Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте аниме, после которого хочется взять себя в руки и что нибудь делать.

"Texnolyze". Любая серия. :wacko: Ограничение по возрасту: от 18 лет. В первой серии всего дюжина фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Любые споконы про волю к победе, из недавнего похожего на Хикару но го - Chihayafuru, из того что подревнее - Hajime no Ippo и Overdrive. Кстати, Yakitate Japan. Ещё Glass no Kamen (2005), Skip Beat! . Golden Boy ещё весьма мотивирует(учиться, учиться, учиться). Ещё есть такая штука про остепенившегося раздолбая и про работу - Salaryman Kintarou. Ещё Hataraki Man.

Не смотрел про выпечку (под вопросом), стеклянную маску (заинтриговало), овердрайв (под большим вопросом). Есть ещё что нибудь?

 

Texnolyze

Судя по коментам вещь скорее загонит в депрессию, чем заставит работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там показывается, что ваша депрессия – не самое худшее. Потому что может быть ещё хуже. Изменено пользователем 初音ミクこんばんは (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет депрессии. По крайней мере в моём понимании. Просто мотивации мало.

 

P.S. Это я раньше заходил в ветку что бы посоветовали что то весёлое. Бывает эпизодически хандра. Но ща счастлив ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел про выпечку (под вопросом)

Не скажу, что уж так сильно мотивирующая, но вещь стоящая сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нибудь из полнометражек или овашек? REC к примеру была просто потрясающая анимешка для поднятия духа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aishiteruze Baby - как стимул хороша, Серебряная ложка, как ни странно Рейлган - особенно второй сезон, Papa no Iukoto o Kikinasai, Hataraku Maou-sama - но ведь смотрели же все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А что нибудь из полнометражек или овашек? REC к примеру была просто потрясающая анимешка для поднятия духа.

Овашку "TO-Y" смотрел? Имхо, шикарная зарисовка о музыке, свободе и любви к ним, о преодолении трудностей на пути к мечте и о дружбе. После каждого просмотра "Тоя" (а посмотрел я эту овашку уже 4 раза) и финальной сцены с двойным концертом в частности меня всегда так вштыривает, что хочется взять в руки гитару и играть, играть, играть...

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте аниме, после которого хочется взять себя в руки и что нибудь делать.

А так никто и не спросил - делать что?

 

Ежеле, к примеру, убить всех людей, то советовать надобно одно...

 

А вот, чтоб превозмогать, бороцца, пабиждать и быть в тонусе, то совсем другое.

Например (кроме перечисленного уже) - отаку но видео (особенно, вторая овашка) и мувик судзумии (исчезновение), но ведь все это уже отсмотрено, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, шоненчик / экшен в стиле King Of Fighters, Tenjou Tenge, Belzeebub, Young GTO, Хочу и Буду, Virtua Fighter, Fatal Fury, Hajime no Ippo, Airmaster.

 

То есть чтобы действие разворачивалось в больших городах, герои были желательно стилизованы под уличных разгильдяев, то есть одеты в рубашки, плащи, джинсы, кепки, а не в кимоно или иные национальные боевые одежды (хотя если их по минимуму или они пне преобладаютто можно). Ну и разумеется, чтобы все эти вещи разворачивались в наше время или ближайшем будущем.

 

Но со спортом чтобы было не очень связано...

 

Всякие "стилизации" аля Samurai Champloo или Gintama сейчас не попадают под настроение.

 

ЗЫ: Kurokami смотрел - не понра..

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuu Yuu Hakusho, Shijou Saikyou no Deshi Kenichi, Ueki no Housoku?

Еще можно попробовать Katekyo Hitman Reborn!, но там надо перетерпеть первые серий 20ть.

Изменено пользователем Lizaveta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuu Yuu Hakusho, Shijou Saikyou no Deshi Kenichi, Ueki no Housoku?

Еще можно попробовать Katekyo Hitman Reborn!, но там надо перетерпеть первые серий 20ть.

Спасибо, но ыыых... все ужо видал кроме Ueki no Housoku

Надо будет попробовать..

 

Посоветуйте аниме, после которого хочется взять себя в руки и что нибудь делать.

Может Бакуман?

Первый сезон показывает неплохой подход к делу.

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, шоненчик / экшен в стиле King Of Fighters, Tenjou Tenge, Belzeebub, Young GTO, Хочу и Буду, Virtua Fighter, Fatal Fury, Hajime no Ippo, Airmaster.

 

То есть чтобы действие разворачивалось в больших городах, герои были желательно стилизованы под уличных разгильдяев, то есть одеты в рубашки, плащи, джинсы, кепки, а не в кимоно или иные национальные боевые одежды (хотя если их по минимуму или они пне преобладаютто можно). Ну и разумеется, чтобы все эти вещи разворачивались в наше время или ближайшем будущем.

 

Но со спортом чтобы было не очень связано...

 

Всякие "стилизации" аля Samurai Champloo или Gintama сейчас не попадают под настроение.

 

ЗЫ: Kurokami смотрел - не понра..

 

На ум Air Gear приходит. Правда там только мангу читал, насчет аниме не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Посоветуйте, пожалуйста, шоненчик / экшен в стиле King Of Fighters, Tenjou Tenge, Belzeebub, Young GTO, Хочу и Буду, Virtua Fighter, Fatal Fury, Hajime no Ippo, Airmaster.

 

То есть чтобы действие разворачивалось в больших городах, герои были желательно стилизованы под уличных разгильдяев, то есть одеты в рубашки, плащи, джинсы, кепки, а не в кимоно или иные национальные боевые одежды (хотя если их по минимуму или они пне преобладаютто можно). Ну и разумеется, чтобы все эти вещи разворачивались в наше время или ближайшем будущем.

"JoJo's Bizarre Adventure" же. Начинается история с 19-го века, правда, зато потом наступает век 20-й, а за ним и 21-й... Недавний 26-серийный сериал охватывает первые две арки манги (как раз 19-20 века). Во второй арке уже появляются желанные уличные разгильдяи со всеми вытекающими, а также ребята посерьезнее. Еще есть ОВА по третьей арке манги. Она неплоха, но первоисточнику не совсем следует. В целом же "ДжоДжо" - эпичнейший сёнен с крутыми персонажами, мордобоем и сюжетом. Просмотра стоит определенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, шоненчик / экшен в стиле King Of Fighters, Tenjou Tenge, Belzeebub, Young GTO, Хочу и Буду, Virtua Fighter, Fatal Fury, Hajime no Ippo, Airmaster. То есть чтобы действие разворачивалось в больших городах, герои были желательно стилизованы под уличных разгильдяев, то есть одеты в рубашки, плащи, джинсы, кепки, а не в кимоно или иные национальные боевые одежды (хотя если их по минимуму или они пне преобладаютто можно). Ну и разумеется, чтобы все эти вещи разворачивались в наше время или ближайшем будущем.

Тут конечно или древность, или постапокалиптика, да ещё магия кое какая, но овашка и ТВ очень понравились

Shadow Skill

 

Сам люблю боевые аниме, и не очень люблю боевой спорт (бокс, дзюдо.. по ним то есть длинно сёнины)

 

Aishiteruze Baby - как стимул хороша, Серебряная ложка, как ни странно Рейлган - особенно второй сезон, Papa no Iukoto o Kikinasai, Hataraku Maou-sama - но ведь смотрели же все.

Серебрянную ложку не смотрел

 

Овашку "TO-Y" смотрел?

Нет. Внезапно супер кавай.

 

А вот, чтоб превозмогать, бороцца, пабиждать и быть в тонусе, то совсем другое. Например (кроме перечисленного уже) - отаку но видео (особенно, вторая овашка) и мувик судзумии (исчезновение), но ведь все это уже отсмотрено, не так ли?

Смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

City Hunter

Сильно на фильм похоже?

или отличается?

 

На ум Air Gear приходит. Правда там только мангу читал, насчет аниме не знаю.

смотрел уже.

не оч понравилось..

 

Тут конечно или древность, или постапокалиптика, да ещё магия кое какая, но овашка и ТВ очень понравились

Shadow Skill

Тоже знаком с произведением, но пока поверхнос тно. стилистика отличается от нужного настроения.

 

"JoJo's Bizarre Adventure" же. Начинается история с 19-го века, правда, зато потом наступает век 20-й, а за ним и 21-й... Недавний 26-серийный сериал охватывает первые две арки манги (как раз 19-20 века). Во второй арке уже появляются желанные уличные разгильдяи со всеми вытекающими, а также ребята посерьезнее. Еще есть ОВА по третьей арке манги. Она неплоха, но первоисточнику не совсем следует. В целом же "ДжоДжо" - эпичнейший сёнен с крутыми персонажами, мордобоем и сюжетом. Просмотра стоит определенно.

смотрел какую-то ова-ку ничего не понял....

может надо правильно смотреть и начинать с сериала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел какую-то ова-ку ничего не понял....

Овашки вин. Надо вначале смотреть овашки 2000, а потом 1993. Сам сериал хоть и с теми же персонажами что в ова от части, но боевая система очень другая. Можно и с сериала начать, это даже правильнее, но имхо первая арка слабее овашек, её бы как то пересилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овашки вин. Надо вначале смотреть овашки 2000, а потом 1993. Сам сериал хоть и с теми же персонажами что в ова от части, но боевая система очень другая. Можно и с сериала начать, это даже правильнее, но имхо первая арка слабее овашек, её бы как то пересилить.

А какую ж я смотрел....

 

Жо Жо там в тюрьме сидел, потом к нему дед пришел, потом демон какой-то вылез....

Я мозг сломал и вроде как я помню сеттинг там больше фентезийный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую ж я смотрел.... Жо Жо там в тюрьме сидел, потом к нему дед пришел, потом демон какой-то вылез.... Я мозг сломал и вроде как я помню сеттинг там больше фентезийный...

От 2000 смотрел. Там даже если бы ты смотрел ТВ, всё равно не понятно бы было. Рассказывает в процессе самих ова.

 

Сильнейший в истории ученик Кэнъити смотрел?

 

Боевая Красавица Улун в том же жанре, но её в отличии от Кеничи я не смотрел.

 

Youseiki Suikoden: Masei Kourin тоже не смотрел, но вроде подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильнейший в истории ученик Кэнъити смотрел?

 

Боевая Красавица Улун в том же жанре, но её в отличии от Кеничи я не смотрел.

 

Youseiki Suikoden: Masei Kourin тоже не смотрел, но вроде подходит.

 

Так.

Кеничи смотрел, А вот Улун и Курин нет.

Спасибо.

 

Джо Джо, пожалуй дождусь второго сезона..

Изменено пользователем Masteinny (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно на фильм похоже?

или отличается?

В смысле на вот этот?

 

Мне сложно сказать. В сериале почти каждая серия - отдельная история, есть более удачные, есть менее, по большей части смешные, правда есть и слезодавки. Но в среднем по больнице имхо сериал выше среднего. Что до ГГ, то основные черты характеров и взаимоотношения в основном совпадают (вкл.кувалду), за исключением того что Джеки Чан руко(ного)пашник, а Рё - стрелок))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Я мозг сломал и вроде как я помню сеттинг там больше фентезийный...

Ну, "городское фэнтези", наверное: вампирчики, стэнды - этакие проявления душ людей, и т.п. Просто персонажи там, я думаю, как раз такие, каких ты ищешь. Собственно, главного героя 3-й арки (тот, что в тюрьме сидел) ты видел. Остальные персонажи ему под стать.

может надо правильно смотреть и начинать с сериала?

Если уж совсем правильно, то с манги (которую и мне надо бы почитать). Но лично я начинал с ОВА, а потом смотрел сериал. Не считаю, что чего-то от этого потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация