, найденного в первые + (не унылого как говно), думаешь вот оно закончится и придется искать, что то новое для просмотра =(, или хоть как то сгладить депресняк приходится пересматривать старое =(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депра была тока однажды когда в бытность ньюфагом лет 4-5 назад посмотерел 1-го алхимика... мрачно и концовка грустноватая. На неделю выпал из жизни, с мыслью жизнь говнецо (именно говнецо а не говно), ибо погано но жить можно.

 

Тех которые именно трогали было куда больше а вот депресняк для меня редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы не знаете, что такое депрессия. От аниме депрессии не бывает. Вот от жизни - да. Аниме, наоборот, выводит из депрессии.

Неинтересное аниме, где смотреть нечего (т.е. учиться нечему), я просто не смотрю, бросаю на первой серии. И таких примерно 90% от всех, что пробую смотреть.

Изменено пользователем jura_k (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 99% с тобой согласен, но 1% анимех есть от которых грустно на душе... Причем без особого повода.

 

А да как то была мини депра по поводу окончания любимейшего аниме. Никак не мог осознать что это конец и ничего больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы не знаете, что такое депрессия. От аниме депрессии не бывает.

Тут конечно профессионалам виднее, но...

Депре́ссия (от лат. deprimo «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

И почему же от аниме депрессии не бывает? Смотря какое аниме. Ведь не все несет позитивный настрой. Комедии - понятно. Но есть же и драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы не знаете, что такое депрессия. От аниме депрессии не бывает. Вот от жизни - да. Аниме, наоборот, выводит из депрессии.

Неинтересное аниме, где смотреть нечего (т.е. учиться нечему), я просто не смотрю, бросаю на первой серии. И таких примерно 90% от всех, что пробую смотреть.

А как же Могила Светлячков?

После неё

нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.)
по полной...

Т.к. на самом то деле мир не такой розовый как он обычно кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Spice and Wolf и теперь места себе не нахожу - хочется продолжения, хочется снова окунуться в это аниме с головой... Но слишком быстро пересматривать недавнее произведение - это как-то не совсем правильно... Хочется увидеть 3 сезон, а ждать его ещё долго... А так пока остаётся прочитать несколько переведённых новелл и мангу. Что за жестокий мир!? :blink:

 

P.S. Даже после просмотра Death Note такого не было (может потому, что оно на 1/3 длиннее?)... Думал начать смотреть что-то новенькое - не могу. Все мысли о Холо :) Не знаю - может переболею, а то как-то не по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал начать смотреть что-то новенькое - не могу. Все мысли о Холо happy.gif Не знаю - может переболею, а то как-то не по себе...

Ммм... Тут скорее не депрессия, а погружение в сериал, что ли. У самого такое частенько бывает. Когда смотришь что-то запоем, целиком или несколько дней подряд, если сериал длинный или времени нет, то после просмотра хочется добавки. Пересмотреть там заново. Или мангу прочитать, если есть. Ну или обоину новую на стол воткнуть, в крайнем случае. Но это никак не дипрессия, имхо.

А вот депрессия была от Евы. С такими признаками, как "снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности." Тупо тело ходило и все. Мозг был где-то далеко. И достаточно долго, не пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingvar-kun1, смысл в том, что если бы я просто погрузился в аниме и продолжал спокойно заниматься своими делами - это одно. Я я подавлен, т.к. знаю, что ничего нового (связанное с Холо) в ближайшее время не увижу (ведь не могу я стереть себе память и снова посмотреть 2 сезона? ;)) - от этого мне становится очень печально. Ничего делать не хочется. Изменено пользователем Dahaka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я я подавлен

А, ну, я просто не понял ^^

Блин, почитаешь тред - такое ощущение, что среди анимешников сплошь психически неустойчивые, впадающие в дересняк после каждого аниме, люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, почитаешь тред - такое ощущение, что среди анимешников сплошь психически неустойчивые, впадающие в дересняк после каждого аниме, люди.

На удивление таки да. Мои психически устойчивые знакомые либо ярые противники аниме, либо ограничиваются уровнем нарутоблича/лаки стара/дезнота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто несколько более чувствительные/впечатлительные, а про психически неустойчивых потом репортажи по тв показывают, как "аниме убивает" :D

После драм бывает денек-другой переживающий походишь, но не более, и это не депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Могила Светлячков?>
- Грустная история. Но: 1) она в жизни другого человека; 2) отображает давно прошедшие исторические реалии; 3) произошла из-за ошибок ГГ по незнанию (вы посмотрите, сколько он всего натворил... вот и поплатился). Такого не следовало делать. И тогда смерти не было бы. А ведь ему по крайней мере дважды указали на правильный путь. Не послушался... Встал на путь преступности и страданий.

 

У меня от "Евангелиона" не было депрессии. Просто было грустно, что сериал кончился. Он длинный, и за это время просто привык к главным героям, они как бы стали "родными". Так всегда со всеми длинными хорошими сериалами.

Депрессия была у Аски - это я видел. Но это естественное следствие ее характера. Одно неразрывно следует за другим. В частности, у Аски произошло крушение надежд, жизненных ценностей... Естественно, от этого впадают в депрессию. И вот тут важно, как человек ее перенесет, ведь жизнь на этом не кончается. Надо получить новые жизненные ценности, новый "смысл жизни". Тут могут оказать поддержку друзья и знакомые, но у Аски этого не произошло. Или, например, можно опереться на внутренний стержень, но опять-таки, не у всех он есть.

Кроме того, от героев Евангелиона меня отделяют лет 20... по возрасту, так что я не особо за них переживал. Так, за свое прошлое.

 

я подавлен, т.к. знаю, что ничего нового (связанное с Холо) в ближайшее время не увижу (ведь не могу я стереть себе память и снова посмотреть 2 сезона? happy.gif)
Ничто не вечно под луной. Всё, что имеет начало, имеет и конец.

Главное, в какой форме и в каком виде. Мир "после" уже не равнозначен миру "до".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу снова окунутся с головой в мир Алхимика потому что никак не могу его забыть. Для меня мир без Эда и военных не мир, жизнь теряет смысл и мир становится бледным, а когда нашла новую овашку про юность Роя чуть ли не прыгала от счастья и в сердце зажегся огонек. Больше всего мечтаю общатся с Хирому Аракавой и чтобы она пусть даже не продавая рассказывала мне о том как Эд с Винри были вместе. Заказала себе гайд бук с одного сайта но боюсь не доживу до конца месяца когда он дойдет. Так плохо без продолжения, уж лучше бы был таким длинным как Наруто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир "после" уже не равнозначен миру "до".

Интересная мысль, спасибо...

 

Буду ждать 3 сезон, а пока займусь чтением новелл и манги...Ну или их поиском -_-

 

Заказала себе гайд бук с одного сайта но боюсь не доживу до конца месяца когда он дойдет.

Не так приятно путешествие, как его предвкушение © Холо :)

Ожидание чуда бывает лучше самого чуда. Жди и наслаждайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидание чуда бывает лучше самого чуда. Жди и наслаждайся
Ага. А сидеть в очереди к стоматологу куда страшнее, чем сидеть у самого стоматолога :D

 

По теме:

Никаких депрессий никогда не было, а самые сильные впечатления от аниме довольно быстро проходят, в течение нескольких часов. Но такие «сильные» впечатления я испытывал всего несколько раз, обычно всё забывается ещё быстрее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gamma Ray, ну, у кого как :lol: Кто-то любит посмеяться, кто-то - испытывать страх или отчаяние, одни любят переживания, другие - любовные истории... И эмоции довольно разнообразны, да ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация