Jump to content
АнимеФорум

Kai.to

Старожилы
  • Posts

    2,575
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Kai.to last won the day on September 4 2024

Kai.to had the most liked content!

Контакты

  • Вконтакте
    Spike Spiegel
  • ICQ
    313351318
  • Сайт
    https://romeinasia.ru

Информация

  • Пол
    Мужской

Recent Profile Visitors

61,252 profile views

Kai.to's Achievements

Grand Master

Grand Master (14/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Posting Machine Rare
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Recent Badges

29

Reputation

  1. "Длинноногий" - это точно кино года. Прекрасный триллер в стиле "Молчания ягнят", но с иной режиссурой и работой оператора. Последняя скорее напоминает выверенные ракурсы Рефна. "Добыча" (про Хищника которая) - это какой-то позор. Я думал, "Хищники" был плохим фильмом, но с каждым новым дно пробивается. Примерно то же самое с "Ромулусом".
  2. Для меня была недавно шоком новость про закрытие "Аськи". Во-первых, сам факт закрытия. Во-вторых, что она до сих пор работала... :DDD
  3. Очевидно. Аудитория ушла в соц. сети и мессенджеры. Когда-то и "аська" была популярной. И даже скайп-чаты.
  4. Ну, в сравнении с его лучшими годами форум полумёртв. Но пока заглядываем, читаем, даже пишем) Вон, спамеры тоже интересуются форумом.
  5. Весело там в аниме-разделе. Выпустили Кракена))
  6. - Хорошо сказано, - бармен медленно выпил напиток, кивнул и забрал обе рюмки. P.S.: эта тема создана вместо предыдущей флудильни "Таверны", в которой обсуждались будущие игры, детали текущих, а потом просто общались. Первый пост был просто вступительным. Но остальные участники форума присоединились к ролевой составляющей, которую я просто решил продолжить. Не обязательно её поддерживать. Что касается правил форумных "мафий", то у каждого форума, каждого ведущего свой стиль и, по сути, свои правила - от более сложных до более простых, приближенных к классике и "рангам". Кто-то делает упор на литературную часть, а кто-то больше заинтересован в скоротечности, количестве игроков. Игра всегда упирается в дневную фазу - если её "слить", то фракция проигрывает независимо от силы и мощи ночной фазы. Воскрешение этой темы - тест, сколько людей заинтересованы в реанимации игры (любого формата, правил, простых, сложных и так далее) на этом форуме. Если никто не заинтересован, то этот раздел останется памятником старине. Если будут заинтересанты - 10 человек, например, то можно попробовать с аниме тематических игр, что я описал выше. Касательно правил - в соседней теме есть "рыба" простых "уликовых" правил образца 2008 года. С тех пор они претерпели множество изменений. Но суть осталась та же.
  7. Начиная с определённого контингента с определённым видением устройства мира и индустрии, заканчивая заказом.
  8. Я вижу проблему в другом - рейтингами надо (и легко) манипулировать. В какой-то момент они вырождаются по логике развития индустрии и ресурсов. Поэтому я изначально на них не полагаюсь, кроме советов знакомых и друзей. Просто после чтения ряда книг и написания своей высертации пришёл к выводу, что в текущем моменте любой рейтинг, по сути, симулякр.
  9. Смотря на кота, уткнувшегося в телефон и лопочущего на иностранном наречии, бармен окончательно убедился, что видел его ранее. Это было давно. И в самых ранних воспоминаниях он не был котом вовсе. Окраска, манера и говор сохранились. Однако бармена привлёк новый господин, слегка излучающий ауру неодобрения. Налив две рюмки припрятанного бурбона, он вышел из-за стойки и направился к столу незнакомца. Поставив одну на стол и подвинув к гостю, бармен промолвил: - Добро пожаловать. Я Роман. Или Кодзима. Или Кайто. Можно Кай. Тот котяра, - кивая на кота, бармен повернул голову и продолжил, - помнит меня как "Космический Денди". Величайте как хотите. Чем обязаны Вашим визитом? Не могу сказать, что видел Вас раньше. У таверны богатая, но трагичная история. Выпьем за прошлое или будущее?.. Бармен вопросительно взглянул на гостя, держа рюмку.
  10. - Сливки есть. - Но про себя бармен подумал: "Надеюсь, не испортились. Надо проверить холодильник... Чёртова проводка". При этой мысли капелька холодного пота проступила на виске. Не подготовиться к смене, даже если виной форс-мажор, - дурной тон. - Только учтите, это не простой кот. Я, кажется, вспомнил этого долгожителя.
  11. А я посмотрел все "Люди Икс", включая про Россомаху ("Ориджинс", "Бессмертный" и "Логан") и Дэдпула. Из главного - очень много мелких деталей, сшивающих всю серию воедино. Одновременно, много недомолвок. Вроде временная линия одна, а вроде из-за мелочей - нет. В итоге, сложно понять наверняка, что где происходит. По итогам просмотра решил написать научную статью по применению концепции "сериальности" в кино. "Люди Икс" как раз доказывают её гибридную форму - не "органическую" (где всё чётко и ясно) и не "операционную" (где всё вперемешку и темпоральность, последовательность нарушена существенно). Если судить с точки зрения обывателя, то первый фильм устарел, хотя Джекман уже там проявил себя центровым персонажем. Второй оказался менее интересным, чем я считал ранее. Третий - такой же провал, если не хуже. "Первый класс" неплох за счёт Магнето. "Дни минувшего будущего" считаю лучшим из новых - убедился лишний раз. "Апокалипсис" - утраченный "потанцевал". "Феникс" - тихий ужас и жуткий мискаст Тёрнер (взяли из-за "ИП"). "Дэдпул" короткий. Второй лучше, но шутки приедаются. "Логан" прекрасен, особенно настроение трагедии и неизбежности. "Дэдпул и Россомаха" - один большой комок камео. Татум в роли Гамбита, увы, не понравился.
  12. Увидев промокшую до нитки фигуру перед собой у стойки, бармен сначала выдал полотенце. У него была припасена стопка с момента возвращения - никогда не знаешь, где протечёт крыша. - У нас пока выбор мал. Классика. Рекомендую "Воскреситель трупов № 2" - цитрусовый вкус, травы, аромат абсента. Но, боюсь, после такого дождя Вам "Горячий Тодди", "Глинтвейн" или "Мои черничные ночи", но горячий вариант. Когда он закончил, то обернулся к мужчине. Он заметил, как тот вошёл, но намеренно не обращал внимание, пока не улыбнулся предыдущему посетителю, завершив приём. Таковы правила. - Грога нет. Могу предложить стакан La Maison Fontaine Blanche. Очень популярен в Шанхае, откуда я прибыл. Я надеюсь, Вы предпочитаете приготовление "как следует", а не neat, в рюмке залпом?.. - Бармен выжидающе замолчал. Мужчина кивнул. Сложилось впечатление, что ему всё равно. Бармен поставил специальный стакан, затем вытащил ложку, напоминающую странное сито - отверстия были вертикальные. Кубик бурого сахара на ложке - бурый, потому что, по его опыту, не все жаловали белый. Нередко в белом сахаре используются измельчённые кости животных для улучшения белизны. Бурый неказист и груб, зато более естественный. Достав бутылку "Фонтэн Бланш", бармен аккуратно заполнил джиггер и вылил содержимое на сахар. Абсент впитался в кристаллы, излишки просочились сквозь грубый кубик и ложку на дно стакана. Затем, миксолог поджёг сахар, подождал, пока он расплавится в стакан, размешал ложкой горящее содержимое и задул огонь. Пододвинув стакан посетителю, бармен промолвил: "Прошу аккурат..." Но мужчина быстро опрокинул стакан до последней капли, даже не поморщившись от жара напитка. "Интересный персонаж. Давно таких не было". Оглядевшись, бармен слегка улыбнулся. Уже были трое. И кот... Казавшийся ему до боли знакомым. В нём было что-то, напоминающее ему о давнем венгерском знакомом.
  13. Напоминает Рику из "Хигураш".
  14. Проводив взглядом гостью, бармен продолжил наводить порядок у стойки и в зале. Нахмурившись, он про себя думал: "Интересно, кто-нибудь вернётся... И сколько посетителей осталось в этом забытом месте?" Ворча, он направился к выходу подышать свежим воздухом.
  15. Прошло несколько дней, с тех пор как бармен зашёл в давно забытый, но душевный бар. Эти дни он потратил на то, чтобы прибраться. Начал с крыши. Перекрытия местами сгнили из-за дождя. Самостоятельно в таком деле не справиться. Благо, в городке ещё были специалисты. Разобравшись с протечкой, пришёл черёд основного помещения. Вокруг валялись салфетки с какими-то пометками и шифрами, со временем превратившимися в кляксы. Повсюду валялись осколки разбитого стекла и бутылок - напоминание о бурных и буйных событиях прошлого. В паре кресел даже остались чьи-то вещи: рюкзаки да саквояжи. Как будто владельцы растворились в ночи в такой спешке, что забыли самое важное. Нашлись и завалявшиеся, но не работающие телефоны. Разобрав, бармен хмыкнул - ржавчина разъела контакты - будет сложно восстановить их работоспособность. Что удивило - это подсобные помещения. Мужчина ожидал увидеть конкурента "худшему туалету Шотландии", но нет. Кроме странного запаха и плесени, ничего страшного не было. Мало-помалу, бар приходил в презентабельный вид. Сносно, но на первое время сойдёт. Разбитый камин в нише у дальней стены решено было оставить как памятник прошлому. Вместо него напротив бара между окон разместили искусственный с изображением успокаивающих всполохах огня. Там же стоял обогреватель и пара кресел. Уютное и удобное место для отдыха. Протирая новенькие стаканы и аккуратно ставя их на полочки, бармен услышал звонок. В бар вошла незнакомка. Она попросила что-то согревающее. Недолго думая, мужчина направился к чайнику и нажал на кнопку подогрева. - Я думаю, "Хот Тодди" Вам подойдёт. Нужно время, чтобы выветрить отсюда накопившуются влагу. Как только вода стала закипать, чайник отключил подогрев. Залив в глиняную кружку кипяток, бармен добавил 15 милиграмм мёда, 15 милиграмм лимонного сока, и, слегка нахмурившись и с сомнением, 45 милиграмм бурбона (припрятанного в нише). Аккуратно размешав содержимое, он добавил дольку лимона, взял палочку корицы, слегка обжёг её зажигалкой и опустил в кружку. - Надеюсь, не слишком крепко. Если что, добавлю мёд либо лимон. Поставив кружку перед гостьей, он вернулся к своим рукописям. Осматривая помещение, он делал заметки, изредка перебирая бумажки из выдвижного ящика под стойкой. Тихое появление он даже не заметил.
×
×
  • Create New...

Important Information