Jump to content
АнимеФорум

Моё первое аниме

Recommended Posts

Ну если начинать с этого, то видимо ты смотрела эти аниме в то время, как вышла Эльфийская песнь и Тетрадь Смерти, а это уже 00 года, я же говорю про 90, а то и раньше?? когда этого ничего не было)

Нет, тогда их ещё и в помине не было, но бывают же люди, примерно одного со мной возраста, которые ещё тогда пренебрегали это смотреть, Сейлормун и Кенди Кенди считаются девчачьими аниме, альтернатива у них была- это Грендайзер

Я знаю, что это шикарные аниме, но в анимешной среде полно предрассудков среди продвинутых анимешников, я на многих форумах встречала подобное и уже привыкла к подобному отношению, на мою любовь к этим аниме это не влияет(любила и буду любить), но неприятный осадок остался :(

• Upvote 1

Просто добрая половина анимешников, наверное, с этого начинала, а кто-то с "Эльфийской песни", "Тетради смерти" или ещё чего покруче :unsure: И к этим аниме некоторые относятся с пренебрежением, мне самой не стыдно за них, это моё детство и я до сих пор люблю "Сейлормун", с теплотой вспоминаю Кенди Кенди, только Покемонов теперь я на дух не переношу.

Мне больше импонирует "Card Captor Sakura", чем "Сейлормун". Но такие длинные сериалы я не смотрю (иначе на них вся жизнь уйдёт), а так бы посмотрел.

Помню одно аниме очень долго шло по телеканалу 2><2, кстати, именно по этому каналу начали аниме показывать, если я не ошибаюсь... так вот это точно были меха... воевали там планетами... куча работов, а в последней серии одному из главных героев дарят розу, это всё, что я запомнила, так это воспоминание и сидит в моей голове... Наверно, я никогда не узнаю, что это было за аниме.
Здесь же есть тема про опознание аниме в разделе "Аниме и манга" главной страницы.

По сравнению с "Наруто", "Фейри Тейл" или "Блич" Сейлормун сама краткость :D

Пять сезонов, ну да. я видел, сколько там дисков.

В "Сейлормун" 200 серий на пять сезонов, в то время как в "Наруто" один только первый сезон 220 серий. Я сама длинные сериалы не очень люблю, именно поэтому никак не могу решится на "Детектива Конана". Я никогда не смотрела сериалы длиннее 200 серий.

"Сакуру собирательницу карт" я тоже люблю(даже мангу читала), но поменьше чем "Сейлормун", да и посмотрела я её гораздо позже, уже когда была достаточно знакома с аниме.

Ойой, первое самое-самое было Shinzo, которое шло по рен-тв, но не всегда получилось попасть в нужное время, поэтому досматривала я его уже в совсем сознательном возрасте :a_23:

А так, первая серьезная вещь, которая была просмотрена мной - Рубаки. До сих остается самым любимым тайтлом :) Мигуми Хаяшибара на век любимый исполнитель и сейю. Драгу Слейв на японском помню наизусть до сих как таблицу умножения (чего греха таить, лучше чем таблицу умножения :facepalm: )

Все еще лазаю по интерентам в поисках переведенных новелл и манги. Эх.

Edited by iwerouto (see edit history)
  • Upvote 1

• 3 weeks later...

И я к Спиди-гонщику, Сейлор Мун и Трансформерам. Тяжёлое детство в обществе 2х2 и 6 канала.

Что было по собственному желанию, а не от послеурочного безделия перед ящиком, не помню.

"Корабль-призрак" - показался фильмом ужасов ) Потом был "Дораэмон" - вот уж адский треш для меня, до сих пор видеть не могу. И примерно в это же время были "Пчела Майя" и "Суперкнига", и оба я смотрела только потому, что больше смотреть было нечего.

• 7 months later...