Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Какое аниме НЕ понравилось


Рекомендуемые сообщения

Ой ты, какая тема интересная. Лучи ненависти посылаю (а-ля привет) в порядке возрастания силы

1) Devil May Cry

Пожалуй, самый адекватный из всех фейлов. Тупо треш, тупо мясо, тупо кровь. Тупо. Всё тупо.

2) King of bandit Jing

Случайно как-то давно увидел, да заинтересовало. Но, как оказалось эпичный фейл. Кроме оригинальности - нет совершенно ничего (ШТАМП+ПАФОС).

3) Green Green

Невероятно унылый фансервисный гаремчик. Противно было смотреть. Противно было гораздо более всех остальных гаремов. Как не дропнул - не знаю.

4) Ragnarok

Еще один эпичный фейл по игре. От лучше бы и не старались. Так уныло опустить игру.. РО мне вообще-то нравился, пока не надоел, но просмотр сериала был толчком к тому, чтобы забросить это зад*****во.

5) Kanon

Еще более унылый, чем Green Green. Его смотреть было не противно, ибо, на счастье унылого фансервиса не было. Но он невероятно туп. Он туп чуть менее, чем полностью.

6) Tsutsu Yume Gunnm

Очередной пафосный бред. Вот можно же было вытянуть, идея-то хорошая. Но его таки опустили до ниже пола.

7) Angel Sanctuary

Бисёненское уныние.

8) Gravitation

Дропнул. После краткого просмотра первой серии. Уныло полностью. Если уныла первая серия, то автоматически унылы все остальные.

9) Beck

Только досмотрел. Как и ождалось от топа вротарта, отличный сериал слит много более, чем полностью. Тупой (ТУПЕЙШИЙ) американский штамп про неудачников. Конец, вроде был неплох, но его зафейлили 26 серией.

10) Code Geass

Пик. Такого ужаса я еще не видел. После просмотра совершенно бессмысленной первой серии я с радостью освободил от него место на харде. Это отвратительно. От такого "ШТАМП+ПАФОС" тошнит. О чем, о чем, скажите, там может идти речь?? Все закончилось уже на первой серии.

 

Да, я же Claymore забыл.

По антитопу он стоит перед CG. Смесь уныния DMC+ШТАМП+ПАФОС, все это завернуто в ужаснейшуюю рисовку и отвратительную идею. Ведьмы-оборотни. Обожемой.

Изменено пользователем tamp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его наверно с закрытыми глазами смотрел и без звука.

Как это ни странно смотрел внимательно первую половину. Потом уже устал от всей этой чуши и смотрел только из упорства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Green Green

Невероятно унылый фансервисный гаремчик. Противно было смотреть. Противно было гораздо более всех остальных гаремов. Как не дропнул - не знаю.

Как это ни странно смотрел внимательно первую половину. Потом уже устал от всей этой чуши и смотрел только из упорства.

tamp, невольно вопрос возникает: а досмотрели ли? Это ж одна из лучших комедий. Я вот смотрел первый раз просто в очень большой компании (из которой даже половина анимешниками не была) - всем до единого понравилось.

5) Kanon

Еще более унылый, чем Green Green. Его смотреть было не противно, ибо, на счастье унылого фансервиса не было. Но он невероятно туп. Он туп чуть менее, чем полностью.

Еще одно любимое всеми (ладно, большинством) аниме в список непонравившихся? "Туп"? А смотреть, не выходя минут на десять во время каждой серии не пытались? Грубовато, конечно, с моей стороны, но че-то ощщущение такое. Ведь если не нравится Канон, значит, скорее всего не нравится и Эйр, и Кланнад, и боюсь, что даже Kimi Ga Nozomu Eien забракуете.

Я боюсь предположить даже, что же Вам нравится:

Комедию лучше, чем Грин Грин еще поискать надо...

Драмы, лучше Канона тоже можно по пальцам пересчитать (мое мнение, а некоторые стопудово считают, может и лучшей драмой вообще)

О романтике - если совершенно не тронул Канон, не знаю, что и сказать

Фэнтези вижу тоже не особо увлекаетесь - в топку Ragnarok и Claymore?

Код Гиасс я вот в принципе не считаю уж очень хорошим аниме, но чтобы его совсем не любить уж...

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tamp, невольно вопрос возникает: а досмотрели ли? Это ж одна из лучших комедий. Я вот смотрел первый раз просто в очень большой компании (из которой даже половина анимешниками не была) - всем до единого понравилось.

Досмотрел. И остаюсь при том же мнении. Унылый фансервис.

 

Еще одно любимое всеми (ладно, большинством) аниме в список непонравившихся? "Туп"? А смотреть, не выходя минут на десять во время каждой серии не пытались? Грубовато, конечно, с моей стороны, но че-то ощщущение такое. Ведь если не нравится Канон, значит, скорее всего не нравится и Эйр, и Кланнад, и боюсь, что даже Kimi Ga Nozomu Eien забракуете.

Если смотрю, то смотрю обычно залпом, либо маленькими залпиками в три-четыре серии. Как это ни странно, но Kimi Ga Nozomu Eien оказался на редкость вирарным. Эйр и Кланнад как-то не очень даже хочется смотреть, в связи с отношением похожим на отношение к Канону.

 

Я боюсь предположить даже, что же Вам нравится:

Комедию лучше, чем Грин Грин еще поискать надо...

В ФМП 1 и фумоффу комедия и то получше будет, несмотря на меха в первой.

 

Драмы, лучше Канона тоже можно по пальцам пересчитать (мое мнение, а некоторые стопудово считают, может и лучшей драмой вообще)

Noir, Gunslinger Girls. Да тот же Chobits и тот лучше для драмы подходит.

 

Фэнтези вижу тоже не особо увлекаетесь - в топку Ragnarok и Claymore?

Как раз фантастика нравится. Но это уж совсем неудачные варианты.

 

Код Гиасс я вот в принципе не считаю уж очень хорошим аниме, но чтобы его совсем не любить уж...

Про CG я все сказал..

 

 

ну, Рагнарок - ещё тот... шедевр... но вот высказывание об унылости Грин Грина меня повеселило )

Рад, что кому-то это еще и пользу принесло.

Изменено пользователем tamp (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммммда, что-то этой теме последнее время сильно не хватает ИМХОвости...

 

Вообще, Kanon2006, Air, а так же ef - a tale of memories, Shingetsutan Tsukihime, Sola, Le Portrait de Petit Cossette и тому подобное можно объеденить в группу таких своеобразных романтических драм, с выраженой психоделической и мистической составляющими, какой-то полусказочной атмосферы(как буд то чей-то сон, мечта). Конечно это на любителя. Кому-то безумно нравится, кто-то это совсем не понимает и плюётся.

 

Хорошо это или плохо - рашать каждому для себя. Просто чтобы не доводить дело до жарких столкновений всё же высказывать лучше как-то помягче чтоли, ведь практически на каждое аниме которое хочется полить грязью найдётся свой ярый фанат(ы). Это как спорить о том что вкуснее: малина или клубника. Глупо.

 

Мне кажется пора бы уже начать уважать вкусы других людей, какими бы непонятными и далёкими от собственных они нам не казались.

 

З.Ы. И вообще, не стоит приравнивать понятия ДРАМА и МЕЛОДРАМА, второе является всего лишь частным случаем первого. Полно хороших драм где тема любви вообще никак не представлена(или же не является центральной). И это тоже драмы и зачастую очень сильные и эмоциональные.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ТТГЛ не понравился)) После пятой серии, правда, но факт остается фактом.

Шигенцутан Цукихиме тоже не пошел - попросту ни о чем сериал.

Клеймор вообще трешь - ковай и ужасъ. Последние два сериала не пошли, т.к. до них был просмотрен Эрго Прокси=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Kanon2006, Air, а так же ef - a tale of memories, Shingetsutan Tsukihime, Sola, Le Portrait de Petit Cossette и тому подобное можно объеденить в группу таких своеобразных романтических драм, с выраженой психоделической и мистической составляющими, какой-то полусказочной атмосферы(как буд то чей-то сон, мечта). Конечно это на любителя. Кому-то безумно нравится, кто-то это совсем не понимает и плюётся.

Ну, Эф немного выбивается из этой категории хотя бы тем, что там нету фэнтези, оно ближе к Тру Тирс и Вечности, которую ты так желаешь (обожаю это название, впрочем, как и аниме)

 

В общем, первый раз встречаю пост, в котором написано, что "Грин Грин - это скучный гаремник, а Канон наподобие, только еще и тупой" (конечно, может его автор смотрел не ремейк 2006 года...). Я не представляю себе, по какому критерию можно сравнить вообще эти два аниме. Настолько разные жанры (я бы сказал противоположные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как ни странно ,но очень редко бывает чтобы аниме мне не понравилось. Почти в любом аниме я умею находить что то ,за что оно мне будет нравиться. Тем не менее...

 

1.Azumanga. -ну я не противник кавая ,и в скул румбле ,например ,поглощал его тоннами ,но тут либо его уж сильно черезчур ,либо я совершенно не воспринимаю женскую логику. Нав мой взгляд ,скучно и уныло. Разве что котяра порадовал

зы: а может просто из за отсутствия романтических линий ,за развитием которых я люблю наблюдать

 

2.Lucky star. -ну я ,наверное ,еще недоотаку для такого ,хотя по сравнению с азумангой здесь бывают светлые моменты (например ,училка ,которая вместе с конатой в ммо рубится). В принципе ,тарантино я тоже не шибко люблю...

зы:люди врут ,опенинг моск не жрет

 

3.Death note. -задумка хорошая ,но реализация унылая. Все равно что сидеть и смотреть ,как двое играют в шахматы. В общем ,ничего интересного в наблюдении за постоянным сидением на одном месте пачки шибко вумных и справедливых чуваков и полуяойного бисенена и их постоянных размышлений о том ,кто такой кира и што он делает ,я для себя не нашел. не мое ,в общем. Да и в шахматы я играть не умею><

 

4.Haibane renmei. -уууу...это еще унылее ,чем дезнот и азуманга. Совершенно ровный сериал ,и никаких эмоций не вызвал ,ни хороших ,ни плохих. Серо и скучно. даже лень расписывать ,чем именно не понравился. Слишком уж пацифичный ,наверное

 

5.Terra E. -ну пля ,я понимаю что олдскульный жанр и все такое ,но рисовка просто ужасная (особенно жирная обводка) .ну и почему то никак не возникает ощущение что олдскульную космооперу смотрю. Персонажи тупо добры и наивны ,злодеи тупо очень злы ,это ,конечно ,как в старые добрые времена ,но сейчас почему то совсем не катит. В общем ,смотреть буду когда совсем ничего не останется((

 

ну вроде пока все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Hellsing - ну нелюблю я когда тупо мясо....не люблю...хватило на 3 серии

2) Lucky Star - сюжет не зацепил, меня хватило на 9 серий(видимо я либо недорос еще(0.о) либо просто Лаки Стар тупое аниме......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

niiro dzyaki,

Намбер ван рейтинга АФ 2007. Задумайтесь.

 

ну мне то какая разница до этого рейтинга ? у меня оно далекооо не намбер уно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в любом рейтинге(будь то ANN или AniDB или ещё что-то) есть какой-то разброс. Рейтинг данного форума - всего лишь мнение большинства, но не всех. Единодушие встречается крайне редко. Мне тоже поперёк горла, если уж быть откровенным, очень многие топовые тайтлы.

 

Кстати, есть такое аниме(обратите внимание на столбики после того как ткнёте на [details]):

Лучший пример того как можно разделиться во мнениях на 2 строго противоположных "лагеря". Ещё коммент на W-A жжот:

Mamma mia!

Я уже много чего успел повидать в кино и в анимации... и стеба, и просто трэша...

Но ЭТО просто что-то с чем-то

Это теперь мой любимый сиреал

Кто поставил ТАКОМУ единицу, тот ничего не понимает в исскустве.

:) :) :)

У меня оно даже есть, в равках. Мечтаю увидеть когда его дофансаббят. Просто интересно в какую группу попаду. Тех кто плюётся или тех кто в восторге.

 

А вот пример практически 100% единодушия всех проголосовавших, но такое встречается достаточно редко:

[url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=3554" target="_blank" rel="nofollow">http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ime.php?id=3554

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть такое аниме(обратите внимание на столбики после того как ткнёте на [details]):

[url="http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ime.php?id=6452" target="_blank" rel="nofollow">http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ime.php?id=6452[/url]

Лучший пример того как можно разделиться во мнениях ни 2 строго противоположных "лагеря".

насколько я понимаю, за "шедевр" голосовали чисто по приколу ,)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, за "шедевр" голосовали чисто по приколу ,)
Не-а. Потому-то мне и нравится рейтинг ANN, что там всякого рода манипуляции и флешмоб непросто организовать. Алгоритм учёта и рассчта рейтингов достаточно сложный и неплохо защищённый. Там на каждого юзера вводится своего рода "поправка на вшивость". Если он голосует мало и слишком злоупотребляет в выставлении крайних оценок(типа самое низкое и самое высокое), то его голос тупо не учитывается или же сильно уменьшается в удельном весе при подсчёте(считается как "полуголос", "четверть голос" ну или как-то так). Это хорошо показано тем как часто количества голосов не соответствуют визуальной длине столбиков(визуальная длина - это уже с учётом всех поправок). Поэтому мне очень даже верится в то что Musashi многим очень даже нравится. Визуально то верхний зелёный стобик очень даже длинный, т.е. голосовали достаточно серьёзные юзверя, а не всякие приколисты падкие на флешмобы.

 

Да и промежуточные оценки от Excellent до Awful там идут достаточно ровно, в то же время сильно уступая крайним(Worst ever и Masterpiece).

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное аниме, что было настолько убогим, что хотелось разбить монитор, чтобы не видеть этого ужаса, было Gun Musashi. Ах, да, еще и Sol Bianca... ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось сюда писать, но всё-таки решился. Не хотелось, потому что сам был удивлён своей реакцией. Я о Ef - A Tale Of Memories. Обидно как-то... очень ждал этот сериал, а в итоге даже не осилил последние 2 серии, да и смотрелось по ходу дела очень тяжко. Подозреваю, что я не переварил эти чудные (ударения на второй слог) визуализации и всяческие фенечки. Или же Shaft перестал переваривать. И нулёвый дизайн персонажей тут совсем не при чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Kanon2006, Air, а так же ef - a tale of memories, Shingetsutan Tsukihime, Sola, Le Portrait de Petit Cossette...
Нет, канон 2006 не смотрел и не собираюсь. А вот Shingetsutan Tsukihime и Le Portrait de Petit Cossette как раз очень понравились. И мне почему-то кажется, что сравнивать их с тем же каноном (остальные не видел пока) как-то.. Ну нелогично что ли.

 

 

Двачер tamp детектед.

Кто двачер, ты двачер. Я ичанер со всеми вытекающими.

 

Кстати, Haibane Renmei очень понравились. Рейтинги не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось:

1). Ексель Сага - некоторые шутки - "ниже пояса"( в основном - шутки смешные, но все-же не смог...), не смог досмотреть дальше 3-й серии.

2). Тетрадь смерти - хорошый сюжет и задумка, но после 23-й серии вошел в ступор, друзья сказали хорошее аниме, досмотрел до 29-й, теперь дальше смотреть вообще не хочу.

 

Ну ето субьективное мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2). Тетрадь смерти - хорошый сюжет и задумка, но после 23-й серии вошел в ступор, друзья сказали хорошее аниме, досмотрел до 29-й, теперь дальше смотреть вообще не хочу.

Согласно няшу лучше смотреть 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 25, 37 серии. Подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ferguson_2006, советую досмотреть тетрадь смерти, очень класно. да, всторая часть "тупая", но все же, стоит досмотреть, даже принципиально))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досмотрел до 29-й, теперь дальше смотреть вообще не хочу.

Посмотри фильмы - там концовка лучше раза в два (она в стиле 24-ого эпизода аниме, но закончена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетрадь смерти можно смотреть толька до момента *смерти Л. Дальше начинается полная чушь я бы даже назвал это филером. Советую посмотреть "монстра" атмосфера таже тока без синегами. Изменено пользователем TomBelldandy
Ужасный спойлер! (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация