Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

по описанию, вроде как не о том.

т.е. ОЯШ прогульщик есть, но дама вроде как не тича.

То есть вы не верите словам посмотревшего о том, что она таки учительница? ~_~

 

запланировано, ага.

но там вроде некие инопланетянчеги, не?

Дочь инопланетянки и земного космонавта. Тентаклей не отращивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

максимально оно. насколько НАДО ознакамливаться с приквелами? Чувствую, что надо.

Да в общем-то, надо только сказку у Урасиме Таро почитать, ибо в фильме постоянно на нее ссылаются. В остальном достаточно знать что Атару - цундэрэ-бабник, а Лам его полу официальная жена в сторону которой весь цун и летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

мехаааа...плак-плак не, не моё.

Знаю, потому сразу и предупредил.

 

Еще частично что то похожее, говорят, присутсвует в D.Gray man и Jinrui Wa Suitai Shimashita но их я пока не успел посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смотревшая - петля времени и там и там присутствует, но только как один из эпизодов - а запрос вроде был на главную тему, потому наверное не подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Higurashi - совсем не то. в Хинурашах нет проживания одного и того же. Есть один период, показанный разными глазами или альтернативные вселенные

Второй сезон отсмотрен? А может быть Чайки подойдут?
Еще частично что то похожее, говорят, присутсвует в D.Gray man и Jinrui Wa Suitai Shimashita но их я пока не успел посмотреть
Если вдруг подойдут, то можно еще Мадоку вспомнить до кучи.

Mononoke – арка про благовония.

Второй сезон Бустеров.

В Chuunibyou demo Koi ga Shitai! герои постоянно возвращаются в восьмой класс.

Может быть еще Mind Game подойдет.

Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата по описанию, вроде как не о том. т.е. ОЯШ прогульщик есть, но дама вроде как не тича. То есть вы не верите словам посмотревшего о том, что она таки учительница? ~_~ Цитата запланировано, ага. но там вроде некие инопланетянчеги, не? Дочь инопланетянки и земного космонавта. Тентаклей не отращивает.

уболтал, чертяка языкастый!

 

итак, в сухом остатке - ОЯШ+училка, такая благодатная тема, а всего-то - 1 сезон и один мувик...не считая арок в иных онеме.

пичально-с. надо рисирчить

 

Можно пару серий сериала глянуть для знакомства с основными героями. А так, с оригиналом оно связано не очень

1 мувик, ммкей.

 

Еще частично что то похожее, говорят, присутсвует в D.Gray man и Jinrui Wa Suitai Shimashita но их я пока не успел посмотреть

просто возьму на заметку.

 

Второй сезон отсмотрен?

неа. только первый.

если во втором сезоне будет сюжетная линия - "один и тот же день снова и снова", то приоритет Хигурашей резко стремится вверх.

но что-то мне подсказывает, что будут те же арки, но, может, другими глазами. не совсем то.

 

А может быть Чайки подойдут?

понятия не имею, бо их не видел, но на заметку возьму.

 

Если вдруг подойдут, то можно еще Мадоку вспомнить до кучи.

Mononoke – арка про благовония.

Второй сезон Бустеров.

В Chuunibyou demo Koi ga Shitai! герои постоянно возвращаются в восьмой класс.

Может быть еще Mind Game подойдет.

спасибо!, может и подойдёт...но анимешного Дня Сурка или Накен я не увидел.

только восьмерка...и та с японскими условностями.

 

и еще одна благодатная тема...но и её не хватает.

 

вообще - всем аригатО, всем лойки, всех люблю.

 

пысы - а про чунибье, Soego, ви таки что имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если во втором сезоне будет сюжетная линия - "один и тот же день снова и снова", то приоритет Хигурашей резко стремится вверх.

Если основной критерий -- "кто-то должен понимать, что это происходит не в первый раз, и помнить о прошлых итерациях", то второй сезон цикад эту тему раскрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если во втором сезоне будет сюжетная линия - "один и тот же день снова и снова", то приоритет Хигурашей резко стремится вверх.

В запросе было ...один и тот же повторяющийся отрезок времени, и ГГ это осознает...

 

Если Вы ищете конкретно восьмерку, то КиАни просто использовали популярность франшизы для халтуры и я сомневаюсь что кто-то решится повторить подобное. Про День Сурка мне сложно судить, потому что так и не смог посмотреть фильм от начала до конца... Поэтому я все же спрошу для проформы: Что конкретно Вы хотите увидеть?

 

Mind Game кстати все же не подойдет. Оно немного другое...

пысы - а про чунибье, Soego, ви таки что имели в виду?
Это была шутка. Изменено пользователем Soego (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если основной критерий -- "кто-то должен понимать, что это происходит не в первый раз, и помнить о прошлых итерациях", то второй сезон цикад эту тему раскрывает.

таки спасибо. Хигураши2 продвинулись в очереди

 

Поэтому я все же спрошу для проформы: Что конкретно Вы хотите увидеть?

Восьмерку, где не только Юки в курсе о происшедшем, но и Кён, к примеру.

Основным мотиватором действия является именно осознание замкнутости временного отрезка, и ГГ своими действиями стремится этот круг разомкнуть.

Или попытаться понять, что делать.

Или забить и начать развлекаться.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основным мотиватором действия является именно осознание замкнутости временного отрезка, и ГГ своими действиями стремится этот круг разомкнуть.

Или попытаться понять, что делать.

Или забить и начать развлекаться.

Как-то так.

Похоже вам все таки придется смотреть Zegapain.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Восьмерку, где не только Юки в курсе о происшедшем, но и Кён, к примеру.

Основным мотиватором действия является именно осознание замкнутости временного отрезка, и ГГ своими действиями стремится этот круг разомкнуть.

Или попытаться понять, что делать.

Или забить и начать развлекаться.

Как-то так.

Недавний "BlazBlue: Alter Memory" об этом (о "8-ке" знают аж несколько людей, остальные - ловят дежавю частенько), хотя сериал и очень средний сам по себе. Лучше играть в игру, ибо аниме-версия дает лишь поверхностное представление о сюжете игры, да и делает это, имхо, не слишком умело: переходы от одного события к другому какие-то резкие и бессвязные, персонажи раскрыты плохо, рисовка, на мой взгляд, слабая, анимация слабая, бои намного хуже оных в игре.

 

P.S.: Если все же заинтересовало, почитай последний на данный момент пост в "Отзывах на недавно просмотренное аниме": Masteinny хорошо все расписал.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше играть в игру
Играть в файтинг ради сюжета, а не раади задрачивания скилла? Хм, интересная идея, попробую как-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Играть в файтинг ради сюжета, а не раади задрачивания скилла? Хм, интересная идея, попробую как-нибудь.

Так там же не просто файтинг. Там "Режим истории" - полноценная визуальная новелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же не просто файтинг. Там "Режим истории" - полноценная визуальная новелла.

Да я играл в него, только механику так толком и не освоил, да и на сюжет толком не посмотрел. Для любых файтингов сложнее теккена я слишком днище всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Да я играл в него, только механику так толком и не освоил, да и на сюжет толком не посмотрел.

Механика-то похожа на оную в "Guilty Gear", что не удивительно. А сюжет... После аниме-адаптации как раз и решил с ним наконец ознакомиться. До этого руки не доходили: все в "Аркаду" играл. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть Чайки подойдут?

 

понятия не имею, бо их не видел, но на заметку возьму.

Настоятельно рекомендую посмотреть. Как минимум два персонажа знают о повторении событий, даже смотрят на себя со стороны и обсуждают свои прошлые действия. Битвы умов, возможность зрителю по-рассуждать и даже самому найти ответ на сложившиеся главную и второстепенные головоломки, СПГС, неопределённая реальность (Кот Шрёдингера) и конечно же БЕАТРИЧЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть что-нибудь относительное свежее серий на 12-13, чтоб тёплые яркие краски, лёгкость и веселье, опционально романтоту /сгодится гарем, хыхыы/, без глубоких драм и слёзодавильни, но чтоб и не без ноток серьёзности? Нууу, что-то в духе Бакатестов-Орещуры-Хаганая-Тюунибё-Юруюри. Или сразу за Хидамарек браться? ==
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канешн! Подойдет Non non Biyori - коротенькие истории о жизни учениц (и пары взрослых дам) в местном сельском варианте Зажопинска.

 

"относительное свежее серий, серий на 12-13" - check, закончилось только в конце декабря, 12 серий в стандартном формате 25 минут;

"тёплые яркие краски, лёгкость и веселье" - check, летние пейзажи выше всяких похвал, смотришь и радуешься. Впрочем, другие времена года тоже завезли;

"без глубоких драм и слёзодавильни, но чтоб и не без ноток серьёзности" - check, никаких юных драм и превозмоганий, никаких любовных японских кулстори и гаремных танцев.

 

Прямо почти все, как заказывали. Не все серии, правда, такие уж прямо восхитительные, но, в целом, мне весьма понравилось. Рекомендую.

 

В дополнение ещё можно обратить внимание на Yama no Susume, оно не такое свежее, где-то начало прошлого года, 12 серий по пять минут, но оно весьма легкое и приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть что-нибудь относительное свежее серий на 12-13, чтоб тёплые яркие краски, лёгкость и веселье, опционально романтоту /сгодится гарем, хыхыы/, без глубоких драм и слёзодавильни, но чтоб и не без ноток серьёзности? Нууу, что-то в духе Бакатестов-Орещуры-Хаганая-Тюунибё-Юруюри. Или сразу за Хидамарек браться? ==

GJ-bu, Love Lab

Опционально: Seitokai no Ichizon, Ebiten

Изменено пользователем Quaken (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опционально: Seitokai no Ichizon

Да, кстати, тоже весьма неплохая штука, только хотел добавить. Правда, по году выпуска уже немножко попахивает. Все вышеперечисленное идеально подходит под

 

что-то в духе Бакатестов-Орещуры-Хаганая-Тюунибё-Юруюри

Про Non non Biyori/Yama no Susume сделаю дополнение

 

Хидамарек

к ним по духу оно весьма хорошо подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, тоже весьма неплохая штука, только хотел добавить. Правда, по году выпуска уже немножко попахивает.

 

Попахивает? Так Хидамари на два года его старше, если считать по первым сезонам.

 

Шиорин, ты назови временные рамки, если очень принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы мне посмотреть? Я посмотрел около 150 ТВ. (Кому не лень MAL )

Лучшее, что я смотрел по моему мнению это:

Major (все сезоны)

One Outs

Kuroko no Basket

Slam Dunk

Free!

Shingeki no Kyojin

Code Geass

Death Note

Fullmetal Alchemist: Brotherhood

Sword Art Online

Berserk

Blood Lad

Fairy Tail

Ao no Exorcist

Bakuman

Gungrave

Terra e...

Shinsekai yori

Beelzebub

Steins;Gate

Fate/Zero

 

Может мне кто-то что-то посоветует под мой вкус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fairy Tail

Рекомендую очевидную ванпису.

Изменено пользователем Evil REI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация