Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Какое аниме НЕ понравилось


Рекомендуемые сообщения

- Вы клянетесь говорить правду, только правду и ничего кроме правды?

- Клянусь!

 

Код Гиасс: Востание Лелуша.

Спойлер
О боже, как мне понравилось это аниме. Я с него начал вариться с первых же секунд.

1) Эти роботы. Не поворотливые, громоздкие механизмы, убирающиеся с простой РПГ с кумулятивным зарядом или современной ПТУР

2) Ихнее вооружение - летающие, самонаводящиеся гельятины на веревочках. Это вообще ржач

3) Огромные механические КП, с кучей роботов на борту. Гагага! Они вообще знают, что такое РСЗО?

4) Геноцид японцев и последующее их попытки мирно жить с британцами. "Зострелить 10 000 человек и покрасить Кремльв зеленый цвет" - это из этой оперы.

 

Но это еще куда не шло. На все этом можно закрыть глаза и не обращать внимание. В этом аниме главную роль играет сюжет, и в нем его большая заслуга, но КАК они его сделали! Ааааа мама дорогая. Обнять и плакать.

 

1) Лучший друг(!) ГГ Лелуша - Судзаку Куруруги - главный пилорас (в хорошем смысле ) всего сериала. Самая четкая неадекватность за всю историю тупого аниме! Я до сих пор не понимаю его мотивации! Что им двигало??

2) Бесконечно непонятное поведение главных героев и злодеев сериала. И вот думаешь: "Ну все, падла, Лелуша на месте, держись!", дык нет! Опять-25 мыло, опера, сопли...

3) Половина тупейших смертей ключевых лиц в сериале (практически всех тянущих на премию Дарвина) типа той же Юфемии первое время всколыхают море чувств из серии: "Это же нелепо!", к середине 2 сезона реакция переходит в разряд: "Ну слава богу!".

4) Пафос. Он везде. Даже в туалете. "Да, я!", "Да мы!", "Да Вы!", "Да мы вообще!", "Да е-к-л-м-н!" - звучит везде, и даже в перерывах на рекламу.

Сериал порождает противоречивые чувства: с одной стороны - классный и захватывающий сюжет, с харизматичным и одаренным ГГ Лелушем, но с другой стороны: госпади сколько же там тупых моменто изза неадекватного поведения разных лиц! Крайне не рекомендую смотреть начинающим анимешникам, введу экономии нервов, и поддержанию устойчивой психики. Как говориться к маразму нада быть готовым. Всем остальным смотреть в обязательном порядке. Вам уже ничего не страшна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравился X the movie

Отвратная рисовка, отвратный одноголосый картавый перевод, пафосные до тошноты персонажи, кавайная и бесхарактерная до тошноты героиня.

И вообще какая то схема - Бредодиалог-ПАФОСПАФОСПАФОС-битва - смерть одного из персонажей - ПАФОСПАФОСПАФОС - бредодиалог

Зачем все обьяснять зрителю? Пусть сам врубается что там на экране происходит >_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIRA, мне тоже мувик Икса совершенно не нравится (ну кроме того, что это все-таки КЛАМП).

НО:

Отвратная рисовка

КЛАМПовская рисовка не каждого устраивает - я же абсолютно ничего против не имею

одноголосый картавый перевод

смотрите с сабами :) Хотя я тоже с переводом видел и давно первый раз...

 

Но мои претензии здесь вот к чему:

схема - Бредодиалог.... - смерть одного из персонажей... - бредодиалог

Зачем все обьяснять зрителю?

Не люблю эту вещь за то, что ни фига не понятно и за *бессмысленную резню (как в Вульфс Рэйн ОВА потом было). Герои умирали быстрее, чем их успевали показывать.

 

Ну и скажу еще, что сериал в невероятное количество раз лучше и уже очень давно из моего ТОПа не вылазит. Там все до единого героя раскрыты до мелочей. Пафоса меньше. Но рисовка естественно та же. А концовка - ну по-моему Шедевр и все тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите, не хотите, но вообще не понял к чему аниме с названием Windaria.... Ужасная вещь, даже не смог понять в чём был прикол, как ни крути - непонятный сеттинг, более непонятные персонажи, унылый сюжет, где в центре всего стоит большое дерево. Умоляю, разъясните , что со мной было не так) как говориться, то ли я дурак, или лыжи не едут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Булыжник в огород "Клубничной тревоги"! Воротит и от самой идеи, и от её исполнения. И 2-х серий не осилил...

Единственное аниме которое не просто не заинтересовало, а сильно взбесило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко не понравились "Синее синего" и "Эльфийская песнь". После их просмотра аниме чуть ли не на год забросил... Убого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего...ну только 2 сезон Гиасса( с этим понятно - пошлятина ДТВ) и 2и3 фильм Наруто - Гиасс вытягивает где-то на 6/10, овашки на 5 баллов каждая. Почему-то первый мувик оказался лучшим. Далее пошёл регресс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите, не хотите, но вообще не понял к чему аниме с названием Windaria.... Ужасная вещь, даже не смог понять в чём был прикол, как ни крути - непонятный сеттинг, более непонятные персонажи, унылый сюжет, где в центре всего стоит большое дерево. Умоляю, разъясните , что со мной было не так) как говориться, то ли я дурак, или лыжи не едут

Хз, мне это аниме очень понравилось. На вкус и цвет как известно...

 

Зато мне не понравился Rurouni Kenshin OVA 1.

Не понравилось то, что такую хорошую идею запороли таким кривым финалом. Начали за здравие, кончили заупокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось то, что такую хорошую идею запороли таким кривым финалом.

Спойлер
А шо ви хотели, "и жили они долго и счастливо"? Там как раз одна из основных идей, что в эпоху перемен счастья ни кому не припасено. А эти "подвиги" Кенсину и 13 лет спустя отрыгивались кровавой слюной.

 

Начали за здравие, кончили заупокой.

Спойлер
Нормальное такое здравие, жизнеутверждающее, ага. Кровавая баня, если быть точнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не осилила Rosario + Vampire. по исполнению - плохое кодомо, а само оно - гаремник с панцу. ещё и с цензурой. штампами и туповатостью напомнило Ragnarok the Animation, но тот и то приятнее было смотреть Т_Т графика тоже не радует - хорошо нарисованы только девушки крупным планом.(

хотя манга вполне читабельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Зато мне не понравился Rurouni Kenshin OVA 1.

Не понравилось то, что такую хорошую идею запороли таким кривым финалом. Начали за здравие, кончили заупокой.

С чего бы так? - По-моему, очень удачный самурайский триллер, с реалистичной концовкой.

Не вечно ж романтические драмы клепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что упомнила в алфавитном порядке. Некоторые дропала после 1-2 серии, те уж очень сильно не понравились.

Самые неприятные случаи, когда из какого-то рейтинга вытащишь аниме, весь в превкушении - а оно не идёт.

Список здоровый получился))):

 

Спойлер
Aa Megami-sama

Abenobashi Maho Shotengai

Berserk

Bokura Ga Ita

Boogipop Phantom

Claymore

Fate/Stay Night

Geneshaft

Genshiken

Ghost Hound

Higurashi no Naku Koro Ni

Hotaru no Haka

Jigoku Shoujo

Kanon

Kimi ga Nozomu Eien

Kurenai

Love Hina

Mushishi

Noir

Onegai Teacher

Paranoia Agent

Rosario+Vampire

Spiral

Witch Hunter Robin

Yokohama Kaidashi Kikou

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хиленький списочек, что-то не удивляет, а присутствие чего-то очень удивило... та же "вечность" к примеру, не ожидал... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наиболее серьезного и почитаемого - не понравилось Eureka 7) прям и не знаю что именно, но после 37-39 серии досматривать его желания не было...

