Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Супермодераторы

Попробуйте - Gosenzosama Banbanzai!

Правда только ансаб, вроде бы пока.

Не, на русском есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравились по разным причинам.

Обычное дело, на вкус и цвет. Может, какие-то ориентиры есть, типа что-то вроде...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или свежий Ханаби от Симбы.

Свежепросмотренный. Мне даже понравился. Напомнил ещё ряд аналогов (в некоторой степени).

 

Yoru wa

Графика пугает. Надо разбираться и думать. В категории "на просмотр" до его выхода он висел, но теперь под вопросом.

 

Gosenzosama Banbanzai!

Было дело. Столкнулся с компиляцией в виде фильма, но он у меня так до конца не скочался. Это я хотел раньше глянуть и пока совсем эту идею не забросил. Спасибо за напоминание.

 

Может, какие-то ориентиры есть, типа что-то вроде...?

Нету. Слишком много всего.

 

Если ограничиваться по жанрам, то: сказки, фэнтези, НФ, история, драма, повседневность... (Но проще перечислить, чего не годно).

Однако, в любом жанре большая часть хлам и проходняк. Поэтому надо очень жёстко фильтровать, выбирая наиболее годное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rewersi,

Ну, вот Hana to Alice, повседневность, довольно занятное и вроде не на слуху. Пара исторических, Furusato Japan и Kono Sekai no Katasumi ni, довольно бесхитростные, чем и зацепили. Тут ещё малоизвестность трудно оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика пугает.

Я придирчив к графону, но мне понравилось. В ту же кассу — Yojouhan Shinwa Taikei от Юасы же. Но это 12-серийник, а не мувик. Со сценарием там вообще всё отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
@rewersi, «The Dagger of Kamui» смотрели? Довольно любопытная штука для своего времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот Hana to Alice, повседневность, довольно занятное и вроде не на слуху. Пара исторических, Furusato Japan и Kono Sekai no Katasumi ni, довольно бесхитростные, чем и зацепили. Тут ещё малоизвестность трудно оценить.

По первому я на форуме тему начинал.

Второй не плох, но очень их, японский в доску; вроде и понял, но что-то далёкое.

Третий сильный и я его пару месяцев назад смотрел или около того. Понравился, хоть и трагичный в целом. Я вообще слежу за выходом работ Катабути Сунао (он один из наиболее интересующих меня режиссёров после появления "Принцессы Арите").

 

«The Dagger of Kamui» смотрели? Довольно любопытная штука для своего времени.

Классный фильмец для своего жанра ивремени. Лет 10 назад смотрел. На порядок выше всего прочего на тему ниндзя, что мне потом попадалось. Очень хорошо проработан по всем направлениям.

 

Yojouhan Shinwa Taikei от Юасы же. Но это 12-серийник, а не мувик.

Не мой формат и направление. Даже если сделан здорово.

- - -

Есть ещё "Лу за стеной" от того же Юасы. Прикольная комедия с яркой фэнтезийной составляющей.

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старых возможно подойдет Gokiburi-tachi no Tasogare, если еще не смотрен. Но фильма не детская и ни разу не веселая, вызывающая параллели с Могилой для светлячков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старых возможно подойдет Gokiburi-tachi no Tasogare, если еще не смотрен. Но фильма не детская и ни разу не веселая, вызывающая параллели с Могилой для светлячков.

 

По описанию гибрид фильма и анимации. Это заведомо отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию гибрид фильма и анимации. Это заведомо отваливается.

В основном анимация, процентов эдак на 90. Лайв-экшн только люди и интерьер, а основные действующие лица как раз анимированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после появления "Принцессы Арите"

Значит, и её уже смотрели... Начинаю предполагать, что mission impossible. Разве что по площадям побомбить. Едва ли не посмотрено, но вдруг Kurau Phantom Memory и совсем уж древние и довольно детские, но всё же прикольные Принц Севера, Кот в сапогах с продолжением и Корабль-призрак.

Изменено пользователем Panzerkater (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kurau Phantom Memory и совсем уж древние и довольно детские, но всё же прикольные Принц Севера, Кот в сапогах с продолжением и Корабль-призрак.

 

Kurau Phantom Memory - просмотрел под пяток серий и дропнул. Не в моём вкусе.

Принц Севера смотрен и пересмотрен. (Он сейчас в БД-рипе есть на торрентах).

Кота в сапогах меня вообще не тянуло смотреть. То ли просто детское, а аниме меня заинтересовало в 20 лет, то ли меня он больше в других экранизациях устраивал.

Корабль-призрак смотрен один раз и забыт. Мне не понравился.

 

Начинаю предполагать, что mission impossible

Простоте за прямоту, но это близко к правде...

- - -

Gosenzo-sama Banbanzai! скачал. Даже нашёл релиз с русскими субтитрами.

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юасовские сериалы, полагаю, отсмотрены?

Нет. Но посмотрев список работ режиссёра стало ясно, что информация по ним изучена и смотреть их я не собираюсь.

 

Хм.. Паучонка?

Это попадалось. Сначала забавно, со второй половины попса страшилок 80-х. Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yoru wa Mijikashi Aruke yo Otome

В итоге отсмотрен. Новичкам категорически не советую. Начинать знакомство с аниме работами Юасы точно нельзя. Это не значит, что всё плохо. Это просто автор чудак и его юмор надо суметь понять. (более полный отзыв оставлю потом в соответствующей теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Zankyou no Terror» смотрели?

Попытка была. Окончилась дропом после второй серии. Пробовать ещё раз не буду.

 

 

(Оффтоп: на данный момент досматриваю "Hakumei to Mikochi" и знакомый присоветовал "Aoi hana", будет следующим. А "Gosenzo-sama Banbanzai!" отправится в более дальние планы.)

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Hakumei to Mikochi

Кстати, да, замечательная новинка. Ещё «Made in Abyss» можно попробовать, если ещё не видели. Чем дальше, тем этот сериал сильнее впечатлял. Как и в «Hakumei to Mikochi», за мягкой рисовкой скрывается более взрослая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё «Made in Abyss» можно попробовать, если ещё не видели

Уже просмотрено и весьма давно, видимо, как только появился полный перевод (субтитры).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что за последнее время (последние 2-3 года) вышло мрачного, драматического и жестокого? Может быть даже философского, гнетущего, психологического...

 

Идеально типа: Ergo Proxy; Kaiba; Shiki; Ima, Soko ni Iru Boku; Shinsekai yori; Berserk; Shigofumi.... вот такого плана.

 

P.S. Made in Abyss смотрел, годная штука. Но ещё бы что-то.

Изменено пользователем Нikaru (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкиньте анимешек с любовными треугольниками (мжж) в духе оригинального макроса, в идеале антураже, похожем опять на тот же макрос (космос/мехи/война), или хотя бы фантастика/фэнтези. Многое уже посмотрел, может что-то из старого, где напрямую тег романтика не указан. Мой анимелист можно посмотреть в подписи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация