Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия-21: "Старый детективъ"


Нери

Рекомендуемые сообщения

емные кучи возле подушки в лучах фонаря...
Кучи чего, простите?

именно из-за всяких там куч я и не поняла, что с ним произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Внутренности наверное. Декоратор же.

 

Это где это у меня минус? О_о Речь только про плюсы.

По записке от психоаналитика минус, по записке от фандорина - плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shiori, ты что опять мутишь? Какой яд? Очевидный же Декоратор, по моему заказу :) Я тебе больше скажу: Нереварин взял описание сцены из книги Акунина "Декоратор", так что тут вообще без вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковалёв Стас - действовал Декоратор, посещал Вор. Хинт: Гибкий.

ronnin - фартовые (сало). Подсказки: "3 рубля 54 копейки и двенадцать каких-то непонятных монет исписанных вязью", "селена".

niiro dzyaki - непонятно. У жертвы был револьвер (вероятно, из БГ). Рукопись. Т.к. нет покушений от БГ, то, вероятнее, что Нииро был БГ.

 

По запискам:

первая от Фандорина - верю. У Щиори статус "+", был в 4-ую ночь.

вторая от Сверчинского - верю. Коджима соврал на 1-ый вопрос.

третья от Пикового валета - верю (в газете есть подтверждение). Джубей без абилки, Коджима с небоевой абилкой, Щиори без абилки.

четвертая от Лавра - верю. Авиде посещал доктор. Сам он куда-то ходил.

"Jubei и Exoset - одинаковые. Jubei и shiori - разные. Jubei и blazingirl - одинаковые. Jubei и niiro dzyaki - разные" Психоаналитик.
- поверил бы, но разные статусы во вторую ночь у Джубея и Щиори. Если это только не смена статуса.

 

ещё от Фандорина с опросом: 1) группа, 2) адвокаты нужны, 3) не убивает. Странные вопросы, сомневаюсь, чтобы Фандорин в Сверчинского перевоплощался. Не верю.

Зуров убил Блази (Эстер) - не знаю, но пересекается с запиской Бриллинга.

 

Диана №1 - фартовых 4, Стас без холодного оружия. Пересекается с Бриллингом.

 

Бриллинг: Блази - НД провалено, без ОО (огнестрельного оружия), Щиори имеет ОО, Лэйзи без, Стас с ОО.

 

Диана №2: в культе 1, Маэстро с холодным оружием.

 

Бурляев: Маэстро с плохим статусом. Если верить обеим запискам, то Маэстро - первый кандидат.

 

Фандорин №3. Если это ложь, то: о статусе "+" Щиори - могли соврать, либо, если не учитывать хулигана, Щиори один из банды, имеется психоаналитик, Игла узнал статус. Про Кайто можно догадаться, а о Ронине выдумать (т.к. убивают в эту же ночь фартовые).

 

В итоге Щиори у нас: статус "+", без абилки, с ОО. На него покушался Ахимас, была защита, остаются варианты: Пожарский, Бурляев. Но по статусу трудно судить, т.к. могли подменить, скрыть....

 

Криминалист либо мёртв уже давно, либо это антитаун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что стало со Стасом я не знаю, может, это отравление? Либо кислота так действует? я честно не знаю, подсказка пока не наводит ни на какую мысль.
Неплохая версия, но разве от кислоты может пахнуть гнилью? Да и зачем террам сейчас такое крутое убийство тратить?
7. Психоаналитик - конфликтует с одним из фандоринов. Записка от психоаналитика выглядит достоверней.
Психоаналитик, увы, может быть и плохишом.
По записке от психоаналитика минус, по записке от фандорина - плюс.
Там не минус. Там разные статусы.
shiori, ты что опять мутишь? Какой яд? Очевидный же Декоратор, по моему заказу smile.gif Я тебе больше скажу: Нереварин взял описание сцены из книги Акунина "Декоратор", так что тут вообще без вопросов.
Не мучу. Меня отсутствие расчленёки с толку сбило. Впрочем Дав уже сказал про Анисия, да и тебе я верю. Где только Ахимас тогда? Провалился? Затаился?
первая от Фандорина - верю. У Щиори статус "+", был в 4-ую ночь.
Давайте только без этих верю/не верю. Чтоб не было как в Хигуращах >_<
вторая от Сверчинского - верю. Коджима соврал на 1-ый вопрос.
А мне вот вообще теперь записка от Сверчинского кажется фейком. Не стал бы настоящий Кайто опрашивать как мне кажется...
Фандорин №3. Если это ложь, то: о статусе "+" Щиори - могли соврать, либо, если не учитывать хулигана, Щиори один из банды, имеется психоаналитик, Игла узнал статус.
Не забываем про коварство мафов. Они могут написать правду в фейковой записке, чтобы подставить >_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это покойный Стас?
Jubei, вполне может быть, учитывая что никто уже не сомневается в его антитауности
А вот и нет :(

Вообще берегите меня /к доку это особо относится!/. Я второй, после Фандорина, человек, который плохишам может испортить всю малину. Впрочем Декоратора пока не трогаю, обещал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где только Ахимас тогда?
возможно, что Ахимас попал на чью-то жертву в прошлую ночь, в эту травил.
Не стал бы настоящий Кайто опрашивать как мне кажется...
это было в третью ночь, до записки Лавра. Подозрение могли быть. Смысла в выдумывании такой записки не вижу.
мафов. Они могут написать правду в фейковой записке
о том же и я, чтобы знать правду, они должны обладать особой абилкой/совершить НД.
Чтоб не было как в Хигуращах
помню, только что мне мало кто поверил тогда).

 

 

*не в 3-ью ночь, а 4-ой ночью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, что Ахимас попал на чью-то жертву в прошлую ночь, в эту травил.
Вот это похоже на правду, хоть и совпадение по сути.
это было в третью ночь, до записки Лавра. Подозрение могли быть. Смысла в выдумывании такой записки не вижу.
Тьфу, точно. Поспешил. Спасибо за поправку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три убийства. Минус два кандидата на казнь - это хорошо. Одно от декоратора, одно от рук Фандорина и одно судя по всему от фартовых.

С Декоратором всё ясно. С Фандорином тоже. По убийству Роннина - подсказка: селена.

Селена - Богиня Луны. Примечательно то, что в алхимии Луна является символом серебра.

Записки пока оставлю без комментариев.

 

Ранее еще упоминали про лунный календарь. Но точнее будет сказать - Исламский календарь, в котором 12 месяцев и 354 дня. По-другому его называют календарем Хиджры или просто الـتـقـويم الـهـجـري

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил разгадки Фелиса, действительно похоже оба хинта четко указывают на луну. Вечером посмотрю на чей еще профиль это ложится и тогда проголосую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не обещал ничего Декоратору, но оставим его на следующий раз. Нииро убит Фандориным, тоже гадать нечего. Если верить тому, что Стас был Валетом, то у нас только один кандидат на повес - убийца Роннина. По уже проведенной разгадчиками работе высвечиваются две кандидатуры - муняшная Маэстро Катрин и Алхимик, на обоих есть версии + записки, которые впрочем, столь многочисленны, что верить им можно бы лишь с оглядкой.

 

Фандорин 1 - Щиори положителен.

Фандорин 2 - Стас антитаун, С. А.: при лжи на первый вопрос - невербованный Плевако, при лжи на второй вопрос - нет таких, при лжи на третий - маф.

Фандорин 3 - Щиори положителен, Кайто - Тумба-Юмба? Роннин - Момус или "пропагандист"?

выделить оригинального, если есть такой, не представляется возможным.

 

Сверчинский - опрос "ниочем", но вероятно правда.

 

Момус - Джубей, Щиори без абилки, Кайто с безобидной абилкой(даже можно догадаться с какой). Если у Стаса была абилка, то должна быть записка от Момуса в следующей газете. Достаточно убедительно.

 

Жемайло - Кисаки лечили, пациент прогуливался. Вполне вероятно.

 

Психоаналитик - странная записка. Конечно, может содержать правдивые сведения, но подпись подозрительна. Любой протаун включил бы эти сведения в отчет о своих основных действиях. По этой причине информация не внушает доверия.

 

Зуров - вполне возможно.

 

Диана 1 - фартовых - 4. Ковалев без ХО.

Диана 2 - культ - 2. Катрин с ХО.

определить истинную, при наличии, затруднительно

 

Бурляев - Катрин отрицательна. Вполне вероятно.

 

В-общем, пока выглядит так, что нам нужно выбирать из двух девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебряный алхимик (2): FelisChaus, (evil)Spider

Для решения требуется 9 голосов.

До конца лимита 48 часов.

Изменено пользователем Nеrеvarin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селена - Богиня Луны. Примечательно то, что в алхимии Луна является символом серебра.

Записки пока оставлю без комментариев.

 

Ранее еще упоминали про лунный календарь. Но точнее будет сказать - Исламский календарь, в котором 12 месяцев и 354 дня. По-другому его называют календарем Хиджры или просто الـتـقـويم الـهـجـري

Казнить Серебряного Алхимика. Очень правдоподобная версия.

На Маэстро все же Луна как-то слишком прямо указывают, не думаю, что разгадка настолько проста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, как все ловко увязали луна, алхимия и еще и серебро до кучи. Не слишком ли все просто, а, господа?

Хотя, если мои гости проверяющие и блокирующие все их мафии, то, конечно, выгодно меня повесить, тем более такой повод, когда даже думать не надо.

 

Посмотрю на результаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если второй ночью Атакера убил Сало, а минувшей ночью он же убил Ронина, то у нас есть на Сало хинт не только Селена, но и 12 монет исписанных вязью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрали им нехорошек, а страна не знает своих "героев"...

 

Вечером меня может не быть в инете, поэтому казнить Серебряного Алхимика.

 

Хотя, если мои гости проверяющие и блокирующие все их мафии, то, конечно, выгодно меня повесить, тем более такой повод, когда даже думать не надо.

Ну, как не крути, а селен таки указывает алхимию). Имхо, на тебя, как на Алхимика, хинт ложиться идеально ^_^ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siliba, ага, Фелис и про монеты тоже написал smile.gif

Ой да. я как всегда забежала и не почитав толком высказалась^_^

На Алхимика хинты ложатся весьма не плохо:)

Сегодня зайти на форум уже не смогу, так что голосую сейчас казнить Серебряного Алхимика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Как я и предполагал, Стас и Нииро оба мертвы.

Покушения.

1. Стас – Декоратор,

Хинт: Гибкий.

2. Нииро – убит Эрастом Петровичем в самообороне (близкое расстояние, пушка с полной обоймой).

Хинт: не важно.

3. Роннин – одна из банд.

Хинт: записка «селена».

Иные события:

1. Пиковый валет обобрал Стаса до визита Декоратора.

2. Покушения от другой банды не было слышно, Киллер тоже чего-то притих (неужто ядом травил?).

 

Записки:

1.Сверчинский: опрос Коджимы.

Ложь 1: 6 протаунов.

Ложь 2: Декоратор, Ахимас.

Ложь 3: никто.

2. Пиковый валет: Джубей и Шиори без абилок, Кайто с абилкой. Идёт грабить Стаса (правда).

3. Лавр: доктор у меня.

4. Психоаналитик: один ряд – Джубей, Блази и я, ваш покорный слуга; другой ряд – Шиори и Нииро.

5. Зуров: Блази у нас Эстер (как и предполагалось). Психоаналитик прав, значит.

6. Бриллинг: Блази (Эстер) и Кот безоружны, Шиор и Стас вооружены.

7. Бурляев: Катрин – плохой статус.

Теперь конфликтующие записки:

1) Дианы.

Диана № 1: инфа (Фартовые в полном сборе) + Стас без холодняка.

Диана № 2: инфа (культ = 1) + Катрин с холодняком.

Я верю Диане № 2, потому что на Стаса был классный хинт и есть инфа про культ (про фартовых они сами могут написать) + явно цель манипулировать казусом со Стасом и подорвать доверие мне.

2) Фандорины.

Фандорин № 1 (Фандорин): в образе Сверчинского опрашивал Алхимика.

Ложь 1:

Фандорин № 2 (Э. П.): много чего.

Я верю Фандорину № 1, потому что:

1. Писал раньше, в т.ч. правдивую инфу о Стасе, как потом выяснилось..

2. Пишет про опрос другого игрока, это трудно подделать, звучит правдоподобно.

3. Фандорин №2 описывает общеизвестные (на сегодняшний день) и труднопроверяемые вещи. Пишет про статус Шиори, что противоречит другим запискам (учитывая записку Психоаналитика в связке с запиской Зурова). Описывает визит ПВ к Кайто, что общеизвестно. Описывает лечение, что трудно проверить, да и фигурирование там Шиори выдаёт фокус.

Итого, мы узнали что:

Шиори:

1. Вооружён.

2. Статус как у Нииро. Я думаю = отрицательный (ориентируюсь на инфу о Нииро и многочисленные записки этой и предыдущих газет)

3. Без абилки.

4. Имел защиту во 2-ю ночь (без лечения, без телохрана).

Шиори = Грин, Ахимас или Пожарский. Всё сходится. Я был прав.

 

Катрин:

1. Плохой статус.

2. Вооружена холодняком.

Катрин = Князь, Декоратор или Маса.

 

По версиям.

Флис абсолютно прав: в хинте на убийство Аттакера (2-я ночь) речь идёт об исламском лунном календаре, где 12 месяецв и 354 дня. Отсюда и вязь, арабская, надо понимать.

Селена = Луна, тоже очевидно.

 

Вообще, я б Катрин казнил за Сэйлор-Мун. Но у неё холодняк, а убивали из огнестрела

 

Луна - алхимический символ, это тоже верно. Поэтому, в принципе, я б поддержал казнь Алхимика.

 

Я же полагаю, что Нииро ещё жив. Кто его знает - вдруг он скрывается. Поэтому голосую казнить Нииро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на что-то интересное.

В профиле Рюги Рюдзаки: [Alchemist Тeam] – Государственный Алхимик.

 

Вообще-то, думала, что хинт должен на одного человека указывать, но тут, оказывается, Алхимиков у нас двое.

..Пока отменить казнь Серебряного Алхимика. Надо получше покурить хинты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы светская львица, у вас много кавалеров, более одного? - У меня широкий круг общения.

Как вы можете охарактеризовать свое отношение к адвокатам? - Думаю, они необходимы.

Считаете ли вы насилие приемлемым путем разрешения конфликтов? - Конечно же нет, всегда есть иные способы."

 

Проверяем.

1. В группе.

2. Необходим адвокат.

3. Не убивает.

Ложь 1: одинокий культист.

Ложь 2: никто.

Ложь 3: маф.

 

Да, господа, это залёт. Казнить!

 

Вообще-то, думала, что хинт должен на одного человека указывать, но тут, оказывается, Алхимиков у нас двое.

..Пока отменить казнь Серебряного Алхимика. Надо получше покурить хинты.

 

Смотри опрос Алхимика.

 

Maestro Katrine, кстати, я сейчас буду пробивать тебя на Декоратора -)

 

Комментарий к разбору опроса Алхимика: Маса с Фандориным незнакомы, иначе бы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хинт на Алхимика спорный. Сомневаюсь, что Неревар стал бы делать хинты по нику, учитывая вполне нормально заполненый профиль. К тому же у Кобаяши и Рюги есть Алхимик Тим в профиле.

 

Не понимаю прикола с договарами с маньяком. Честно говоря они вызывают у меня серьезное подозрение, эти договаривающиеся. Желание отмазаться, чтобы маньяк их не убил + слить кого то неугодного видится мне тут. Кто может точно знать неугодных, кроме мафов?

Мне кажется стоило бы все таки подумать над хинтом, тем более их уже много и все они ведут к одному. Большая игра - Киплинг. Мы с тобой одной крови - Книга Джунглей, Маугли, Каа. Гибкий - явно Каа. Не знаю что тут искать, питонов?.. Пока в профилях ничего не нашел подходящего.

 

Дальше - всякие наезды по запискам это полный бред вообще. У нас две банды - я уверен, что там 2/3 записок мафские. Все, кто тут щас пытается по ним вешать - так же вызывают существенные подозрения.

 

И в любом случае - не торопитесь вешать, у нас еще уйма времени. Есть например еще хинт на бомбистов с 6 и 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация