Перейти к содержанию
АнимеФорум

Моё первое аниме


Вольсунг

Рекомендуемые сообщения

Мое первое аниме оставило у меня массу впечатлений. Может кто и вспомнит такое скромное название, как "Самурай X". Такие вещи сейчас мало кто смотрит, да и рисовка страшнейшая, хотя для того времени это было вполне красиво, но сюжет меня завораживал и затягивал в самую пропасть, пока я не упала до последней серии. Мало что помню из этого аниме, столько лет прошло. Надумываю снова посмотреть. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в далёком безмятежном детстве я смотрел по телевизору первое аниме в моей жизни. Про женщину киборга, созданную неким профессором, умеющую чувствовать. она полюбила некоего человека, который уехал с другой. Тогда гл. героиня поднялась на крышу высокого строения и сжав в руке капсулу, дающую ей жизнь, бросилась вниз.

 

Не подскажете название?

Да согласен надо вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто и вспомнит такое скромное название, как "Самурай X".

Как же не вспомнить... Но ещё ярче вспоминается душераздирающая OVA, Rurouni Kenshin: Tsuioku Hen, это как бы приквел...

А вот своё первое аниме я с точностью назвать не могу, поскольку было это лет сорок назад, а их тогда много показывали. Кажется, это всё же был Корабль-призрак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала вместе со старшей сестрой смотрели покемонов, затем, когда была еще в начальной школе, по телевизору показывали Шаман Кинг, иногда попадались по тв или на дисках Ходячий замок, Девочка-лисичка и Унесенные призраками. Понятие не имею как я вообще вышла на слово аниме, но первой осознано просмотренной анимехой была Тетрадь смерти. После просмотра в голове было "Офигеееееть, это было круто, а все аниме такое?" пошла проверять. Ну и пошло-поехало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать Сейлормун, покемонов и Сакуру, ловца карт в детстве, то первое аниме было просмотрено три года назад, это был мозговынос "Hetalia". Для меня это был разрыв шаблона, ведь мультики же для детей, а там какой-то не детский юмор) Потом первое крупное аниме (в смысле, серии не по 5 минут) - Мост в звездное небо", обычный гаремник-романтика, шаблонен чуть более, чем полностью. Потом пошло "Nyan Koi", "Kamisama no memo-chou"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А у меня первое - старый сериал Астро-бой, помню, еще по ТВ шел,совместная работа японцев с американцами) Теплейшие воспоминания)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какой-то жутко депрессивный полнометражник.

 

Помню, что там адски пропагандировали лимонад, пели про него в рекламе, а общество порабощалось.

 

Тогда он пошел очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адски пропагандировали лимонад, пели про него в рекламе, а общество порабощалось

Этож "корабль-призрак". Он на самом деле довольно десткий и совсем не страшный, и у него есть совецкого левела дубляж^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hao10, действительно он! блин в детстве вообще по-другому воспринимался : )))

робот, мега-краб, гига-осьминог, мины, какие-то защитные периметры и один древний кораблик с пиу-пиу! вот так примерно в 6 лет )

 

 

а потом после какого-то непонятного фильма на видеокассете было минут 20 анимы с чОткими поциками с пестиками и на мотиках...Акира...так её и не посмотрел пока )

а потом не помню, но первый хентай с тентаклями, можно сказать, поменял моё мировоззрение на нечто более глубокое

Изменено пользователем wabankas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Знаю банально, но Сейлормун, Кенди-Кенди и Покемоны.

Почему это банально?

Первое аниме, которое я увидела, было Кенди-Кенди и Лилу, ангел цветов, потом уже пустили Сейлормун. Почему мне не стыдно? Потому что тогда видеопроигрыватели были для простых смертных весьма дорогой штукой, да и достать было их очень сложно. Могу сказать, что в моем окружении тогда не было никого, кто бы имел видик.

Поэтому с замиранием сердца я ждала, когда же начнутся эти необычные мультики снова и снова.

Еще был Грендайзер... и были аниме про трансформеров, меха кароче, но в силу того, что это было давно, я уже не помню названий.

 

Помню одно аниме очень долго шло по телеканалу 2><2, кстати, именно по этому каналу начали аниме показывать, если я не ошибаюсь... так вот это точно были меха... воевали там планетами... куча работов, а в последней серии одному из главных героев дарят розу, это всё, что я запомнила, так это воспоминание и сидит в моей голове... Наверно, я никогда не узнаю, что это было за аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Помню одно аниме очень долго шло по телеканалу 2>

 

По 2x2, если не ошибаюсь показывали американские переделки, по большей части. Из мехи был Robotech (Который на самом деле состоял из смеси трех сериалов Macross + Southern Cross + MOSPEADA), упомянутый Грендайзер, Macron-1 (GoShogun, на самом деле), Вольтрон и Космический рыцарь и звёздные шерифы (Sei Jūshi Bismar - Звездный мушкетер Бисмарк, на самом деле).

 

Что-то из этого, видимо, было.

Изменено пользователем Guard
ашипка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guard, дадада, ты прав! Я сейчас как в машине времени сижу, думаю, что это был Robotech, но ответ найду просто, у всех сериалов, которые ты перечислил, скачаю последние серии *devil*

И были это американские переделки... позже, когда узнала, что к чему, к ним было некоторое отвращение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это банально?

Просто добрая половина анимешников, наверное, с этого начинала, а кто-то с "Эльфийской песни", "Тетради смерти" или ещё чего покруче :unsure: И к этим аниме некоторые относятся с пренебрежением, мне самой не стыдно за них, это моё детство и я до сих пор люблю "Сейлормун", с теплотой вспоминаю Кенди Кенди, только Покемонов теперь я на дух не переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто добрая половина анимешников, наверное, с этого начинала, а кто-то с "Эльфийской песни", "Тетради смерти" или ещё чего покруче И к этим аниме некоторые относятся с пренебрежением, мне самой не стыдно за них, это моё детство и я до сих пор люблю "Сейлормун", с теплотой вспоминаю Кенди Кенди, только Покемонов теперь я на дух не переношу.

Ну если начинать с этого, то видимо ты смотрела эти аниме в то время, как вышла Эльфийская песнь и Тетрадь Смерти, а это уже 00 года, я же говорю про 90, а то и раньше?? когда этого ничего не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню одно аниме очень долго шло по телеканалу 2><2, кстати, именно по этому каналу начали аниме показывать, если я не ошибаюсь..

Я "Сейлормун" и "Кенди Кенди" смотрела по тнт, помню как рано вставала по утрам, стараясь не будить родителей :rolleyes: Покемонов по первому каналу, если, не ошибаюсь показывали(я тогда Покемонами болела даже больше Сейлормун). Правда тогда я не имела ни малейшего понятия о том, что это аниме для меня это было просто необычными мультиками :rolleyes: Первым осознанным аниме для меня стал "Бродяга Кеншин", первый раз его увидела на стс и полюбила, до сих пор остается моим любимейшим аниме.

Грендайзер я тоже смотрела, но так получилось, что только относительно недавно, неплохое аниме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hikari115, понятно) мы говорим о разном времени) но кенди кенди и сейлормун это шикарные аниме, так что еще раз повторю стесняться здесь не стоит ничего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация