Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

Вообще не обязательно ужастики. Можно любую толковую фантастику про космос и чужие миры. Только без суперроботов крошащих всех направо и налево. Советуйте, буду благодарен.

Не ужастик, но про космос и армию: «Uchuu no Senshi». Но тут всё же мехи есть, впрочем, более-менее приближенные к реальности в плане своих характеристик.

 

Lily C.A.T уже посмотрел, спасибо, понравилось.

Тогда и «Roots Search» должен хорошо зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Товарищи !

Подскажите ка мне, как мне смотреть Bakemonogatari и т.д все истории.

WA говорит что, порядок просмотра должен быть с Kizumonogatari и далее выстраивает видимо сюжетный порядок НО выходили то они совсем в другом порядке.

Как быть ? Я склоняюсь к временной хронологии выхода сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

@Yapona, по-моему всё стоит смотреть в том порядке, в котором серия выходила на экраны. Каждое новое произведение в любой серии либо независимо, либо делается с оглядкой на все, что уже вышло, так что это тот порядок, в котором точно ничего не будет упущено. Хронологию всегда можно выстроить в своей голове и предысторию всегда можно смотреть после основных событий, если она была снята позже )

Сама я серию Бакемоногатарей смотрела не полностью, но вряд ли это особый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все истории ещё не вышли, там ещё мувик будет и не факт что на нём закончится.

 

С предыдущим отписавшим согласен, смотреть в порядке выхода. Отсортируй по годам и получишь рекомендуемый порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вот то, что понравилось, может, есть что-то в похожем духе:

Shirokuma Cafe, Hataraku Onii-san!, какие-нибудь зарисовки про животных или мегакавайные скетчи.

Можно какой-нибудь повседневности вроде Non Non Biyori, Stella no Mahou, Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge, Gekkan Shoujo Nozaki-kun.

Какого-нибудь угара вроде Aho Girl, Binbougami ga!, Saiki Kusuo no Ψ-nan, Danshi Koukousei no Nichijou, Centaur no Nayami, Space Dandy, Kangoku Gakuen, Musume Monster, Shimoneta to Iu Gainen ga Sonzai Shinai Taikutsu na Sekai, One Punch Man, Joshiraku, Food Wars. Пишите, если знаете что-то такое! :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого-нибудь угара

Level E

Saiki Kusuo no Ψ-nan

Изменено пользователем Jabberwocker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мегакавайные скетчи.

Hidamari Sketch

Nichijou

Azumanga Daioh

Можно какой-нибудь повседневности вроде

Aria The Animation

Gochuumon wa Usagi desu ka?

Flying Witch

Какого-нибудь угара

Trava: Fist Planet и Redline

Dead Leaves

 

 

Как смесь перечисленных Sayonara Zetsubou Sensei

 

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого-нибудь угара вроде Aho Girl, Binbougami ga!, Saiki Kusuo no Ψ-nan, Danshi Koukousei no Nichijou, Centaur no Nayami, Space Dandy, Kangoku Gakuen, Musume Monster, Shimoneta to Iu Gainen ga Sonzai Shinai Taikutsu na Sekai, One Punch Man, Joshiraku, Food Wars. Пишите, если знаете что-то такое! :3

Jinrui wa Suitai Shimashita, Arakawa Under the Bridge.

Shirokuma Cafe, Hataraku Onii-san!, какие-нибудь зарисовки про животных или мегакавайные скетчи.

Если про животных, может, Милый дом Ти зайдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого-нибудь угара вроде Aho Girl, Binbougami ga!, Saiki Kusuo no Ψ-nan, Danshi Koukousei no Nichijou, Centaur no Nayami, Space Dandy, Kangoku Gakuen, Musume Monster, Shimoneta to Iu Gainen ga Sonzai Shinai Taikutsu na Sekai, One Punch Man, Joshiraku, Food Wars. Пишите, если знаете что-то такое!

Sabagebu, Boku wa Tomodachi ga Sukunai, Musekinin Kanchou Tylor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев опенинг новых титанов я понял что с сериалом что то не так.

Кто начал смотреть, я прав ? Что случилось с опенингом ? Это что за песня то такая ? :( Как же она сильно отличается от тех которые были в 1 сезоне. Я что романтику смотрю ? Да и сам видео ряд тоже, отличается.

Судя по всему весь сезон нам будут рассказывать про юность Ливая и его товарищей и детство глав героев ? А в конце сезона на 5 мин покажут куда унесли Эрена. По моему авторы хотят по максимуму выжать денег с франшизы титанов.

Там ведь столько всего ещё не рассказали что и так хватит на кучу сезонов без всяких затягиваний сюжета.

Что второй сезон был разочарованием что судя по всему и третий будет таким же. Я очень хочу ошибаться, ведь я смотрел только опенинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Yapona

Не стоит бояться опенинга. Дальше все так же брутально. Много действа- погони, пытки, Эрен, Эрен, много Леви ), истории Кристы и т.д

Я бы не сказала, что затягивают, наоборот,довольно шустро по манге идут.

Изменено пользователем Reverie` (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Недавно посмотрел "Этот замечательный мир!", чем то напомнило "Kannagi". Оба понравились. Поэтому хотелось бы посмотреть еще на какую-нибудь легкую фэнтези-комедию с призванной "доброй" волшебницей без особых сил и вредным характером. Посоветуйте мне, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Здравствуйте. Недавно посмотрел "Этот замечательный мир!", чем то напомнило "Kannagi". Оба понравились. Поэтому хотелось бы посмотреть еще на какую-нибудь легкую фэнтези-комедию с призванной "доброй" волшебницей без особых сил и вредным характером. Посоветуйте мне, пожалуйста.

Есть такой вариант: «Majimoji Rurumo»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вариант: «Majimoji Rurumo»

Да интересный вариант. Спасибо. Можно попробовать. Однако аниме с вызовом демонов "много". То же "Одному лишь Богу ведомый мир" подходит. Да вот и "The Maid Dragon of Kobayashi" я тоже все хочу посмотреть.

Однако хотелось бы Богинь, но вредных. Так сказать - особое сочетание.

"А у вас нет такого же, но с перла... с перламутровыми пуговицами? — К сожалению, нет. — Нет? Будем искать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Однако аниме с вызовом демонов "много".

Да не сказать, что «Рурумо» про вызов демонов. Как раз попадает под ваш запрос. Впрочем, решайте сами. Моё дело - предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Недавно посмотрел "Этот замечательный мир!", чем то напомнило "Kannagi". Оба понравились. Поэтому хотелось бы посмотреть еще на какую-нибудь легкую фэнтези-комедию с призванной "доброй" волшебницей без особых сил и вредным характером. Посоветуйте мне, пожалуйста.

Не призванная, но очень добрая волшебница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chemcrot, если не брезгуете классикой ака старьём, то рубаки.

Я не могу брезговать своим детством-юностью. У меня не настолько сильная депрессия. :) По "статусу" Рубаки для меня явно выше этих вещей, хоть и немного из другой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не призванная, но очень добрая волшебница.

 

В Zero no Tsukaima обратная ситуация: парень призывается, а призыватель-девушка "мучается". Мне нравиться. Но от перемены слагаемых в данном случае результат меняется.

Я думаю "Ah My Goddess" ближе по ситуации, но богиня там не вредная.

Просто я предполагал что из-за популярности "Каннаги" "Этот замечательный мир!" был сделан с элементами "клонирования". И есть другие новые "клоны" сюжета Каннаги. За новыми тайтлами я плохо слежу, поэтому подумал, что подскажут именно из новых.. Ну рассуждение в каком то в этом смысле было. Ну конечно я не против старых.

Изменено пользователем chemcrot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Binbougami ga! ( 2012) Богиня неудачи в нашем мире. Вредная богиня с плоской грудью.

 

 

Да отлично подходит. Но к сожалению я уже это смотрел и "жду" 2 сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шики еще советует:

 

 

https://shikimori.org/animes/z8841-kore-wa-zombie-desu-ka

 

https://shikimori.org/animes/15699-haiyore-nyaruko-san-w

 

По идее понравившийся вам сюжет должен быть популярен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шики еще советует:

https://shikimori.or...-zombie-desu-ka

https://shikimori.or...e-nyaruko-san-w

По идее понравившийся вам сюжет должен быть популярен)

"Уж не зомби ли это" - Не могу сформулировать почему это аниме меня раздражало. Хотя вроде задумка неплохая.

"Ползучий хаос Няруко-сан" - Мне понравилось. Однако влюбленная лесбиянка Ктулху - это за гранью...

Не знаю как все "похожие" объединены - видимо "левой пяткой".

 

Видимо я недооценил многообразие возможностей сюжетов. Ну не правильно я предположил. Не впервой. Отрицательный результат - тоже результат. А тут все-таки что-то предложили. Спасибо.

Изменено пользователем chemcrot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите советами.

Хочется чего то сильно похожего на Claymore по стилистике, настроению, такое же мрачное и серьезное, местами безжалостное.

Средневековье, мечи, различные монстры приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ползучий хаос Няруко-сан" - Мне понравилось. Однако влюбленная лесбиянка Ктулху - это за гранью...

Не Ктулху, а Ктугха. Не подводное божество но испепеляющий огненный элементаль.

 

Люди добрые, помогите советами.

Хочется чего то сильно похожего на Claymore по стилистике, настроению, такое же мрачное и серьезное, местами безжалостное.

Средневековье, мечи, различные монстры приветствуются.

 

Берсерк 1997 года выпуска.

Record of Lodoss War OVA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация