Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

BonAntonio X

Супермодераторы
  • Присоединился

Все сообщения от BonAntonio X

  1. BonAntonio X ответил(а) на тема пользователя Тсарь в Аниме и манга
  2. Насколько я знаю, поздние издания манги и в Японии, и на Западе подрезали срам. В ранних и двуязычном японском он всё ещё есть. Надо также сказать, что в российской кинотеатральной версии первых двух эпизодов (а это 40 минут контента + 20 минут рекламы по цене билета на двухчасовой полнометр) радикально повырезали ещё и крупные планы с поцелуями-обнимашками. В добытом на «Ня» эпизоде всё на месте. )
  3. BonAntonio X ответил(а) на тема пользователя Hohn в Аниме и манга
  4. BonAntonio X ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
  5. BonAntonio X ответил(а) на тема пользователя Ryo Saeba в Аниме и манга
    Вернули мои 90-е:
  6. BonAntonio X ответил(а) на тема пользователя BonAntonio X в Онгоинги
    Ну, это, конечно, анимационная роскошь... Предыстория Лары - пример эталонного символического повествования, образный ряд богатейший. Я могу этот эпизод разобрать на кадры и в них найти сюжеты и архетипы доброй части старших арканов Таро, если не вообще всех. И впервые у меня складывается ощущение, что именно так и строились сценарий и постановка от начала до конца эпизода местными сценаристом и режиссёром. В авторскую команду надо будет попозже вникнуть, да. Пока же я вижу не просто оду аниме 90-х, а прям крепкие икухаровские вайбы «Сейлор Мун» и «Утэны» в визуальном ряде и смысловых слоях повествования (но нужно продолжать наблюдать, ведь японскую часть действа только второй эпизод начнёт раскрывать). Персонажи говорят многозначительными загадками, особенно Грация, прекрасно понимающая с трудом унимаемый зов инстинктов и желаний, но требующая от других и активно подключающая сама голос воли и сознательности - просто лучшая девочка аркана «Сила» (укротила аж царя морского, вау). С чем сериал будет тематически оперировать дальше, уже в принципе понятно: темы греха и искупления, смерти и перерождения, любви как выбора, иллюзии и надежды и т. п. - это то, что касается местного магического символизма. Что же до испытания русалки Японией, то Лара первым же делом падает какой-то пацанке-боксёрке на голову: тут и girl power, и женская дружба. Ну, икухаровщина, в общем. Ещё чувствуются нотки фатума а-ля «Принцесса Тютю», что тоже не может не радовать... 10 из 10 пока. На титрах сидел в мурашках от осознания потенциальной крутости последующих эпизодов.
  7. BonAntonio X ответил(а) на тема пользователя Valverrin в Скоро на экранах
    В кинотеатрах люди ещё в бар за попкорном зайдут. ) А если фильм хорошо пойдет, его в прокат можно несколькими волнами пустить, как вон «Млечное метро». А потом уж и на стриминги можно. Если честно, этот фильм выглядит дорого-богато, так и просится в кинозал. В свое время я мечтал и «Границу пустоты» посмотреть в кинотеатре...
  8. Сцена на яхте уже во второй серии.
  9. Не-исекаи с претензией на сложную проработанность лора и толкиновскую эпичность приключения. Хотя каждый сеттинг не без недостатков. И в перечне явно не хватает Made in Abyss, как по мне (и Ishuzoku Reviewers, если уж расширять толкиновские наработки в неожиданных направлениях, лол). Но это вкусовщина. Мне так-то из этих четырёх тайтлов именно «Фрирен» видится наиболее занимательным проектом. И дело даже не в каких-то там системах магии (в «Колпаках» эта великая таинственная система так-то сводится к объяснённой на пальцах геометрии для дошколят, а восхищения у людей, как от доказательства жизни в соседней звёздной системе), а в слоях смыслов и посылов. В «Колпаках» там из такого только фоновый конфликт традиционалистов с модернистами, по сути. Во «Фрирен» к этому добавляется ещё куча всякой мета-рефлексии, именно из-за которой тайтл и обретает свою проникновенность. А Dungeon Meshi... Как и Made in Abyss, это смелый фэнтезёвый тэйк на «Пикник на обочине» Стругацких. Оба тайтла обманчиво мило выглядят, но чем дальше, тем больше там гротеска и почти детективной интриги: страданья всем, цена будет неподъёмна, и скорее всего каждый уйдёт видоизменённым и обиженным, а виновных и след простыл. Но это уже совсем другая история.
  10. Пока ознакомился с первой серией. И этот тайтл мне делает не столько факт наличия взрослых персонажей (ибо в целом эта «взрослая проблематика» показана плоско, и явно не на ней акцент), сколько ироничный тон той химии, которая случилась из знакомства центральных героев. Есть что-то вонг-карваевское в том, как Таяма сквозь сигаретный дым подтрунивает над недопониманием Сасаки или как оба встретившихся одиночества являются отдушиной друг для друга. Получилось весьма близко к тому, что я видел в «Чунгкингском экспрессе» или «Любовном настроении». Не так эстетично, как в этих фильмах, конечно. Из забавных мелочей: сериал, получается, подметил исторический факт последствий для Японии блокады Ормузского пролива. Эти «бедные» из-за нехватки типографских красок упаковки завирусились в Сети в последнее время. Мило:
  11. Super no Ura de Yani Suu Futari / История о перекуре за супермаркетом / Smoking Behind the Supermarket with You Жанр: романтика, сэйнэн ТВ, 2026 Студия: Asahi Production Режиссёр: Судзуки Масато, Аой Мори Сейю: Сэна Хосики, Такуя Сато и др. Сасаки, уставший от постоянных переработок сарариман, находит проблеск в своей ежедневной напряжённой рутине в лице Ямады, обаятельной и улыбчивой кассирши супермаркета «Super S». Придя однажды в супермаркет после продолжительного рабочего дня, Сасаки обнаруживает, что смена Ямады уже закончилась. Выйдя из супермаркета в поисках места, где можно покурить, Сасаки замечает загадочную женщину, представившаяся ему именем «Таяма», которая приглашает его в зону для курения для сотрудников за супермаркетом. © Википедия P.S.: Экранизация одноимённой манги за авторством Jinushi. Видеоматериалы: MAL WIKI ANN WA
  12. На самом деле первые две серии в оригинале с русабом я ещё неделю-две назад успел зацепить в кинотеатре, но в тамошней склейке не было OP c ED, как и энд-карда от Ёдзи Синкавы (наиболее известен по артам к Metal Gear): Тык! Сериал, конечно, роскошно выглядит со всей его более карикатурной стилизацией и яркой заливкой цветом. И офигенно громыхает электро-джаз-фьюжном, хоть тут не Кэндзи Каваи или Ёко Канно. Команда проекта попыталась адаптировать в анимации и те самые заметки на полях из манги, но как будто бы это избыточно: плейбэк в данном случае не хочется ставить на паузу из-за них. Хотя ощущение соответствия стилю оригинала сей режиссёрский трюк добавляет, да. Более комедийный и удалой тон в подаче персонажей выглядит свежо на фоне прочих аниме-адаптаций. Некоторые визуальные решения тут прям глубоко визионёрские. Например, сцены погружения к призраку или взлома. Это прям «вау». Кстати, на экране телека это всё странным образом выглядит даже эффектнее, чем было в кинозале. Что странно. Возможно, материал недостаточно подготовили для показа в кинотеатре, хз. В ED дюже вставляет песня.
  13. BonAntonio X ответил(а) на тема пользователя Valverrin в Скоро на экранах
    20 ноября этого года всё случится. Стало быть, примерно весной 2027-го удастся добыть в Сети.
  14. BonAntonio X ответил(а) на тема пользователя neko_chan в Аниме и манга
    3-ий сезон Shangri-La Frontier назначен на январь 2027. Долго ждать, но я всё равно доволен.
  15. BonAntonio X ответил(а) на тема пользователя Flair в У камина
    Хорошо смотрятся на сцене, но не относятся к тем группам, которые на сцене звучат на уровне студийной записи.
  16. BonAntonio X ответил(а) на тема пользователя Vakrug в Аниме и манга
    И «Сталины против марсиан», да. Две игры из этих трёх у меня есть на дисках. ) Соглашусь. Автор - не анимешник. Но словленной ностальгией эффективно поделиться может.
  17. Nijusseiki Denki Mokuroku: Eureka Evrika / История электричества в 20 веке / Sparks of Tomorrow Жанр: историческое фэнтези, драма, стимпанк ТВ, 2026 Студия: Kyoto Animation Режиссёр: Ота Минору Сейю: Сора Амамия, Юма Утида и др. Ну, вот какая хорошая история не начинается с того, как мальчик встречает девочку? Вот и в альтернативном двадцатом веке победивших паровых технологий потерявшие дорогих им близких людей Кихати Сакамото и Инако Момокава волею судьбы сталкиваются друг с другом. Объединённые общим видением будущего, они настырно идут по следам «Электрического каталога», что предвещает эпоху неумолимо наступающего электрифицированного будущего! P.S.: Экранизация одноимённого ранобэ за авторством Икэды Кадзуми (арт) и Юки Хиро (история). Видеоматериалы: MAL WIKI ANN WA
  18. World Is Dancing / Мир танцует Жанр: историческая драма ТВ, 2026 Студия: Cypic Режиссёр: Тосимаса Куроянаги Сейю: Юмири Ханамори, Симба Цутия и др. 14-ый век оказался для Японии эпохой политической нестабильности. В эти непростые времена в труппе исполнителей «саругаку» Кандзэ рождается мальчик по имени Онияся. Несмотря на окружение, дни его проходят в тяжёлых раздумьях о природе и смысле танца. Озарение наступает, когда Онияся становится свидетелем действительно хорошего выступления. И это судьбоносное событие однажды приведёт его вместе с отцом к формированию основ театра Но. В историю Онияся войдёт как Дзэами Мотокиё! P.S.: Экранизация одноимённой манги за авторством Кадзуто Михары. Видеоматериалы: MAL WIKI ANN
  19. Sayonara Lara / Прощай, Лара / Goodbye, Lara Жанр: романтическая сказка ТВ, 2026 Студия: Kinema Citrus Режиссёр: Такуси Коидэ Сейю: Хана Хисикава, Нана Каваиси, Аюму Мурасэ, Рика Фуками и др. Давным-давно жила-была в пучинах морских принцесса-русалка по имени Лара. Однажды влюбившись в человеческого принца, она оставила отца с сёстрами ради жизни на суше, хоть та любовь была запретной. Заручившись помощью колдуньи Грации, Лара испила волшебного зелья и приняла человечий облик. Но так и не встретив истинной любви, она трагически растворилась. Спустя 200 лет Лара очнулась у озера Бива в Японии. Быть может, истинная любовь найдётся на сей раз... P.S.: Оригинальный проект к 15-летнему юбилею студии. Видеоматериалы: MAL WIKI ANN
  20. Koukaku Kidoutai (2026) / Призрак в доспехах (2026) / The Ghost in the Shell (2026) Жанр: киберпанк, процедурал ТВ, 2026 Студия: Science SARU Режиссёр: Моко-тян Сейю: Маая Сакамото, Хироки Ясумото, Ямадзи Кадзухиро и др. 2029 год. Благодаря значительным достижениям в кибернетике люди могут заменять свои конечности роботизированными частями. Майор Мотоко Кусанаги из 9-го отдела службы безопасности ведёт расследование, связанное с таинственным хакером, который называет себя Кукловод. © Кинопоиск P.S.: Наиболее буквальная экранизация одноимённой манги за авторством Сиро Масамунэ. Видеоматериалы: MAL ANN WA Кинопоиск
  21. Tenmaku no Jaadugar / Шатёр Чародея / Jaadugar: A Witch in Mongolia Жанр: историческая драма ТВ, 2026 Студия: Science SARU Режиссёр: Ямада Наоко Сейю: Акира Сэкинэ, Ами Косимидзу, Дзюн Сайто и др. XIII век, Монгольская империя. Фатима — родом из Персии, где медицинские и научные знания доведены до небывалого совершенства. В стремлении найти место для применения своих знаний она попадает во дворец великого хана Угэдэя, где над ней берёт покровительство Дорегене — влиятельная шестая жена хана. © Кинопоиск P.S.: Экранизация одноимённой манги за авторством Tomato Soup. Видеоматериалы: MAL WIKI ANN WA Кинопоиск
  22. По итогу сериал - добротная психологичная романтика с большим акцентом на чтение героями социальной динамики в коллективе. Коюки Хикава - полная противоположность Мию Судзуки из Seihantai na Kimi to Boku всё той же Котя Асагавы, которая в этом году прямо оседлала волну: экранизации её работ посезонно сменяют друг друга. Вместе с разницей героинь приходит и разница тайтлов. «Стены из льда» имеют более понурый и серьёзный тон, тогда как «Полные противоположности» - более комедийный и сахарный. Соответственно, восприятие тайтлов зависит от вкусов и предпочтений. Мне, честно говоря, «Полные противоположности» смотреть было легче. Но тамошний каст персонажей запомнился меньше. В «Стенах из льда» же меньше действующих лиц, но и раскрываются они глубже, а за счёт большего психологизма в раскрытии - сильнее запоминаются. И клубок отношений тут сложен весьма. Если кто искал чего похожего на Horimiya и иже с ним, то вот это примерно оно. Может, чуток попроще по проблематике.
  23. BonAntonio X ответил(а) на тема пользователя Ryo Saeba в Аниме и манга
    Свеженький OP второго кура Kuroneko to Majo no Kyoushitsu отдаёт сильными вайбами студии Шафт образца середины 00-х, чем и нравится. Оба ED, в свою очередь, радуют наивными вайбами Puyo Puyo / Madou Monogatari с лёгким флёром поттерианы. В 1-ом ED вокал ещё под Мидзуки Нану (но не она), отчего мне вспоминается ещё и Rosario to Vampire.
  24. BonAntonio X ответил(а) на тема пользователя Hohn в Аниме и манга
  25. Ох... Возможно, Кана Акацуки что-то там и понимала в почтовой службе и тонкой эмоциональной инженерии душ (но скорее ей просто повезло с Kyoto Animation), но вот те столпы, на которых держится государственность и суверенность - это явно совсем не её конёк. Графически у Wit получился весьма красивый визуальный нарратив, но чисто сценарно тайтл практически невозможно смотреть без боли. Он попросту возмутителен в том, каким показывает общество, государственные структуры и даже, прости Господи, террористов. Ок, я понимаю, что тайтл пытался давить из зрителя слёзы через рычаги безнадёги. Но чтобы это вообще работало и тем более искренне цепляло, требуется изрядная доля изящества и понимания в изложении материала. И именно этого в истории нет совсем. Вообще. Воспринимается история так, будто автор в зависимости от ситуации просто вбивала нужные значения тем или иным дискретным характеристикам, не задумываясь об их взаимосвязи. Получился маразм. Скажем, есть у нас местный аналог Японии с их агентами четырёх сезонов. Агенты - это люди, которых некая божественная сила без спросу выбирает рандомно и безапелляционно наделяет обязанностью проводить ритуалы смены сезонов года. Как бы весь мир от этого зависит и в этом нуждается. Поэтому вроде бы как наличие в семье такого агента должно бы быть престижным и уважаемым для этой семьи, статус агента должен быть почитаем и уважаем народом, а выполнение обязанностей агента гарантировано и обеспечено государством. Как бы в агентах пребывает сила бога. Вроде бы логично для них занимать некое возвышенное положение в обществе. Хотя бы потому, что они фактически могут больше других. Но у нас странный неправильный мир, в котором агент - обуза для семьи, агент - трагическая личность без права на личную жизнь, агент - раздражающая необходимость для государства, агент - желанная цель для террористов, о которых позже, ибо они сами по себе - то ещё средоточие бреда. В общем, никому (кроме одного-двух самых близких людей) агенты, принадлежащие так-то государственному агентству и имеющих так-то семьи, тут не нужны. Никто не считается с их мнением и ни во что их не ставит. От них требуется невозможное и на них наложено множество ограничений, но выполнение задачи не обеспечивается вообще никак. И никто не даёт гарантий их безопасности. А знаете почему? Потому что в показанном государстве буквально каждый второй - это террорист, или ребёнок террориста или подкупленная ими ячейка. При этом у этих самых террористов есть возможности планировать и скрывать от государства свои диверсии на десятилетия вперёд, эффективно избегая любые проверки контролирующих органов. Вот настолько заранее они внедряют свою агентуру буквально в каждую дырку от правоохранительных органов до пожарных служб и просто коммерческих организаций. Они есть везде, их глаза повсюду, куда бы ты ни сунулся. У них есть неиссякаемые запасы оружия и боеприпасов, даже боевая авиация и полноценное полётное и прочее информационное обеспечение. И при всём при этом их (т.е. 1/2 населения страны) совершенно невозможно найти и выследить. Они делают, что хотят, и даже диву даёшься, зачем им вообще нужно ждать годы для свершения своих планов с такими-то человеческими, финансовыми и прочими ресурсами. Есть государства милицейские, но тут-то - чистой воды государство террористов, которые зачем-то, будучи в таком количестве, усердно не палятся остальной половине населения, прекрасно зная, кто там в этой толпе их соратник или враг (каждый второй, напоминаю), ведь каждого террориста посвятили в планы их организации в полном объёме. Тут не нужны никакие диверсии. Суверенность государства настолько нарушена, что тут должна быть гражданская война так-то. И даже ясно, кто победитель. Террористы великодушно дают государству фору, лол. Но чем же может ответить местная Япония такой угрозе? Да ничем, ведь по зову террористов любой заранее проплаченный сотрудник госорганов может не выйти на работу, саботировать выполнение задач государственной важности или воспользоваться своим положением в преступных целях. В определённый момент агенты приходят к пониманию, что защитить и спасти себя они могут только сами. Находят смелость послать свои агентства куда подальше, отвечать на насилие в их сторону насилием (с многочисленными человеческими жертвами, да). И чтобы отыскать на государственном уровне подготовленных террористов, Агент Лета пускает по их следу... зверей и птиц, например (просто рука-лицо). На штурм базы подготовленных и оснащённых по высшему разряду террористов она же отправляется без бронезащиты в белом платье (и её ожидаемо ваншотят). Её телохранитель, будучи в меньшинстве, против огнестрела использует холодное оружие. Стоит ли продолжать дальше? Мотивация террористов, коих тут несколько фракций, это вообще беда. Агентшу Весны похищают, чуть ли не насилуют и в то же время боготворят, потому что... так сильно ей восхищаются и хотят себе! Серьёзно!? Это причина? Точнее не так... Это настолько сильная причина. чтобы родить финансов и человекоресурсов на 3/4 возможностей государства? Боже мой... И это я мотивацию отразил далеко не в полном объёме. Там ещё следует отметить главную злодейку-психопатку, которая при всём вышесказанном единственная озвучивает одну единственную здравую в контексте событий мысль за сериал про то, что, мол, сильные мира сего там, что ли, вообще не думают, что на их поступки им кто-то однажды осмелиться пустить обратку. И вот она озвучивает всё это, и всё равно творит свою психопатическую херню, в ответ на которую получает обратку. Ох... Что ещё бесит, так это то, что при всей показанной жести (расчленёнка, геноцид, моральное подавление личности и обесценивание человеческого достоинства, закадровые попытки изнасилования ребёнка), сериал позволяет себе ми-ми-мишный комедийный деформ, наивные разговоры про свадьбу и семейную жизнь, красные щёчки влюблённости и комик-релифные сцены, которые вообще неуместны в истории с такой остро-социальной тематикой. Я вижу просто зияющую пустоту в тактичности и социальной этике ради дешёвых попыток выдавить из зрителя слезу... Короче, это было прям плохо. Пожалуй, тайтл не заслужил себе свой довольно высокий уровень художественного исполнения (картинка, анимация, озвучение, музыка) и приписки уважаемой студии.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.