а в списке Seagull, удивлен наличию Mushishi - вобще не представляю как оно может не нравится) вы, наверно, не парвильно его смотрели... остальные в принцыпе на любителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tamchik, ion1, дык, о вкусах не спорят, я бы накатал раз в 10 больше если бы задался такой целью. Как правило блеклисты тех или иных людей вполне вписываются в 2-3 наиболее неприемлимых(нелюбимых) жанра и/или стилистического направления для данного конкретного человека, вне зависимости от культовостиили и качества тайтлов в рамках своих жанров/стилей. Откровенная халтура редко кем либо просматривается, ибо как правило редко советуется и не слишком известна, её достать сложнее и т.д.

 

Есть конечно исключения, но обычно именно так. Поэтому если провести опрос(без выбора вариантов, а с вольным перечислением) наиболее нелюбимого аниме - то в антиТОПе по итоговым подсчётам окажутся весьма достойные вещи. У нас в локалке помню был такой опрос... "выиграли" Чобиты :) . Но неужели кто-то из людей хорошо разбирающихся в аниме всерьёз подумал бы что это и правда худшее аниме всех времён и народов.

 

Я вот например не стану спорить что та же Azumanga Daioh или FLCL - культовые и качественная произведения, но на меня лично стилистика и жанр в рамках которых представлены эти анимехи навевают зевоту.

 

Кстати ещё: в искусстве самое ужасное - это равнодушие зрателей(в случае с аниме). Так что если вещь активно ругаема - это в некотором роде и плюс в копилку тайтла. Я так считаю.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в локалке помню был такой опрос... "выиграли" Чобиты

Вот это даааа... :blink: Обалдеть!? Дожили...

По мне так "Кайт" - полнейший отстой (прежде всего из-за идеи), но не как не "Чобиты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dant, полнейший отстой очень редко добирается до зрителя, оседая на полках самых отъявленных коллекционеров. До нас доходит только попса (т.е. как минимум среднячки в своих жанрах) и (не)признанные шедевры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тема такая:"Какое аниме не понравилось." Вот я и написал, что "Кайт" по моему сугубо личному мнению полная чушь и в подмётки не годится "Чобитам". Считаете "Кайт" - супер-мега? Да ради Бога. :lol: Спорить не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в списке Seagull, удивлен наличию Mushishi - вобще не представляю как оно может не нравится) вы, наверно, не парвильно его смотрели... остальные в принцыпе на любителя)

Не нужно удивляться. Мушиши я рубанула где-то с полсерии (уже не помню, но точно не больше одной) - там меня постиг жёсткий синдром обманутых ожиданий, т.е. увидела совсем не то что хотела и наобещали ;) А прощёлкав остальные, я поняла, что они ничем от первой отличаться не будут.

Из новых сильно НЕ понравилось Курошитсуджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я интереса ради стал смотреть "Bounen Xamdou" (кажется, писалось так) от студии BONES. Такое убожище я долго не выдержал и выключил на середине первой серии. BONES от Gonzo не далеко по качеству. и даже не важно, которая из этих студий халтурит больше.

В общем, сие творение, должно быть, намеренно клепали для любителей "Last Exile" (судя по жанрам), только оно очень сильно (!) до него не дотягивает. Получился тупой экшн и море соплей в перспективе, которые предсказуемы с самого начала.

 

//До этого думал, что бывает только Гонзятина, а теперь ещё и Бонзятина появилась.

Лады, опустил Бонзу, будет опускать Гонзу, но уже не так низко.

 

Agito - может быть и творение вполне стоящее по исполнению, но там явно много лишнего (большая часть фильма). Я нашёл в нём отдельные интересные куски, из которых можно напаять короткометражку на 20-23 минуты, не меняя диалогов и последовательности изложения. Рисовка там не раздражает и не радует. А в целом, при всех составляющих, это чистейший трэш-продукт для не образованных чебурашек, готовых восхищаться подобному зрелищу.

(У меня в планах монтаж этих фрагментов, но пока не позволяет техника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что недавно посмарел ето Ouran High School Host Club оч долго мне его советовали посмареть, все как то руки не доходили. тут наконец сел смареть, выключил на третей серии ибо чуть не уснул за просмотром. Очень очень нудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация