Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Что за последнее время (последние 2-3 года) вышло мрачного, драматического и жестокого? Может быть даже философского, гнетущего, психологического...

 

Идеально типа: Ergo Proxy; Kaiba; Shiki; Ima, Soko ni Iru Boku; Shinsekai yori; Berserk; Shigofumi.... вот такого плана.

 

P.S. Made in Abyss смотрел, годная штука. Но ещё бы что-то.

 

Kono Sekai no Katasumi ni и Blame! (мувики), 91 Days, Devilman: Crybaby и, наверное, Onihei и Boku dake ga Inai Machi тоже подойдут.

Опубликовано (изменено)

Спасибо, но мало. Есть ещё что-то? Всё названное либо уже план ту вотч, либо дроп, либо уже просмотрено.

 

Выкатите, пжст, кто-нибудь телегу. Нужен большой список. Заранее благодарю. Временной диапазон расширяю до 5 лет.

 

Повторюсь:

Что за последнее время (последние 5 лет) вышло мрачного, драматического и жестокого? Может быть даже философского, гнетущего, психологического...

Идеально типа: Ergo Proxy; Kaiba; Shiki; Ima, Soko ni Iru Boku; Shinsekai yori; Berserk; Shigofumi.... вот такого плана.

Изменено пользователем Нikaru (смотреть историю редактирования)
  • Супермодераторы
Опубликовано (изменено)

Спасибо, но мало. Есть ещё что-то?

Что за последнее время (последние 5 лет) вышло мрачного, драматического и жестокого? Может быть даже философского, гнетущего, психологического...

Идеально типа: Ergo Proxy; Kaiba; Shiki; Ima, Soko ni Iru Boku; Shinsekai yori; Berserk; Shigofumi.... вот такого плана.

Сообщение отредактировал Нikaru: Сегодня, 19:07

Ну, вот ещё несколько вещей, в разной степени и форме соответствующих названным критериям (либо какому-то одному, либо всем сразу), за последние пару лет (дальше лень углубляться). Сборная солянка, но думаю, сам отфильтруешь, что интересно:

 

«Kizumonogatari», «Kakegurui», «Youjo Senki», «Kujira no Kora wa Sajou ni Utau», «Inuyashiki», «Mahoutsukai no Yome», «Kokkoku», «Ito Junji: Collection», «Kuzu no Honkai», «Devils Line», «Megalo Box», «Vatican Kiseki Chousakan», «Dorei-ku The Animation», «Kiseijuu: Sei no Kakuritsu». Это то, что смотрел я сам. А были ещё всякие «Danganronpa», «Juuni Taisen», «B: The Beginning» и т.п., но о них я только предполагать могу.

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Опубликовано (изменено)

Youjo Senki точно подходит. Вещь действительно довольно жестокая и мрачная. Довелось уже посмотреть. Военно-тактическую тему я так же обожаю. Сильных маленьких девочек категорически не перевариваю. Но в данном случае ситуацию спасает то, что она с мозгом взрослого мужика (это не спойлер, ибо этот секрет нам открывают в самом начале). Т.е. возможны иногда исключения (помнится исключение я сделал в своё время Мадоке, ибо такой чернушной безнадёги и депресняка мало где увидишь, уникум).

 

За "телегу" большое спасибо, поковыряю список, что-то может и подойдёт.

 

P.S. Телега = большой список.

Изменено пользователем Нikaru (смотреть историю редактирования)
  • Супермодераторы
Опубликовано

(помнится исключение я сделал в своё время Мадоке, ибо такой чернушной безнадёги и депресняка мало где увидишь, уникум).

А, ну, ещё же сейчас онгоингом идёт «Mahou Shoujo Site», тоже вроде какое-то злое «махо-сёдзё» с убийствами, домашними побоями и школьными издевательствами. Пропустил, потому и не сразу вспомнил.

Опубликовано (изменено)

Просто я недавно посмотрел несколько добрых светлых тайтлов. И просто даже в силу разнообразия и какого-то баланса, очень захотелось:

 

Крови, боли, гуро, издевательств, пыток, истерик, слёз, психоза, катастрофы, инцеста, гипертрофированного насилия (в т.ч. сексуального), психологического прессинга, суицида, депрессии, рухнувшей надежды и веры, чернухи, войны, бесконечное уныние и отчаяние, где есть мощная ДРАМА, трагедия... и т.п. в таком духе.

 

Только что Devilman Crybaby посмотрел, это то что надо, но хочу ещё больше жестокости, шизы и чернухи. Концентрат человеческих пороков и бед.

Изменено пользователем Нikaru (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Много что конечно интересного у вас тут , но не могли бы вы посоветовать по этим Жанрам аниме: попаданец, магия, меха, приключение, комедия, детектив, сёдзе, история, школа, фентези. На этом пока все !

Надеюсь на ваш опыт и т.д ;-)

post-268096-0-18638700-1529866047.jpg

Опубликовано (изменено)
попаданец, магия, меха, приключение, комедия, детектив, сёдзе, история, школа, фентези
Гуренн-Лаганн ака TTGL

Gate - Jietai Kare no Chi nite, Kaku Tatakeri (манга лучше)

Tenkuu no Escaflowne

Fate Zerо, далее по ситуации, визуальная новелла FSN или её экранизации/остальное болото Насувёрса

полнометражки Kara no Kyoukai

Ga-Rei: Zero (приквел для манги Га-Рей)

Little Witch Academia

Макросс Фронтир

Макросс СДФ

Макросс Зеро

Гандам 00

Код Гиасс

Великая Тройка (Блич (скатился в итоге в лютое говно), Наруто, Ван Пис)

Slayers

Fullmetal Alchemist: Brotherhood

Death Note

Planetes

Last Exile

Lovely Complex

Ouran High School Host Club

Azumanga

Nanatsu no Taizai...

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Опубликовано (изменено)

Великая Тройка (Блич -- скатился в итоге в лютое говно), Наруто, Ван Пис)

Эти лучше читать)

 

попаданец, магия, меха, приключение, комедия, детектив, сёдзе, история, школа, фентези

+ Eureka Seven, Gekkan Shoujo Nozaki-kun, Boku dake ga Inai Machi, Zankyou no Terror, HeatGuy J, Tiger & Bunny, Stranger: Mukou Hadan, Mob Psycho 100.

Изменено пользователем Mira5 (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Привет!

Посоветуйте, пожалуйста, аниме, лучше всего короткий сериал (но подойдёт также полнометражка или шестисерийная OVA)

с блеклыми или приглушёнными красками и оттенком меланхолии в атмосфере

откровенной мрачнухи не надо

Примеры: Gunslinger girl (особенно 1 сезон), развитие и концовка Haibane Renmei, SE Lain, Kino no Tabi, Boogiepop Phantom, Video Girl Ai, Mushishi

Сам присматриваюсь к Noir и Another, но не уверен

 

Второй запрос сложнее

Хочется аниме, которое бы давало ощущение необычайной лёгкости и непринуждённости, без выпяченных клише, с ненавязчивым юмором (если есть),

без сильного сюжета, без острой драмы, без файтов, без навязчивых идей, без блистательного набора из 125 милых тян, без всего, что можно, но чтобы не казалось пустым

вероятно повседневность, магическая или фантастическая

Из примеров знаю только Yokohama Kaidashi Kikou

Опубликовано (изменено)

Альбом рисунков

 

 

https://shikimori.org/animes/2942-sketchbook-full-color-s

 

 

 

Ветряные истории

 

https://shikimori.org/animes/x1524-fuujin-monogatari

 

 

Возможно , не то или видели уже. Но это первое что пришло в голову по второму запросу.)

Изменено пользователем Reverie` (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Посоветуйте, пожалуйста, аниме, лучше всего короткий сериал (но подойдёт также полнометражка или шестисерийная OVA) с блеклыми или приглушёнными красками и оттенком меланхолии в атмосфере

Boku dake ga Inai Machi (подозреваю, что смотрено...)

Ningen Kousaten (тут разное. Немного пересекается со старым сборником "Театр Румико Такахаси")

Ima Soko ni Iru Boku (не то, чтобы совсем, но чернуха в ощутимой степени)

Twilight Q (старая классика)

Shinigami no Ballad

Boys Be...

Ryuu no Haisha

Gyakusatsu Kikan (чернушно в меру, зато осмысленно)

Mitsuami no Kamisama

Tasogare Otome x Amnesia

Colorful (фильм 2011-го)

Chronus (ОВА 2014-го)

Macross: Flash Back 2012 (это на случай, если знаком с фильмом 1984-го года выпуска или сериалом)

Anju to Zushiou Maru (старьё 1961-го)

Jean Valjean Monogatari (есть на французском, если найдётся на японском, то хочу ссылку на торрент).

Niji-iro Hotaru: Eien no Natsuyasumi

 

Сам присматриваюсь к Noir и Another, но не уверен

Первое - фигня. Второй - чернушно, под настроение (когда всех хочется послать подальше). Есть ещё Denpateki na Kanojo (OVA) в ту же степь.

Второй запрос сложнееХочется аниме, которое бы давало ощущение необычайной лёгкости и непринуждённости, без выпяченных клише, с ненавязчивым юмором (если есть),без сильного сюжета, без острой драмы, без файтов, без навязчивых идей, без блистательного набора из 125 милых тян, без всего, что можно, но чтобы не казалось пустымвероятно повседневность, магическая или фантастическая

Немного вразнобой (некоторый разброс по жанрам, формату и эпохам выхода в свет):

 

Yoake Tsugeru Lu no Uta

Aura: Maryuuinkouga Saigo no Tatakai (смотрено?)

Spirit of Wonder (если не смотрено, то обе части советую глянуть)

Nazo no Kanojo X (если под категорию катит)

Kazemakase Tsukikage Ran

Mai Mai Shinko to Sennen no Mahou

Soredemo Sekai wa Utsukushii

Yousei Florence

Paroru no Miraijima

Tsukumo

Hi no Tori 2772: Ai no CosmoZone

Junkers Come Here

Majokko Shimai no Yoyo to Nene

Buta

Nerawareta Gakuen

...Выбирай, что не смотрено. Просто вылавливал подходящее из своего каталога.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация