Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

>Тайтлы<

 

Ох, какая солянка...

Ningen Kousaten - не совсем то, но обратил внимание, кажется, в моём вкусе

Ima Soko ni Iru Boku - совсем не то, смотрел. Атмосфера там жесть.

Twilight Q - не то, слишком резко и вычурно

Shinigami no Ballad - не совсем то, ярко и кавайно

Boys Be... - не то, судя по описанию и скриншотам

Ryuu no Haisha - может быть, но коротко.. Попозже гляну

Mitsuami no Kamisama - очень интересно, плохо, что одна серия. У меня до овашек обычно руки не доходят, к сожалению

Не успеваю за время меньше часа настроиться нужным образом

Colorful - точно в тему, хоть и фильм. Смотрел

Tasogare Otome x Amnesia - слышал. Не уверен. Слишком тёмная палитра

Chronus - гляну, спасибо. 25 минут -_-

Macross: Flash Back - очень любопытно, почему из всех Макросов сюда попал именно этот. Смотрел классический, он вообще с другой планеты.

Jean Valjean Monogatari - ой...

Niji-iro Hotaru: Eien no Natsuyasumi - что-то сомневаюсь, что "Радужные светлячки: Вечные летние каникулы" подходят под такое настроение.

Или это случайно попало из второй группы? Отметил, скорее всего гляну, спасибо.

 

 

Yoake Tsugeru Lu no Uta - героиня выбивает из колеи

Aura: Maryuuinkouga Saigo no Tatakai - ..?

Spirit of Wonder - совсем забыл про неё. Посмотрю.

Nazo no Kanojo X - нет.

Kazemakase Tsukikage Ran - не моё. Кенсина дропнул после второй серии, и видимо, навсегда.

Mai Mai Shinko to Sennen no Mahou - симпатично, но хотелось бы что-нибудь не на один раз. Мультик не откровенно детский?

Soredemo Sekai wa Utsukushii - ..?!

Yousei Florence - ох, да вы шутите

Paroru no Miraijima - пёстро и откровенно комедийно

Tsukumo - 14 минут?

Hi no Tori 2772: Ai no CosmoZone- всё, что я знаю о Фениксе, противоречит запросу... Тем более, самое вкусное в манге (как и с Йокогамой, конечно)

Junkers Come Here - посмотрю, спасибо. По описанию похоже на Colorful (это не та группа, но всё равно)

Majokko Shimai no Yoyo to Nene - ммм.. Нет

Buta - не подходит под настроение, но позже посмотрю, спасибо

Nerawareta Gakuen - близко. Там не сплошная романтика?

 

rewersi, у нас явно разные вкусы по формату - я бы лучше смотрел одно аниме ближайшие пару месяцев (с моей скоростью это 26-50 серий), чем каждый вечер по короткометражке. Кому как, конечно, наверно, это из-за того, что я ещё фильмы смотрю. Но вообще тенденции миниатюризации формата не радуют (не то чтобы они вчера начались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет!

Посоветуйте, пожалуйста, аниме, лучше всего короткий сериал (но подойдёт также полнометражка или шестисерийная OVA)

с блеклыми или приглушёнными красками и оттенком меланхолии в атмосфере

откровенной мрачнухи не надо

Примеры: Gunslinger girl (особенно 1 сезон), развитие и концовка Haibane Renmei, SE Lain, Kino no Tabi, Boogiepop Phantom, Video Girl Ai, Mushishi

Сам присматриваюсь к Noir и Another, но не уверен

 

Второй запрос сложнее

Хочется аниме, которое бы давало ощущение необычайной лёгкости и непринуждённости, без выпяченных клише, с ненавязчивым юмором (если есть),

без сильного сюжета, без острой драмы, без файтов, без навязчивых идей, без блистательного набора из 125 милых тян, без всего, что можно, но чтобы не казалось пустым

вероятно повседневность, магическая или фантастическая

Из примеров знаю только Yokohama Kaidashi Kikou

 

По первому - Kurau Phantom Memory, Saraiya

Goyou, Shinreigari: Ghost Hound, 3-gatsu no

Lion (хотя тут яркие краски, атмосфера меланхолии будет на 146%, особенно 1 сезон), Casshern Sins.

 

По второму... пусть будет Kamichu и Hanada Shounen-shi (хотя я с этого смеялась и рыдала, как девочка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Привет!

Посоветуйте, пожалуйста, аниме, лучше всего короткий сериал (но подойдёт также полнометражка или шестисерийная OVA)

с блеклыми или приглушёнными красками и оттенком меланхолии в атмосфере

 

Обрати внимание на

Rain Town

Tsumiki no Ie

Должно понравится, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tasogare Otome x Amnesia - слышал. Не уверен. Слишком тёмная палитра

Это соседство драмы и комедии в одном из лучших исполнеий в рамках жанра.

 

Mitsuami no Kamisama - очень интересно, плохо, что одна серия. У меня до овашек обычно руки не доходят, к сожалениюНе успеваю за время меньше часа настроиться нужным образом

А больше там и не надо.

 

Shinigami no Ballad - не совсем то, ярко и кавайно

Не так уж кавайно. Похоже по настроению на Ningen Kousaten. Местами даже мрачновато.

 

Macross: Flash Back - очень любопытно, почему из всех Макросов сюда попал именно этот.

Вообще-то это набор клипов с дополнениями. Его надо смотреть под настроение. Если не смотрится, то откладывать на потом.

 

Niji-iro Hotaru: Eien no Natsuyasumi - что-то сомневаюсь,

А оно не столь уж весёлое. Там вообще весёлого мало, если к сюжету присматриваться.

 

Kazemakase Tsukikage Ran - не моё. Кенсина дропнул после второй серии, и видимо, навсегда.

Они не похожи. Кенсина тоже дропал. А это смотрибельно и юмор тут другой.

А по сюжету "Самурай Х" надо смотреть ОВАшки 1999-го и 2001-го. Вот это вариант для взрослых (порнухи нет, есть чернуха).

 

Mai Mai Shinko to Sennen no Mahou - симпатично, но хотелось бы что-нибудь не на один раз. Мультик не откровенно детский?

Настолько же детский, как "Ещё вчера" от Исао Такахаты.

 

Tsukumo - 14 минут?

12 минут. Короткая зарисовка о силе благодарности.

 

Nerawareta Gakuen - близко. Там не сплошная романтика?

Сквозная, но не сплошным полотном. Смотрится легко. Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А накидайте годных ромкомов из 201х. Из требований, кроме даты выпуска, — там должны быть в достатке и ром и ком, а если без драмы никак, то немного и с хэппиэндом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А накидайте годных ромкомов из 201х. Из требований, кроме даты выпуска, — там должны быть в достатке и ром и ком, а если без драмы никак, то немного и с хэппиэндом.

Ок, открою этот бездонный список:

 

Ore Monogatari!!, 2015

Acchi Kocchi, 2012

Ojisan to Marshmallow, 2016

Gekkan Shoujo Nozaki-kun, 2014

Working!!, 2010

Arakawa Under the Bridge, 2010

Servant x Service, 2013

Kono Bijutsubu ni wa Mondai ga Aru!, 2016

Bokura wa Minna Kawai-sou, 2014

Karakai Jouzu no Takagi-san, 2018

Tada-kun wa Koi wo Shinai, 2018

Kimi ni Todoke, 2009-2010 (схитрил, но этот тайтл нельзя было не назвать)

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Working!!, 2010

Chuunibyou demo Koi ga Shitai!, 2012

Kimi ni Todoke, 2009-2010

Смотрел, хотя чуников почему-то забыл добавить в МАЛ, пришлось исправить эту досадную оплошность.

 

Tada-kun wa Koi wo Shinai, 2018
Это первопричина моего вопроса :) Посмотрел ролик на ютубе "Best romance comedy 2017/2018", выбрал из списка Тада-куна, заодно решил поинтересоваться, что в более ранние годы выходило годного.

 

Karakai Jouzu no Takagi-san, 2018

А вот это из этого же ролика пока под вопросом, что-то нарезка не особо впечатлила.

 

Ore Monogatari!!, 2015

Чего-то ГГ смущает

 

Arakawa Under the Bridge, 2010

Придётся, видимо, смотреть. Я его уже лет пять хочу посмотреть, но всё в последний момент откладываю просмотр.

 

Ojisan to Marshmallow, 2016

Пойдёт хотя бы из-за миниатюрного размера, много времени не отнимет.

 

Acchi Kocchi, 2012

Gekkan Shoujo Nozaki-kun, 2014

Servant x Service, 2013

Bokura wa Minna Kawai-sou, 2014

Kuragehime, 2010

Вот эти, вроде, заслуживают пробы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

@niiro dzyaki, ну тогда ещё, из понравившегося

 

Wotaku ni Koi wa Muzukashii

Net-juu no Susume

Yamada-kun to 7-nin no Majo

Nisekoi

B-gata H-kei

 

Sakurasou no Pet na Kanojo - под вопросом, так как есть драма, но веселого тоже очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, список и впрямь бездонный. Немного добавлю: Kamisama Hajimemashita, Net-juu no Susume, Tonari no Kaibutsu-kun.

Без комедии, чистая романтика: Tsuki ga Kirei.

Есть чутка драмы: Ao Haru Ride, Kokoro Connect, Kiznaiver.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wotaku ni Koi wa Muzukashii

Net-juu no Susume

Мне пока 3D Kanojou про отаку и хикканов хватило, пока такого же не хочется.

 

Yamada-kun to 7-nin no Majo

 

Nisekoi

 

B-gata H-kei

Из этого Nisekoi кажется самым обещающим, но остальные тоже на пробу запишу. Изменено пользователем niiro dzyaki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А вот это из этого же ролика пока под вопросом, что-то нарезка не особо впечатлила.

Там девушка психологически взрослее паренька, на почве чего его постоянно мягко поддразнивает, а он и не понимает своего счастья, безуспешно пытаясь «отомстить». Второстепенные персонажи там тоже хорошие.

 

Чего-то ГГ смущает

Такео - суровый снаружи, но мягкий внутри. Простофиля, но в нужных ситуациях ведёт себя как надёжный толковый мужик (притом, что школьник). На этом и юмор построен, и вполне вызывающая уважение своей проработкой психологическая составляющая истории.

 

Мне пока 3D Kanojou про отаку и хикканов хватило, пока такого же не хочется

Зря переживаешь, сильно разные вещи, и «Wotaku» на много порядков лучше, рисует уже более взрослую романтику, персонажи и отношения прописаны шикарно. В теме обсуждения «Wotaku» выкладывал чьё-то видео-сравнение этих двух тайтлов.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamisama Hajimemashita

О, сёдзёта, она у меня временами очень хорошо заходит (ItaKiss, KareKano, Fruits Basket etc).

 

Kokoro Connect

Смотрел, это как раз тот случай, когда многовато драмы и маловато комедии (в рамках запроса, так-то вещь хорошая, но не то, что сейчас ищу).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
Мне пока 3D Kanojou про отаку и хикканов хватило, пока такого же не хочется.

Совершенно ничего общего, ни по качеству, ни по тематике, ни по персонажам )

В обоих предложенных сериалах взрослые герои, вполне нормально увлеченные и адекватно общающиеся между собой. Не вот эти вот типичные анимешные отаку, которым не додали, когда раздавали социальные скиллы.

 

Net-juu no Susume - онлайн вс реал, мморпг, отыгрывание чужого пола и удивительные счастливые совпадения.

Wotaku - повседневность про четырех коллег, комедия положений и взаимодействия, очень много прекрасных шуток на тему отношений, игр, аниме, фэндома и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно ничего общего, ни по качеству, ни по тематике, ни по персонажам

Да, даже сравнивать не стоит. 3D Kanojo - канонично унылая школьная романтота с преодолением недопониманий и собственных комплексов. Wotaku - добротная комедия, которой развитие романтической линии просто не даёт скатиться в полный слайс.

Кстати, ответ на вопрос - кем может стать Коната Изуми, когда повзрослеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А посоветуйте мне, пожалуйста, аниме. Фильм или сериал. Жанр фантастика-космос-ужас. Только без супер боевых роботов, суперсил у ГГ и прочей вундервафли. Что-то вроде вселенной Деадспейс или Чужого. Космос и монстры. Лучше не очень древнее и с красивой картинкой. Есть такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, посмотрю. Это аниме я точно не смотрел, но сюжет очень знакомый. Гдето я это уже видел или книгу читал, не могу вспомнить. Еще кидайте подобное если есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно смотрел похожее, вспомнил. Фильм (не аниме) Red Planet начала 2000х годов, похожий сюжет.

 

Вообще не обязательно ужастики. Можно любую толковую фантастику про космос и чужие миры. Только без суперроботов крошащих всех направо и налево. Советуйте, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно любую толковую фантастику про космос и чужие миры.

Тогда Planetes, мир, правда, наш. Возможно, потянет Halo Legends, но оно по игре.

Ещё можно Kidou Senkan Nadesico и Musekinin Kanchou Tylor, но это уже не совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не обязательно ужастики. Можно любую толковую фантастику про космос и чужие миры. Только без суперроботов крошащих всех направо и налево. Советуйте, буду благодарен.

 

Комедийно-приключенческая: Space Dandy, Space Cobra, Seihou Bukyou Outlaw Star и да, Musekinin Kanchou Tylor.

Космос: Seikai no Monshou, Hakugei Densetsu, Uchuu Senkan Yamato 2199 (хотя хз, технически, тут есть супер-корабль, которая всех на изи побеждает), Mugen no Ryvius (хотя опять же, с оговорками, т. к. робот есть, но всё-таки погоды он не делает).

Полнометражки: 11-nin Iru, Hi no Tori: Uchuu-hen, возможно, Ouritsu Uchuugun: Honneamise no Tsubasa.

Изменено пользователем Mira5 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terra Formars досмотрел до пятой серии и очень захотелось дропнуть. Еще полтора сезона такого я не выдержу. Явно не то, что я искал. Переместил пока в отложенные.

 

Planetes уже смотрел, очень понравилось.

 

Остальное буду изучать, спасибо большое.

 

Наткнулся на отличную фантастику Shinsekai yori. Зацепило, смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Здравствуйте. А посоветуйте мне, пожалуйста, аниме. Фильм или сериал. Жанр фантастика-космос-ужас. Только без супер боевых роботов, суперсил у ГГ и прочей вундервафли. Что-то вроде вселенной Деадспейс или Чужого. Космос и монстры. Лучше не очень древнее и с красивой картинкой. Есть такое?

Как раз таки в 80-е тема была популярна. Сразу же напрашиваются «Roots Search: Shokushin Buttai X» и «Lily C.A.T.», но можно и больше накопать в жанре космического ужаса, выживания или боевика за этот период. А, «Good Morning Althea» хотя бы. Или названный выше «11-nin Iru» - шикарная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lily C.A.T уже посмотрел, спасибо, понравилось. Очень даже неплохо, такое аниме я и искал. По атмосфере сразу понятно где авторы черпали вдохновение. Но в сюжете достаточно отличий чтобы не стать плагиатом Чужого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация