Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Какое аниме НЕ понравилось


Рекомендуемые сообщения

Новая мода? Раньше все восторгались Наруто, теперь с грязью мешают.
Похоже на то.
Gankutsuou - ... Я бы не за что не рекомендовала людям читавшим.
Читал, люблю, но и от сериала в восторге. В конце-концов, адаптаций "Графа" десятки, а такая - одна единственная. :rolleyes:

Хотя, визуальный ряд конечно на любителя. Не всем по вкусу такие текстуры.

Что бы не оффтопить: Highlander: Vengeance - дропнул через десять минут просмотра. Подобное зрелище явно не для меня создавалось.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наруто - жуткая тягомотина.

Блеск стекла - так и не осилила несчастные 13 серий.

Темнее черного - аналогично.

и, честно говоря, на ум пока ничего больше не приходит.

хотя определенно есть еще куча того, что смотреть по моему мнению я бы не советовала.

Cristal blaze / Glass Maiden - как ни кручу, Блеск стекла не получается. Даже японский переводчик выдаст вам "кристальное пламя" (クリスタル ブレイズ). Звезд конечно с неба не хватает, но хочется улышать более развернутое мнение ЧЕМ так не понравился сериал.

Darker than Black - аналогично чему ? Не осилили 13 серий ? Жуткая тягомотина или где ? Давайте более развернуто, а то только сейчас узнаю, что в этом сериале нет драйва, действие затянуто и .. так за что вы не любите сериал ? :rolleyes:

 

Хотя, визуальный ряд конечно на любителя. Не всем по вкусу такие текстуры.
Угу. Оно самое и не понравилось, дальше я просто не смогла смотреть, не воспринимается. Изменено пользователем Shi:na (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Cristal blaze / Glass Maiden - как ни кручу, Блеск стекла не получается. Даже японский переводчик выдаст вам "кристальное пламя" (クリスタル ブレイズ).

 

Shi:na, русский аналог звучит "блеск стекла". не знаю, что вам выдет переводчик.

 

>Darker than Black - аналогично чему ? Не осилили 13 серий

 

аналогично тому, что не пошло.

 

мне не нравятся сюжеты, меня не влечет, не интересно. самое банальное объяснение. а наруто - ну просто слишком много. больше 150 серий я не смогла смотреть.

 

я не буду давать рецензии, я назвала то, что меня не впечатлило. все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
3). Gankutsuou - 6 серий все на что меня хватило. Гонзо, хотели как лучше - получилось даже не как всегда, а на много на много хуже. Я бы не за что не рекомендовала людям читавшим.

Очень даже напрасно )

Как человек, не раз читавший оригинал Дюма, могу сказать, что альтернативный вариант от Гонзо весьма интересен. Интересно сравнить. Интересно увидеть мир "Графа Монте-Кристо" другими глазами (не самого графа, а Альбера). Интересно увидеть иные трактовки персонажей. Понравится - не понравится - другой вопрос, но вот так сразу "не рекомендовала бы"... Мне, кстати, логика аниме в ряде сюжетных линий понравилось гораздо больше книжной (но это на основе шести серий, конечно, не объяснить)

Это уже не говоря о том, что Gankutsuou на фоне остальных вещей от Гонзо выглядит весьма выигрышно, и на эту тему даже ненавистники Гонзо осторожно высказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, поехали...

Chobits - 5-6 серий, дальше дропнула. Удивительно, но симпатия к женскому анимеперсонажу прямопропорциональна количеству произнесенных слов и озвученных мыслей. Чии мне напомнила томагочи.

LoveHina, Magikano - хватит с меня главгероев-очкариков, на которых вешаются (и лупят) куча разномастных девчонок (по 2 серии)

Kanon(2006), Rozario+Vampire (если первый после 15 серии еще как-то пошел), то второй еле осилила до конца (хорошо, что серий всего 13). Гаремники мне пока противопоказаны

Изменено пользователем Lavina (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Эльфийская песнь- такого...(>_<)!!@!Аж уши вяли... вообщем, причины его притягательности, а так же наличие "глубокого смысла" осталось вне поля моего зрения...

2. Лаки Стар- не мое наверное...

3. Стальная тревога. - Да! Оно мне не понравилось! Главная героиня... мне ее ОЧЕНЬ хочется ударить, чем-нибудь тяжелым, да по-сильнее + считаю, что сюжет, немного притянут, но это, имхо.

4. Speed Grapher- предсказуемо и скучно.

5. Василиск- пафосно, но восторга, прямо скажем, не вызвало.

Вообще не очень люблю Гонзовское аниме, рисовка хороша, не спорю, но на этом "+" заканчиваются. Как правило это просто слабенький, но пафосно украшеный сюжетец и не более того.

 

Это уже не говоря о том, что Gankutsuou на фоне остальных вещей от Гонзо выглядит весьма выигрышно, и на эту тему даже ненавистники Гонзо осторожно высказываются.

......Мммммм...пожалуй соглашусь..в чем-то...

Изменено пользователем Reina (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальная тревога.

Да, оно мне тоже не очень понравилось. Середина совсем скучна, я чуть не уснула. Смотрела ради того, чтобы посмотреть Fumoffu.

Туда же могу добавить Chrono Crusage. От него я тоже не в восторге. При вполне себе хорошем начале ужасно скучная и нудная середина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Elfen lied" - за кровищу (и плевать что у неё якобы есть какой-то философский подтекст).

"Wolf rain" - скучища.

А! "Василиск" забыл, та ещё скука вперемежку с фентези и мечами.

Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rekka no Honoo.

Все так же мучаем, лучше не становится. Но как только дело доходит до девушек ... мучаемся, отключаем звук, но смотрим и пускаем слюни на клавиатуру. Блин, так классно за папчиком наблюдать :rolleyes: Девушки в этом аниме - это большой плюс. Если кто из мужской части населения решится посмотреть этот сериал, то совсем забросит навряд ли.

Изменено пользователем Shi:na (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же я могла забыть про Kimi Kiss Pure Rouge... Я надеюсь, что подобная романтичная романтика (read: сопливые сопли) больше никогда не встретися на моем анимешном пути. Все-таки домучила до конца. 24 эпизода длились словно 50. Хотя в конце я реально поняла, что можно было смотреть только 2 первые и последнюю. В общем, совсем не понравилось, 4/10, такую оценку я редко ставлю за аниме, просмотренное до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю, но есть моменты (т.е. смотреть можно но проматывая по несколько серий и зачастую просто заствляя себя, ну еще ложечку, я глаза прикрою, звук уберу и промотаю, просто что б знать): One Piece, Yami no Matsuei, Gatekeepers, Revolutionary Girl Utena (Утена не то что бы совсем не понравилась, но кучу серий промотала, вымучивала по 2-4 серии за вечер)

А чем Yami no Matsuei не понравилось?

По теме из последнего просмотренного не понравилось Fate/Stay night,возможно потому,что в игру не играла.Рисунок красивый,но возникает чувство непонимания того что происходит на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Full metal panic - после веселого фуммофу на некоторых сериях просто засыпал. Особенно не понравились серии про Афганистан(Не помню как там его в аниме обозвали)

 

Стальной алхимик: завоеватель Шамбалы - в полнометражке не осталось ничего того, за что мне нравился сериал.

 

Devil may cry - бездумное гасилово демонов. Плюс главный герой мне совершенно не понравился. (возможно не понравилось, так как я не играл в игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних:

"Эврика 7" - За скучность, периодическую пошлость и сплошной стёб. Смотреть это ради смеха не достаточно актуально, а больше это не на что не годно. Графика там всё-таки слабая.

"Ковбой Бипоп" (фильм) - режиссура во многом хороша, но с пафосом на треть фильма перегнули и это перешло в разряд классического американского боевика. Конец вообще слили, устроив затяжную драку и подобие хэппи энда под занавес. Триллером этот фильм смотрелся бы лучше.

"Могучая Бёрди" (в новой многосерийной версии) - растянули до безобразия и весь сюжет в итоге держится как на соплях (от случая до случая пустые действия). Дальше одного сезона в 12 серий там делать по сути нечего. В оригинальных ОВАшках уложились в 2,5 часа. Если бы этот ремейк был адекватным расширением сюжета, то хватило бы просто немного дообъяснить некоторые моменты.

"Танковая полиция" (в исполнении Хиги Романова) - возможно, просто не моё. Тоже всем авторским составом перегнули с пафосом, некоторые моменты смотрятся вычурно и глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gundam Seed. Осилил буквально первые 15 минут. Такаая мууть, такая мууууть. Понял, что через 3 серии от мозгов ничего не останется, а после всех оставшехся будет травма мозга.

 

Suzumiya Haruhi no Yutsu. Осилил шесть серий. Скука. Хотя, по сути, и смотрел лишь для того, что бы знать о чём вообще анимэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninja Scrool – The Series (TV) - от арт-концепций персонажей портиться аппетит. Уроды.

Night Heads Genesis (TV) - характеры персонажей однобоки. Сюжет приметивен. Диалоги ужастны. Саундтреки добивают своей однообразностью. Типичный саундрек - игра на пианино с эффектом эхо, темп - удар в 2 секунды. Очень "понравилась" русская девочка, которой злые русские солдаты отстрелили ногу.

Get Backers (TV) - детское анимэ. Детские проблемы, детский сюжет, детские персонажи. Похоже на игру в ролёвку детей из песочницы. Хотя позиционируется как анимэ для подростков. Автор - явно любительница яоя, хотя в анимэ его нет.

Gilgamesh (TV); Soukyuu No Fafner (TV) - "дело о петухе", или, говоря по-итальянски, галиматья.

Mushi Uta (TV) - опять явно анимэ для девочек, сделанное женщиной. Сама концепция происходящего крайне туманна и глупа. Почти "дело о петухе". Объяснений причин происходящего не было и не будет до самой последней серии. Любовный треугольник - главное, на остальное авторше наплевать.

Tokimeki Memorial (TV) - возможно сделан по одноимённому дэйт-симу. Логика происходящего отсутствует напрочь. Персонажи ведут себя так, словно сбежали из ПНД.

Gifuto(gift)~Eternal rainbow (TV) - кастрированный клон Da Capo.

Cluster Edge (TV) - после 12 серий каждая вторая серия состоит из нарезок предъидущих. Такого рода экономия раздражает. Персонажи ведут себя странно, даже для искусственных солдат.

 

Всего просмотрел около 150 наименований. Эти - худшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shigofumi, запомнилась только первая история да Натсука. все остальное смазано, не понравились истроии, игра сею. какой-то один стиль не выдержан.. только что-то серьезное начинает наклевываться, и тут же получаешь, как обухом по голове, глупой шуткой. имхо, запороли не плохую в принципе вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василиск - основной сюжет довольно предсказуем, как и концовка, через чур много пафоса + ко всему раздражала главная героиня.

Дес нот - где-то ближе к середине стало неинтересно. Конечно, аниме со смыслом и посмотреть его стоило, но больше для галочки, чтобы быть в курсе, о чем там вообще.

Берсерк - дальше первой серии не продвинулась. Ну это скорее потому, что мне не нравится такая рисовка и средневековая тематика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

Искренне прошу прощения за назойливость, но хочу сделать небольшое замечание, которое касается многих, отписавшихся в этой теме.

Факт в том, что если вы не посмотрели какое-либо аниме полностью, либо не смотрели с оригинальной озвучкой, либо смотрели с неправильными субтитрами или без субтитров вовсе, то это значит, что вы не ознакомились с аниме полностью. В таком случае ваше мнение относительно данного аниме не сформировалось окончательно, а это значит, что окончательного мнения насчёт него вы иметь не можете.

Я не призываю вас смотреть то, что вам не понравилось с первых серий, и не пытаюсь кого-то учить. Просто основываюсь на своём личном опыте, когда мне сначала не понравился стиль рисовки ".hack//SIGN", но, в конечном счёте, впечатления от просмотра этого сериала у меня сложились приятные. Так же мне сначала ".hack//Liminality" показался скучноватым, но позже меня заинтриговало, и стиль тоже стал нравиться. "Lucky☆Star" первые серии казался унылым, но после полного ознакомления я просто не могу сказать о нём плохо, и считаю этот сериал исключительным, не нуждающемся в сравнении с чем-то другим, нечто обособленное.

Но это касается только меня, поэтому не настаиваю на своём мнении (относительно глубины ознакомления).

Изменено пользователем Baka Oni-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baka Oni-chan, ну-у-у, как бы тебе сказать. Тема-то называется "какое аниме не понравилось, впечатления прилагаются", а не "какое аниме - плохое, обоснования внутри". Чувствуешь разницу? Выражают личную эмоцию, а не выносят суждение (по идее). И уж она-то, эмоция, совершенно не зависит от глубины ознакомления.

Я так думаю, тема больше предназначена для лучшего ориентирования среди обитателей форума, чем для сбора сведений об каком-то аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Не буду спорить. Всё-таки, люди отписываются, насколько много они посмотрели на момент написания сообщения, так что это не обманет других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация