Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия-21: "Старый детективъ"


Нери

Рекомендуемые сообщения

Луч вернулся к страшному лицу. Электрический круг сжался, стал ярче и теперь освещал только верх головы мертвеца.

На стене кровью было написано: Гибкий

 

Йихха, я понял, в чём фокус.

 

Речь идёт снова о Киплинге. Произведение "Сталки и компания". "Сталки" означет "Гибкий".

Из Википедии:

Сталки и сталкеры

 

Прозвище главного героя — Stalky (['stɔːkɪ], букв.гибкий) — можно перевести с английского как «проныра», «ловкач», «пройдоха». Однако в русском переводе предпочли этого не делать и только изменили произношение слова на более привычное русскому слуху. Аркадий Стругацкий очень любил «Stalky & Co.» и ещё в молодости сделал собственный перевод, который, к сожалению, не сохранился. Именно от прозвища Сталки произошло слово «сталкер»[1][3], впервые придуманное братьями Стругацкими для повести «Пикник на обочине» и с тех пор ставшее очень популярным. Сегодня это слово известно даже тем, кто не читал ни Киплинга, ни Стругацких. Так персонаж неизвестной в России книги оставил заметный след в русской культуре совершенно неожиданным образом.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталки_и_компания

 

Итого:

 

Сталкер = Декоратор.

 

PS. Кто-то (Лази, кажется) уже до меня упоминал "Сталки и компанию". Увы, проглядели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как вы уже поняли, я всячески поддерживаю казнь Сталкера. Я специально ещё вчера публично говорил, что ничего ему не обещаю. Тем более, как раз я предсказал, что резы ночи. Мавр сделал своё дело (с).

 

По кандидатурам:

1. Сталкер. Маньяк обыкновенный. Вешаем.

2. Луна. Хинт на Алхимика мне не шибко нравится., но у нас есть опрос. Опрос завальный. Там либо маф, либо одинокий культ. То есть ничего не теряем.

3. Шиори и Катрин (по запискам и газетной инфе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не декоратора 3 хинта..

 

Именно. Все три ведут к одному и тому же.

1. Большая Игра - термин, изобретённый Киплингом.

2. "Мы с тобой одной крови" - каждый мальчишка знает, что сие цитата из Киплинга.

3. "Гибкий" = Сталки = "Сталки и компания".

То есть хинты идут по нисходящей.

 

Я писал, что у Киплинга была такая книга.

 

Во-во. Надо было просто почитать про неё статью в Вики. Если б мы узнали, что Стургацкие оттуда взяли термин "сталкер", то я б его уже тогда вешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кандидатурам:

1. Сталкер. Маньяк обыкновенный. Вешаем.

2. Луна. Хинт на Алхимика мне не шибко нравится., но у нас есть опрос. Опрос завальный. Там либо маф, либо одинокий культ. То есть ничего не теряем.

3. Шиори и Катрин (по запискам и газетной инфе).

1. Может быть, подумаю.

2. Опрос - это который от фандорина? О_О их там три!!! Всмысле фандорина три. Я понятия не имею кому верить. Не хочу на такое ориентироваться.

3. Записки >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю Фандорину № 1, потому что:

2. Пишет про опрос другого игрока, это трудно подделать, звучит правдоподобно.

Фандориных 3. И №1 не был Сверчинским.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень-то я верю во все эти записки. И вообще я бы попросила проверить Паука, если есть такая возможность. Уж слишком мне не нравятся его порывы казнить всех и каждого как можно быстрее. ^^

 

А я пока голосовать не стану. Хинт на СА мне кажется вполне вероятным, хотя он и немного простоват.

А тут еще и появилась годная версия на Сталка.

Хочется послушать, что скажет сам Сталкер по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алхимика: [Сумерки]* - Миро - Сумерки Новая Луна?

 

Цитата(Exoset @ 8 June 2010, 19:35)

Я верю Фандорину № 1, потому что:

2. Пишет про опрос другого игрока, это трудно подделать, звучит правдоподобно.

Фандориных 3. И №1 не был Сверчинским

 

Это который что ли?:

"Подтверждаю прошлую записку. Вешать Ковалева немедля! В эту ночь перевоплотился в Сверчинского и допрашивал Серебряного Алхимика:

Вы светская львица, у вас много кавалеров, более одного? - У меня широкий круг общения.

Как вы можете охарактеризовать свое отношение к адвокатам? - Думаю, они необходимы.

Считаете ли вы насилие приемлемым путем разрешения конфликтов? - Конечно же нет, всегда есть иные способы."

Фандорин.

 

Хм. Вчера ведь по Скайпу обсуждали серию романов и фильмов "Сумерки". http://ru.wikipedia.org/wiki/Сумерки_(серия_романов)

 

У Алхимика есть "Сумерки". Если ни у кого другого их нет, то, имхо, Луна подходит о-го как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это который что ли?:
"Отчет за четвертую ночь: под видом Бурляева проверял shiori - статус положительный. Варианты его роли переберем в теме.

Не казнили Ковалева - очень плохо. В правдивости первой записки надеюсь уже никто не сомневается.

Ожидаю фейк от моего имени, не верьте. Масу все еще не знаю."

Фандорин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что?
просто, странно, в рассуждениях опущена эта записка Фандорина или я чего-то не увидел в посте № 647. Если эта записка от настоящего Фандорина, то опрос Алхимика - скорее попытка очернить игрока. Это, конечно, не значит, что СА не может являться антитауном. Мне интересно мнение Серебряного Алхимика по опросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю Диане № 2, потому что на Стаса был классный хинт и есть инфа про культ (про фартовых они сами могут написать) + явно цель манипулировать казусом со Стасом и подорвать доверие мне.
С холодняком у нас Князь, Очко, Декоратор и Док. Предлагаешь вешать Кэт?
Шиори = Грин, Ахимас или Пожарский. Всё сходится. Я был прав.
Веришь мутным запискам? Ну-ну...
Тем более, как раз я предсказал, что резы ночи.
Ну, если ты сам парочку фейков настрочил ^^, то ларчик-то просто открывается.
Чо, никто не хочет маньяка висануть?
Ну, Дзюбей, например, обещал. Если ты такой маньяконенавистник, то почему не развернёшь против самого Дзю кампанию? ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо, никто не хочет маньяка висануть?

Я хочу. И скорее всего буду голосовать против Сталка, хотя я не полностью уверена в его вине...

Но проблема в "обещаниях".

Тут много наобещавших?

 

 

С холодняком у нас Князь, Очко, Декоратор и Док. Предлагаешь вешать Кэт?
Веришь мутным запискам? Ну-ну...

:P встречный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосовать против Сталкера сегодня не буду, хотя и понятно, что скорее всего он декоратор. Он свою часть договора выполнил, теперь дело за нами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосовать против Сталкера сегодня не буду, хотя и понятно, что скорее всего он декоратор. Он свою часть договора выполнил, теперь дело за нами.

Договоры с маньяками? Мсье маф?

 

 

Хинт на Сталкера вроде неплох. Так что пока что повесить Сталкера

 

Хотя вообще есть сомнения. Подумаю еще. Но пока пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкера сегодня я вешать не хочу. Насчет Катрины я уже сказал, что есть версии, но они слишком легкие, чтобы быть настоящими хинтами. Версия Фелиса на Алхимика мне понравилась, по ней проголосовал. Что здесь мутного-то?

 

Договоры с маньяками? Мсье маф?

Договор есть договор. Обсуждать это я больше не собираюсь.

Причем здесь маф-то? Или вы думаете ,что маньяк выгоден мафам живым на такой стадии игры? Это же смешно. Мафам нужны Ахимас и адвокат, но никак не декоратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкера сегодня я вешать не хочу. Насчет Катрины я уже сказал, что есть версии, но они слишком легкие, чтобы быть настоящими хинтами. Версия Фелиса на Алхимика мне понравилась, по ней проголосовал. Что здесь мутного-то?

Ну начнем с того, что про Катрину ты сказал

В общем, такая тут у меня версия возникла. Селена - богиня Луны. У Маэстро в профиле: работа - небожительница. По-моему, очень даже подходит. + пара записок на нее в газете. Что скажете, господа?

агитация не удалась, поэтому ты резко развернулся на 180 градусов и решил, что хинт не такой уж и хороший.

Теперь ты еще и Сталкера счел декоратором.

 

Все бы ничего, но ты бросаешься из крайности в крайность, что со стороны выглядит очень уж по-мафски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь маф-то?

При том, что мирные не могут договорится с маньяком. По простой причине - они НЕ ЗНАЮТ кого стоит убивать.

Это знают только мафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что мирные не могут договорится с маньяком. По простой причине - они НЕ ЗНАЮТ кого стоит убивать.

Это знают только мафы.

Про то, что Стас и Нииро - антигород знали прошлым днем все. Или ты думаешь, что они были городскими и их смерть инициировали мафы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нииро - да.

А Стас - сомнительно. Весьма спорный хинт и фэйко записка - дохлый повод.

Причем декоратор убил Стаса. Который вполне мог быть протауном.

Офигительно выгодно для города.

 

Короче я против договоров с маньяками. Сам много раз был маньяком и вполне себе представляю как оно работает. Этот договор выгоден маньяку, при определенном подходе может быть выгоден мафам и очень очень слабо выгоден городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю вам дамы и господа.

Уже было три убийства от Декоратора, после которых он может выбрать защиту от покушения или от повеса.

Если Декоратор - Сталкер, то по нему не скажешь, что с него сняли защиту. И будь я на его месте, я бы предпочел защиту от казни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация